Знакомство

Новости

Наши собаки

Фотоальбом

Ссылки

Избранное

Продажа

Контакты



Доброго времени суток! Я - Наталья Блэкмор - владелец питомника "Фром Лэнд Блэкмор", ветеринарный фельдшер, кинолог, эксперт РФОС по охотничьим лайкам; работала в Уральском Региональном Центре по делам ГОЧС в должности ведущего специалиста - кинолога. Мое самое большое жизненное увлечение и любовь - это ротвейлеры. Я знаю и очень люблю эту породу уже на протяжении более, чем десяти лет.



Даша - Наталья - Хуч

Мой первый ротвейлер появился у меня в начале 1993 года. Это была годовалая сука, от которой отказался хозяин. Линда была типичным "советским" ротвейлером того времени. Она несла в себе крови собак, полученных в результате разведения питомником "Красная Звезда". У нее не было особо выдающихся экстерьерных данных, но она имела такую добрую открытую душу и такое большое любящее сердце, что тем самым смогла покорить меня с первых дней пребывания в моем доме. До этого у меня жили доберманы, эрдель-терьер, но ни одна из этих собак не была так близка мне, как ротвейлер.

Линда была очень доброй, умной, ласковой и преданной мне собакой. Она всегда старалась понять меня и любыми способами угодить. Она обожала детей и могла часами играть с ними, позволяя им вытворять с ней все, что только их душе угодно. Сейчас я вспоминаю то время, которое мы провели вместе с ней на дрессировочной площадке. Я никогда не видела такого большого увлечения, азарта, внимания и желания работать ни у одной из моих прежних собак. Ей лишь нужно было, всего-навсего, понаблюдать за работой других "учеников", и затем она пробовала повторить все увиденное самостоятельно, порой, даже без моих команд. Я думаю, что тем самым она хотела показать мне, как сильно она меня любит. Линда, как-будто бы говорила: "Мама! Посмотри на меня! Тебе не нужно заставлять меня! Тебе даже не нужно произносить команды! Я все могу сделать для тебя, только, пожалуйста, люби меня и будь мне другом!"

Она умерла, немного не дожив до десяти лет. Целью всей ее жизни являлось служение людям, любовь и преданность. Ей нравилось делать меня счастливой. Линда была для меня намного больше, чем мой первый ротвейлер. Она была особенной собакой - собакой, которая навсегда подарила мне любовь к этой удивительной и не похожей ни на одну другую породе - любовь к ротвейлеру!


Линда - Буч

Буч был сыном Линды и моим вторым ротти. К сожалению, по воле судьбы, он был единственным щенком в помете. В то время Линда не имела достаточно молока, поэтому мне приходилось помогать ей и вскармливать малыша искусственным путем, порой, через каждые 2-3 часа. С каждым днем я привязывалась к нему все больше и больше и, однажды, я поняла, что он стал неотъемлемой частью моей жизни. Буч рос слабым мальчуганом и имел кучу проблем, связанных  со здоровьем. Его маленький организм не мог сопротивляться инфекционным заболеваниям с такой же силой, как организм собаки, вскормленной материнским молоком. Мой бедный ротти перенес много болезней и хирургических  вмешательств. Его короткая жизнь была наполнена болью и трудностями. Но он любил жить! Он умел радоваться жизни даже тогда, когда телесная боль сковывала его тело. Он очень хотел жить и, поэтому, боролся за свою жизнь до последнего вздоха. Я думаю, что выносливость и желание борьбы - это свойства, которые присущи всем представителям этой породы. Даже когда ротвейлер имеет очень слабое здоровье, он всегда очень силен духом, он старается скрыть свою боль от окружающих, держа ее глубоко в себе. Я очень сильно любила Буча и, в благодарность за это, получала  взаимность. Он любил и обожал меня с такой силой, которая присуща только ротвейлеру. Его огромное сильное сердце билось в такт моему до последнего вздоха и было до краев наполнено любовью.

Мои первые ротвейлеры - Линда и Буч навсегда останутся в моей памяти. Я очень благодарна им за то, что они открыли передо мной новый удивительный мир - мир ротвейлеризма.

Питомник "Фром Лэнд Блэкмор"
(свидетельство о регистрации № 5763) был зарегистрирован в FCI через РОЛС 05.11.2003г. В настоящее время мы являемся членами Канадского Кеннел Клуба и Ротвейлер Клуба Канады.

Основательницей питомника и моей первой звездочкой является великолепная сука - многократный призер и победитель выставок различного ранга в России и Канаде, 2хЧемпион РФСС, 6хСАС, 20хСW, 6хЛС, 6хЛПП (из которых 2хЛПП были получены в Канаде), BIG-1;3; BIS-3; Лучший юниор, J.BIS, 3хЛучший щенок породы - ХотРейн Виктория (домашняя кличка Даша): д.р. 21.08.2001г., РКФ 1249917, ДНС 301, СКС 1082542, микрочип 140964220А. Даша обладает абсолютно всеми качествами и характеристиками, которые присущи настоящим представителям этой породы. В ее личности тесно переплетаются доброта и дерзость, преданность и упорство, упрямство и нежность, хитрость и благородство, а также огромное желание работать. В родословной Дарьи собрана целая плеяда выдающихся предков, таких как Бэн фон дер Шерау, Норис фон Грюнтенблик, Матчо фон Бургтанн, Гил фон Бургтанн, Крис фон Обергромбахер Шлосс, Ирк фон Обергромбахер Шлосс, Флаш фон Вольферт Турм, Фалько фон Грюнтенблик.


Даша

В возрасте двадцати месяцев Даша выдержала испытания по IPO-1 (A,B,C), а через месяц после этого события, в мае 2003 года, она успешно сдала керунг, получив Керкласс-1, и став Лучшей собакой керунга (кермастер Павел Лавринович).
Ниже представлено описание Даши под экспертом РКФ А.Шляпиным: "Зубы в норме. Хорошо физически развитая, крепкая, гармонично сложеная сука. Объемная голова, внимательный взгляд, корректного постава уши; крепкая шея; цельный верх; хорошего рельефа мускулатура".


Дашина медаль "Лучшей собаке керунга"

Мой кобель, живущий со мной сейчас - призер выставок Хьюго (домашняя кличка Хуч): д.р. 14.09.1999г.; РКФ 1028032, ДБХ 865. Он - внук легендарного Нориса фон Грюнтенблик. Хуч - это очень добрый, честный, благородный и дружелюбный пес, обладающий отличной психикой и абсолютно всеми положительными чертами характера, которыми только могут обладать истинные ротвейлеры. Ниже представлено его описание под экспертом РКФ О.Копыловой: "Зубы в норме. Очень крупный, на верхнем пределе, хорошо выраженный кобель. Объемная голова, среднего размера, корректные уши, темные глаза, достаточно объемная морда. Прочный верх, прямовато плечо; достаточно объемная и глубокая грудная клетка. Хорошо выражены углы задних конечностей. Свободные локти. Свободные движения".
Хуч значит для меня много больше, чем просто собака. Он - Личность и моя большая привязанность!


Хуч

Итак, добро пожаловать на страницы сайта питомника "Фром Лэнд Блэкмор"!
Приятного просмотра! Будьте счастливы!