ðHwww.oocities.org/ar/misionesbasquet/campeonatoslpc.htmlwww.oocities.org/ar/misionesbasquet/campeonatoslpc.htmlelayedx~ZÕJÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿȐ¥}f<OKtext/html`3÷f<ÿÿÿÿb‰.HTue, 10 Dec 2002 00:49:19 GMT÷ Mozilla/4.5 (compatible; HTTrack 3.0x; Windows 98)en, *}ZÕJf< MisonesBasquet

Información del 

Basquetbol en Misiones

Argentina

MISIONES BASQUET   laregion@jamerica.com.ar

Ir a Página Principal

 

 

POSICIONES FINALES DE LOS CAMPEONATOS DE LA LIGA PROVINCIAL DE CLUBES

 

 

09-12-2002 - POSICIONES FINALES SEGUNDA ETAPA 2002

CADETES

1 - AEMO

2 - Tokio

3 - El Coatí

4 - Oberá Tenis Club

5 - papel Misionero

6 - Tirica

7 - Vacante

9 - El Timbó - Siglo XXI

10 - Mitre Itapúa

11 - Mitre Itapúa

12  Alto Paraná

13 - Puerto Iguazú

 

MAYORES

1 - OBERA TENIS CLUB

2 - El Coatí

3 - Tokio

4 - Aemo

5 - Mitre o Itapúa

6 - Mitre o Itapúa

7 - Papel Misionero 

8 - Siglo XXI

9 - El Timbó

10 - Tirica

11 - Mitre B

 

 

 

12-12-2001

PSICIONES SEGUNDA ETAPA DE LA LIGA PROVINCIAL 2001

LOS CAMPEONES DE LA LIGA

Tokio en Mayores, Aemo en Sub 16 y Siglo XXI en Sub 18 se alzaron con los campeonatos de la segunda etapa de la Liga Provincial de Clubes en la Provincia de Misiones.Felicitaciones a quienes han ocupado los lugares de privilegio en el podio del basquetbol provincial.

CATEGORÍA MAYORES:1) Tokio; 2) Siglo XXI; 3) Desierto: 4) El Timbó - Oberá Tenis Club; 5) Mitre;  6)El Coatí; 7) Papel Misionero;  8) Itapúa, 9)Aemo.

CATEGORÍA SUB 16 1) Aemo; 2) Papel Misionero; 3) Siglo XXI; 4) Tokio; 5) Itapúa; 6) Mitre; 7) El Coatí; 8) El Timbó.

CATEGORÍ A SUB 18 1) Siglo XXI; 2) Aemo; 3) Tokio; 4) Papel Misionero; 5) El Coatí; 6) Mitre; 7) El Timbó y 8) Oberá Tenis Club

 

 

 

POSICIONES FINALES DE LA CUARTA EDICION - 2001

Categoría Infantiles 1) Siglo XXI

2) AEMO, 3) Tokio, 4) Mitre, 5) P. Misionero, 6) Alto Paraná, 7) Desierto, 8) L. Iguazú - OTC, 9) El Timbó, 10) Tirica, 11) El Coatí, 12) Huracán    

           

Categoría Cadetes  

1) Mitre, 2) Siglo XXI, 3) AEMO, 4) Tokio, 5) P. Misionero, 6) El Timbó, 7) Alto Paraná, 8) El Coatí, 9) OTC, 10) Tirica, 11) L. Iguazú, 12) Huracán 

                     

Categoría Juveniles

1) Mitre ,2) Tokio ,3) AEMO, 4) Siglo XXI, 5) P. Misionero, 6) Tirica, 7) Alto Paraná, 8) Huracán, 9) El Coatí, 10) L. Iguazú, 11) El Timbó, 12) OTC  

 

inicio