PROYECCIÓN DE FIN DE AÑO

MUESTRA DE CORTOMETRAJES DE CINCO MINUTOS

TALLER DE EXPRESIÓN II

(CÁTEDRA ANGELERI)

Carrera de Ciencias de la Comunciación

Facultad de Ciencias Sociales

UNIVERSIDAD DE BUENOS AIRES

 

SÁBADO 18 DE DICIEMBRE DE 2004

 

DE 9 A 16 HS.

CINE COSMOS

Av. Corrientes 2046

Capital Federal

 

ENTRADA LIBRE Y GRATUITA

 

PROGRAMA VIDEOS DEL TURNO MAÑANA

Franja Horaria

Orden

Título

Comisión

Duración

9:00 a 9:30

1

Pequeños milagros

21

6’30”

2

La naturaleza de lo humano

22

5’58”

3

La domesticidad

26

5’43”

4

Renacer

27

5’43”

5

Abrazo contrarreloj

31

6’52”

6

Crepúsculo

32

6’34”

9:30 a 10:00

7

Las maravillas de Alicia

36

6’51”

8

Sin regreso

37

5’31”

9

A los goleadores hay que esperarlos

21

3’37”

10

Viejos buenos tiempos

22

6’10”

11

Aun te amo

26

6’10”

10:00 a 10:30

12

La nena

27

5’xx”

13

El abanderado

31

4’49”

14

Sincronía

32

5’

15

Mariel y la novia

36

5’43”

16

Marcas en la memoria

37

4’54”

10:30 a 11:00

17

La espera...

21

5’45”

18

Boquita pintada

22

5’45”

19

Hora H

26

7’03”

20

Km.0

27

6’08”

21

La sombra de mi madre

31

8’02”

11:00 a 11:30

22

Billy y Joe

32

5’15”

23

Muerte ciega

36

5’51”

24

Volver de noche

37

6’20”

25

Y vos... que te creías vivo!

26

4’43”

26

El asesino está adentro

27

6’

11:30 a 12:00

27

Agotada

31

7’30”

28

El último concierto

32

6’45”

29

Amigos

21

4’40”

30

LeAnUr

36

6’40”

31

Fuera de juego

37

6’

 

PROGRAMA VIDEOS DEL TURNO TARDE Y NOCHE

 

Franja Horaria

Orden

Título

Comisión

Duración

13:00 a 13:30

(aprox)

32

Los amigos

23

5’23”

33

Alguien sabe demasiado

24

4’25

34

Enseñanza

25

4’33

35

El duelo

28

4’44

36

Bloody Mary”

30

5’16

37

Se vende ilusión

33

5’50’’

13:30 a 14:00

(aprox)

38

Un lugar seguro

34

4’54’’

39

Muerto por vos

35

5’13’’

40

Tiempo

23

4’50’’

41

Obscielo

24

4’14’’

42

En ese mismo instante

25

6’

43

Insomnien

28

6’27’’

14:00 a 14:30

(aprox)

44

ADN – Ecos de la historia

30

5’30’’

45

Del espejo al espejismo

33

6’30’’

46

¿Probaste con un yogurt?

34

6’10’’

47

El regalo

35

5’34’’

48

Triste Le Ville

23

5’44’’

14:30 a 15:00

(aprox)

49

Leticia

24

7’37’’

50

Pequeñas lecciones

25

5’30’’

51

Marcado para morir

28

5’44’’

52

Carnestolendas

30

5’30’’

53

Amar o morir

33

5’26’’

15:00 a 15:30

(aprox)

54

Ultima mano

34

5’08’’

55

Vértigo enlatado

35

6’

56

Tú te ríes

23

5’50’’

57

Vino a buscarme

24

5’49’’

58

Maira

25

6’58’’

15:30 a 16:00

(aprox)

59

Encrucijada

28

7’

60

Hombre promedio

30

5’32’’

61

El brazo de la ley

33

4’45’’

62

Dicotomía: historia de un encuentro

35

5’56’’

63

Epílogo

23

5’27’’

 

 

1