Menu Izda
CFF Sur Getafe "A"
Crónicas
CFF Sur Getafe"B"
Nuestro Campo
Especiales
Ir Plantilla Sur Getafe A Ir Plantilla Sur Getafe "B" Ir a Directiva
SUR-GETAFE "A"
Horario y Dias de Entrenamiento:
Martes y Jueves
De 20.30 a 22 Horas
Lugar:
Polideportivo
" Rafael Vargas" situado en:
Prolongación Avd. del Parque s/n , El Bercial
Localidad
Getafe (Madrid)
SUR-GETAFE "B"
Horario y Dias de Entrenamiento:
Miércoles y Viernes
De 18 a 19 Horas
Lugar:
Polideportivo:
"Juan De La Cierva"
Situado en Avda. de las ciudades, s/n
Localidad
Getafe (Madrid)
 
Ir Plantilla Sur Getafe A Ir Plantilla Sur Getafe "B" Ir a Directiva Ir Arriba
Sur Getafe  PLANTILLA CLUB FÚTBOL FEMENINO SUR GETAFE "A"
PORTERA
Sara Lázaro Martín
   
   
DEFENSAS
Nerea Zorrilla del Campo
Sandra Bracamonte Bermejo
Sara López Montaya
Miriam Ibáñez Triguero
Vanesa Meléndez
   
CENTROCAMPISTAS
Irene Gil Sequera
Noemí Moran San Juan
Irene Molina González
Araceli Jiménez Alonso
Ana Carnicero Díaz
   
DELANTERAS
Nerea Elvira López
Cristina Martínez Caballero
Susana Rodríguez Garrido
Alma Ganduz Ávila
Laura Díaz Rodríguez
    
  ENTRENADOR Y PREPARADOR FÍSICO
David Manzanero 
   
  DELEGADO
Emilio Suárez
  ENTRENADOR PORTERAS  
Emilio Suárez
   
  UTILLERO
Javi 
  OSTEÓPATA
Víctor Parreño
   
 
   
   


 EQUIPACIÓN
  Camiseta
Naranja
   
Pantalón
  Negro
   
 Medias
Naranjas
 
 
   
   
 
Ir Plantilla Sur Getafe A Ir Plantilla Sur Getafe "B" Ir a Directiva Ir Arriba
Sur Getafe PLANTILLA CLUB FÚTBOL FEMENINO SUR GETAFE " B"
PORTERAS
Elena
Irene 
Clara 
DEFENSAS
Andrea
Lorena
Marta
Natalia
Paloma
Tamara
CENTROCAMPISTAS
Laura D.
Laura S.
Mónica C.
Noelia
Raquel 
   
DELANTERAS
Maria
Nadia 
Tamara
   
   
    
  ENTRENADORAS
Araceli Jiménez
Noemí Morán 
 
  DELEGADO
Prudencio Guillén
 
   
   
   
 
 
   
 
   
   


 EQUIPACIÓN
  Camiseta
Blanca
   
Pantalón
  Rojo
   
 Medias
Blancas
   
 
   
   
Ir Plantilla Sur Getafe A Ir Plantilla Sur Getafe "B" Ir a Directiva Ir Arriba
Sur Getafe  DIRECTIVA
Juan Juan García Cobos

Presidente



Emilio Emilio Suárez


Vicepresidente: Coordinador Área Económica y Técnica
EugenioEugenio Barcenilla Alonso

Secretario Genera
                      
Alberto Santisteban Porras

Tesorero


  VOCALES
Faustino Santisteban Gálvez 
Efigenio Álvarez García 
Manuel Martínez Moreno 
Francisco Javier Zorrilla Del Campo 
Ricardo Suárez Costales  
   
 
 
   
 
   
   

 
Fotos Campo
1