NOTICIAS

16/06/2004
Actualizados los resultados.
Tabla General de Goleadores.
Tabla de posiciones finales.

COPA FINALIZADA


09/06/2004
Actualizados los resultados y los próximos partidos.
Tabla General de Goleadores.
YA ESTAN LOS PARTIDOS DEFINIDOS PARA LA PRÓXIMA FASE

03/06/2004
Actualizados los resultados y las posiciones y GOLEADORES.
YA ESTAN LOS PARTIDOS DEFINIDOS PARA LA PRÓXIMA FASE

27/05/2004
Actualizados los resultados y las posiciones y ahora GOLEADORES.
24/05/2004
Como se habran dado cuenta largamos una lista de correo. Aca tienen las direcciones interesantes.
Enviar mensaje:
copa_napolitana@gruposyahoo.com.ar
Suscribirse:
copa_napolitana-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Cancelar suscripción:
copa_napolitana-unsubscribe@gruposyahoo.com.ar
Página de la lista:
http://ar.groups.yahoo.com/group/copa_napolitana/
20/05/2004
Actualizados los resultados y las posiciones.
Bueno se larga la copa! Por ahora la página está asi nomas, asi que visítenla seguido que irá cambiando. Ante cualquier duda consulte a su médico en el foro.

FORO

Tabla General División A

Pos Equipo
1 Los Angeles *
2 Nueva Argentina
3 Racolim
4 Deportivo Placebo
5 JackTime
6 Tequilazo
7 Mocos
8 Talarga United *
* Campeón
* Descendido
Tabla General División B

Pos Equipo
1 Bufarrolo *
2 RanaRaquel F.C.
3 sara katunga
4 Hocico de Tenca
5 Pum para Arriba
6 las leonas
* Campeón y ascendido
Descalificados: Dinamo de Cabildo y CoxiellaBurnetti

 

División A

A-I

Los Angeles

JackTime

Racolim

Tequilazo

Posiciones A-I

Equipo

Pts.

PG

PE PP GF GC Dif.
Racolim 9 3 0 0 13 5 +8
Los Angeles 6 2 0 1 10 7 +3
JackTime 3 1 2 0 11 8 +3
Tequilazo 0 0 0 3 4 18 -14

Posiciones A-II

Equipo

Pts.

PG

PE PP GF GC Dif.
los ganadores 9 3 0 0 13 5 +8
Nueva Argentina 6 2 0 1 13 6 +7
Talarga United 3 1 0 2 9 10 -1
Mocos 0 0 0 3 4 18 -14

A-II

Mocos
los ganadores
Nueva Argentina
Talarga United

Goleadores

Tobias Hassellius
JT 5
Jess Kitchen
L.A. 4
Agostino Marchese
JT 3
Mikael Jacobsson

Rac

3
Rafael Gimeno
Rac 3
Torbjorn Pettersson

Rac

3
Tony Novak
L.A. 2
Olav Donath

Rac

1
Nikos Papadakis

Rac

1
Enrique Villanueva
JT 1
Oliver Hees
JT 1
Lester Quintero
JT 1
Ben Swissa
Teq. 1
Luis Tirigall Pinto
Teq. 1
Axel Hinrich Lohr
Teq. 1
Martin Iacono
Teq. 1
Johan Helling
Rac 1
Horacio Jesus Fernández M.
Rac 1
Francisco Sánchez Cuberes
L.A. 1
Fabrizio Frosini
L.A. 1
Manuel Abaurrea
L.A. 1
Johnson Thomas
L.A. 1

A-I

Fecha 1 - 19/5

Tequilazo

2

8

JackTime

Los Angeles

1

6

Racolim

Fecha 2 - 26/5

JackTime

2

3

Racolim

Tequilazo

0

6

Los Angeles

Fecha 3 - 2/6

Racolim

4

2

Tequilazo

Los Angeles

3

1

JackTime

A-II

Fecha 1 - 19/5

los ganadores

6

0

Mocos

Talarga United

1

4

Nueva Argentina

Fecha 2 - 26/5

Mocos

2

5

Talarga United

los ganadores

3

2

Nueva Argentina

Fecha 3 - 2/6

Nueva Argentina

7

2

Mocos

Talarga United

3

4

los ganadores

Goleadores

Alex Bouwer

N.A.

6
Robert Wästerbo
l.g. 5
Tommy Häggquist

l.g.

4
Luis Garcés de Marcilla

T.U.

4
Tom Ståhlbratt

l.g.

3
David Davies
T.U. 2
Ignacio Aguirre
N.A. 2
Laine Sooalo
N.A. 2
Edvin Björkbrant

l.g.

1
Eustaquio Pascual
N.A. 1
Carlos Iribe
N.A. 1
Sigmund Rönnmo
N.A. 1
Fredrik Pettersson
T.U. 1
Edgardo Alarcón
T.U. 1
Blas Blazina
T.U. 1
Wojciech Ryszka
Mocos 1
Paco Biarnés
Mocos 1
Juan Sosa
Mocos 1
Stefan Paulsson
Mocos 1
División B

B-I

Bufarrolo

Coxiella Burneti

RanaRaquel F.C.

las leonas

Posiciones B-I

Equipo

Pts.

PG

PE PP GF GC Dif.
Bufarrolo 9 3 0 0 12 3 +9
RanaRaquel F.C. 6 2 0 1 7 3 +4
Coxiella Burneti 3 1 0 2 8 11 -3
  0 0 0 3 4 14 -10

PosicionesB-II

Equipo

Pts.

PG

PE PP GF GC Dif.
Hocico de Tenca 6 2 0 1 10 4 +6
sara katunga 6 2 0 1 7 4 +3
Pum para Arriba 6 2 0 1 5 4 +1
Dinamo de Cabildo 0 0 0 3 1 11 -10

B-II

Hocico de Tenca
sara katunga
Pum para Arriba
Dinamo de Cabildo

Goleadores

Ross Scott
Bufa 5
Maurycy Pastuszka

l.l.

3
Alejandro Cavenaghi
Rana 2
Iván Del Bianco
Rana 2
Edgardo Aquino
Rana 2
Juan Sánchez
Coxi 2
Grzegorz Kolodziej
Bufa 2
Leonardo Martínez
Bufa 2
Hernán Carreras

l.l.

1
Dariusz Gołowicz
Coxi 1
Hernán Jorge Tucci

Coxi

1
Vicente Vega

Coxi

1
Joan Ghelfi
Coxi 1
Higinio Orellana
Coxi 1
Dariusz Gołowicz
Coxi 1
Arnaldo Lezcano
Rana 1
Alessandro Lenoci
Bufa 1
Julio Amores
Bufa 1
Xavier Angel Martínez
Bufa 1

B-I

Fecha 1 - 19/5

RanaRaquel F.C.

1

2

Bufarrolo

las leonas

4

5

Coxiella Burneti

Fecha 2 - 26/5

RanaRaquel F.C.

3

0

las leonas

Bufarrolo

4

2

Coxiella Burneti

Fecha 3 - 2/6

Coxiella Burneti

1

3

RanaRaquel F.C.

Bufarrolo

6

0

las leonas

B-II

Fecha 1 - 19/5

Hocico de Tenca

3

0

Pum para Arriba

sara katunga

3

0

Dinamo de Cabildo

Fecha 2 - 26/5

Pum para Arriba

2

0

sara katunga

Hocico de Tenca

5

0

Dinamo de Cabildo

Fecha 3 - 2/6

Dinamo de Cabildo

1

3

Pum para Arriba

sara katunga

4

2

Hocico de Tenca

Goleadores

Eduardo Cascajo Castro
HT 4
Esmundo Roasenda
HT 3
Esmundo Cóppola
HT 2
Emiliano Veron
s.k. 2
Joaquín Sánchez
HT 2
Min-Soo Sung
PPA 1
Amos Paz
PPA 1
Mikhail Ryabov
PPA 1
Sergio Fenoy
PPA 1
Marcos Francisco Klimowickz
PPA 1
Yankale Tuito
s.k. 1
Enzo Russo
s.k. 1
Martín Cisneros
s.k. 1
Saúl De-la-Cerda
s.k. 1
Carlos María Prol
DC 1

1º RONDA - 9/6  

1

Racolim

2

3

Nueva Argentina

2

los ganadores

0

5

Los Angeles

 

3

JackTime

2

1

Mocos

4

Talarga United

4

5

Tequilazo

 

5

Bufarrolo

2

1

sara katunga

6

Hocico de Tenca

0

7

RanaRaquel F.C.

 

7

Coxiella Burneti

NJ

NJ

Dinamo de Cabildo

8

Pum para Arriba

3

2

las leonas

2º RONDA - 16/6  
 

Nueva Argentina

2

3

Los Angeles

Campeón

Racolim

4

0

los ganadores

 
 

JackTime

5

0

Tequilazo

Talarga United

0

7

Mocos

Desciende
   

Bufarrolo

3

1

RanaRaquel F.C.

Asciende

sara katunga

2

1

Hocico de Tenca

 
 

Ganador 7

 

 

Ganador 8

Perdedor 7

 

 

Perdedor 8

Tabla general Goleadores

Alex Bouwer

N.A.

9
Ross Scott
Bufa 9
Jess Kitchen
L.A. 7
Agostino Marchese
JT 6
Robert Wästerbo
l.g. 5
Luis Garcés de Marcilla

T.U.

5
Eduardo Cascajo Castro
HT 5
Tobias Hassellius
JT 5
Mikael Jacobsson

Rac

5
Alejandro Cavenaghi
Rana 4
Tommy Häggquist

l.g.

4
Laine Sooalo
N.A. 4
Rafael Gimeno
Rac 4
Lester Quintero
JT 4
Esmundo Roasenda
HT 3
Tony Novak
L.A. 3
Johnson Thomas
L.A. 3
Amos Paz
PPA 3
Maurycy Pastuszka

l.l.

3
Iván Del Bianco
Rana 3
Edgardo Aquino
Rana 3
Mariano Villaseca
Rana 3
Tom Ståhlbratt

l.g.

3
Fabrizio Vassura
Teq. 3
António Ramos
Mocos 3
Torbjorn Pettersson

Rac

3
Emiliano Veron
s.k. 3
Joaquín Sánchez
HT 2
Esmundo Cóppola
HT 2
Fabrizio Frosini
L.A. 2
Ignacio Aguirre
N.A. 2
David Davies
T.U. 2
Edgardo Alarcón
T.U. 2
Juan Sánchez
Coxi 2
Grzegorz Kolodziej
Bufa 2
Leonardo Martínez
Bufa 2
Fredrik Gunnarsson
Mocos 2
Min-Soo Sung
PPA 1
Mikhail Ryabov
PPA 1
Sergio Fenoy
PPA 1
Elio Bennet
PPA 1
Marcos Francisco Klimowickz
PPA 1
Mateusz Franecki
s.k. 1
Yankale Tuito
s.k. 1
Enzo Russo
s.k. 1
Martín Cisneros
s.k. 1
Saúl De-la-Cerda
s.k. 1
Carlos Maroja
s.k. 1
Enrique Villanueva
JT 1
Henrik Dalstad
JT 1
Oliver Hees
JT 1
Ben Swissa
Teq. 1
Luis Tirigall Pinto
Teq. 1
Axel Hinrich Lohr
Teq. 1
Martin Iacono
Teq. 1
Boguslaw Bak
Teq. 1
José Carlos Lopez Alfonso
Teq. 1
Johan Helling
Rac 1
Horacio Jesus Fernández M.
Rac 1
Alberto Prieto
Rac 1
Fabio Busi
Rac 1
Olav Donath

Rac

1
Nikos Papadakis

Rac

1
Carlos Gustavo Puigcerber
Rac 1
Francisco Sánchez Cuberes
L.A. 1
Alfredo Baraya
L.A. 1
Manuel Abaurrea
L.A. 1
Edvin Björkbrant

l.g.

1
Eustaquio Pascual
N.A. 1
Carlos Iribe
N.A. 1
Sigmund Rönnmo
N.A. 1
Fredrik Pettersson
T.U. 1
Blas Blazina
T.U. 1
Mikael Everling
T.U. 1
Shayne Kuang
T.U. 1
Wojciech Ryszka
Mocos 1
Paco Biarnés
Mocos 1
Juan Sosa
Mocos 1
Michael Townsend
Mocos 1
Stefan Paulsson
Mocos 1
Lukas Vlaskamp
Mocos 1
Gastón Rodríguez
Mocos 1
Hugo-Walter Beckedorff

l.l.

1
Andrea Martini

l.l.

1
Hernán Carreras

l.l.

1
Dariusz Gołowicz
Coxi 1
Hernán Jorge Tucci

Coxi

1
Vicente Vega

Coxi

1
Joan Ghelfi
Coxi 1
Higinio Orellana
Coxi 1
Dariusz Gołowicz
Coxi 1
Roberto Tibaldi
Rana 1
Arnaldo Lezcano
Rana 1
Alessandro Lenoci
Bufa 1
Julio Amores
Bufa 1
Leif Bjerke
Bufa 1
Xavier Angel Martínez
Bufa 1
Carlos María Prol
DC 1

 

 

1