Bienvenidos a la WEB del Colegio Militar Leoncio Prado - Promo XXI

Cortesia XIX - Aqui 349 Enlaces CMLP


Cliquea para ver bellisima WEB de la GLORIOSA XXI - Observadas por mas de 45,000 ex-cadetes del mundo terraqueo - Es PERMANTE, nunca pasa de tiempo e insertado a 62 promociones CMLP


00 Alarcón Salcedo, Hugo Efraín 348-5611

01 Alonso Odanos, Paul Horacio 265-1771

02 Avendaño Rojas José Luis -- pepesinchi@yahoo.com -- Nueva York USA -- despues de 20 anos viviendo en este pais,tengo la suerte de haber encontrado este medio de comunicacion, para poder saludarlos y expresarles a todos leonciopradinos el orgulloque todos sentimos por nuestra alma mater, espero me pongan en la lista demi prom.para poder comunicarme con ellos. saludos y felices fiestas patrias

03 Bendezú Brandariz, Luís A. dinstel@terra.com.pe 432-2437 Jr.Nazca 190

03A Berrios Chavez Juan Pablo -- juanpberrios@hotmail.com 96833198 - Ingeniero -- Lima Peru -- bueno espero que se acuerden de mi y q se hallan llevado un buen recuerdo como yo me lo lleve de todos ustedes como ven ahora soy ingeniero y estoy trbajando en distintas constructoras cualquier cosa avisenme mi telefono es:96833198

03B Gustavo Boluarte Gonzáles -- gboluarte@viabcp.com -- Lima PERU Ing. Mecanico, Ejecutivo y Empresario

04 Bromer Rivera, Federico jbrommer@hotmail.com fbrommer@ec-red.com

05 Burga Guerrero, César Raúl Bronsino 401 San Borja ceburgue@ild.org.pe

06 Cáceres Almandoz, David N. epmut3x@hotmail.com

07 Canales Rojas, Carlos Luis 311-2434, 311-2437 ccanales@rree.gob.pe

08 Casanova Hernández, Ulises Paul paulcasanova23@hotmail.com

09 Chang Romero, José jch@cte.org.pe

10 Cortez Gutiérrez, Federico fecortez@tp.com.pe

11 Cueva Abanto, Bernardino A. bcuevaabanto_arquitecto@yahoo.com

12 De la Rosa Espinoza, Fernando fmdelarosa@hotmail.com

13 Dejo Chang, Carlos Leoncio edp@editorialdejo.com

14 Del Aguila Horna, Eduardo A. edah@hotmail.com

15 Derteano Dyer, Edwin Dionisio edwinderteano@terra.com.pe

16 Deza Ramírez, Víctor Guillermo vdeza@bancocomercio.com.pe

17 Dianderas Menacho, Carlos A. cdianderas@emape.gob.pe

18 Eggarter Chiak, Alfred Erik J. USA, Florida Rit1@terra.com.pe erik@cardona.net

19 Flores Morales, David Médico oncólogo del H.Rebagliati

20 Fuentes-Castro Godoy, Miguel mfuentescastro@bcrp.gob.pe

21 Furukawa Obara, Ernesto Haga click: Corporación Furukawa efurukawa@furukawa.com.pe ventas@furukawa.com.pe

22 Garate Otero, Luís usam@pnp.gob.pe

23 Gardella Lanfranco, Juan jcgardella@viabcp.com

24 Gargurevich Baratta, Walter H. parhella@terra.com.pe

25 Henrique Dulanto, Luís ldulando@bcrp.gob.pe

26 Herrera Aguilar, Felix Zenón 451-3168, 438-0431

27 Herrera Bonilla, Luis EduardoJaime 521-4573

28 Holguín Quintanilla, Oscar Fernando ferholguin@hotmail.com

29 Hormaza Arana, Juan Ramón USA, NY jrhormaza@hotmail.com jor233486@aol.com

30 Lann Cabrejos, Luis Felipe lannchan@yahoo.es

31 Larrea Bazo, Luís Enrique melinternacional@terra.com

32 Loureiro Venero, Armando A. 442-4474

33 Ludeña Saldaña, Víctor Manuel fondo@mivivienda.com.pe - ramsay554@yahoo.com 475-2127, 751-0859

34 Lukis Larrea, . pollerias "Lukis"

35 Malone Salinas, Carlos David dimatex@terra.com.pe

36 Marroquin Espejo, Luís Darío lmarroquin@yahoo.com

37 Martinez Ching, Carlos cmartinez@tp.com.pe

38 Meinken Llerena, Dante Franz Angola Cleaners SA Las Fresas 758 Mirafl. 271-3409, 449-5139, 905-8459 vls@terra.com

39 Mendoza Taramona, Gustavo Ricardo gusmeta@yahoo.com

40 Monard Avendaño, Luis José monard@terra.com.pe

41 Montes Escobar, Carlos Alberto España-Madrid: guillermo.montes@es.bosch.com

42 Munarriz Canales, Luis Angel reginam51@yahoo.com

43 Olortegui Gómez, Víctor A. fly.cargo@terra.com.pe

44 Orrego Várgas, José Walter H. 241-7505, 965-2617

45 Ostolaza Rondón, Gregorio P. osto23@aol.com

46 Pareja Ferreyros, Julio Hernán enpafe@hotmail.com

AA Abel Manuel Pérez Ayala -- aperez1356@aol.com -- Flagstaff, Arizona, U.S.A. -- Ingeniero Electrónico con Maestría en Telecomunicaciones y ahora hombre de negocios. -- Orgullosamente egresado del mejor Colegio Militar de todos. Y una de las mejores promociones de todos los tiempos: "Coronel César Diez Canseco Ruíz--Veintiúnava Promoción.XXI". Panameño de nacimiento, además de estudiar en ésa preciosa ciudad de Lima, continué mis estudios superiosos en La Universidad Federal De Río De Janeiro, Brasil en la Facultad De Ingeniería Electrónica en la cual egresé para despues continuar estudios de maestría en la Pacific University en la hermosa y atractiva ciudad de Los Angeles, California en donde viví por cerca de treinta años, y en donde me casé y tuve tres hermosos hijos con mi única y actual esposa. Ya somos todos estadounidenses, mi esposa y yo por juramento a la bandera y por nacionalización, y mis hijos por nacimiento en el estado de California. Desde hace un año vendimos y compramos en nuestra nueva residencia en las bellas montañas del norte de Arizona a unos 7,000 pies de altura sobre el nuvel del mar(2,100 metros) rodeado de increíble verde por sus millones arboles de pino y de todas las diferentes clases del arbol-pino en la cual se le considera el bosque de pinos mas grande del mundo. Existen "resorts-area_ para esquiar durante el tiempo de invierno, y nos localizamos a una hora(1) al sur del impresionante Grand Canyon (Gran Cañón). Aquí me despido y que Dios-Padre les siga bendiciendo a todos los leonciopradinos y "exes", y además un gran abrazo a todos mis compatriotas panameños y que los quiero a todos en el amor de Dios. Hasta luego. Abel Pérez, Jr.

47 Plascencia Alvarez, Rafael logros@ec-red.com

48 Power Villacorta, Roberto Carlos rcpower@terra.com.pe

49 Rengifo Vela, Oscar Isaías orengifo@hidrostal.com.pe

50 Rincón La Torre, Luis lrincon@terra.com.pe

51 Roca Tavella, Jorge Isacc j25rocat@terra.com.pe

52 Sanchez Pacheco, Guillermo - willi_1248@yahoo.es - La calurosa Pucallpa

53 Sandoval Virrueta, Luis cayma@mundomail.net

53A - CESAR MIGUEL SANTIVAÑEZ GUTIERREZ -- rasecleugim14@hotmail.com -- LIMA-PERU -- OFICIAL DE POLICIA-XXI

54A -- Alfredo Taboada E. Director Ejecutivo Proyecto PACIS -- 2191599 - Central (511) 4633434 anx. 599 -- Cel (511) 99047477 -- ataboada@camaralima .org.pe -- www.pacisperu. org -- LIMA PERU

54 Tisocc Lindley, José Manuel Director General de la P.N.P.

55 Tokuda Fujita, Roberto robtokuda@hotmail.com

56 Urteaga Dongo, Javier Adrián sercose@infoweb.com.pe

57 Vargas Trepaud Ricardo psicoseg@terra.com.pe

58 Vento Figueroa Carlos -- cventof@hotmail.com -- Lima, Perú -- Ingeniero Industrial XXI promoción

59 Vildoso Várgas, Oswaldo A. ovildoso@lared.net.pe

60 Vizquerra Bellido, Enrique evbintsal@blockbuster.com.pe

61 Yong Servigon, Alfredo yongalfredo@hotmail.com


Copyright © 2003 GLORIOSO CMLP All rights reserved.

1