pinheiral por gláucia 2008

           home     Fui/não fui     eleições 2008     fuxigal   canp  E-mail

Se você quer saber quantos votos um dos candidatos conseguiu, basta você "apertar" as teclas Ctrl+F.
Escreva o nome no quadro e tecle Enter.

Eleições 1996
Comentários
   Este foi o resultado das Eleições de 1996 em nosso Município. É legal relembrar, ainda mais para quem é fã do falecido Prefeito Aurelino Gonçalves Barbosa, o resultado de sua influência e poder de angariar votos simpatizantes. Vamos matar a saudade?
Fonte de informações: Eleições 96/TERRA

Eleições 2000
Comentários
 Nesta eleição  perdemos Aurelino Gonçalves Barbosa e Laerce de Paula Nunes ganhou a Prefeitura de Pinheiral com uma margem surpreendente de votos. Primeira eleição sem a influência direta de Aurelino Barbosa.
Fonte de informações: Tribunal Regional Eleitoral

 

 

Eleições 2004
Comentários
       Os pré-candidatos a Prefeito
   
Temos como sucessor natural o já Prefeito Laerce de Paula Nunes; Pedrosa vereador, desde as eleições para deputado, já havia anunciado que sua candidatura era apenas um termômetro para as eleições municipais; o engenheiro Alan Fernandes apareceu como pré-candidato e conseguiu levantar discussões sobre a democracia instalada em nosso município, sendo o primeiro a fazer uma aparição televisiva; Uriel Lemos vereador, surge como postulante a vaga, suscita mais discussões e se mantém em franca oposição ao atual prefeito e finalmente Dr. Toninho se apresenta como candidato também.

Quem ficou com quem no final da festa? Durante a festa da democracia do quem vai, quem fica, quem paquera quem, com que eu vou, com quem você quer ir... ... Laerce reafirma a intenção e lança-se candidato a mais um mandato. Mas... e o vice? PSB quer lançar Enilce Siqueira, mas o PT não abre mão de Mario Russoni e a Coligação fecha com o nome. No fim da festa: Laerce sai com Russoni. Fechou. ... Pedrosa que dizia aos quatro ventos que "jamais seria a noiva" mas rende-se aos encantos de uma coligação, une-se a outro candidato e vira Vice-Prefeito de Dr. Toninho.
.. Alan Fernandes - sem motivo aparente - abandona o barco eleitoral e desiste da candidatura e de acordos com outros candidatos: vai levar seus dotes técnicos para outros territórios. Democracia, não é mesmo?
(cont.--->)
... Uriel Lemos, vereador, temperamento forte e maior opositor ao governo Laerce de Paula Nunes, depois de tentar negociar com os outros pré-candidatos e ver suas tentativas fracassarem lança mão de uma Vice-Prefeita sem expressão, sem empatia popular, mas com um braço na igreja evangélica.  Nanã,  única  mulher  a  disputar    o

cargo de Vice-Prefeita, apesar do tudo contra, é a alta aposta de Uriel para conquistar o universo feminino de votos. Nanã é uma faca de dois gumes.

...
Dr. Toninho, Ex-Secretário de Saúde do Município, também é conhecido pelo temperamento forte. Tentou de todas as formas não se envolver novamente na política local. Mas um vazio ficou para aqueles que saíram juntamente com ele do governo Aurelino Barbosa. E este vazio não pode ser preenchido pelos candidatos que se apresentaram. Dr. Toninho é a revanche que Nena e Pedro Paulo não conseguiram dar.
   Apesar de afirmar categoricamente que não aceitaria coligações por desejar "sangue puro" em sua chapa, não pôde abrir mão de apoio neste momento e aliou-se ao
Pedrosa.
   Por esta decisão, ambas as partes sofreram perdas, porém tiveram ganhos respeitáveis.
   O site Pinheiral por Gláucia deseja boa sorte nesta campanha a todos os candidatos e que vença o melhor para Pinheiral!

Resultado da Festa Política de 2004:
Coligação Frente da Cidadania: Laerce e Russoni
PMDB - PT - PRTB - PSB - PL - PC do B Apoio: PSC
Frente Levanta Pinheiral: Dr. Toninho e Pedrosa
PV - PSDB - PP
Frente Pinheiral Somos Todos Nós: Uriel e Nanã
PTB - PSL - PDT - PFL

 

 

Candidatos em 1996
Candidatos a Prefeito Votos Partido

AURELINO GONÇALVES BARBOSA

4.945 PFL
LUIZ GONZAGA CARVALHO  1.939 PSDB
FRANCISCO CARLOS FERRAZ 28 PC DO B
Candidatos a Vereadores Votos Partido

LEVY BITTENCOURT DA SILVA

452 PMDB
LUIZ CARLOS DA SILVA 307 PFL
LUIZ CARLOS PONTUAL DE OLIVEIRA 305 PV
URIEL OLIVEIRA LEMOS 277 PSDB
JOSE CARLOS DA SILVA DINIZ 237 PV

ADILSON GASPAR

225 PPB
LUIZ CARLOS MACHADO FERREIRA  224 PPB
EDSON GOMES DE MELO  184 PDT
LUIZ RIBEIRO   180 PSB
PEDRO PAULO RODRIGUES SANTANA 179 PFL  
ANTONIO CARLOS VALLE DA SILVA   175 PFL
RIVALNEY DESSERBELLES PEDROSA   175 PSDB
CÉLIO ADELINO DA PAZ   174 PMDB
DORALICE BATISTA MACHADO 159 PT
LUIZ CARLOS SINHORINHO RABELO   148 PFL

JORGE PEREIRA MAIA

136 PMDB
JOSÉ OLÍCIO BARBOSA DE BARROS 127 PDT
JOSÉ ROBERTO BARBOSA 125 PFL
MARIA ISABEL ALVES GUSMÃO 124 PFL
ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA 110 PPB
SEBASTIÃO DE SOUZA 100 PMDB
ANTONIO MARIO ALVES GARCIA 95 PV
ARNALDO DAMASCENA MARQUES 93 PSB
SANDRA DE SOUZA SABENÇA 87 PSDB
SEBASTIÃO BAIANO 86 PT do B
JOÃO BATISTA SILVA DA CRUZ 83 PMDB
JOAQUIM GILDO DE MESQUITA 81 PFL
JULIO CESAR AZEVEDO DA SILVA 80 PV
JUAREZ ELOI DE MAGALHÃES 79 PPB
JADIR DE ALCÂNTARA MARTINS 78 PDT
RAFAEL EMÍDIO 78 PSB
JAIME ROMERO CORREA 77 PFL
MARIO DA SILVA FILHO 74 PV

MARCOS ANTONIO DE AMORIM

73 PFL
ELIAS JOSE DA SILVA 61 PSB
CLOVISON PIRES 61 PV
HELIO DE OLIVEIRA PRADO 61 PSDB
MARIO DAVID DE BARROS 61 PSDB
PAULO ANTONIO VIEIRA MARQUES 59 PFL
JOSE GARCIA AFONSO 55 PT
SEBASTIÃO JOSE FERREIRA NETO  54 PPB
SOLANGE MARIA GOMES DE FREITAS 54 PFL
RENEE PARAGUAI DA CONCEICÃO 53 PPB
ADEL CARLOS OLIMPIO 53 PT

LUIZ PEREIRA DA SILVA

52 PV
JOSE PAULO BARBOSA 49 PDT
LUIZ CARLOS FERREIRA 45 PMDB
PEDRO ÂNGELO SARAIVA RIBEIRO 41 PV
JORGE GRAÇA DE QUEIROS 40 PTB
NILO GONÇALVES DE MATTOS 39 PTB
ADAIR JOÃO RANGEL 39 PT do B
MARLON DOS SANTOS PESSOA 38 PSB
NELSON PEREIRA LIMA 35 PSDB
MÁRCIO PEREIRA DE FARIA 33 PT
MARIO OVÍDIO 32 PSDB
JAIR PACHECO 32 PC do B
FRANCISCO GUIMARÃES PAIVA 31 PSDB
WALDYR BERTHOLO 31 PSDB
MOACYR DE AZEVEDO VALIM 28 PDT

LUIZ CARLOS GARRAT GUABIROBA

26 PV

MARCIEL PIRES

26 PC do B

JOÃO MARIO BARBOSA

25 PPB

JOÃO RODRIGUES

23 PMDB

ELIAZAR CORREA MALVÃO

22 PT

JOSELINO FRANCISCO DA SILVA

22 PSDB

EDSON HENRIQUE DE AZEREDO

21 PMDB

CLÁUDIO DUTRA

21 PSB

SERGIO ODORISI

20 PDT

NILDÉA DA GRAÇA BARREIRA GAMA

20 PT

ROBERTO CROUZEILLES ABREU

19 PSB

SEBASTIÃO COELHO DUARTE

19 PT do B

SAMUEL DE OLIVEIRA CUSTÓDIO

19 PT

ALESSANDRO DA SILVA LANDIN

17 PPB

MARIA DAS GRAÇAS GOMES GARCIA

17 PPB

SEBASTIÃO ROBERTO DE ALMEIDA

15 PMDB

JULMAR DE OLIVEIRA

14 PT do B

LUIZ CARLOS FERRAZ

13 PC do B

NEIDE CÉSAR DUTRA

12 PPB
ZILDETE DOS SANTOS FERREIRA 12 PTB

SAULO DE ASSIS MARINHO

11 PTB

ROSELY DE FÁTIMA DIAS SANTANA

11 PV

JULIA DOS SANTOS

9 PDT

JOSEFINA SOUZA CHICANEL

8 PT do B

NORMA SUELY PAULINO

6 PPB

FRANCISCO ELIAS LOURENÇO

6 PSB

JOSE CARLOS CORREA

6 PSB

ANA REGINA SOUZA DE OLIVEIRA

6 PSB

JOSEFINA RAMOS

6 PT do B

ÂNGELA LUCAS DE SOUZA NASCIMENTO

5 PTB
SEBASTIÃO ANTERO RODRIGUES DE FREITAS 1 PT do B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Candidatos em 2000
Candidatos a Prefeito Votos %

LAERCE DE PAULA NUNES - PDT

6.256 61.31
ANTÔNIO RIBEIRO DA SILVA - PMBD 3.333 32.66
Candidatos a Vereadores Votos Partido

URIEL OLIVEIRA LEMOS

752 PDT
LUIZ CARLOS SINHORINHO RABELO 745 PFL
Legenda PDT    585    5.73%
LUIZ CARLOS MACHADO FERREIRA 385 PDT
RIVALNEY DESSERBELLES PEDROSA 287 PTB
Legenda PMDB    266    2.61%

LEVY BITTENCOURT DA SILVA

251 PFL
LUIZ CARLOS PONTUAL DE OLIVEIRA
248 PDT

JOAO BATISTA SILVA DA CRUZ

246 PDT

JOSÉ CARLOS DA SILVA DINIZ

241 PO

JUAREZ ELOI DE MAGALHAES

190 PDT

LUIZ CARLOS DA SILVA

188 PTB
ANTONIO MARIO ALVES GARCIA 187 PDT

ADILSON MENDES PIRES

184 PTB
MARCO ANTONIO DE SOUZA 171 PMDB

ADAIR JOÃO RANGEL

168 PT

ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA

154 PTB

CELIO ADELINO DA PAZ

146 PDT

JAIR MARTINS GOMES

137 PFL

LUIS CARLOS DA CRUZ

131  

ORLANDO DE OLIVEIRA MAIA

122 PMDB

GELSON MACHADO VALIM

113 PFL

DANIEL DE MENEZES COSTA

111 PSB

SEBASTIAO BAIANO

110 PPB

MARIALDO DO ESPIRITO SANTO

109 PDT

DORALICE BATISTA MACHADO

107 PT

MARIA DE FATIMA DA SILVEIRA SANTOS MARTINS

105 PDT

VERÔNICA RIBEIRO DA SILVA CORDOVIL

101 PMDB

MARIA ISABEL ALVES GUSMÃO

97 PFL

CLAUDIO JOSE PENA DOS SANTOS

97 PTB

SEBASTIAO DA ROCHA JUSTINO

86 PSB

TÂNIA MARA DE AMORIM DA SILVA

86 PFL

MARIO DA SILVA FILHO

86 PPB

CARLOS ROBERTO ADÃO BARBOSA

79 PMDB

ADEL CARLOS OLIMPIO

77 PT

JOSE OLICIO BARBOSA DE BARROS

77 PPB

LUIZ RIBEIRO

75 PPB

ANTONIO CARLOS VALLE DA SILVA

73 PFL

MARILÉA FERREIRA DE BARROS

72 PMDB

CLEUDILEA ALVES FERREIRA

71 PFL

ANTONIO PEREIRA DA CONCEIÇAO

71 PDT

MILTON MIGUEL LEITE

67 PFL

REINALDO LUIS ARAUJO SOUTO

66 PV
JORGE GRAÇA DE QUEIROZ 65 PTB
Legenda PFL    65    0.64%

CLOVISON PIRES

64 PV

ADEMAR MAXIMIANO DA SILVA

64 PT

PAULO ANTONIO VIEIRA

62 PFL

JOSÉ GARCIA AFONSO

59 PT

JOAQUIM GILDO DE MESQUITA

58 PFL

EMIR SILVEIRA

57 PSB

JORGE PEREIRA MAIA

57 PMDB

ORLANDO SILVA GONÇALVES

51 PSB

JOSÉ GAMA

51 PT

LUIZ PEREIRA DA SILVA

49 PV

ARNALDO DAMASCENA MARQUES

49 PPB

JAIR PACHECO

48 PSB
MARIA DAS GRAÇAS LINS NOGUEIRA 48 PMDB
Legenda PTB    47    0.46%

ANTONIO FELICIANO NETTO

45 PPB
Legenda PPB    45    0.44%

MARIA DA CONCEIÇÃO SEVERO

44 PT

MARIA APARECIDA DOS SANTOS

43 PT

RONEI DA COSTA LEITE

42 PV

NILDA TUPINAMBÁ RODRIGUES TORRES

41 PFL
NILDEA DA GRAÇA BARREIRA GAMA 41 PT
Legenda PT    41    0.40%

MARCO AURÉLIO CUNHA SILVA

40 PMDB

JANIR APARECIDA DE OLIVEIRA ARAUJO

39 PT

JUREMA DA SILVA BATISTA

39 PDT

BERENICE DE ANDRADE FERREIRA DA SILVA

37 PDT

ERNANI AGANETE

36 PSB

NILO GONÇALVES DE MATTOS

35 PTB

JORGE LUIZ ALVES

33 PDT

SOLANGE APPOLONIO DA SILVA E SOUZA

32 PTB

ROBERTO SILVA DE CARVALHO

31 PTB

ALEXANDRO NAVES

30 PMDB

LUIZ DE PAULA ALMEIDA

29 PV

MARCINO AZAMBUJA MARTINS

28 PPB
ELIETE GONÇALO MEYRELLES 27 PV

SAMUEL DE OLIVEIRA CUSTÓDIO

27 PT

SONIA DAS GRAÇAS LYRIO DE FARIA

26 PV

SILVIO EDUARDO ALVES

25 PTB

RUARINHO ALVES MENDONÇA REIS

23 PSB

EDNA DUARTE LIMA

23 PPB

WANDERSON SIQUEIRA DE CASTRO

22 PV

JORGE GONÇALVES COELHO

22 PPB

LUIS CARLOS GARRAT GUABIROBA

21 PV

IROMILDA CEZARIO RODRIGUES

21 PPB
DOROTEA TORRES DA SILVA 20 PMDB
Legenda PSB    20    0.20%

LUIZ CARLOS FERRAZ

19 PC do B

FRANCISCO GUIMARAES PAIVA

19 PV

JORGE FERNANDO BATISTA DE SOUZA

18 PSB

RAFAEL EMIDIO

17 PMDB

CLAUDIO DUTRA

17 PPB
NEIDE CESAR DUTRA 16 PDT

Legenda PV    15    0.15%

COSME BENICIO

12 PMDB

SEBASTIÃO TEODORO

12 PT

ADRIANA COSTA MEDEIROS

12 PPB

JULIO CESAR DE SOUZA FARIA

11 PTB

DARCI FERREIRA DA CRUZ REPOLEZ

11 PT

ANTONIO VICENTE DE MELO

10 PMDB

JORAMI ROMERO CORREA BARREIRA

6 PSB

SOLANGE MARIA GOMES DE FREITAS

4 PTB

CLEIDE NUNES MARTINS

3 PPB

PEDRINA MARIA DA SILVA MUNIZ

2 PV
PAULO CESAR LEITE FRANCO 2 PFL
Legenda PC do B    1    0.01%

Total de votos validos    9589    93.97%

Nulos     495    4.85%

Brancos     120    1.18%

Total de votos apurados    10204    

  

Total de votos nominais    8764    85.00%

Total de votos em legenda    1085    10.00%

Total de votos válidos    9849    96.52%

Nulos     230    2.25%

Brancos     125    1.23%

Total de votos apurados    10.204

Formação 1996
Candidato Votos
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Formação 2000
Candidato Votos
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Candidatos em 2004 - Fonte
Candidatos a Prefeito Votos %*
DR. TONINHO (PV) 4.275 36,43
LAERCE (PMDB) 3.971 33,84
URIEL (PTB) 3.489 29,73
Candidatos a Vereadores Votos %*
LEVY (PMDB) 501 4,17
LUIZ TRÊS POÇOS (PSL) 461 3,84
LUIZ ENFERMEIRO (PSL) 416 3,46
TUQUINHA (PMDB) 415 3,45
ORLANDO DA PREFEITURA (PMDB) 353 2,94
HELINHO (PMDB) 326 2,71
JOÃO VETERINÁRIO (PT) 304 2,53
DRA SANDRA (PV) 304 2,53
DR. PONTUAL (PMDB) 303 2,52
DRª ANDREYA LEMOS (TEKA) (PTB) 302 2,51
DANIEL (PSL) 302 2,51
JUAREZ CEARA (PMDB) 282 2,35
CLAUDIO FADUL (PDT) 250 2,08
VALÉRIO (PSL) 246 2,05
PASTOR ELIAS (PDT) 236 1,96
HELDINHO (PSL) 231 1,92
JOÃOZINHO DO BANERJ (PV) 217 1,81
TONHO DO ERNESTO (PTB) 200 1,67
PEDRO PAULO (PSL) 195 1,62
ROBSON DO SANTOS (PTB) 187 1,56
CAMBEBA (PP) 184 1,53
PAVÃO CAPOEIRA (PDT) 160 1,33
JOÃO DO PARQUE MAIRA (PMDB) 147 1,22
HAROLDO (PFL) 139 1,16
JAIR CHEIROSO (PTB) 138 1,15
JOSÉ MAURO (PDT) 137 1,14
RATÃO (PSL) 137 1,14
JOSUEL (PSDB) 133 1,11
GILBERTO KM 09 (PTB) 131 1,09
ZEZINHO REPOLEZ (PT) 131 1,09
TANINHA (PMDB) 130 1,08
SIMÃO (PV) 128 1,07
CELINHO (PSL) 118 0,98
RODRIGO ARROZ (PV) 113 0,94
RAIMUNDO (DA IRACEMA) (PV) 112 0,93
CARLÃO (PV) 112 0,93
CARLINHO CRENTE (PMDB) 109 0,91
SEBASTIÃO BAIANO (PTB) 108 0,9
PROFESSOR VITURINO (PV) 96 0,8
JOSE MARCIO (PT) 85 0,71
IVANA (PMDB) 84 0,7
TONINHO BARBEIRO (PDT) 82 0,68
JUREMA (PL) 81 0,67
BUDA DA CEDAE (PSDB) 73 0,61
GERALDO DO CHANINHO (PSDB) 68 0,57
ULISSES (PSL) 67 0,56
TIA GLAUCIA (PT) 66 0,55
SAMIR DJ (PTB) 64 0,53
XANDÃO (PFL) 64 0,53
SGT. NELSON (PTB) 63 0,52
RONI DA BARBEARIA (PL) 63 0,52
BROA (PP) 63 0,52
CIDA SANTOS (PT) 62 0,52
BETE (BERNADETE) (PV) 62 0,52
ROBERTÃO (PP) 61 0,51
HELENO DA BARRIQUINHA (PV) 59 0,49
MARIALDO (PDT) 59 0,49
JORGE MAIA (PP) 57 0,47
BETO (PP) 55 0,46
MARILÉA (PSL) 54 0,45
CLEIDE DA RURAL (PDT) 53 0,44
ALEX ARAUJO (PSB) 52 0,43
OLIVAR DA ASSOCIAÇÃO (PTB) 51 0,42
SOUZA SYNTEKO (FABINHO) (PV) 51 0,42
CLAUDIO DO MAÍRA (PL) 48 0,4
MARIO GARCIA (PDT) 48 0,4
FATINHA (PDT) 48 0,4
ZITO TICO-TICO (PP) 47 0,39
PAULA CAMPANA (PSB) 46 0,38
BETH AMORIM (PV) 46 0,38
RENATO RUSSO (PL) 45 0,37
COLORIDO (PP) 44 0,37
JANIRA (PTB) 39 0,32
MANOEL DO ORIENTE (PP) 37 0,31
ALVINHO (PSDB) 37 0,31
EDNALVA (PDT) 37 0,31
GERALDO LOPES (PSDB) 36 0,3
VANILDA DA GUARDA (PMDB) 36 0,3
AURELINO (PV) 35 0,29
SILVIO FOCA (PSDB) 31 0,26
TIÃOZINHO DO MAYRA (PTB) 29 0,24
LAIR (PMDB) 29 0,24
FLORESTA (PSDB) 26 0,22
FERRAZ (PDT) 26 0,22
J CARLOS (PRTB) 25 0,21
ADEL (PT) 24 0,2
JAIR (PL) 24 0,2
CURIÓ (PTB) 22 0,18
DÉA DA IMOBILIÁRIA (PFL) 22 0,18
ALUIZIO DA BANDA (PL) 20 0,17
ROSELI DO CIEP (PSDB) 20 0,17
CARLINHO PESQUE PAGUE (PSDB) 20 0,17
PROFESSORA DOROTÉA DORO (PP) 19 0,16
MARCOS (PDT) 17 0,14
ODILONZINHO (PMDB) 17 0,14
JUDITH MARA (PSDB) 16 0,13
AGNALDO SILVA (PRTB) 12 0,1
ZINHA (PSDB) 11 0,09
ZÉ CARLOS PIPOQUEIRO (PC do B) 9 0,07
CARLA OVÍDIO (PSDB) 9 0,07
GERMINAL ROSA (PRTB) 9 0,07
JAIME ROMERO (PRTB) 8 0,07
NEYDE CAMPOS (PC do B) 7 0,06
MARIA DAS DORES (PTB) 6 0,05
CARLOS EVANGELISTA (PSDB) 4 0,03
IODETE DO POVO (PRTB) 4 0,03
THAISA DA SILVA (PRTB) 0 0
EDSON ALVES (PRTB) 0 0
Votos apurados: 12.306 Urnas apuradas: 38 (100%)

Votos válidos: 12.012 (97,61%)
Votos brancos: 123 (1%)
Votos nulos: 171 (1,39%)

Votos na legenda: 824 (6,86%)
Votos nominais: 11.188 (93,14%)

Eleitorado: 13.724
Vagas para vereador: 9
Abstenções: 1.418 (10,33%)
Total de urnas: 38

Candidatos em 2008
Candidatos a Prefeito Votos Partido
ANTONIO CARLOS LEITE FRANCO  
PMDB
LAERCE DE PAULA NUNES  
PDT
RIVALNEY DESSERBELLES PEDROSA  
PSDB
URIEL OLIVEIRA LEMOS  
PTB
Candidatos a Vereador Votos Partido
DRA. ALICE  
PSC
AMILTON DO PEIXE  
PSDB
ANDERSON DA FARMÁCIA  
DEM
DRA. ANDREYA LEMOS (TEKA)  
PTB
TONHO DO ERNESTO  
PMDB
ANTONIO PEREIRA  
PPS
ARI-PIPAS  
PSDB
ARNALDO  
PSDB
CELINA DO MAÍRA  
PTB
CÉLIO DO COCO  
PTB
CELSO GUERRA (TAKAÓ)  
PT do B
DALVA LUCIA  
PR
PENINHA  
PR
DANIEL MENEZES  
PSC
DANIEL CARIÁ  
PPS
DAYANA DA FISIOTERAPIA  

PRB

DICKSON DO MAYRA  
PV
DJALMA DO CARRO DE SOM  
PRB
PASTOR ELIAS  
PDT
ELIEGE BARBOSA  
DEM
SILVEIRA SILVEIRINHA  
PTB
GENINHO TRÊS POÇOS  
DEM
FABÃO  
PR
SOUZA SINTEKO ( FABINHO)   PTB
FELIPE RIVELLO JORNAL O PORTAL  
PSB
GELSON VALIM  
PSDB
GERALDO DO CHANINHO  
PSC
GILBERTO  
PR
GILBERTO DO KM 9  
PTB
HAYDEE  
PP
HELENO DA BARRIQUINHA  
PV
HELINHO   PMDB
DRA. INGRID  
PV
NILDA DO TAXI  
PMDB
IVANA  
PDT
JAIR CHEIROSO  
PSDB
JOAQUIM CAMBEBA  
PTB
BUDA DA CEDAE  
PV
PAVÃO DA CAPOEIRA  
PSC
TONINHO BARBEIRO   PTB
CARDOSO GUGU  
PMDB
TICO TICO (ZITO)  
PSC
PROF. VITURINO  
PV
JUAREZ CEARÁ  
PDT
JUREMA BATISTA  
PMDB
LEVY  
PMDB
LILI  
PSDB
LUCINHA   PT
LUCIANO DE ALMEIDA  
PR
LUCIANO DESPACHANTE  
PTB
LUIMAR DENTISTA  
PV
LUIZ ENFERMEIRO  
PMDB
TUQUINHA  
PDT
LUIZ TRÊS POÇOS  
PMDB
CLAUDIO FADUL  
PV
PENHA DA SAÚDE   PPS
MARIALDO  
PV
MARTA GOMES  
PT
MARTA PIRES  
PMDB
MEIRE  
PSDB
NEIDE ENFERMEIRA  
PDT
SGT. NELSON  
PTB
NEUZA DO TRAILER  
PSDB
ORLANDO   PDT
PAULINO O CARTEIRO  
PSDB
PAULO ANTONIO  
PDT
ROGÉRIO LEMOS RATÃO  
PDT
PEDRO PAULO CENTRO  
PDT
PEDRO PAULO  
DEM
RENEE LIGEIRINHO  
PTB
BETÃO DAS PALMEIRAS  
PR
ROBSON DO SANTOS   PV
RODRIGO ARROZ  
PTB
RONEI  
PPS
PROFESSOR SAMIR  
PPS
MUCA  
PDT
SAMUEL DO MUQUIFO  
PDT
DRA. SANDRA  
PSC
SEBASTIÃO BAIANO  
PR
TIÃOZINHO DA ASSOCIAÇÃO   PSC
VINICINHUS  
PSC
SR. SILVIO DO BNH  
PT do B
SILVINHO DO GÁS  
PSDB
SIMONE LEMOS  
DEM
TATIANE  
PSDB
TEODORO VIZINHO  
PPS
VICTOR DO BAR   PSDB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Formação 2004
Candidato Votos
LEVY (PMDB) 501
LUIZ TRÊS POÇOS (PSL) 461
LUIZ ENFERMEIRO (PSL) 416
TUQUINHA (PMDB) 415
ORLANDO DA PREFEITURA (PMDB) 353
DRA SANDRA (PV) 304
DRª ANDREYA LEMOS (TEKA) (PTB) 302
JOÃOZINHO DO BANERJ (PV) 217
TONHO DO ERNESTO (PTB) 200
Formação 2008
Candidato Votos