Máximo goleador
Mejor porcentaje en triples
Mejor porc. en dobles
Mejor porcentaje en libres
Mejor rebotero defensivo
Mejor rebotero ofensivo
Mayor asistente
Mayor bloqueador
Pablo Sebastián Rodríguez
Carlos Fernando Rodríguez
Stanley Easterling
Héctor Campana
Roberto López
Stanley Easterling
Facundo Sucatzky
Juan Gutiérrez
Peñarol (M. Del Plata)
G. y Esgrima La Plata
G. y E. Comodoro Rivadavia
Atenas (Córdoba)
G. y Esgrima La Plata
G. y E. Comodoro Rivadavia
Libertad (Sunchales)
Obras Sanitarias
Torneo Nacional
De Ascenso
Máximo goleador
Mejor porcentaje en triples
Mejor porc. en dobles
Mejor porcentaje en libres
Mejor rebotero defensivo
Mejor rebotero ofensivo
Mayor asistente
Mayor bloqueador (1)
Mayor bloqueador (2)
Diego García
Claudio Sollberg
Donald Jones
Mario Romay
Donald Jones
Donald Jones
Diego Sánchez
Rubén Pikaluk
Fabián Barraza
Central Entrerriano
Regatas Corrientes
Ciclista Juninense
La Unión (Colón)
Ciclista Juninense
Ciclista Juninense
Regatas Corrientes
Asociación Quimsa
Regatas Corrientes
Liga Nacional B
Máximo goleador
Mejor porcentaje en triples
Mejor porcentaje en dobles
Mejor porcentaje en libres
Mejor rebotero defensivo
Mejor rebotero ofensivo
Mayor asistente
Mayor bloqueador
Enrique Muruaga
Alejandro Ledesma
César Avalle
Ricardo Andrioli
Fernando Falco
Guillermo De Lisi
Pedro Casermeiro
Rubén Insaurralde
Asociación Mitre
Union de Clubes Sta Rosa
Asociación Española
Olimpia B. B. C.
Firmat F. B. C.
Sportivo Pilar
Lanús
Hindú Club
Mejor árbitro categoría “A”
Mejor árbitro categoría “TNA”
Mejor árbitro categoría “B”
Pablo Estévez
Roberto Smith
Jorge Chávez
Mejor entrenador de Liga Nacional “A”
Mejor entrenador del TNA
Carlos Bualó (Pico Foot Ball Club)
Adrian Capelli (Argentino, de Junín)
Balón de Oro: Osvaldo Ricardo Orcasitas
Balón de Oro: Julio Lamas
Balón de Oro: Héctor Campana
Pr. de la Asoc. Cristiana de Jóvenes, al
Jugador Más Correcto: Ezequiel Dentis
Premio
Ilolay de Oro: Bruno Lábaque
Ud. es el visitante No
; desde el 1 de
Agosto de 2002