Torneo Centenera Clausura 2008
Categoría "A"
Fixture
1º Fecha (Domingo 10 de Agosto)
9:00 Hs. 1° Junta VS Amenicil
9:00 Hs. Huevo Tano VS Recovecos de Ilusiones
10:00 Hs. Scratch VS La Abuela Maly
10:00 Hs. Barrio Espora VS Don Napoleón
11:00 Hs. Sinca VS Combinado de Actores
11:00 Hs. Tunissia VS La Banda del Facha
12:00 Hs. São Caetano VS Deportivo Sambasol
13:00 Hs. La Banda de Cotó VS Macandme
2º Fecha (Domingo 24 de Agosto)
9:00 Hs. Combinado de Actores VS 1° Junta
9:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS Don Napoleón
10:00 Hs. La Abuela Maly VS Tunissia
11:00 Hs. Amenicil VS Sinca
11:00 Hs. La Banda del Facha VS Scratch
12:00 Hs. Barrio Espora VS Huevo Tano
12:00 Hs. São Caetano VS La Banda de Cotó
13:00 Hs. Macandme VS Deportivo Sambasol
3º Fecha (Domingo 31 de Agosto)
10:00 Hs. Barrio Espora VS 1° Junta
10:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS Sinca
10:00 Hs. Macandme VS Scratch
11:00 Hs. La Abuela Maly VS La Banda de Cotó
11:00 Hs. Amenicil VS Don Napoleón
12:00 Hs. São Caetano VS Tunissia
12:00 Hs. Combinado de Actores VS Huevo Tano
14:00 Hs. La Banda del Facha VS Deportivo Sambasol
4º Fecha (Domingo 7 de Septiembre)
9:00 Hs. Macandme VS Huevo Tano
9:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS La Banda de Cotó
9:00 Hs. Amenicil VS Tunissia
10:00 Hs. Sinca VS La Abuela Maly
11:00 Hs. Scratch VS Combinado de Actores
11:00 Hs. La Banda del Facha VS 1° Junta
12:00 Hs. Deportivo Sambasol VS Barrio Espora
12:00 Hs. Don Napoleón VS São Caetano
5º Fecha (Domingo 14 de Septiembre)
9:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS Macandme
9:00 Hs. 1° Junta VS Tunissia
10:00 Hs. Huevo Tano VS La Banda de Cotó
10:00 Hs. La Abuela Maly VS Combinado de Actores
11:00 Hs. Deportivo Sambasol VS Don Napoleón
11:00 Hs. Scratch VS Sinca
11:00 Hs. Amenicil VS La Banda del Facha
12:00 Hs. São Caetano VS Barrio Espora
6º Fecha (Domingo 21 de Septiembre)
9:00 Hs. 1° Junta VS La Banda de Cotó
10:00 Hs. Huevo Tano VS Tunissia
10:00 Hs. La Abuela Maly VS Barrio Espora
10:00 Hs. Amenicil VS Macandme
11:00 Hs. São Caetano VS Combinado de Actores
11:00 Hs. Scratch VS Don Napoleón
11:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS La Banda del Facha
13:00 Hs. Deportivo Sambasol VS Sinca
7º Fecha (Domingo 28 de Septiembre)
9:00 Hs. Amenicil VS La Abuela Maly
9:00 Hs. Scratch VS 1° Junta
10:00 Hs. La Banda del Facha VS Combinado de Actores
11:00 Hs. Macandme VS Barrio Espora
12:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS São Caetano
12:00 Hs. Don Napoleón VS La Banda de Cotó
12:00 Hs. Sinca VS Tunissia
14:00 Hs. Deportivo Sambasol VS Huevo Tano
8º Fecha (Domingo 5 de Octubre)
9:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS 1° Junta
9:00 Hs. Amenicil VS Huevo Tano
10:00 Hs. Don Napoleón VS Combinado de Actores
11:00 Hs. La Banda del Facha VS La Banda de Cotó
11:00 Hs. Deportivo Sambasol VS La Abuela Maly
12:00 Hs. Macandme VS Tunissia
Sinca Gana Pts a Barrio Espora
São Caetano Gana Pts a Scratch
9º Fecha (Domingo 19 de Octubre)
9:00 Hs. Deportivo Sambasol VS 1° Junta
10:00 Hs. La Banda de Cotó VS Sinca
10:00 Hs. La Abuela Maly VS Recovecos de Ilusiones
11:00 Hs. Combinado de Actores VS Macandme
11:00 Hs. São Caetano VS Amenicil
12:00 Hs. Don Napoleón VS Tunissia
Huevo Tano Gana Pts a Scratch
La Banda del Facha Gana Pts a Barrio Espora
10º Fecha (Domingo 26 de Octubre)
10:00 Hs. Combinado de Actores VS Recovecos de Ilusiones
10:00 Hs. Deportivo Sambasol VS Tunissia
11:00 Hs. Don Napoleón VS 1° Junta
11:00 Hs. La Abuela Maly VS Macandme
12:00 Hs. Sinca VS Huevo Tano
12:00 Hs. São Caetano VS La Banda del Facha
La Banda de Cotó Gana Pts a Scratch
Amenicil Gana Pts a Barrio Espora
11º Fecha (Domingo 2 de Noviembre)
9:00 Hs. La Abuela Maly VS 1° Junta
10:00 Hs. Combinado de Actores VS Tunissia
11:00 Hs. La Banda del Facha VS Sinca
11:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS Deportivo Sambasol
12:00 Hs. São Caetano VS Huevo Tano
12:00 Hs. Macandme VS Don Napoleón
La Banda de Cotó Gana Pts a Barrio Espora
Amenicil Gana Pts a Scratch
12º Fecha (Domingo 9 de Noviembre)
9:00 Hs. La Abuela Maly VS Huevo Tano
9:00 Hs. Deportivo Sambasol VS Amenicil
10:00 Hs. La Banda de Cotó VS Combinado de Actores
11:00 Hs. São Caetano VS 1° Junta
11:00 Hs. La Banda del Facha VS Don Napoleón
11:00 Hs. Sinca VS Macandme
Recovecos de Ilusiones Gana Pts a Scratch
Tunissia Gana Pts a Barrio Espora
13º Fecha (Domingo 16 de Noviembre)
9:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS Amenicil
9:00 Hs. Huevo Tano VS 1° Junta
10:00 Hs. La Banda de Cotó VS Tunissia
11:00 Hs. Sinca VS Don Napoleón
12:00 Hs. São Caetano VS La Abuela Maly
12:00 Hs. La Banda del Facha VS Macandme
Combinado de Actores Gana Pts a Barrio Espora
Deportivo Sambasol Gana Pts a Scratch
14º Fecha (Domingo 23 de Noviembre)
9:00 Hs. La Banda de Cotó VS Amenicil
9:00 Hs. Combinado de Actores VS Deportivo Sambasol
10:00 Hs. La Abuela Maly VS Don Napoleón
10:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS Tunissia
11:00 Hs. Macandme VS 1° Junta
11:00 Hs. La Banda del Facha VS Huevo Tano
12:00 Hs. São Caetano VS Sinca
Scratch VS Barrio Espora
15º Fecha (Domingo 30 de Noviembre)
10:00 Hs. Combinado de Actores VS Amenicil
10:00 Hs. Don Napoleón VS Huevo Tano
11:00 Hs. La Abuela Maly VS La Banda del Facha
11:00 Hs. São Caetano VS Macandme
13:00 Hs. La Banda de Cotó VS Deportivo Sambasol
13:00 Hs. Sinca VS 1° Junta
Recovecos de Ilusiones Gana Pts a Barrio Espora
Tunissia Gana Pts a Scratch
Promoción "A-B" (Ida) y Copa de Campeones Cuartos de Final (Domingo 14 de Diciembre)
Copa de Campeones (1/4 de Final)
11:00 Hs. Partido B: Macandme VS Real Cohólicos
11:00 Hs. Partido C: Reyes Magos VS Pandorga F.C.
13:00 Hs. Partido A: São Caetano VS Candomberos
13:00 Hs. Partido D: Monserrat VS La Naranja
Promoción "A-B"
10:00 Hs. Deportivo Sambasol VS Chino F.C.
11:00 Hs. La Banda del Facha VS Domingo 4
12:00 Hs. Don Napoleón VS A.C. Potenza
13:00 Hs. Recovecos de Ilusiones VS Buba de Gala
Promoción "A-B" (Vuelta) y Semifinal y Final Copa de Campeones (Domingo 21 de Diciembre)
Copa de Campeones (Semifinales)
10:00 Hs. São Caetano VS La Naranja
10:00 Hs. Macandme VS Reyes Magos
Final
12:00 Hs. Ganador Partido 1 VS Ganador Partido 2
Promoción "A-B"
10:00 Hs. Buba de Gala VS Recovecos de Ilusiones
11:00 Hs. Domingo 4 VS La Banda del Facha
12:00 Hs. A.C. Potenza VS Don Napoleón
12:00 Hs. Chino F.C. VS Deportivo Sambasol
Copa de Verano Centenera 2009
(Domingo 4 de Enero)
Los horarios estarán online a partir del Miércoles 31 de Diciembre