Часть I

Зачатие


 
Это монументальное произведение посвящается e6y.Entrywayю, с которого, собственно, всё и началось. И который, впоследствие, самозабвенно исправлял все грамматические ошибки, допускаемые при написании этой книги.

1

   Однажды, дождливым весенним вечером, это всё-таки произошло. Мир получил то, о чём раньше боялся даже мечтать. Так как же всё-таки это было? А было всё на удивление тускло и обыденно. Двое нынешних соклановиков - Entryway и Oz, в компании с товарищем из конкурирующего клана [KPD], Партизаном, сидели в общажной комнатушке. Уставшие от первого тура мясного чемпионата в "Нью-Йорке" они вяло беседовали и периодически поёбывали неосмотрительно законнектившихся ламачков. Ни Oz, ни Entryway не выявляли никаких признаков энтузиазма. Немного угнетенные слабым выступлением на чемпионате они смиренно сидели на кроватке и лениво следили за игрой неунывающего Партизана, который умудрился пройти в заключительный тур. Полный оптимизма и жаждой победы он не давал будущим [e6y]нам окончательно скиснуть под монотонный дребезг тоскливых капель, моросящих в грязное окно их пристанища. При этом Oz, не спавший более суток, постоянно пытался провалиться в небытие, а Entryway аккуратно пытался удержать его на краю реальности непринуждённым разговором "ни о чём". В конце концов, Oz решил, что спать - рак, и лучшим способом не заснуть будет какая-нибудь деятельность. Так как делать было абсолютно нечего, оставалось только говорить. Выдавив из себя пару абсолютно лишенных смысла фраз, он нашёл в своей голове туманные фантазии на тему "цензура в Quake". Из пелены ускользающего сознания выплывали аккуратненькие "СОСО", "He nu3дu!" и прочие красочные высказывания, которыми утонченные квэйкеры с удовольствием украшают свою игру...
   Тут следует сделать незначительный экскурс в глубины истории, когда Entryway был совсем не [e6y]-Entryway, а Andre[RVU]. Процветающий когда-то клан [RVU], гордость КПИ-шных квакеров, ко времени встречи наших героев испытывал некий спад в своей активности. То ли это было обычное затишье, то ли это было началом неизбежного увядания - к счастью мы этого так и не узнали и нам не довелось видеть жалкое зрелище агонизирующего мастодонта :). Oz к тому времени ни в каком клане не состоял. Быстренько вскарабкавшись к уровню игры звёзд КПИ, он получал немало предложений в самые разнообразные и трудно выговариваемые кланы, но всегда вежливо отказывался, мотивируя это так называемым "обетом безбрачия". Пришлось даже отказать крепкому на то время клану ТННС, агонию которого нам ,к сожалению, пришлось созерцать позже. Итак, ни к кому не присоединившись, Oz мечтал о создании своего клана. Но, осмотревшись, он обнаружил, что все реально сильные игроки входили в состав клана [RVU], который по непонятным причинам не предлагал ему войти в свои ряды...

2

- А что будет, если я создам свой клан, который будет называться "e6y"? - спросил Oz у безмолвной аудитории. - Меня вообще куда-нибудь пустят? На чемпионаты там... и прочую хуйню... регистрация там... Как это будет выглядеть?
   - Жёсткое такое название, пиздец, - сказал Andre, посмотрел на Oza и тихонечко засмеялся.
   - Не, ну всё-таки, - не унимался Oz, - кому-то же придётся меня одёрнуть?
   Ему и самому хотелось, чтоб кто-то его остановил, чтобы был какой-то цензор, который бы не допускал подобной простоты в названиях, именах, фразах во время игры... Но все сидевшие в комнате понимали: нет ничего, что смогло бы остановить бурную фантазию вольного квакера... А [e6y] звучало действительно вроде как-то слишком.
   - Хм... - не надолго отвлёкся от истязаний несчастного ламера, молчавший до этого Партизан, - а ты говори, что это не "eбy", а "Е-шесть-игрек".
   Затем он посмотрел на будущих [e6y]шников, молча улыбнулся и вернулся к инквизиции, оставив их в отупелом состоянии смотреть друг на друга. Постепенно, ступор в их глазах сменился весёлым огоньком. Как всё просто объяснялось! Е-шесть-игрек! Oz, которому свойственно было тащиться от всякого рода беспределов, обмяк на кровати и испытал приятное головокружение, откинувшее его голову к стене и заставившее его взгляд обалдело гулять в пустоте: е-шесть-игрек...е-шесть-игрек...е-шесть-игрек...Совладав с собой, он выпрямился, посмотрел на Андре и Партизана и громко спросил:
   - Где можно зарегистрировать клан?

3

   Таким вот спонтанным решением и было рождено название клана. Но пока это было только название - пустой звук, не вызывающий ни у кого ни страха, ни уважения, ни неприязни, ни зависти. Только лёгкий сарказм: "Да-да, конечно...ебешь".
   - Давай, Денис, создавай клан, и я туда сразу вступаю, - с блеском в глазах заявил Андрей, - Будем всех ебать!
   - ...В гавно. - наделано спокойно продолжил Oz и полувопросительно посмотрел на Andre, как бы ожидая подтверждения.
   - В гавно! - подхватил Andre и радостно улыбнулся.
   - А как это ты в мой клан вступишь? Неее, я тебя должен сначала принять, - шутливо заважничал Oz.
   - А похуй! Не ебёт! Я тоже [e6y]! - бескомпромиссно заявил Andre, после чего оба новорождённых ебушника залились истерическим смехом.
   - А как же RVU, Andre ? - не отрываясь от игры с осуждением спросил Партизан.
   - Та... до свидания, RVU - беззаботно ответил Andre. А потом, сдерживая смех, добавил, - Я, как организатор RVU, его распускаю!
   Oz тем временем уже никого не слышал. Он безмятежно сидел на кровати и с идиотской улыбкой писал пальцем в воздухе, еле слышно бормоча:
   - Oz[e6y]... или так: [e6y]-Oz.. Да! Точно! [e6y]-Oz.
   Тут же к нему подключился Andre:
   - [e6y]-Andre...- затем осёкся, посмотрел на Oza и засмеялся, - Не, рак получается.
   Oz вопросительно посмотрел на Andre, не понимая, что тот имеет в виду. Andre же с выжидающей улыбкой смотрел на Oza... Очередной взрыв хохота заставил Партизана на секунду отвлечься, чтобы улыбнуться "за компанию".
   - Да, действительно, рак, - успокоившись, согласился Oz. - Хм...
   - О! Буду теперь Entryway! - быстро выпалил Andre. - [e6y]-Entryway.
   - OK, - одобрил Oz. - Итак, "Oz и Entryway, клан e6y"!
   - Е-шесть-игрек. - поправил Entryway.
   - Е-шесть-игрек. - исправился Oz. - Токо надо придумать пиздатейшую расшифровку.
   Далее последовала неописуемая сцена умственного напряжения всей комнаты. Даже Партизан, краем уха слушавший беседу, отложил свои садистские принадлежности и повернулся к новому клану, дабы проявить силу фантазии и подарить ему качественнейшую расшифровку. Но, увы. Несколько минут в комнате стояла напряженная тишина, изредка нарушаемая сбором пасочек неизвестного мученика.    Немного спустя Партизан безразлично развернулся и продолжил "подготовку к финалу". А клан остался просто [e6y].

To be continued (may be)