CIRCUITO L.A.E.T. (Liga de Ajedrez Escolar de Tucumán) 2007

El día sábado 15 de septiembre se disputó en el Colegio San Francisco el cuarto torneo del circuito de la Liga de Ajedrez Escolar. En los próximos días se confirmará la fecha de un nuevo evento.

¡Los esperamos!

POSICIONES EGB 1
Pos.
Nombre Colegio
Puntos
1er
2do
3er
4to
1
Manzur, Sebastián San Francisco
73
17
20
16
20
2
Herrera, Nicolás San Francisco
71
19
17
17
18
3
Nacusse, Lucas San Francisco
63
17
15
18
13
4
Olea, Mariano San Francisco
49
3
7
20
19
5
Rivadeneira, Lautaro San Francisco
41
20
13
8
-
6
Moreno, Francisco San Francisco
38
14
6
11
7
7
Medina, Facundo Padre Roque Correa
35
-
18
-
17
8
Azurmendi, Gabriel Herman Hollerith
33
18
-
-
15
9
Pérez de la Rosa, Franco Monteagudo
33
-
19
-
14
10
Bolomo, Daniel Suizo
32
13
11
-
8
11
Correa Barone, Alex San Antonio de Padua
31
9
-
13
9
12
Posadas, Ramiro Padre Roque Correa
28
-
12
-
16
13
Martucci, Mariano San Francisco
23
1
10
12
-
14
Acuña, Tomás San Francisco
21
-
16
5
-
15
Villa, Luciana Fasta Reina de la Paz
21
-
14
7
-
16
Albornoz, Juan José San Francisco
20
5
-
15
-
17
Rodríguez Vaquero, Norberto Suizo
20
10
-
10
-
18
Bulacio, Maximiliano San Francisco
19
15
4
-
-
19
Rivadeo, Gonzalo Padre Roque Correa
19
-
-
19
-
20
Jiménez, Patricio San Francisco
18
-
8
-
10
21
Pratesi, Alfonso Fasta Reina de la Paz
15
12
-
3
-
22
Scaravilli, Luca San Francisco
14
-
-
14
-
23
Cavana, Pablo San Francisco
13
-
9
4
-
24
Aráoz, Lucas San Francisco
12
-
-
-
12
25
Albornoz, Santiago Padre Roque Correa
11
11
-
-
-
26
Bataglia, Manuel San Francisco
11
-
-
-
11
27
Laureano, Ramiro Padre Roque Correa
11
5
-
-
6
28
Castro, Tomás Padre Roque Correa
9
-
-
9
-
29
Molina, Leandro San Francisco
8
8
-
-
-
30
Díaz, Juan Ignacio San Francisco
7
7
-
-
-
31
Saade, Gonzalo San Francisco
7
6
1
-
-
32
Velásquez, Enzo Mate de Luna
6
-
-
6
-
33
Ganem, Guillermo Suizo
5
-
5
-
-
34
Nardi, Leandro Suizo
5
-
-
-
5
35
Cajal, Gastón Padre Roque Correa
4
-
-
-
4
36
Mercado, Luciana San Antonio de Padua
3
-
-
-
3
37
Sardinas, Verónica Suizo
3
-
3
-
-
38
Costilla, Benjamín Suizo
2
-
-
2
-
39
Fernández, Lucia Suizo
2
-
-
-
2
40
Medina, Hernán San Francisco
2
-
2
-
-
41
Valle, Alejandro San Francisco
2
2
-
-
-
42
Nieva, Franco San Francisco
1
-
-
-
1
43
Reinoso, Tomás San Francisco
1
-
-
1
-
POSICIONES EGB 1 - Femenino
Pos.
Nombre Colegio
Puntos
1er
2do
3er
4to
1
Villa, Luciana Fasta Reina de la Paz
14
1
6
6
1
2
Pedroza, Agustina Suizo
12
4
-
5
3
3
Sardinas, Verónica Suizo
11
5
5
1
-
4
Cavallo, Emilia Suizo
10
3
2
3
2
5
Gastamiza, Belén Suizo
10
2
-
4
4
6
Fernández, Lucía Suizo
9
-
4
-
5
7
Hernández, Candelaria Suizo
9
6
3
-
-
8
Mercado, Luciana San Antonio de Padua
7
-
1
-
6
9
Herrera, Agostina Nuestra Señora del Huerto
2
-
-
2
-
POSICIONES EGB 2
Pos.
Nombre Colegio
Puntos
1er
2do
3er
4to
1
Mannino, Gino Instituto Puente
57
7
16
20
14
2
López, Leandro San Francisco
55
20
-
18
17
3
Manzur, Juan San Francisco
54
11
11
12
20
4
Doz, Martín Herman Hollerith
49
15
-
19
15
5
Salomón, Nicolás San Francisco
48
13
-
16
19
6
Pereyra, Nicolás Belgrano
47
19
12
-
16
7
Limpias, Daniel Fasta Reina de la Paz
43
2
17
14
10
8
Bazán, Agustín San Antonio de Padua
42
14
15
13
-
9
Muratore, Diego San Francisco
41
-
20
9
12
10
Soto, Ramiro San Francisco
38
16
-
17
5
11
Cuezzo, Luciano San Francisco
37
18
19
-
-
12
Kao, Mauricio Herman Hollerith
23
4
-
-
19
13
Medina, Leandro San Francisco
22
8
-
7
7
14
Ruiz Pereyra, Augusto Fasta Reina de la Paz
22
-
14
-
8
15
González, Gabriel San Francisco
21
17
4
-
-
16
Cuezzo, Luciano San Francisco
19
1
18
-
-
17
Herrera, Arístides San Francisco
18
-
13
5
-
18
Díaz, Dante Nicolás Avellaneda
15
5
10
-
-
19
Linares, Alvaro San Francisco
15
9
6
-
-
20
Ruiz, Roberto Normal
15
-
-
15
-
21
Bauducco, Axel San Francisco
13
-
-
-
13
22
Nacusse, Agustín San Francisco
13
3
-
10
-
23
Romano, Agustín San Francisco
12
12
-
-
-
24
Issa, Julián San Francisco
11
-
-
-
11
25
Robles Madrid, E.  
11
-
-
11
-
26
Kancyper, Mariano Suizo
10
10
-
-
-
27
Martucci, Mauricio San Francisco
9
-
9
-
-
28
Santeyana, Lucas Fasta Reina de la Paz
9
-
-
-
9
29
Costa, Mauro Suizo
8
-
8
-
-
30
Klyver, Gastón Suizo
8
-
-
8
-
31
Pedroza, Matías Suizo
8
-
8
-
-
32
Abuin, Juan José Gymnasium
6
-
-
6
-
33
Bataglia, Lucas San Francisco
6
6
-
-
-
34
Laureano, Matías Padre Roque Correa
6
-
-
-
6
35
Azurmendi, Camila Herman Hollerith
5
-
-
-
5
36
Duarte, Francisco Padre Roque Correa
5
-
5
-
-
37
Laureano, Gabriel Padre Roque Correa
4
-
-
1
3
38
Navarro, Belén San Antonio de Padua
4
-
-
-
4
39
Rossaroli, Duilio Gymnasium
4
-
-
4
-
40
Barrionuevo, Dina Fasta Reina de la Paz
3
-
3
-
-
41
Díaz, Luciano San Francisco
3
-
1
2
-
42
Wilde, Héctor Fasta Reina de la Paz
3
-
-
3
-
43
Peralta, Ignacio Padre Roque Correa
2
-
2
-
-
44
Zurita, Santiago Padre Roque Correa
1
-
-
-
1
POSICIONES EGB 2 - Femenino
Pos.
Nombre Colegio
Puntos
1er
2do
3er
4to
1
Navarro, Belén San Antonio de Padua
22
6
4
6
6
2
Azurmendi, Camila Herman Hollerith
10
5
-
-
5
3
Molina, Marina Suizo
7
-
1
2
4
4
Barrionuevo, Dina Fasta Reina de la Paz
6
-
6
-
-
5
Rodríguez Vaquero, Manuela Suizo
6
-
-
4
2
6
Villa, Daniela Fasta Reina de la Paz
6
-
3
3
-
7
Elmiger, Camila Suizo
5
2
-
-
3
8
Palavecino, Maricel Juana Manso
5
-
5
-
-
9
Rodríguez, Natalia Suizo
5
-
-
5
-
10
Sardinas, Jesica Suizo
4
4
-
-
-
11
González, Sofía Suizo
3
3
-
-
-
12
González, Florencia Juana Manso
2
-
2
-
-
13
Chico, Belén Suizo
1
-
-
1
-
14
Silva Soria, Rocío Fasta Reina de la Paz
1
1
-
-
-
POSICIONES EGB 3 Y POLIMODAL
Pos.
Nombre Colegio
Puntos
1er
2do
3er
4to
1
Espinosa, Rodrigo ENET 2
62
18
11
18
15
2
Rodríguez Buscia, Juan Nacional
61
14
15
19
13
3
Torres, Fernando Suizo
60
-
20
20
20
4
Farina, Federico San Francisco
54
17
13
14
10
5
Fuentes, Federico Tulio García Fernández
54
19
17
-
18
6
Farina, Francisco Herman Hollerith
53
13
16
10
14
7
Coronel, Nicolás San Francisco
39
20
-
17
2
8
Calamari, Nicolás Pellegrini
35
-
19
-
16
9
Paliza, José Fasta Reina de la Paz
33
9
9
7
8
10
Mannino, Jonathan Herman Hollerith
31
-
14
-
17
11
Molina, Santiago Nicolás Avellaneda
29
12
7
3
7
12
Manzi, Marcos San Francisco
28
-
-
9
19
13
Salomón, Fernando San Francisco
27
15
-
12
-
14
Romero, Benjamín Fasta Reina de la Paz
23
-
10
13
-
15
Fernández, Noelia Nuestra Señora del Huerto
22
16
-
6
-
16
Borquez, Augusto San Francisco
21
-
-
16
5
17
Octaviano, Pablo Suizo
18
-
18
-
-
18
Albarracín, Nicolás San Francisco
17
11
6
-
-
19
Paul, Eduardo Suizo
15
-
-
15
-
20
Issa, Melina Nicolás Avellaneda
13
-
-
4
9
21
Más, Nicolás Nicolás Avellaneda
12
-
12
-
-
22
Vilariño, Paola Fasta Reina de la Paz
12
-
-
-
12
23
García, Rodrigo Anacleto Tobar
11
-
-
11
-
24
Vilariño, Ivana Fasta Reina de la Paz
11
-
-
-
11
25
Azurmendi, Pedro Herman Hollerith
10
10
-
-
-
26
Díaz, Wilman Nicolás Avellaneda
9
7
2
-
-
27
Vera, Carla Fasta Reina de la Paz
9
-
8
1
-
28
Amayo, Héctor Anacleto Tobar
8
8
-
-
-
29
Guiscafré, Anabel Fasta Reina de la Paz
8
-
4
-
4
30
Heredia, Eduardo 25 de Mayo
8
-
-
8
-
31
Rojas, Eduardo Nicolás Avellaneda
7
7
-
-
-
32
Rojas, Emanuel Guillermina
6
-
-
-
6
33
Abril, Marcos Fasta Reina de la Paz
5
-
5
-
-
34
Arismendi, Fabricio Nicolás Avellaneda
5
3
1
-
1
35
Monteros, Bruno Pellegrini
5
-
-
5
-
36
Muruga, Marcos Herman Hollerith
5
5
-
-
-
37
Vázquez, Franco Nicolás Avellaneda
4
4
-
-
-
38
Guiscafré, Mayra Fasta Reina de la Paz
3
-
-
-
3
39
Más, Lucas Nicolás Avellaneda
3
-
3
-
-
40
Cazado, Rodrigo Gymnasium
2
2
-
-
-
41
Quinteros, Marcelo Anacleto Tobar
2
-
-
2
-
42
Feris, Federico Normal
1
1
-
-
-
POSICIONES EGB 3 Y POLIMODAL - Femenino
Pos.
Nombre Colegio
Puntos
1er
2do
3er
4to
1
Fernández, Noelia Nuestra Señora del Huerto
12
6
-
6
-
2
Vera, Carla Fasta Reina de la Paz
10
-
6
4
-
3
Guicafré, Anabel Fasta Reina de la Paz
9
-
5
1
3
4
Issa, Melina Nicolás Avellaneda
9
-
-
5
4
5
Vilariño, Paola Fasta Reina de la Paz
9
-
-
3
6
6
Guicafré, Mayra Fasta Reina de la Paz
8
3
3
-
2
7
Vera, Flavia Fasta Reina de la Paz
7
-
4
2
1
8
Terán, Sol Fasta Reina de la Paz
5
5
-
-
-
9
Vilariño, Ivana Fasta Reina de la Paz
5
-
-
-
5
10
Navarro, Jimena San Antonio de Padua
4
4
-
-
-
11
Ibáñez, Jacqueline Nicolás Avellaneda
2
2
-
-
-
12
Monroy, Julieta Nueva Concepción
2
-
2
-
-
1