Torneo Centenera Apertura 2009
Categoría "D1"
Fixture
1º Fecha (Domingo 22 de Marzo)
9:00 Hs. Recovecos DN VS Champagne F.C.
9:00 Hs. Sótano'87 VS Camacuá 4ever
14:00 Hs. Los Magios VS Joga Bonito
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. Deportivo Rustiko VS F.C. Guayakil*
9:00 Hs. Con tu Mamá Somos 6 VS Cotonete*
9:00 Hs. Los Huevos de Dios VS Los Lusarna*
10:00 Hs. Grande de Napo VS Vermelho F.C.*
2º Fecha (Domingo 29 de Marzo)
12:00 Hs. Cotonete VS Champagne F.C.
15:00 Hs. Los Lusarna VS Deportivo Rustiko
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. Con Tu Mamá Somos 6 VS Los Magios*
9:00 Hs. Grande de Napo VS Recovecos D.N.*
10:00 Hs. Joga Bonito VS F.C. Guayakil*
10:00 Hs. Los Huevos de Dios VS Sótano'87*
10:00 Hs. Vermelho F.C. VS Camacuá 4ever*
3º Fecha (Domingo 5 de Abril)
9:00 Hs. Vermelho VS Con Tu Mamá Somos 6
12:00 Hs. Camacuá 4ever VS Joga Bonito
16:00 Hs. Los Magios VS Sótano'87
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. Recovecos DN VS Deportivo Rustiko*
9:00 Hs. Grande de Napo VS Los Huevos de Dios*
10:00 Hs. Los Lusarna VS Cotonete*
10:00 Hs. F.C. Guayakil VS Champagne F.C.*
4º Fecha (Domingo 19 de Abril)
9:00 Hs. Con tu Mamá Somos 6 VS Recovecos DN
10:00 Hs. Champagne F.C. VS Los Huevos de Dios
14:00 Hs. Camacuá 4ever VS Deportivo Rustiko
14:00 Hs. Grande de Napo VS Los Magios
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. Cotonete VS F.C. Guayakil*
10:00 Hs. Sótano'87 VS Vermelho F.C.*
10:00 Hs. Joga Bonito VS Los Lusarna*
5º Fecha (Domingo 26 de Abril)
9:00 Hs. Camacuá 4 ever VS Con tu Mamá Somos 6
9:00 Hs. Recovecos DN VS Los Lusarna
10:00 Hs. No es Culpa Mía VS Los Huevos de Dios
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. Grande de Napo VS Deportivo Rustiko*
9:00 Hs. Champagne F.C. VS Vermelho F.C.*
10:00 Hs. F.C. Guayakil VS Sótano'87*
10:00 Hs. Los Magios VS Cotonete*
6º Fecha (Domingo 3 de Mayo)
9:00 Hs. Sótano'87 VS Grande de Napo
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. Los Lusarna VS Los Magios*
9:00 Hs. Los Huevos de Dios VS Deportivo Rustiko*
9:00 Hs. Recovecos DN VS Cotonete*
10:00 Hs. F.C. Guayakil VS Con tu Mamá Somos 6*
10:00 Hs. Vermelho F.C. VS No es Culpa Mía*
Camacuá 4ever Gana pts a Champagne F.C.
7º Fecha (Domingo 10 de Mayo)
10:00 Hs. Vermelho F.C. VS Deportivo Rustiko
11:00 Hs. Sótano'87 VS Recovecos DN
13:00 Hs. Camacuá 4ever VS Cotonete
14:00 Hs. Con tu Mamá Somos 6 VS No es Culpa Mía
Grande de Napo Gana Pts a Champagne F.C.
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. F.C. Guayakil VS Los Lusarna*
10:00 Hs. Los Magios VS Los Huevos de Dios*
8º Fecha (Domingo 17 de Mayo)
9:00 Hs. Recovecos DN VS Camacuá 4ever
14:00 Hs. F.C. Guayakil VS Los Magios
No es Culpa Mía Gana Pts a Deportivo Rustiko
Con tu Mamá Somos 6 Gana Pts a Los Lusarna
Sótano'87 Gana Pts a Champagne F.C.
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. Vermelho F.C. VS Los Huevos de Dios*
10:00 Hs. Grande de Napo VS Cotonete*
9º Fecha (Domingo 31 de Mayo)
12:00 Hs. Camacuá 4ever VS F.C. Guayakil
Sótano'87 Gana Pts a Deportivo Rustiko
No es Culpa Mía Gana Pts a Champagne F.C.
Vermelho F.C. Gana Pts a Los Lusarna
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. Los Magios VS Recovecos DN*
9:00 Hs. Con tu Mamá Somos 6 VS Grande de Napo*
10:00 Hs. Cotonete VS Los Huevos de Dios*
10º Fecha (Domingo 7 de Junio)
9:00 Hs. No es Culpa Mía VS Recovecos DN
10:00 Hs. Con tu Mamá Somos 6 VS Sótano'87
14:00 Hs. Los Huevos de Dios VS Camacuá 4ever
Cotonete Gana Pts a Deportivo Rustiko
Los Lusarna VS Champagne F.C.
(Sede: Club San Carlos) *
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
10:00 Hs. Grande de Napo VS F.C. Guyakil*
10:00 Hs. Vermelho F.C. Los Magios*
11º Fecha (Domingo 21 de Junio)
11:00 Hs. Cotonete VS Vermelho F.C.
13:00 Hs. Camacuá 4ever VS Los Magios
Champagne F.C. VS Deportivo Rustiko
Grande de Napo Gana Pts a Los Lusarna
(Sede: Club San Carlos)
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
9:00 Hs. Los Huevos de Dios VS Con tu Mamá Somos 6*
10:00 Hs. F.C. Guayakil VS Recovecos DN*
10:00 Hs. No es Culpa Mía VS Sótano'87*
12º Fecha (Domingo 28 de Junio)
9:00 Hs. Cotonete VS No es Culpa Mía
9:00 Hs. Los Huevos de Dios VS F.C. Guayakil
10:00 Hs. Recovecos DN VS Vermelho F.C.
Con tu Mamá Somos 6 Gana Pts a Deportivo Rustiko
Los Magios Gana Pts a Champagne F.C.
Sótano'87 Gana Pts a Los Lusarna
(Sede: Club San Carlos)
*Se juegan en José María Moreno y Autopista
10:00 Hs. Grande de Napo VS Camacuá 4ever*
13º Fecha (Domingo 5 de Julio)
9:00 Hs. No es Culpa Mía VS Grande de Napo
12:00 Hs. Los Huevos de Dios VS Recovecos DN
Los Magios Gana Pts a Deportivo Rustiko
Con tu Mamá Somos 6 Gana Pts a Champagne F.C.
Vermelho F.C. Gana Pts a F.C. Guayakil
Sótano'87 Gana Pts a Cotonete
Los Lusarna VS Camacuá 4ever
Final y Playoff (Ida) (Domingo 12 de Julio)
Final
9:00 Hs. Vermelho F.C. VS TIM
Playoff (Ida)
9:00 Hs. Partido 1: Los Huevos de Dios VS Queso y Dulce
9:00 Hs. Partido 2: Recovecos DN VS C.A. Mármol
10:00 Hs. Partido 3: Con tu Mamá Somos 6 VS Brisas de Liniers
10:00 Hs. Partido 4: Sótano'87 VS Asado Violento
Playoff (Vuelta) (Domingo 19 de Julio)
Playoff (Vuelta)
9:00 Hs. Partido 2: C.A. Mármol VS Recovecos DN
9:00 Hs. Partido 3: Brisas de Liniers VS Con tu Mamá Somos 6
11:00 Hs. Partido 1: Queso y Dulce VS Los Huevos de Dios
Promoción "C-D" (Ida) y Copa de Campeones Cuartos de Final (Domingo 26 de Julio)
Copa de Campeones (1/4 de Final)
11:00 Hs. Huevo Tano VS Vermelho F.C.
12:00 Hs. Macandme VS TIM
12:00 Hs. 3-T VS Candomberos
13:00 Hs. Pandorga F.C. VS Real Cohólicos
Promoción "C-D"
11:00 Hs. Lo Que Sale VS Recovecos DN
13:00 Hs. Callejeros VS Con tu Mamá Somos 6
Promoción "C-D" (Vuelta) y Semifinal y Final Copa de Campeones (Domingo 2 de Agosto)
Copa de Campeones (Semifinales)
11:00 Hs. Partido 1: TIM VS Candomberos
11:00 Hs. Partido 2: Vermelho F.C. VS Pandorga F.C.
Final
13:00 Hs. Ganador Partido 1 VS Ganador Partido 2
Promoción "C-D"
10:00 Hs. Recovecos DN VS Lo Que Sale
12:00 Hs. Con tu Mamá Somos 6 VS Callejeros