ðHwww.oocities.org/ar/misionesbasquet/fmbbactadieciseis.htmlwww.oocities.org/ar/misionesbasquet/fmbbactadieciseis.htmlelayedxZÕJÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿȐ‚ÂXOKtext/html`3÷ÂXÿÿÿÿb‰.HFri, 04 Oct 2002 11:08:02 GMT Mozilla/4.5 (compatible; HTTrack 3.0x; Windows 98)en, *ŽZÕJÂX MisionesBasquet

Información del 

Basquetbol en Misiones

Argentina

MISIONES BASQUET   laregion@jamerica.com.ar

 

Ir a Página Principal

ACTA DE REUNION 16/ 2002

En la sede del club Unión de la ciudad de Posadas sito en la calles Belgrano y San Lorenzo, siendo las 20,00 hs del día 24 de septiembre de 2002,  se reúnen los integrantes de la FMBB, estando presentes  los Sres. Raúl Benítez, de la Comisión Técnica, Sergio Susini Delegado Víctor Pierotti  para tratar los siguientes temas.

 

1º - Se trata la programación de los partidos para la  5ª fecha de la ronda de clasificación de la 2ª etapa de la liga 2002,  los cuales quedan determinados de la siguiente manera:

 

Día Viernes 27 de septiembre

El Coatí vs El Timbó                             Categoría Cadetes                                 20,45 hs 

El Coatí vs El Timbó                             Categoría Mayores                                22,30 hs

Cancha Asociación de basquet Eldorado 

 

Día Sabado 28 de septiembre 

P. Misionero vs Itapua                          Categoría Cadetes                                19,00 Hs

P. Misionero vs Itapua                          Categoría Mayores                               20,45 Hs

Cancha Club Papel Misionero

 

O.T.C vs Tokio                                      Categoría Cadetes                                19,00 Hs

O.T.C vs Tokio                                       Categoría Mayores                               20,45 Hs

Cancha Complejo Municipal Obera

 

Día lunes 30 de septiembre

Racing vs Tokio                                       Categoría Cadetes                                20,30 Hs

Mitre “B” vs Tokio                                    Categoría Mayores                               22,15 Hs

Cancha Club Mitre

 

Día Lunes 02 de octubre

Mitre vs Aemo                                         Categoría Cadetes                              20.30 hs

Mitre vs Aemo                                         Categoría Mayores                             22.15 hs

Cancha Club Mitre

 

Siglo XXI - Racing                                    Categoría Cadetes

Siglo Mitre B                                            Categoria Mayores

Se suspende

                      

2°- Notas recibidas

 

a – Delegado del Club Siglo XXI  Referente a solicitud de los nombres de los integrantes del H.T.D y fecha de designación de los mismos.

 

b  - Delegado del Club Siglo XXI  Referente a solicitud de envío de toda información o comunicación se efectúe al domicilio de este delegado.

 

Sin mas que tratar se levanta la sesión  siendo las 23,00 Hs.

 

 

Raúl Benítez

   Secretario

Ir a Página Principal

 

 

 

inicio