ðHgeocities.com/canoekayakstlouis/gagnantsdestropheesaufildesans.htmlgeocities.com/canoekayakstlouis/gagnantsdestropheesaufildesans.htmlelayedxȏÕJÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿȀó–MOKtext/html_ÎþMÿÿÿÿb‰.HSat, 06 Oct 2007 11:54:08 GMTMozilla/4.5 (compatible; HTTrack 3.0x; Windows 98)en, *ȏÕJM gagnantsdestropheesaufildesans
GAGNANTS DES TROPHÉES ET DIRECTEURS DU C-K AU FIL DES ANS
POUR LES GAGNANTS 2007, VOIR LE BULLETIN DE NOUVELLES DE SEPTEMBRE 2007
Depuis 2005 des LIGNES DIRECTRICES D'ATTRIBUTION DES TROPHÉES ont éte établies
Meilleure PEE-WEE FILLE Meilleure RECRUE
Meilleur PEE-WEE GARÇON
2007 Sophia Robichaud
2006 Antoine Bernier
2005 Dominic O'Brien
2004 Christophe Pelletier
2003 Marie-Michèle Aubé
2002 Alexandra Marseille
2001 Francis O'Brien
2000 Geneviève Lemire
1999 Marie-Claire Deblois
1998 Kathryn-Ann Dawson
1997 Arianne Poulin
2007 Audrey-Anne Néron
2006 Stéphanie Robichaud
2005 Stéphanie Robichaud
2004 Catherine Lemire
2003 Sarah Richard
2002 Mélissa-Maude Kirouac
2001 Li-Yue Grenier
2000 Audrey Poulin
1999 Audrey Poulin
1998 Véronique Racine
1997 Véronique Racine
2007 Dominic O'Brien
2006 Christophe Pelletier
2005 Francis O'Brien
2004 Francis O'Brien
2003 Ryan Boilard
2002 Ryan Boilard
2001 Ryan Boilard
2000 William Fortin
1999 Étienne Lavallée
1998 Étienne Lavallée
1997 Étienne Lavallée
Meilleure AMÉLIORATION
Meilleur BANTAM GARÇON
Meilleure BANTAM FILLE
2007 Stéphanie Robichaud
2006 Dominic O'Brien
2005 Christophe Pelletier
2004 Martin Robitaille
2003 Audrey Poulin
2002 Marie-Pierre Moffet
2001 Catherine Simard
2000 Li-Yue Grenier
1999 Kathryn-Ann Dawson
1998 Émilie Fortin
1997 Alexia Fournier
2007 Francis O'Brien
2006 Francis O'Brien
2005 John Dinan
2004 Ryan Boilard
2003 ---------------
2002 Jason Boilard
2001 Jason Boilard
2000 Étienne Lavallée
1999 ---------------
1998 ---------------
1997 ---------------
2007 ---------------
2006 Chloë Adam
2005 Laurence Robitaille
2004 Sarah Paradis
2003 Geneviève Lemire
2002 Audrey Poulin
2001 Audrey Poulin
2000 Kathryn-Ann Dawson
1999 Arianne Poulin
1998 Alexia Fournier
1997 Dominique Roy
PERSÉVÉRANCE
Meilleur MIDGET GARÇON
Meilleure MIDGET FILLE
2007 Christophe Pelletier
2006 Audrey-Anne Néron
2005 Audrey-Anne Néron
2004 Sophie Robitaille
2003 Ryan Boilard
2002 Catherine Lemire
2001 Andrée-Anne Bérubé
2007 -----------------
2006 John Dinan
2005 James Kerwin
2004 Martin Robitaille
2003 ------------------
2002 ------------------
2001 ------------------
2000 ------------------
1999 ------------------
1998 ------------------
1997 Guillaume Lavallée
2007 ----------------
2006 ----------------
2005 ----------------
2004 Audrey Poulin
2003 Audrey Poulin
2002 Andrée-Anne Bérubé
2001 ----------------
2000 Arianne Poulin
1999 ----------------
1998 Marie-Claude Savard
1997 Anne-Marie Cordeau
Meilleur BATEAU D'ÉQUIPE
ESPRIT SPORTIF ESPRIT D'ÉQUIPE
2007 K-2 PEE-WEE FILLES
Stéphanie Robichaud/Audrey-Anne Néron

2006 K-4 BANTAM FILLES
Chloë Adam/Sarah Richard/Stéphanie Robichaud/ Audrey-Anne Néron

2005 K-2 PEE-WEE GARÇONS
Francis O'Brien/Christophe Pelletier

2004 K-4 MIDGET FILLES
Marie-Claire DeBlois/Sophie Robitaille
Audrey Poulin/Catherine T-Baillargeon


2003 C-4 MIDGET FILLES
Audrey Poulin/Emmanuelle Dorion
Marie-Laurence Cloutier/Sophie Robitaille


2002 C-15 MIDGET FILLES
Capitaine Frédéric L'Heureux

2001 C-15 BANTAM FILLES
Capitaine Frédéric L'Heureux
2007 Marie-Laurence Côté
2006 Tommy-James Bérubé
2005 Michaël Paradis
2004 Marie-Claire Deblois
2003 Marie-Laurence Cloutier
2002 Marie-Jeanne Cliche
2001 Kathryn-Ann Dawson
2000
1999
1998
1997 Marianne Racine
2007 Thomas Rochefort-Beaudoin
2006 Francis O'Brien
2005 James Kerwin
2004 Sarah Richard
2003 Kathryn-Ann Dawson
2002 Olivier Gagnon
2001 Jean-Christophe          Bordeleau Gagné
2000 Marie-Claire DeBlois
1999 Gaétane Cliche
1998 Arianne Poulin
1997 Guillaume Lavallée
BÉNÉVOLE DE L'ANNÉE
2007 Carl Bérubé
2006 Nathalie Chabot/Carl Bérubé
2005 Hélène Lucas
2004 Yves Richard
2003 Michel Simard
2002 Jean Boilard/Karen McPhee
2001 Christiane Côté
2000 Dennis Dawson/Anne Laberge
DIRECTEURS DU CANOË-KAYAK
2007 Daniel O'Brien
2006 Daniel O'Brien/Hélène Lucas
2005 Daniel O'Brien
2004 Sylvie Faber
2003 Daniel Robitaille
2002 Daniel Robitaille
2001 Sylvie Faber
2000 Sylvie Faber
ACCUEIL LIGNES DIRECTRICES
BULLETIN DE NOUVELLES DE DÉCEMBRE 2006