P

                                      

                                                

                     CONECTAR LOS ALTAVOCES                         

d width=

ENLACE A LA GALERÍA DE IMÁGENES DEL CLUB DE TIRO "AGUANACES"

       

TIRADAS CARABINA

 

AÑO 2008

 

 

TIRADAS PISTOLA

 

AÑO 2008

 

 
03.03.2008.- CARABINA TENDIDO

TIRADA AUTONÓMICA

1 José L. Valenciano Tafaner
2 José A. Albalate Vicente
3 Manuel Utrillas Güemez
4 Fco. Civera López
5 Ferando Martín Ventura

 

06.04.2008.- CARABINA TENDIDO

TIRADA SOCIAL

1 José L. Valenciano Tafaner
2 Francisco J. Gómez Gómez
3 José A. Albalate Vicente
4 Fernando Martín Ventura

 

11.05.2008.- CARABINA TENDIDO

TIRADA SOCIAL

1 José L. Valenciano Tafaner
2 Francisco J. Gómez Gómez
3 Manuel Utrillas Güemez
4 Fernando Martín Ventura
5 José A. Albalate Vicente

 

01.06.2008.- CARABINA TENDIDO

CAMPEONATO PROVINCIAL

1 Francisco J. Gómez Gómez

2 Manuel Utrillas Güemez

3 José A. Albalate Vicente

4 Fernando Martín Ventura

15.06.2008.- CARABINA     3 X 40

CAMPEONATO PROVINCIAL

1 Francisco J. Gómez Gómez

15.06.2008.- CARABINA TENDIDO

TIRADA SOCIAL

1 José L. Valenciano Tafaner
2 José A. Albalate Vicente
3 Fernando Martín Ventura
 

29.06.2008.- CARABINA TENDIDO

TIRADA FIESTAS DEL ÁNGEL

1 Francisco J. Gómez Gómez
2 José L. Valenciano Tafaner
3 Luis Fernando Chaverri Sese
4 Fernando Martín Ventura
5 Manuel Utrillas Güemez
6 José A. Albalate Vicente
 

 09.03.2008.- PISTOLA  STANDARD

TIRADA AUTONÓMICA

1 Cristobal Pumareta Muñoz
2 Tomás Gracia Fortea
3 Esteban López Corella
4 José L. Jiménez Carbó
5 Esteban Ripoll Royo
6 Emilio Esparza Rubio
7 Miguel A. Ramos Gonzalvo
8 Pedro J. Monterde Izquierdo
9 José A. Ferrero Juderías
10 Maximiliano Mallén Mateo
11 Juan J. Villanueva Martín
12 Javier Herrero Sánchez
13 Lucas Cerdá Teruel
 

16.03.2008.- ARMAS HISTÓRICAS

CAMPEONATO PROVINCIAL

 
1 Pedro J. Monterde Izquierdo
2 Fernando Martín Ventura
 

16.03.2008.- PISTOLA LIBRE

TIRADA SOCIAL

 
1 Jesús Palacios Medrano
 

30.03.2008.- PISTOLA FUEGO CENTRAL

TIRADA AUTONÓMICA

1 Esteban Lòpez Corella
2 José L. Jiménez Carbó
3 Emilio Esparza Rubio
4 Miguel A. Navarro Bordonada
5 Manuel Borraz Balaguer
6 Javier Herrero Sánchez
7 Francisco Fernandez Esteve
8 José Azcón Ariño
 

9 Cristobal Pumareta Muñoz
10 José A. Ferrero Juderías
11 Juan J. Villanueva Martín
12 Leoncio Bellés Ferrer
13 Francisco Sanchez Sangüesa
 

13.04.2008.- PISTOLA LIBRE

CAMPEONATO PROVINCIAL

1 Jesús Palacios Medrano
 
20.04.2008.- PISTOLA  STANDARD

TIRADA SOCIAL

1 Cristóbal Pumareta Muñoz
2 Tomas Gracia Fortea
3 José L. Jiménez Carbó
4 Emilio Esparza Rubio
5 Esteban López Corella
6 Esteban Ripoll Royo
7 José A. Ferrero Juderías
8 Juan J. Villanueva Martín
9 Maximiliano Mallén Mateo
10 Luis Repiso García
11 José L. Borraz Aguilar
12 Ricardo Vivas Aranda
13 Ramón Oche Jarque
 

26.07.2008.- CARABINA TENDIDO

CAMPEONATO DE ARAGÓN

1 José L.Valenciano Tafaner
2 José A. Patús Santamaría
3 Francisco J. Gómez Gómez
4 Luciano Porta Gran
5 Luis F. Chaverri Sese
6 Manuel Utrillas Güemez
7 Fernando Martín Ventura
8 Enrique Ruiz Martín

 

27.07.2008- CARABINA      3 X 40

CAMPEONATO DE ARAGÓN

 1 Angel Pascua García
2 Francisco J. Gómez Gómez
3 Ignacio Ugarte Goicuría
4 Luciano Porta Gran
5 José A. Patús Santamaría
 

 

27.04.2008.- PISTOLA FUEGO CENTRAL

TIRADA SOCIAL

1 José L. Jimenez Carbo
2 Miguel A. Navarro Bordonada
3 Esteban Lopez Corella
4 Emilio Esparza Rubio
5 Enrique Navarro Vicente

6 Cristobal Pumareta Muñoz
7 Juan J. Villanueva Martín
8 Antonio Buzón Velasco
9 José A. Ferrero Juderías
10 Esteban Ripoll Royo
11 Luis Repiso García
12 Maximiliano Mallén Mateo
13 José Fuertes Alegre


 

 

07.09.2008.- CARABINA TENDIDO

TIRADA SOCIAL

1 José L. Valenciano Tafaner
2 José A. Albalate Vicente
3 Manuel Utrillas Güemez
4 Fernando Martín Ventura

 

04.05.2008.- PISTOLA  STANDARD

TIRADA SOCIAL

1 Cristobal Pumareta Muñoz
2 José L. Jimenez Carbó
3 Esteban López Corella
4 Emilio Esparza Rubio
5 Esteban Ripoll Royo
6 Juan J. Villanueva Martin
7 Luis Repiso García
8 José A. Ferrero Juderías
9 Miguel A. Ramos Gonzalvo
10 Ramón Ibañez Crespo
11 Maximiliano Mallén Mateo
12 José Fuertes Alegre
13 Lucas Cerdá Teruel
 

18.05.2008.- PISTOLA  15 + 15

CAMPEONATO PROVINCIAL

1 Cristóbal Pumareta Muñoz
2 Tomás García Fortea
3 Pedro Monterde Izquierdo
4 José L. Jiménez Carbó
5 Esteban López Corella
6 Juan José Villanueva Martín
7 Octavio Martínez Villanueva
8 Luis Repiso García
9 Antonio Camacho Quilez
10 Ramón Insa Galve
11 Bautista Rico Mohedano
12 José Fuertes Alegre
13 Ramón Ibáñez Crespo
14 Orlando García Dacosta
15 Javier López Robles
16 Vanesa Soriano Sánchez

 

 

 

 

25,05.2008.- PISTOLA FUEGO CENTRAL

TIRADA SOCIAL

1 Carmelo Abadía Bernués
2 Esteban Lòpez Corella
3 Cristobal Pumareta Muñoz
4 Pedro Monterde Izquierdo
5 Luis Repiso García
6 Ramón Ibañez Crespo
7 José Fuertes Alegre
 

25.05.2008.- ARMAS HISTÓRICAS

TIRADA SOCIAL

1 Pedro J. Monterde Izquierdo
 

08.06.2008.- PISTOLA  STANDARD

CAMPEONATO PROVINCIAL

1 Cristóbal Pumareta Muñoz
2 Juan José Villanueva Martín
3 Tomás García Fortea
4 José L. Jiménez Carbo
5 Esteban López Corella
6 Esteban Ripoll Royo
7 Emilio Esparza Rubio
8 Pedro J. Monterde Izquierdo
9 José A. Ariño Royo
10 Miguel A. Ramos Gonzalvo
11 José A. Ferrero Juderías
12 Luis J. Repiso García
13 José Marzo Sanz
14 Raúl Sancho Muñoz
15 Maximiliano Mallén Mateo
16 José Fuertes Alegre
17 Pascual Marco Romero
18 Ramón Ibáñez Crespo
19 José Izquierdo Civera
20 Lucas Cerdá Teruel

 

22.06.08- PISTOLA FUEGO CENTRAL

CAMPEONATO PROVINCIAL

1 José A. Ariño Royo
2 Emilio Esparza Rubio
3 Esteban López Corella
4 Andres Romero Nevot
5 Juan Hernández Arenas

6 Ricardo Vivas Aranda

 

 

 

06.06.2008.- PISTOLA  STANDARD

TIRADA FIESTAS DEL ÁNGEL

1 Cristóbal Pumareta Muñoz
2 Esteban López Corella
3 José L- Jiménez Carbó
4 Juan J. Villanueva Martín
5 José Mª Camacho Quilez
6 Luis Repiso Garcia
7 Emilio Esparza Rubio
8 Miguel A. Ramos Gonzalvo
9 Antonio Camacho Quilez
10 Bautista Rico Mohedano
11 Andrés Romero Nevot
12 José A. Ferrero Juderías
13 Ramón Insa Galve
14 Maximiliano Mallén Mateo
15 José L. Borraz Aguilar
16 Ramón Oche Jarque
17 Lucas Cerdá Teruel
 

14,09.2008.- PISTOLA  FUEGO CENTRAL

TIRADA FIESTAS DEL JAMÓN

1 José L. Jiménez Carbó
2 Esteban López Corella
3 Andrés Romero Nevot
4 Antonio Buzón Velasco
5 Emilio Esparza Rubio
6 Isabel Rufo Luna
7 Ramón Ibañez Crespo

8 León Torres Orrios
9 José Fuertes Alegre

 

 

28.09.2008.- PISTOLA  STANDARD

TIRADA SOCIAL

 

1 Jose Luis Gimenez Carbo
2 Esteban Lopez Corella
3 Cristobal Pumareta Muñoz
4 Emilio Esparza Rubio
5 Miguel Angel Ramos Gonzalvo
6 Juan Jose Villanueva Martin
7 Luis Javier Repiso Garcia
8 Esteban Ripoll Royo
9 Pedro Jesus Monterde Izquierdo
10 Jose Manuel Nolasco Gomez
11 Tomas Sanchez Sanz
12 Lucas Cerda Teruel
 

 

 

 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 y 20.07.2008.- PISTOLA  15 + 15

CAMPEONATO REINO DE ARGÓN

4ª FASE

Equipo Categoría Tirador 1ª Serie 2ª Serie Total  
MOCO A S Joaquín Sanz Satorres 139 143 282 1
AGUANACES A S Cristóbal Pumareta Muñoz (Capitán) 139 141 280 2
MONZON A S Rafael Fuste Gimeno 140 140 280 3
MONZON A S Pedro Paloma Esteban 141 138 279 4
LORETO A S José Luis Led Roche 140 137 277 5
CTZ A1 S Emilio Fabregas Monreal 136 139 275 6
MONZON A S Antonio Sabate Coma 136 138 274 7
MOCO C1 S Fernando Olalde Bardeci 134 139 273 8
LORETO A S Luis Montaner Suelves 135 138 273 9
LAS ACACIAS A S Carmelo Sistere Gateu 136 137 273 10
MOCO A S Vicente Picazo Garzón 137 136 273 11
MOCO B S Antonio Pablo Caballero 136 135 271 12
CTZ A2 S Daniel Aragües Lapresta 140 131 271 13
MOCO A S José Carlos Oliveira Martínez  130 140 270 14
INDIVIDUAL S Juan José Villanueva Martín 133 137 270 15
INDIVIDUAL S Andrés Romero Nevot 134 136 270 16
INDIVIDUAL S Tomás Gracia Fortea 138 131 269 17
CTZ C S José Ramón Escriche Ramos 130 138 268 18
AGUANACES A S Esteban López Corella 130 137 267 19
INDIVIDUAL S Miguel Rodríguez Zanuy 132 135 267 20
CTZ A2 S Pedro Tejero Domínguez (Capitán) 136 131 267 21
LORETO A S Javier Vivas Escuer 130 135 265 22
AGUANACES A S Pedro Monterde Izquierdo 127 137 264 23
LORETO A S Rafael Velasco Otal 128 136 264 24
CTZ C S Francisco Javier Crespán Gracia 130 133 263 25
CTZ B V José Almarcegui San Esteban 131 132 263 26
MOCO A D Mª Angeles Barcelona Escabosa (Capitán) 127 135 262 27
CTZ A1 S Ramón Mort Giner 128 134 262 28
LORETO B S Enrique Alfranca Coronas 129 133 262 29
INDIVIDUAL S Antonio Camacho Quilez 131 131 262 30
CTZ A1 S Ramón Peribáñez Hernández 131 130 261 31
CTZ A1 S José Luis Marín Ferrer (Capitán) 135 126 261 32
AGUANACES A S José Luis Jiménez Carbó 118 141 259 33
CTZ A2 S José Manuel Martínez Lasa 127 132 259 34
LAS ACACIAS A S Enrique Berenguer Corbella (Capitán) 128 131 259 35
MOCO B S Jorge Langarita Borque 132 127 259 36
MONZON A S Narciso García Sánchez 122 134 256 37
CTZ A2 S Jesús Marzo Sanz 127 128 255 38
INDIVIDUAL S José Mª Camacho Quílez 121 132 253 39
MOCO B S Luis San José Fernández (Capitán) 125 128 253 40
MONZON B V Luis Azcona Villalba 126 126 252 41
LORETO C S José Muns Martínez 121 130 251 42
AGUANACES A S Emilio Esparza Rubio 131 120 251 43
LORETO B S Isidro Carrera Taboas 112 136 248 44
MONZON A V Julio Galo Pérez (Capitán) 119 129 248 45
CTZ B S José Alfonso Marco Aznar 120 128 248 46
LORETO B D Margarita Falcón Avila 125 123 248 47
MONZON B S Antonio Diez Pilar 120 127 247 48
CTZ B S Bernardo Tena Turón 117 129 246 49
RTAA A S Javier Aldabaldetrecu Altolaguirre (Capitán) 120 126 246 50
MONZON C S Carlos Trullenque Vidal 126 120 246 51
INDIVIDUAL V Esteban Ripoll Royo 122 123 245 52
MONZON B V Francisco Olivera Alastrue 120 124 244 53
RTAA A V Francisco Javier Bermejo Alonso 119 124 243 54
CTZ A2 V Carlos Enrique Martí Bono 120 123 243 55
LORETO B S Francisco Sánchez López 121 122 243 56
RTAA A S Miguel Ángel Simorte Asensio 122 121 243 57
INDIVIDUAL S Luis Repiso García 116 125 241 58
LORETO C V Miguel Rodríguez Bernad (Capitán) 110 129 239 59
CTZ C V Manuel Galán Longarón 110 128 238 60
LORETO A S Jorge Piedrafita Puig (Capitán) 121 113 234 61
INDIVIDUAL S Bautista Rico Mohedano 114 118 232 62
RTAA A V Francisco Javier Munarriz Bermudo 117 114 231 63
INDIVIDUAL V Ramón Insa Galve 118 113 231 64
LORETO C J Carlos Escar Montaner 119 112 231 65
MONZON C V Olegario Castro Casasnovas (Capitán) 106 124 230 66
INDIVIDUAL S José Marzo Sanz 112 116 228 67
MONZON C S Alejandro Zazurca Marín 111 116 227 68
INDIVIDUAL V Adrian Willey Marco 116 105 221 69
INDIVIDUAL S Roberto Souto Oncinellas 110 106 216 70
INDIVIDUAL V José Luis Borraz Aguilar 112 103 215 71
MOCO C1 S Iván Pérez Delgado 109 104 213 72
INDIVIDUAL S José A. Ferrero Juderias 110 102 212 73
LORETO C V Miguel Ángel Monesma Guerín 98 109 207 74
INDIVIDUAL S Raul Sancho Muñoz 98 105 203 75
MONZON C V Luis Castro Segura 85 111 196 76
INDIVIDUAL D María Doroteo Sánchez 97 98 195 77
INDIVIDUAL V José Luis Alfranca Murillo 91 100 191 78
CTZ B S Venancio Gómez Chamón (Capitán) 82 95 177 79
MOCO C1 D Manon Crocco Ocampo 80 91 171 80
INDIVIDUAL V Ramón Oche Jarque 68 61 129 81
INDIVIDUAL V Ramón Clemente Duque 61 45 106 82
LORETO C S Tomás Pérez Ruíz 21 35 56 83
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
       
       

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

Principio

           Actualizada el día:    29/09/2008

        

 

 

 

 

1