ðHwww.oocities.org/ar/misionesbasquet/fmbbactatrece.htmlwww.oocities.org/ar/misionesbasquet/fmbbactatrece.htmlelayedxŸZÕJÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿȐ‚‰^OKtext/html`3÷‰^ÿÿÿÿb‰.HFri, 13 Sep 2002 14:43:06 GMT Mozilla/4.5 (compatible; HTTrack 3.0x; Windows 98)en, *žZÕJ‰^ MisionesBasquet

Información del 

Basquetbol en Misiones

Argentina

MISIONES BASQUET   laregion@jamerica.com.ar

 

 Volver a Informativos FMBB

ACTA DE REUNION 13/ 2002

En la sede del club Unión de la ciudad de Posadas sito en la calles Belgrano y San Lorenzo, siendo las 20,00 hs del día 20 de agosto de 2002,  se reúnen los integrantes de la FMBB, estando presentes  los Sres. Sergio Matos, Víctor Pierotti, Enrique Ocampo,    Oscar Silvestrini, Raúl Benítez, de la Comisión Técnica,  Sergio Susini, Para tratar los siguientes temas.

   

1º - Se trata la programación de los partiddos para la rueda de la 1ª fecha de la ronda de clasificación de las 2ª etapa de la liga 2002,  los cuales quedan determinados de la siguiente manera:

Día viernes 23 de agosto          

Itapua  vs A.E.M.O                                 Categoría Cadetes                                20,15 Hs

Itapua  vs A.E.M.O                                 Categoría Mayores                               22      Hs

Cancha Mitre

 

Tokio vs Luz y Fuerza              Categoría Cadetes                                20,15 Hs

Tokio vs Luz y Fuerza              Categoría Mayores                               22      Hs

Cancha  Tokio

 

Día sabado 24 de agosto

Tirica  vs  Liga Iguazú              Categoría Cadetes                                18,00HS

Cancha  Asociación Basquet EL Dorado

                                   

El Timbo  vs  El Coatí                Categoría Cadetes                                18,00HS

El Timbo  vs  El Coatí                Categoría Mayores                               19,45 Hs

Cancha Complejo Municipal J. América

 

Siglo XXI  vs  O.T.C                          Categoría Cadetes                                18,00HS

Siglo XXI  vs  O.T.C                          Categoría Mayores                               19,45 Hs

Cancha Club Victoria

 

P. Misionero  vs  Mitre                      Categoría Cadetes                                18,00HS

P. Misionero  vs  Mitre                      Categoría Mayores                               19,45 Hs

 Cancha Papel Misionero

 

2° - Se decide que los partidos de los clubbes Mitre y Luz y Fuerza seran programados y se disputaran, pero tendran la quita de los puntos ( 2-0 ) dando por ganado al equipo adversario por un marcador de 20-0. Si los aranceles de inscripción no son abonados antes de la fecha de iniciación de los mismos.

 

3º Se recepcionan las listas de buena Fe de los siguientes equipos

 

a-      A.E.M.O

b-     El Coatí

c-      El Timbo

d-     Siglo XXI

e-      Papel Misionero

f-       O.T.C

g-      Liga Iguazú

 

Las listas seran publicadas próximamente

Sin mas que tratar se levanta la sesión  siendo las 23 Hs.

 

 

Raúl Benítez

   Secretario

 

Volver a Informativos FMBB

inicio