Antivirus

Norton Antivirus: www.symantec.com/avcenter/download/pages/US-N95.html

 

Buscadores

Google Argentina: www.google.com.ar - Barra de herramientas Google: toolbar.google.com

Yahoo Argentina: www.yahoo.com.ar

Altavista: www.av.com

Vivísimo: www.vivisimo.com

 

Buscador de software

Buscador en sitios FTP: www.filesearching.com - Búsqueda avanzada: www.filesearching.com/advanced

 

Campamentos

JMLWeb: oocities.com/colosseum/pressbox/2449/jmlweb.htm

Campamentos Educativos: www.campamentoseducativos.com

Parque Nacional El Palmar: www.turismoentrerios.com/colon/parqueelpalmar.htm

 

Cheats de juegos

ComputerUnderground: www.computerunderground.com

MegaGames: www.megagames.com

TrucosYa: www.trucosya.com.ar

Trucoteca: www.trucoteca.com

 

Cine de La Plata

Cinema La Plata: www.cinemalaplata.com

 

Clima

El canal del tiempo: espanol.weather.com

 

Cotización del dólar online

Dolar Hoy: www.dolarhoy.com

 

Diarios Nacionales

InfoBAE: www.infobae.com

Clarín: www.clarin.com

Clasificados en Bariloche: www.bariloche.com/clasificados.asp

Diario El Día: http://200.26.107.200/

Diario Río Negro Online: www.rionegro.com.ar

Diario Hoy: www.diariohoy.net

El Cordillerano Digital: www.elcordillerano.com.ar

Infocielo: www.infocielo.com

La NaciON Line: www.lanacion.com.ar

La Razón: www.larazon.com.ar

Página 12 Web: www.pagina12.com.ar

Diario El Litoral on line: www.litoral.com.ar

 

Drivers

Drivers HQ: www.drivershq.com

Driver Guide: www.driverguide.com - User: drivers; Password: all

Driver Zone: www.driverzone.com

 

Emuladores

Mame: www.mame.dk

PalmStore: www.palmstore.com.ar

PalmR: www.palmr.com/argentina

 

Hack

El Hacker: www.elhacker.net

The Chila's Planet: www.elchila.com

La Taberna de Van Hackez: www.vanhackez.com

 

Hardware Info

Active-Hardware.com: active-hardware.com/spanish/main.htm

The Hardware Book: www.hardwarebook.net

Motherboards.com: www.motherboards.com

 

Iglesia Católica

Acción Católica Argentina: www.accioncatolica.org.ar

Arzobispado de La Plata: www.arzolap.org.ar

Buenas Nuevas: www.buenasnuevas.com

Católicos.org: www.catolicos.org

Centro de Evangelización Católica Dos Corazones: www.corazones.org

Comunidad de Oración Jesus Pan de Vida: www.jesuspandevida.com.ar

Devocionario Católico: www.devocionario.com

Enciclopedia Católica: www.enciclopediacatolica.com

Encuentra.com: www.encuentra.com

Fe y Razón: www.feyrazon.org

Iglesia.org: www.iglesia.org

La Biblia On Line: www.labibliaonline.com.ar

RIIAL - Red Informática de la Iglesia en America Latina: www.riial.org

Religión Digital: www.religiondigital.com

YoCreo.com: www.yocreo.com

Enlaces de interés

 

Juegos para emuladores

BEST ROM SITES - Choose Your Destiny

Emu Wizard

emuladores y roms de gba, snes nintendo y sega

ROM World - Download Free ROMs!

ROMNation.NET - Roms and Emulators - Gba roms Snes roms N64 roms MAME roms Nes roms and more

 

Mensajería

ICQ: www.icq.com

MSN Messenger: messenger.msn.com

Messenger Plus!: www.msgplus.net

Trillian: www.trillian.cc

 

Música católica

Querubines: www.querubines.com.ar

 

Omnibus

Microbus Online: www.microbus.com.ar

 

Programas full

DDL Center: www.ddlcenter.com/ddl.php

ET Planet Warez: www.etplanet.com/etplanet/warez.shtm

F.O.S.I. Argentina: fosi.redtotalonline.com/downloads.htm

framedownloadsfull

XaliasX: kickme.to/XaliasX

ProgramasFull.com: www.programasfull.com

e-Lunatic.org: www.e-lunatic.org

 

Webmail

TopMail: www.topmail.com.ar

Mail2Web: www.mail2web.com (Para ver una cuenta POP desde cualquier lugar del mundo)

 

1