Lista Cronológica de Anime de Televisión
Series desde 2000


Clave:
Requiere Netscape Navigator 4+, Microsoft Internet Explorer 3+ u otro navegador que soporte CSS para poderla ver en la lista

Viene de Series 1990-2000

AñoTítuloInicioFinal
2000 Boogiepop Phantom [cable] 2000.01.062000.03.22
Megami Kouhosei (El Candidato para la diosa) [cable] 2000.01.112000.03.27
Mon Colle (Monster Collection) Knights (Los Caballeros de la Colección de Monstruos / Los Caballeros del Mundo Mon) [cable] 2000.01.102000.12.25
Kazemakase Tsukikage Ran (Ran Tsukikage, llevada por el viento / La chica samurai Ran) [cable] 2000.01.262000.04.19
Oh! Super Milk-chan (El show de Super Milk-chan) [cable] 2000.01.272000.04.13
Miami Guns 2000.02.052000.05.13
Mashurambou (Mushrambou) (Shinzo) [esp: cable] 2000.02.052000.09.23
Nyani ga Nyander Nyander Kamen 2000.02.062001.09.30
Oja-Majo DoReMi # (Sharp) (Magical Doremi, segunda serie) [cable] 2000.02.062001.01.28
Daa! Daa! Daa! (Ufo Baby) 2000.03.282002.02.26
Monster Farm: The Road to Legend 2000.04.012000.09.30
Digimon Adventure 02 2000.04.022001.03.18
Gate Keepers 2000.04.032000.09.18
Nintama Rantaro (2000) 2000.04.032001.03.25
Ojaru-maru (3) 2000.04.032001.03.26
Silver Armor Knight Audian 2000.04.042000.05.19
Gensoumaden Saiyuki 2000.04.042001.03.27
Dokidoki Densetsu Mahoujin Guru Guru (Dokidoki Legend, Magical Circle Guru Guru) 2000.04.042000.12.26
Transformers: Car Robots (Transformers: Robots in Disguise) (Transformers: Autos Robots / Transformers: Robots en disfraces / Transformers: Nueva Generación) 2000.04.052000.12.27
Hidamari no Ki 2000.04.052000.09.19
Kaitou Kiramekiman 2000.04.052000.10.04
Corrector Yui - The Second Term (La Correctora Yui - El Segundo Término) 2000.04.072000.10.06
Seikai no Monshou (The Emblem of Star World / Crest of the Stars) 2000.04.07Especial
Sakura Taisen (La Guerra de Sakura) 2000.04.082000.09.23
Boys be... 2000.04.112000.07.04
Fabre sensei wa meitantei (Mr.Fabre is a famous detective) 2000.04.112000.10.17
Seikai no Senki (Battle Flag of the Stars / Crest of the Stars) 2000.04.142000.07.14
Yu-Gi-Oh Duel Monsters (Yu-Gi-Oh Monstruos de duelo) 2000.04.182004.09.29
Love Hina [cable] 2000.04.192000.09.27
Ayashi no Ceres 2000.04.202000.09.28
NieA_7 (NieA under 7) 2000.04.262000.07.19
Medarot Damashii (Espíritus Medalot / Medabots, segunda serie) 2000.07.072001.03.23
Tottoko Hamutarou (Hamtaro) 2000.07.072002.03.29
Strange Dawn 2000.07.112000.09.26
Brigadoon - Marin and Meran 2000.07.212001.02.09
Dinozaurs: The Series 2000.07.????
Hand Maid May 2000.07.262000.09.27
Digital Tokoro-san 2000.10.022001.09.29
Yami no Matsuei (Descendant of Darkness) 2000.10.022001.06.24
Vandread [cable] 2000.10.032000.12.19
Hajime no Ippo 2000.10.032002.03.27
Gear Senshi Dendoh 2000.10.042001.06.27
Gravitation 2000.10.042001.01.10
Argent Soma 2000.10.062001.03.22
Shobushi densetsu Tetsuya (Gambler Legend Tetsuya) 2000.10.072001.03.24
Sci-Fi Harry 2000.10.072001.03.24
Shin Megami-Tensei - Devichil (Goddess Metempsychosis) 2000.10.072001.09.29
Muteki Ou Tri-Zenon (Matchless (or Invincible) King Tri-Zenon) 2000.10.142001.03.17
Inuyasha (El perro demonio) 2000.10.162004.09.20
Cybersix [cable] 2000.10.162001.01.08
Gakkou no Kaidan (Historias de fantasmas en la escuela / Historias de fantasmas) [cable] 2000.10.222001.03.25
Karakuri Kiden Hiou Senki (Hiou's Windup Dolls Military Commentaries) 2000.10.242001.05.01
Dotto Koni-chan (De repente Koni-chan / El Gigante Koni) 2000.11.262001.05.29
2001 Zoids in the New Century - Zero (Zoids en el Nuevo Siglo - Cero) 2001.01.062001.06.30
Bakuten Shoot Beyblade 2001.01.082001.12.25
Grappler Baki 2001.01.082001.06.25
Tales of Eternia 2001.01.082001.03.26
Chikyuu Bouei Kazoku (Earth Defence Family) 2001.01.092001.03.28
Chikyuu Shoujo Arujuna (La chica de la Tierra Arjuna) [cable] 2001.01.092001.03.20
Hakaima Sadamitsu (Destroyer Sadamitsu) 2001.01.172001.03.21
Omakase! Prudence Obasan 2001.01.252001.04.26
Moootto! (Much more!) Oja-Majo DoReMi 2001.02.042001.01.27
Salaryman Kintarou 2001.02.182001.03.18
Touch: Cross Road - Kaze no Yukue 2001.02.09Especial
Dr. Rin ni Kiitemite! (Please Ask Dr. Rin!) 2001.03.052002.02.25
Cosmic Baton Girl Comet-san 2001.04.012002.01.27
Sushi Azarashi (Sushi Seals) 2001.04.012001.09.29
Run=Dim 2001.04.012001.06.24
Digimon Tamers (Domadores de digimon) 2001.04.012002.03.31
Super Gals! Kotobuki Ran 2001.04.012002.03.31
Kidou Tenshi (Ángel Móvil) Angelic Layer 2001.04.012001.09.30
Comic Party 2001.04.022001.06.25
Nintama Rantaro (2001) 2001.04.02??
Ojaru-maru (3) 2001.04.02Cont.
Jungle wa Itsumo Hare Nochi Guu 2001.04.032001.09.25
Mahou Senshi Louie 2001.04.032001.09.18
Star Ocean EX 2001.04.032001.09.25
Sister Princess 2001.04.052001.09.27
Shin Shirayukihime Densetsu Pretear (New Snow White's Legend Pretear) 2001.04.042001.06.27
The Soul Taker 2001.04.042001.07.04
Noir (Negro) [cable] 2001.04.062001.09.28
Haja-Kyosei G Dangaioh 2001.04.062001.07.06
Gene Shaft (Árbol genealógico (?)) [cable] 2001.04.052001.06.27
Dennou Boukenki Web Diver [cable] 2001.04.062002.03.29
Di Gi Charat Ohanami Special 2001.04.06Especial
Z.O.E Dolores 2001.04.072001.09.29
Taiho Shichauzo (3a serie) 2001.04.072001.09.29
Project Arms (2) 2001.04.072002.03.30
Galaxy Angel [cable] 2001.04.072002.03.31
Gyouten Ningen Batsealer (Astonishment man Batsealer) 2001.04.072002.03.30
Pachislo Kozoku Gin (Pachinko Slot Noble Gin) 2001.04.122001.09.13
Koutetsu Tenshi Kurumi 2 shiki (El ángel de acero Kurumi Tipo 2) [cable] 2001.04.122001.06.28
Go Go Itsutsugo Land (Go! Go! Quintuplets Land) 2001.04.142002.03.30
Parappa Rapper 2001.04.142001.09.29
Hanaukyo Maid-tai (Hanaukyo Maid Team) 2001.04.122001.06.29
Daisuki! Bubu-Chacha (I Love You! Bubu-Chacha) 2001.05.032001.11.29
Gakuen Senki Muryou 2001.05.082001.12.04
Chance Triangle Session 2001.05.212001.08.27
Figure 17 - Tsubasa and Hikaru (un episodio mensual) 2001.05.272002.06.27
Alien 9 (un episodio cada dos meses) 2001.05.13Especial
Mamimume Mogacho 2001.07.012001.09.23
I-My-Me Strawberry Egg (Strawberry Eggs) 2001.07.042001.09.26
Scryed (S.cry.Ed) [cable] 2001.07.042001.12.26
Shaman King (Rey Chamán) [esp: cable] 2001.07.042002.09.25
Mahou Shoujo Neko Taruto / Magical Nyan-Nyan Taruto 2001.07.052001.09.27
Fruits Basket 2001.07.052001.12.27
Cosmo Warrior Zero (Cosmoguerrero Cero) [cable] 2001.07.072001.09.29
Nono-chan 2001.07.072002.09.28
Seikai no Senki II 2001.07.112001.09.26
Grappler Baki Saidai Tournament Hen (Grappler Baki Maximum Tournament Chapter) 2001.07.242001.12.25
Lupin III: Alcatraz Connection 2001.08.03Especial
Sabaku no Kaizoku! (Desert Pirate!) Captain Kuppa 2001.08.132002.02.11
X Yocho (X - the Omen) 2001.08.25Especial
Real Bout High School 2001.09.012001.11.25
Kuru kuru Amy 2001.10.01??
Kaze no Youjinbou 2001.10.022002.03.26
Shiawase-sou no Okojyo-san 2001.10.022002.09.24
Final Fantasy Unlimited (FF:U) 2001.10.022002.03.26
Chicchana Yukitsukai Sugar (Small Snow User Sugar) 2001.10.032002.03.27
X 2001.10.032002.03.27
Otogi Story Tenshi no Shippo (Fairy Story Angel Tail) 2001.10.042001.12.20
Najica Dengeki Sakusen (Najica Blitz Tactics) 2001.10.042001.12.27
I Wish You Were Here (un episodio mensual) 2001.10.042001.11.25
Vandread - The Second Stage [cable] 2001.10.052002.01.18
Mahoromatic Automatic Maiden 2001.10.062001.12.29
Babel II - Beyond Infinity (Babel II - Más allá del infinito) [cable] 2001.10.062001.12.29
Hoshi no Kirby (Kirby de las Estrellas) [cable] 2001.10.062003.09.27
Geisters 2001.10.062002.03.30
Stray Sheep Po no Chicchana Daiboken 2001.10.062001.12.22
Gekitou Crush Gear Turbo 2001.10.072003.01.26
Captain Tsubasa - Road to 2002 (El Capitán Tsubasa - Camino al 2002 / Los Súpercampeones, tercera serie) 2001.10.072002.10.06
Hellsing [cable] 2001.10.112002.01.16
Tennis no Ouji-sama (El príncipe del tenis) 2001.10.102005.03.30
Hikaru no Go 2001.10.102003.03.26
Kokoro Toshokan / Kokosho Style (Heart Library) 2001.10.122001.12.28
Rave (Rave Master (Maestro del Rave)) 2001.10.132002.09.28
Oideyo! Henamon Sekai Kasumin (Come on! Henamon World Kasumin) 2001.10.132002.04.06
Vampire Kids 2001.10.132002.03.30
Cyborg 009 [cable] 2001.10.142002.10.03
Rurouni Kenshin - Meiji Kenkaku Romantan - Seisouhen 2001.11.03??
Kogepan (Scorched Bread) 2001.11.052002.11.16
Yobarete Tobidete Akubi-chan 2001.12.112002.08.08
Kakutou Ryouri Densetsu Bistro Recipe (Legend of Grapple Cooking Bistro Recipe) 2001.12.112002.06.25
2002 Patapata Hikosen no Bouken (Adventures of Patapata Aircraft / Secret of Cerulean Sand) 2002.01.052002.06.29
Bakuten Shoot Beyblade 2002 (2nd series) 2002.01.072002.12.24
Honou no Mirage (Mirage of Blaze) 2002.01.072002.04.08
Full Metal Panic! 2002.01.082002.06.18
Kinnikuman Nisei (Kinnikuman II) 2002.01.092002.12.25
Kanon 2002.01.102002.03.28
Onegai Teacher (Please Teacher) 2002.01.102002.03.28
Mizuiro Jidai (Aquarian Age) - Sign for Evolution 2002.01.112002.03.28
Shichi-nin no Nana (Seventh of Seven) 2002.01.102002.06.27
RahXephon 2002.01.212002.09.10
Genma Taisen (Las guerras de los genma) [cable] 2002.02.022002.05.11
Oja-majo DoReMi Dokkaan! 2002.02.032003.01.26
Galaxy Angel 2 (Galaxy Angel Z) 2002.02.032002.03.31
Kick Off 2002 2002.02.182002.09.02
Arcade Gamer Fubuki 2002.02.252003.01.25
Rockman Exe (Megaman: NT Warrior / Megaman NT) 2002.03.042003.03.31
Gun Frontier (Frontera de armas) [cable] 2002.03.282002.06.20
Tokyo Underground 2002.04.022002.09.24
Tenchi Muyo! GXP 2002.04.022002.09.25
Chobits 2002.04.022002.09.25
.hack//SIGN [cable] 2002.04.032002.09.25
Bakutou Senden Dangandar (Declaration of Violent Fight: Dangandar) 2002.04.052002.12.27
Tokyo Mew Mew (Las Mew Mew de Tokio / Miau Miau Power (Poder Miau Miau)) [cable] 2002.04.062003.03.29
Wagamama Fairy Mirumo de Pon! (¡El Hada Egoísta Mirumo de Pon! / Mirmo Zibang) [cable] 2002.04.062003.09.27
Forza! Hidemaru 2002.04.062002.09.28
Mangetsu wo Sagashite (Searching for the Full Moon) 2002.04.062003.03.29
Abenobashi Mahou Shoutengai (Abenobashi Magic Shopping Street) 2002.04.062002.06.29
Happy Lesson 2002.04.062002.06.30
Rizelmine 2002.04.062002.06.29
Imagin 2002.04.06??
Tenshi na Konamaiki (A Cheeky Angel) 2002.04.062003.03.29
Denkou Cho Tokkyu Hikarian (Lightning Attack Superexpress) 2002.04.072003.03.30
Digimon Frontier (Frontera Digimon) 2002.04.072003.03.30
Pita Ten [cable] 2002.04.072002.09.29
Azumanga Daioh 2002.04.082002.10.01
Juunikokuki (La historia de las doce naciones / Los doce reinos) [cable] 2002.04.092003.03.11
Ai Yori Aoshi 2002.04.102002.09.26
Atashin'chi (My Family) 2002.04.19??
Wild 7 another (Wild 7 Swirling Canal) (Los 7 salvajes Otra / Los 7 salvajes, el canal que se arremolina) [cable] 2002.04.272002.08.31
Whistle! 2002.05.062004.04.15
Ou Dorobou Jing (King of Bandits Jing) 2002.05.152002.08.14
Samurai Deeper Kyo 2002.07.022002.12.23
G-On Riders 2002.07.022002.10.01
Saishu Heiki Kanojo ("Saikano") (Mi novia, el arma definitiva) [cable] 2002.07.022003.06.28
Witch Hunter Robin 2002.07.032002.12.24
Nekketsu Denpa Club 2002.08.042002.12.25
Rikujo Boueitai Maochan 2002.07.042002.12.26
Asagiri no Miko 2002.07.042002.12.26
Dragon Drive 2002.07.042003.03.27
Fortune Dogs (Perros de la fortuna / Perros afortunados) [cable] 2002.07.042003.03.29
Enban Koujo Walkure (UFO Princess Valkyrie) 2002.07.042002.09.28
Mahou Yuugi 2002.07.062002.08.10
Lupin III: Episode 0, First Contact 2002.07.26Especial
Nurse Witch Komugi-chan Magicalte 2002.08.042002.11.03
Princess Tutu 2002.08.172003.06.28
Maou Dante (El señor demonio Dante) [cable] 2002.08.312003.11.23
Overman King Gainer 2002.09.072003.03.22
Hungry Heart, Wild Striker (Corazón hambriento, tirador salvaje) [cable] 2002.09.112003.09.10
Mahoromatic 2 - Motto Utsukushii Mono 2002.09.272003.01.14
Puchipuri Yushi 2002.09.302003.03.24
Spiral - Suiri no Kizuna 2002.10.012003.03.25
Koukaku Kidoutai (Ghost in the Shell) - Stand Alone Complex 2002.10.012003.10.01
Asobot 59 (Asobot Senki Goku / Monkey Typhoon) [cable] 2002.10.012003.09.30
Hanada Shouninshi 2002.10.022003.03.26
HeatGuy-J 2002.10.022003.03.26
Bomber Man Jetters 2002.10.022003.09.24
Sister Princess RePure 2002.10.022002.12.25
Naruto [cable] 2002.10.032007.02.08
Platonic Chain 2002.10.042003.10.01
Kasumin (serie nueva) 2002.10.052003.10.01
Get backers [cable] 2002.10.052003.09.20
Rizelmine (2a serie) 2002.10.052002.12.21
Kidou Senshi Gundam Seed 2002.10.052003.09.27
Shin Nyo Tenshou Devel Children - Light & Dark 2002.10.052003.09.27
Pecola 2002.10.062003.03.30
Galaxy Angel A [cable] 2002.10.062003.03.30
Chojuushin Gravion 2002.10.082002.12.17
Kiddy Grade 2002.10.092003.03.26
Haibane Renmei (Charcoal Feather Federation / Graywing League / Ashwing League) 2002.10.102002.12.12
Duel Masters (Maestros del duelo) [cable] 2002.10.212003.03.31
Shin Seiki Den Mars (Lalleyenda del nuevo siglo Marte / Mars the terminator (Marte el terminador)) [cable] 2002.10.312003.02.06
Tsuri Baka Nisshi 2002.11.022003.09.13
Piano 2002.11.112003.01.13
Douga Tairiku 2002.11.16??
Kikou Sen Nyo Loulan 2002.11.162003.05.31
Pocket Monster Advance Generation (Monstruos de bolsillo, generación de avance / Pokémon, segunda serie) (desde la serie "Fuerza Máxima") [cable] 2002.11.212006.09.14
Saint Seiya - Meiou Hades: Juuni Kyuuhen (Saint Seiya - Emperador Hades: Capítulo de las Doce Casas) 2002.11.092003.04.12
Boukensha 2002.11.28??
Weiß (Weiss) Kreuz Glühen 2002.11.282003.02.20
Barom One (Barom Uno) [cable] 2002.12.072003.03.22
2003 Astro Boy / Tetsuwan Atom Premiere Version 2003.01.01Especial
The Big O 2nd Season 2003.01.02??
Raimuiro Senkitan 2003.01.042003.03.29
Stratos 4 [cable] 2003.01.052003.03.30
Bakuten Shoot Beyblade G Revolution [cable] 2003.01.062003.12.29
Garakuta Toori no Sutein 2003.01.07??
Wolf's Rain [cable] 2003.01.072003.07.29
Shutsugeki! Machine Robo Rescue (Sortie! Machine Robo Rescue) 2003.01.082003.12.24
Nekketsu Denpa Club (2a serie) 2003.01.08??
Gunparade March 2003.01.092003.04.24
Try Try Try 2003.01.08??
L and R 2003.01.092003.03.27
.hack//Dusk - Tasogare no Udewa Densetsu (.hack//Crepúsculo - Leyenda del brazalete crepuscular) [cable] 2003.01.092003.03.27
Nanaka 6/17 2003.01.092003.03.26
Møuse (Mouse) 2003.01.092003.03.26
Panyo Panyo DiGi Charat 2003.01.092003.03.26
Chou Robot Seimei Tai Transformers: Micron Densetsu (Super Formas de Vida Robot Transformers: La Leyenda de Micron / Transformers Armada) 2003.01.102003.12.26
Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto (Someday's Dreamer; Things That Are Important to Magic Users) 2003.01.102003.03.27
Crush Gear Nitro 2003.02.022004.01.25
Ashita no Nadja (Nadja del mañana) [cable] 2003.02.022004.01.25
Gunparade March - Aratanaru Gyou Gunka 2003.02.152003.05.10
DigiGirl POP! Strawberry & Pop Mix Flavour 2003.02.17??
Majuuzensen The Apocalypse (Bestia guerrera, el apocalipsis / El todopoderoso) [cable] 2003.02.232003.05.18
Otogi Story Tenshi no Shippo Chu! (Fairy Story Angel Tail: Kiss!) 2003.03.062003.04.18
Pop n' Berry 2003.04.012003.09.23
E's Otherwise 2003.04.012003.09.23
Air Master 2003.04.022003.10.01
Uchuu no Stellvia (Sora no Stellvia) 2003.04.032003.09.25
Kaleido Star [cable] 2003.04.032004.03.27
Boukenyuuki Pluster World 2003.04.032004.03.25
D.N.Angel 2003.04.032003.09.24
Narue no Sekai 2003.04.052003.06.27
Jikuu Boukenki Zentrix 2003.04.052003.09.27
Mugen Senki Portriss (Tank Knight Portriss) 2003.04.052004.03.27
Matantei Loki Ragnarok 2003.04.052003.09.27
Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch 2003.04.052004.03.27
Ningen Kousaten - Human Crossing Point 2003.04.062003.06.29
Bousou Kagaku Series: Wandaba Style (Delusional Science Series: Wandaba Style) 2003.04.062003.06.22
Konjiki no Gash Bell (El Gash Bell dorado / Zatch Bell) [cable] 2003.04.062006.03.26
Tetsuwan Atom (Astroboy 009) [cable] 2003.04.062004.04.28
Sonic X [cable] 2003.04.062004.03.28
Fire Storm 2003.04.062003.09.28
Di Gi Charat Nyo [cable] 2003.04.062004.04.28
Croket! (Croquette!) 2003.04.072004.03.29
Dear Boys (Queridos chicos) [cable] 2003.04.082003.09.30
Last Exile (El último exilio) [cable] 2003.04.082003.09.30
Kino no Tabi - the Beautiful World 2003.04.082003.07.08
Scrapped Princess 2003.04.082003.10.07
Kasumin TV 3 2003.04.09??
Jubei Ninpocho - Ryu no Hougyoku-hen (Ninja Scroll TV) 2003.04.14??
Tantei Gakuen Q (Escuela de detectives Q / Escuela de detectives) [cable] 2003.04.152004.03.20
Gadguard 2003.04.172003.09.25
Texhnolyze 2003.04.172003.09.25
Saint Beast 2003.05.092003.06.13
Submarine Super 99 [cable] 2003.05.082003.07.31
Ultra Maniac TV 2003.05.202003.11.11
Cinderella Boy (El chico Cenicienta / El ceniciento) 2003.06.212003.09.06
Happy Lesson Advance 2003.07.022003.09.28
Divergence EVE 2003.07.022003.09.27
Sumeba Miyako no Cosmos-sou - Suttoko Taisen Dokkoida 2003.07.052003.09.28
Juunikokuki no Sekai (3rd series) (Aún no sé cuándo comenzó ni terminó la segunda serie) 2003.07.052003.08.30
Takahashi Rumiko Gekijou (Rumiko Takahashi Theater) 2003.07.062003.09.28
Green Green 2003.07.062003.09.28
D.C (Da Capo) 2003.07.062003.12.28
Narutaru 2003.07.082003.09.30
Onegai Twins 2003.07.152003.10.14
Popotan 2003.07.182003.10.03
Lupin III - Operation - Return the Treasure 2003.08.01Especial
Full Metal Panic Fumoffu [cable] 2003.08.262003.11.18
Massugu ni Ikou 2003.09.022004.05.08
Papuwa 2003.09.302004.04.30
Avenger 2003.10.022003.12.25
Yami to Boushi to Hon no Tabibito 2003.10.022003.12.28
Saiyuki Reload 2003.10.022004.03.25
Sakigake!! Cromartie Koukou 2003.10.032004.03.26
Ikki Tousen (Mighty Warrior) 2003.10.032003.12.26
Shinkon Gattai Godannar 2003.10.042003.12.27
Enban Koujo Walkure 2 2003.10.042003.12.21
Hagane no Renkinjutsushi / Full Metal Alchemist (El alquimista de acero) [cable] 2003.10.042004.10.02
Bastof Lemon 2003.10.042004.03.27
Rockman Exe Axess 2003.10.042004.09.25
Battle Programmer Shirase 2003.10.042004.01.10
Bindume Yousei (Bottled Fairy) 2003.10.042003.12.27
Planetes 2003.10.042004.04.17
Takahashi Rumiko Gekijou (2nd series) 2003.10.052003.12.21
Kimi ga Nozomu Eien 2003.10.052004.01.04
Ai Yori Aoshi -Enishi- 2003.10.052003.12.28
Popolocrois 2003.10.052004.03.28
Bluer than Deep Blue -the Ties- 2003.10.062003.12.29
Gungrave 2003.10.072004.04.30
F-Zero - Falcon Densetsu 2003.10.07??
Wagamama Fairy Mirumo de Pon! Golden 2003.10.072004.04.30
Captain Harlock 2003.10.082003.12.31
Gunslinger Girl 2003.10.092004.02.19
Shingetsutan Tsukihime (La leyenda lunar Tsukihime) [cable] 2003.10.092003.12.25
Gilgamesh 2003.10.122004.03.21
Maburaho 2003.10.142004.04.06
R.O.D. - The TV 2003.10.162004.03.16
Mujin Wakusei Survive (Sobrevivir en un planeta deshabitado) [cable] 2003.10.162004.10.28
Shinkon Gattai Godannar 2003.10.162003.12.24
Futatsu no Spica / Twin Spica (Spicas gemelas) [cable] 2003.11.012004.03.27
Bobobo-bo Bo-bobo 2003.11.082005.10.29
Chrono Crusade 2003.11.252004.06.09
2004 Divergence Eve II 2004.01.032004.03.27
Tenbatsu Angel Rabbie 2004.01.03??
Mezzo 2004.01.042004.04.29
B-Densetsu! Battle Bedaman (Bedaman) 2004.01.052004.12.27
Gokusen 2004.01.072004.04.01
Koukaku Kidoutai (Ghost in the Shell) - Stand Alone Complex - The 2nd Gig 2004.01.072004.06.08
SD Gundam Force 2004.01.072004.12.22
Maria-sama ga Miteru 2004.01.082004.04.31
Jube-chan (Jubei-chan) 2 ~Siberia Yagyuu no Gyakushuu~ 2004.01.082004.04.31
Yumeria 2004.01.092004.03.26
Area 88 2004.01.092004.03.26
Chojushin Gravion ~Zwei~ 2004.01.092004.03.26
Transformers Super Link (Transformers Energon) 2004.01.092004.12.24
Monkey Turn 2004.01.102004.03.29
Burn-Up! Scramble 2004.01.112004.04.30
Chou Henshin Cos-Prayers 2004.01.132004.03.02
A15 & R15 2004.01.132004.06.29
Misaki 2004.01.152004.04.09
Hikari to Mizu no Daphne 2004.01.182004.06.26
Kita e ~Diamond Dust Drops~ 2004.01.202004.04.06
Kaiketsu Zorori 2004.02.012005.02.06
Futari wa Pretty Cure 2004.02.012005.01.30
Hit wo Nerae! (Smash Hit!) 2004.03.092004.04.27
Kenran Butou Sai (The Mars Daybreak) 2004.04.012004.09.23
Aqua Kids 2004.04.012004.09.23
Koi Kaze 2004.04.022004.06.17
Kono Minikuku mo Utsukushii Sekai (This Ugly and Beautiful World) 2004.04.012004.06.16
Tenjou Tenge 2004.04.022004.09.17
Saiyuki Reload Gunlock 2004.04.022004.09.24
Dan Doh!! 2004.04.032004.09.25
Morizo to Kiccoro 2005.01.152005.08.27
Keroro Gunsou (Sgt Frog) 2004.04.03Cont.
Aishiteruze Baby 2004.04.032004.10.09
Kyou Kara Maou 2004.04.032006.02.25
Zettai Zetsumei Dangerous Jiisan 2004.04.042005.03.27
Jagainu-kun 2004.04.042004.07.18
Sore Ike! Zukkoke Sannin-Kumi 2004.04.042004.10.03
Gas Cro Studio 2004.04.042005.03.27
Marshmallow Tsuushin (Marshmallow Times) 2004.04.042005.03.27
Midori no Hibi 2004.04.042004.06.27
Legendz: Yomigaeru Ryuuou Densetsu (Legendz: Tale of the Dragon Kings) 2004.04.042005.03.27
Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch Pure 2004.04.032004.12.25
Sensei no Ojikan: Doki Doki School Hours 2004.04.052004.06.28
Hanaukyo Maid Tai La Verite 2004.04.052004.06.21
Get Ride! Amdriver 2004.04.052005.03.28
Mutsu Enmei Ryu Gaiden: Shura no Toki 2004.04.062004.09.28
Wagamama Fairy Mirumo de Pon! Wonderful 2004.04.06??
Madlax 2004.04.062004.09.28
Monster 2004.04.072005.09.28
Boukyaku no Senritsu (The Melody of Oblivion) 2004.04.072004.09.22
Shinkon Gattai Godannar!! Second Season (Godanner the 2nd Season) 2004.04.072004.06.30
Bakuretsu Tenshi (Ángel de explosión) [cable] 2004.04.062004.09.14
Hi no Tori 2004.04.042004.06.27
Monkey Turn 2004.04.052004.06.27
Ragnarok The Animation 2004.04.072004.09.29
Tetsujin 28 Go 2004.04.072004.09.30
Kinnikuman II - Ultimate Muscle 2004.04.082004.07.01
Mahou Shoujo Tai Als 2004.04.092005.03.04
Shin Getter Robo (2004) 2004.04.092004.09.10
Cossette no Shouzou 2004.04.112004.12.22
Panda-Z The Robonimation (Panda-Z la roboanimación) [cable] 2004.04.122004.10.04
Pugyuru 2004.04.122004.07.05
Gantz [cable] 2004.04.132004.11.18
Geobreeders 2004.04.152004.05.13
Initial D The Fourth Stage (two episodes each two months) 2004.04.17??
Initial D Fourth Stage (bi-monthly) 2004.04.172006.02.18
Samurai Champloo [cable] 2004.05.202005.03.19
Samurai 7 (Los 7 samuráis) [cable] 2004.06.122004.12.25
Kurau Phantom Memory 2004.06.252004.12.18
Agatha Christie no Meitantei Poirot to Marple 2004.07.042005.05.15
Soukyuu no Fafner: Dead Agressor 2004.07.042004.12.26
PostPet Momobin 2004.07.042005.01.09
Monkey Turn V 2004.07.042004.12.19
Maria-sama ga Miteru - Haru 2004.07.042004.09.26
Girls Bravo First season 2004.07.062004.09.28
Otogizoushi 2004.07.072005.01.05
Galaxy Angel 4th 2004.07.082004.09.30
Ninin ga Shinobuden (2x2 Shinobuden) 2004.07.112004.09.25
DearS 2004.07.112004.09.26
Elfen Lied 2004.07.252004.10.17
Lupin III: Nusumareta Lupin (Stolen Lupin) 2004.07.30Especial
Sweet Valerians 2004.08.012004.12.19
Mai Hime 2004.10.012005.04.02
Bouken Ou Beet (Beet the Vandal Buster) 2004.09.302005.09.29
Onmyou Taisenki 2004.09.302005.09.29
Viewtiful Joe [cable] 2004.10.022005.09.24
Kakyusei 2 2004.10.022004.12.25
To Heart ~Remember my memories~ 2004.10.022004.12.25
Kannazuki no Miko 2004.10.022004.12.18
Rockman EXE Stream 2004.10.022005.09.24
Akuei to Gacchinpo 2004.10.022004.12.25
Uta Kata 2004.10.032004.12.19
W Wish (Double Wish) 2004.10.032004.12.26
Zoids Fuzors [cable] 2004.10.032005.04.03
Final Approach 2004.10.032004.12.25
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha 2004.10.032004.12.26
Ryuusei Sentai Musumet (Equipo de cometas Musumet / Musumet, las justicieras) [cable] 2004.10.042004.12.27
Kappa no Kaikata (How to breed kappas) 2004.10.042005.04.04
School Rumble 2004.10.052005.03.29
Fantastic Children 2004.10.052005.03.29
Bleach 2004.10.05Cont.
Tsukuyomi (Moon Phase) 2004.10.052005.03.29
Samurai Gun 2004.10.052004.12.14
Futakoi (Twin Love) 2004.10.072004.12.30
Gankutsuou (El Conde de Montecristo) [cable] 2004.10.062005.03.30
Tactics 2004.10.062005.03.31
Sunabouzu 2004.10.042005.03.30
Yu-Gi-Oh Duel Monsters GX 2004.10.042008.03.26
Midori no Kuni no Koeda-chan 2004.10.04??
Haruka Naru Toki no Naka de - Hachiyoushou 2004.10.062005.03.31
Ring ni Kakero 1 2004.10.072004.12.16
Beck: Mongolian Chop Squad 2004.10.072005.04.01
Zipang 2004.10.082005.03.31
Rozen Maiden 2004.10.082004.12.24
Kidou Senshi Gundam Seed Destiny 2004.10.092005.10.01
Genshiken 2004.10.112004.12.27
Kujibiki Unbalance 2004.10.112004.12.27
Tsuki no Waltz 2004.10.11Especial
Black Jack 2004.10.112003.03.06
Yakitate!! Japan 2004.10.122006.03.14
Grenadier - Hohoemi no Senshi 2004.10.152005.01.14
Gakuen Alice 2004.10.302005.05.14
Ginyuu Mokushiroku Meine Liebe 2004.11.042005.02.03
Major 2004.11.132005.05.21
2005 Magical Canan 2005.01.012005.03.26
Digital Monster (Digimon) X-Evolution 2005.01.03Especial
Raimuiro Ryukitan X Cross - Koi, Oshiete Kudasai 2005.01.052005.03.30
Sunabouzu 2004.01.052005.06.15
Starship Operators 2005.01.052005.03.30
Mahou Sensei Negima 2005.01.062005.06.30
Jinki: Extend 2005.01.062005.03.23
Xenosaga The Animation 2005.01.062005.03.23
Air 2005.01.072005.04.01
AA! Megami Sama (Oh, My Goddess!) TV 2005.01.072005.07.08
A-kuei to Gachinpou! Tekon Mori 2005.01.072005.03.25
Peach Girl 2005.01.082005.06.25
Mamame Kiden Pandalian 2005.01.082005.07.09
Transformers Galaxy Force (Los Transformers, fuerza de la galaxia / Transformers Cybertron) [cable] 2005.01.082005.12.31
Gallery Fake 2005.01.092005.09.25
Witch Village Story 2005.01.092005.03.27
UG? Ultimate Girls 2005.01.102005.03.27
Sukina Mono wa Suki Dakara Shouga Nai!! (Sukisho) 2005.01.102005.03.28
Mahoraba - Heartful Days 2005.01.102005.06.26
B-Densetsu! Battle Bedaman Enkon (B-Legend! Battle Bedaman Fire Spirits) 2005.01.102005.12.
Damekko Doubutsu 2005.01.172005.02.21
Samurai Champloo 2nd Series 2005.01.222005.03.25
Girls Bravo Second Season 2005.01.282005.04.22
Sanada Juyushi Special 2005.01.29Especial
Buzzer Beater 2005.02.052005.04.30
Futari wa Pretty Cure Max Heart 2005.02.062006.01.29
Bokusatu Tenshi Dokuro-chan 2005.03.122005.09.10
Majime ni Fumajime Kaiketsu Zorori 2 2005.03.13??
Koikoi 7 2005.04.022005.06.24
Kyou kara Maou! Second Series 2005.04.022006.02.25
Fushigi hoshi no Futago Hime 2005.04.022006.03.25
Eikoku Koi Monogatari Emma 2005.04.032005.06.18
Izumo - Takeki Ken no Senki 2005.04.032005.06.18
Onegai My Melody ~Kuru Kuru Shuffle!~ 2005.04.032006.03.26
Mar - Mar Heaven 2005.04.032007.03.25
Chou Positive! Fighters Moeruze Yakeruze! Series 2005.04.032005.09.25
Ueki no Housoku 2005.04.042006.03.27
Sousei no Aquarion 2005.04.052005.09.26
Comic Party Revolution 2005.04.052005.06.27
Erementar Gerad 2005.04.052005.09.27
Glass no Kamen 2005.04.062006.03.28
Ichigo 100% 2005.04.062005.06.22
Eyeshield 21 2005.04.062008.03.19
Kabutomushi Ouja Mushi King - Mori no Tami no Densetsu 2005.04.062006.03.29
Gokujou Seitoukai 2005.04.072005.09.29
Futakoi Alternative 2005.04.072005.06.30
Loveless 2005.04.072005.06.30
Korega Watashi no Goshujinsama 2005.04.082005.07.01
Speed Grapher (Fotógrafo veloz) [cable] 2005.04.082005.09.30
Oden-kun 2005.04.08Cont.
Tsubasa Chronicle 2005.04.092005.10.15
Kikemono Souseiki Zoids Genesis 2005.04.102006.03.26
Yuusha Ou Gaogaigar - Final Grand Glorious Gathering 2005.04.122005.06.28
Basilisk - Kouga Ninpouchou [cable] 2005.04.132005.09.21
Hachimitsu to Clover 2005.04.152005.09.30
Koukyou Shihen Eureka Seven 2005.04.172006.04.02
Wagamama Fairy Mirumon de Pon! Charming 2005.04.192005.09.27
Trinity Blood (La sangre de la Trinidad) [cable] 2005.04.292005.10.28
Shinshaku Sengoku Eiyuu Densetsu Sanada Juuyuushi The Animation 2005.05.072005.07.23
Yuki no Joou (The Snow Queen) 2005.05.222006.02.19
Zettai Shounen 2005.05.142005.11.19
Patalliro Saiyuuki 2005.06.072005.11.29
Kamisama wa Chuugakusei! (Kamichu!) 2005.06.282005.09.27
Amenaideyo!! 2005.07.012005.09.16
Kidou Shinsengumi Moeyo Ken 2005.07.012005.09.23
Sugar Sugar Rune 2005.07.022006.06.24
D.C.S.S. Da Capo Second Seasson 2005.07.032005.12.25
Okusama wa Joshikousei 2005.07.032005.09.25
Okusama wa Mahou Shoujo 2005.07.042005.09.26
Paniponi Dash! 2005.07.042005.12.26
Gun x sword 2005.07.052005.12.27
Soreyuke! Gedou Otometai 2005.07.052005.12.27
Playball 2005.07.052005.09.27
Zettai Seigi Love Pheromone 2005.07.052005.09.27
Suzuka 2005.07.072005.12.29
Tide-Line Blue 2005.07.062005.09.29
Shuffle! 2005.07.082006.01.06
PetoPeto-san 2005.07.092005.10.01
Full Metal Panic! The Second Raid 2005.07.142005.10.20
Ichigo Mashimaro 2005.07.152005.10.14
Kyoushoku Soukou Guyver (Guyver Bioboosted Armor) 2005.08.062006.02.18
Air In Summer (Air Special) 2005.08.292005.09.05
Rockman Exe Beast 2005.10.012006.03.31
Idaten Jump 2005.10.012006.09.23
Kakutou Bijin Wulong (Fighting Beauty Wulong) 2005.10.022006.03.25
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha A's 2005.10.022005.12.25
Canvas 2 - Nijiiro no Sketch 2005.10.032006.03.27
Happy 7 2005.10.032005.12.29
Angel Heart 2005.10.042006.10.10
To Heart 2 2005.10.042005.12.27
Capeta 2005.10.042006.09.26
Animal Yokochou 2005.10.042006.09.26
Jigoku Shoujo 2005.10.052006.04.06
Touhai Densetsu Akagi - Yami ni Maiorita Tensai 2005.10.052006.03.29
Cluster Edge 2005.10.052006.03.29
Gunparade Orchestra 2005.10.052006.03.29
Shakugan no Shana 2005.10.062006.03.23
Aria 2005.10.072005.12.30
IGPX (Inmortal Gran Prix) 2005.10.062006.03.30
Kotencotenco 2005.10.062005.12.29
Bouken Ou Beet Excelion 2005.10.062006.03.30
Black Cat 2005.10.072006.03.31
Mai Otome 2005.10.072006.03.31
Solty Rei 2005.10.072006.03.31
Blood+ [cable] 2005.10.082006.09.23
Ginban Kaleidoscope 2005.10.092005.12.25
Lamune 2005.10.102005.12.25
Noein, mou hitori no kimi e 2005.10.122006.03.29
Paradise Kiss 2005.10.142005.12.30
Rozen Maiden Träumend 2005.10.212006.01.27
Mushishi 2005.10.232006.03.12
Ginga Densetsu Weed 2005.11.032006.04.07
Karin 2005.11.042006.06.12
Gaiking - Legend Of Daiku-Maryu 2005.11.122006.09.24
Dino Breaker 2005.12.06??
Major 2nd Season 2005.12.102006.06.10
Wings of Rean 2005.12.162006.09.08
2006 Major 2nd Season (Especial) 2006.01.01Especial
Tsubasa Chronicle (Especial) 2006.01.02Especial
Yomigaeru Sora (Rescue Wings) 2006.01.032006.03.27
Kagihime Monogatari Eikyuu Alice Rinbukyoku (Key Princess Story Eternal Alice Rondo) 2006.01.042006.03.29
Amaenaideyo!! Katsu!! 2006.01.042006.03.22
Majikano 2006.01.042006.03.29
Kinnikuman 2 Sei: Ultimate Muscle 2 2006.01.052006.03.30
Rakugo Tennyo Oyui 2006.01.062006.03.24
Fate/stay Night 2006.01.072006.06.17
Lemon Angel Project 2006.01.072006.04.01
Wan Wan Serepuu Soreyuke! Tetsunoshin 2006.01.072006.12.30
Tactical Roar 2006.01.082006.04.02
Kage Kara Mamoru! 2006.01.082006.03.26
Bakutama Hit! Crash Bedaman 2006.01.092006.12.25
Oroshitate Musical Nerima Daikon Brothers 2006.01.092006.03.28
Playball 2nd 2006.01.092006.03.30
Funny Pets 2006.01.11??
Kashimashi ~Girl meets Girl~ 2006.01.122006.03.30
Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora (Looking up at the half moon) 2006.01.132006.02.24
Ayakashi Japanese Classic Horror 2006.01.102006.03.25
Ginyuu Mokushiroku Meine Liebe 2 (wieder) 2006.01.222006.04.16
Rec 2006.02.032006.03.31
Binchou-tan 2006.02.032006.04.16
Futari wa Pretty Cure Splash Star 2006.02.052007.01.28
Papillon Rose 2006.02.102006.03.17
Ergo Proxy 2006.02.252006.08.12
Shinigami no Ballad 2006.03.032006.04.07
Dai Mahou Touge 2006.03.192006.03.19
Erico 2006.03.20Especial
Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu! 2006.04.012007.03.31
Gakuen Heaven 2006.04.012006.06.22
Furakappa 2006.04.012006.12.21
Youkai Ningen Bem 2006.04.012006.10.07
Poka Poka Mori no Rascal 2006.04.012007.03.25
Yoshinaga-san Uchi no Gargoyle 2006.04.022006.06.25
Digimon Savers 2006.04.022007.03.25
Soul Link 2006.04.022006.06.25
Kiba 2006.04.022007.03.25
Kakutou Bijin Wulong Rebirth 2006.04.022006.09.17
Akubi Girl 2006.04.022006.09.24
Onegai my Melody - Kuru Kuru Shuffle! 2006.04.022007.03.25
Bakegyamon 2006.04.032007.03.26
Miracle Mimika 2006.04.03Cont.
School Rumble Ni Gakki (School Rumble 2nd Term / School Rumble Semester 2) 2006.04.032006.09.25
Suzumiya Haruhi no Yuuutsu (The Melancholy of Haruhi Suzumiya) 2006.04.032006.07.03
Aria the Natural 2006.04.032006.09.25
Ginkai Tamashii (Gintama) 2006.04.04Cont.
Joshikousei 2006.04.042006.06.20
Simoun 2006.04.042006.09.26
Utawarerumono 2006.04.042006.09.26
Strawberry Panic! 2006.04.042006.09.26
Nana 2006.04.052007.03.28
Glass no Kantai 2006.04.052006.09.13
Renkin San-kyuu Magical? Pokaan 2006.04.052006.06.21
Makai Senki Disgaea 2006.04.052006.06.21
Higurashi no naku koro ni 2006.04.042006.09.26
Air Gear 2006.04.052006.09.20
Ouran Koukou Host Club 2006.04.052006.09.27
Love Get Chu - Miracle Seiyuu Hakusho 2006.04.052006.09.27
Spider Riders 2006.04.052006.09.27
The Frogman Show 2006.04.052006.06.15
Shibawanko no Wa no Kokoro 2006.04.052007.03.16
Ray The Animation 2006.04.062006.06.29
Princess Princess 2006.04.062006.06.22
Ring ni Kakero 1: Nichibei Kessen Hen 2006.04.062006.06.23
Witchblade 2006.04.062006.09.21
Yoshimune 2006.04.062006.09.14
Zegapain 2006.04.062006.09.28
Xxxholic TV 2006.04.072006.09.15
.hack//Roots 2006.04.062006.09.28
Inukami! 2006.04.062006.09.27
Ring ni Kakero 1: Nichibei Kessen Hen (Put it All in the Ring 1 ~Japan vs USA Battle Story~) 2006.04.072006.06.23
Kirarin Revolution 2006.04.072009.03.27
Ah! Megami-sama - Sorezore no Tsubasa 2006.04.072006.09.15
Nishi No Yoki Majo (The Good Witch Of The West) 2006.04.082006.07.01
Saiunkoku Monogatari 2006.04.082007.02.24
Rockman exe Beast+ 2006.04.082006.09.30
Sarugetchu (Ape escape) 2006.04.082006.09.30
Shoujo Changumu no Yume (Jang Guem's Dream) 2006.04.082006.09.30
Yume Tsukai 2006.04.092006.06.25
Himawari! 2006.04.092006.07.02
Gundoh Musashi 2006.04.092006.10.08
Black Lagoon 2006.04.092006.06.25
Black Jack 21 2006.04.102006.09.04
Oban Star-Racers [cable] 2006.04.122007.03.31
Hime-sama Goyoujin 2006.04.132006.07.20
Sasami -Mahou Shoujo Club- 2006.04.132006.07.13
Jyu Oh Sei (kemono ou hoshi) 2006.04.142006.06.23
The Third - Aoi Hitomi no Shoujo 2006.04.142006.10.27
Juuousei (Planet of the Beast King) 2006.04.142006.06.23
Tokkou 2006.04.162006.07.30
Tsubasa Chronicle 2nd Series 2006.04.292006.11.04
Mushishi (part II) 2006.05.082006.06.19
Kamisama Kazoku 2006.05.182006.08.10
Demonbane TV 2006.05.192006.08.18
Project Blue Chikyuu SOS 2006.06.022006.08.05
Flag 2006.06.162007.03.25
Honey & Clover II 2006.06.302006.09.21
Binbou Shimai Monogatari 2006.06.302006.08.31
Powerpuff Girls Z 2006.07.012007.06.23
Otogi-Jushi Akazukin 2006.07.012007.03.31
Mamotte! Lollipop 2006.07.022006.09.23
Tsuyokisu Cool X Sweet 2006.07.022006.09.23
Zero no Tsukaima 2006.07.032006.09.24
Coyote Ragtime Show 2006.07.042006.09.18
Bokura ga Ita 2006.07.042006.12.26
Naikaku Kenryoku Hanzai Kyosei Torishimarikan Zaizen Jotaro 2006.07.062006.09.27
Muteki Kanban Musume (Invincible delivery daughter / Ramen fighter Miki) 2006.07.062006.09.20
Angelique (2006) 2006.07.082006.09.30
NHK ni Youkoso! (Welcome to the NHK) 2006.07.102006.12.17
Tonagura! 2006.07.092006.09.30
Hoshizora Kiseki 2006.07.102006.07.23
Chokotto Sister 2006.07.122006.12.19
Kidou Senshi Gundam Seed C.E. 73 Stargazer 2006.07.142006.09.14
UFO Princess Valkyrie: Toki to Yume to Ginga no Utage 2006.07.212006.10.06
Innocent Venus 2006.07.272006.10.11
Kidou Senshi Gundam Seed Destiny Special Edition II: Sorezore no Ken 2006.07.27Especial
Night Head Genesis 2006.07.292007.01.06
Masuda Kousuke Gekijou Gag Manga Biyori 2 2006.08.052006.10.21
Kemono Zume 2006.08.062006.10.28
Hanoka 2006.08.062006.10.24
Le Chevalier D'Eon 2006.08.192007.01.27
Riri to Kaeru to (Outoto) 2006.08.20Especial
Lupin III: Seven Days Rhapsody 2006.09.08Especial
Black Blood Brothers 2006.09.082006.11.24
Silk Road Shounen Yuuto 2006.09.162007.03.25
Taiyo no Mokushiroku (A Spirit of the Sun) 2006.09.172006.09.18
Pocket Monsters: Diamond and Pearl 2006.09.28Cont.
Kin'iro no Chord 2006.10.022007.03.26
Marginal Prince 2006.10.022006.12.25
Galaxy Angel II (Galaxy Angel Rune) 2006.10.022006.12.25
Death Note 2006.10.042007.06.13
Black Lagoon: The Second Barrage 2006.10.022006.12.20
Love dol: Lovely Idol 2006.10.032006.12.19
Tokimeki Memorial ~Only Love~ 2006.10.032007.03.27
Pumpkin Scissors 2006.10.032007.03.20
D.Gray-man 2006.10.032008.09.30
Ghost Hunt 2006.10.042007.03.28
Yamato Nadeshiko Shichi Henge (The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko) 2006.10.042007.03.28
Shounen Onmyouji 2006.10.042007.03.28
Red Garden 2006.10.042007.03.14
Negima!? 2006.10.042007.03.28
Jinzou Konchuu Kabutoborg VxV 2006.10.052007.10.11
Busou Renkin 2006.10.052007.03.29
Ginga Tetsudou Monogatari II (Galaxy Railways Story II) 2006.10.052007.03.29
Super-Robot Taisen OG Divine Wars 2006.10.052007.03.29
Yoake mae Yori Ruri Iro na (Brighter than dawning blue / A Crescent Love) 2006.10.052006.12.21
Souten no Ken 2006.10.052007.03.15
Sasami -Mahou Shoujo Club- 2 2006.10.052007.01.11
Mamoru-kun ni Megami no Shukufuku wo! 2006.10.062007.03.30
Kanon (2006) 2006.10.062007.03.16
009-1 2006.10.062006.12.22
Code Geass Hangyaku no Lelouch 2006.10.062007.03.30
Gin-iro no Olynsis 2006.10.062006.12.22
Happiness! 2006.10.062006.12.22
Asatte no Houkou 2006.10.062006.12.22
Gift Eternal Rainbow 2006.10.062006.12.22
Sumomomo Momomo: Chijou Saikyo no Yome 2006.10.062007.03.16
Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto 2006.10.062007.04.06
Kujibiki Unbalance (2006) 2006.10.062006.12.23
Ryuusei no Rockman 2006.10.072007.10.27
Kateikyo Hitman Reborn! 2006.10.07Cont.
Tempouibun Ayakashiayashi 2006.10.072007.03.31
Jigoku Shoujo Futakomori (Hell Girl Second Cage) 2006.10.072007.04.07
Shijou Saikyou no Deshi Ken'ichi 2006.10.082007.09.30
Pururun! Shizuku-chan 2006.10.082007.09.29
Otome wa Boku ni Koishiteru 2006.10.082006.12.24
Funny Pets 2nd season 2006.10.092006.12.25
Hataraki Man 2006.10.132006.12.22
Bartender 2006.10.152006.12.31
Happy! Lucky! Bikkuriman 2006.10.152007.09.30
Kekkaishi 2006.10.162008.02.12
Soukou no Strain 2006.11.022007.02.15
Tokyo Tribe 2 2006.11.122007.02.18
RGB Adventure 2006.11.192006.12.24
Di Gi Charat - Winter Garden 2006.12.24Especial
Rozen Maiden - Ouverture 2006.12.24Especial
Short de Anime Tamashii 2006.12.292007.03.23
2007 Afro Samurai 2007.01.042007.02.01
Saint October 2007.01.052007.03.23
Kyoushirou to Towa no Sora 2007.01.052007.03.23
Major 3rd Season 2007.01.062007.06.30
Deltora Quest 2007.01.062008.03.29
Angelique (2007) 2007.01.062007.03.24
Himawari! 2 2007.01.072007.04.01
Les Miserables: Shoujo Cossette 2007.01.072007.12.30
Gakuen Utopia Manabi Straight! 2007.01.082007.03.26
Master of Epic 2007.01.082007.03.26
Shuffle! Memories 2007.01.082007.03.26
Kidou Senshi Gundam SEED Destiny Special Edition Kanketsu Hen: Jiyuu no Daishou (The Cost of Freedom) 2007.01.08Especial
Hidamari Sketch 2007.01.122007.03.30
Venus Versus Virus 2007.01.122007.03.30
Nodame Cantabile 2007.01.122007.06.29
Getsumen Usagi Heiki Miina 2007.01.142007.03.25
Fight Tension - Depaato 2007.01.152007.03.26
GR -Giant Robo- 2007.01.192007.07.06
Tokyo Majin Gakuen Kenpuchou 2007.01.192007.04.20
Reideen (2007) 2007.02.032007.09.01
Kodai Ouja Kyouryuu King (Dinosaur King (Rey Dinosaurio) / Dino Rey) 2007.02.042008.01.27
Moonlight Mile 2007.02.042005.05.27
Yes! Pretty Cure 5 Go Go 2007.02.042009.01.25
Kemono Soukikou Dancougar Nova 2007.02.152007.05.03
Naruto Shippuuden [cable] 2007.02.15Cont.
Rocket Girls 2007.02.222007.05.11
Ikkitousen Dragon Destiny 2007.02.262007.05.14
Hitohira 2007.03.282007.06.13
Robby & Kerobby 2007.04.012008.03.30
Gegege no Kitarou (2007) 2007.04.012009.03.29
Onegai My Melody Sukkiri 2007.04.012008.03.30
Hayate no Gotoku! (Hayate the Combat Butler) 2007.04.012008.03.23
Tengen Toppa Gurren-Lagann 2007.04.012007.09.30
Seto no Hanayome (The Inland Sea Bride) 2007.04.022007.10.01
Heroic Age 2007.04.022007.10.01
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha Strikers 2007.04.022007.09.24
Sugar Bunnies 2007.04.032007.09.25
Idol Master Xenoglossia 2007.04.032007.09.25
El Cazador de la Bruja 2007.04.032007.09.25
Kono Aozora ni Yakusoku wo 2007.04.042007.06.27
Shinkyoku Soukai Polyphonica 2007.04.042007.06.20
Claymore 2007.04.042007.09.26
Kiss Dum: Engage Planet 2007.04.042007.09.26
Saint Beast - Kouin Jojishi Tenshi Tan 2007.04.042007.06.27
Wellber no Monogatari: Sisters of Wellber 2007.04.042007.06.27
Oh! Edo Rocket 2007.04.042007.09.26
Overdrive 2007.04.042007.09.26
Kotetsushin Jeeg 2007.04.052007.06.28
Romeo x Juliet 2007.04.052007.09.27
Bakugan Battle Brawlers (Los guerreros Bakugan) [cable] 2007.04.052008.03.27
Nagasarete Airantou (Drift off to Blue Orchid Island) 2007.04.052007.09.27
Touka Gettan 2007.04.052007.09.27
Kishin Taisen Gigantic Formula 2007.04.052007.09.27
Koutetsu Sangokushi 2007.04.062007.09.28
Kamichama Karin 2007.04.062007.09.28
Darker than Black - Kuro no Keiyakusha 2007.04.062007.09.28
Saiunkoku Monogatari 2nd Series 2007.04.072008.03.08
Lovely Complex 2007.04.072007.09.29
Terra e... (2007) 2007.04.072007.09.22
Sola 2007.04.072007.06.30
Seirei no Moribito 2007.04.072007.09.29
Blue Dragon 2007.04.072008.03.29
Kaze no Shoujo Emily 2007.04.072007.09.29
Shining Tears X Wind 2007.04.072007.06.30
Lucky Star 2007.04.092007.09.17
Zero Duel Masters 2007.04.092007.09.28
Bokurano 2007.04.102007.09.25
Kaze no Stigma 2007.04.122007.09.20
Ookiku Furikabutte 2007.04.132007.09.28
Kaibutsu Oujo (Princess Resurrection) 2007.04.132007.09.27
Spider Riders: Yomigaeru Taiyou 2007.04.142007.10.13
Eikoku Koi Monogatari Emma: Molders Hen 2007.04.172007.07.03
Skull Man 2007.04.292007.07.22
Dennou Coil 2007.05.152007.11.24
Devil May Cry 2007.06.142007.09.06
Tetsuko no Tabi 2007.06.242007.09.23
Nanatsuiro Drops 2007.07.032007.09.18
Doujin Work 2007.07.042007.09.19
Kenko Zenrakei Suieibu Umisho 2007.07.042007.09.26
School Days 2007.07.042007.09.19
Zombie-loan 2007.07.042007.09.12
Code-E 2007.07.042007.09.19
Mushi-Uta 2007.07.062007.10.05
Sky Girls (TV) 2007.07.062007.12.28
Happy Happy Clover 2007.07.062007.09.28
Potemayo 2007.07.072007.09.22
Higurashi no Naku Koro ni Kai 2007.07.072007.12.18
Fight Tension School 2007.07.072008.03.29
Sayonara Zentsubou-sensei 2007.07.082007.09.23
Zero no Tsukaima ~Futatsuki no Kishi~ 2007.07.092007.09.24
Moetan 2007.07.092007.09.24
Mononoke 2007.07.132007.09.28
Shigurui 2007.07.192007.10.11
Baccano! 2007.07.272007.11.02
Tokyo Majin Gakuen Kenpuchou Tou Kenbu Hen 2007.07.272007.10.12
'07 Sensou Douwa: Futatsu no Kurumi 2007.08.15Especial
Saishuu Shiken Kujira 2007.08.252007.11.10
Miyori no Mori 2007.08.25Especial
Moonlight Mile 2nd Season -Touch down- 2007.09.132007.12.13
Bamboo Blade 2007.10.022008.04.01
Sketchbook: full color's 2007.10.022007.12.25
D.C. II: Da Capo II 2007.10.022007.12.25
Suteki Tantei Labyrinth 2007.10.032008.03.26
Night Wizard 2007.10.032007.12.26
Myself; Yourself 2007.10.032007.12.26
Mokke 2007.10.032008.03.16
Goshuushou-sama Ninomiya-kun 2007.10.052007.12.20
Blue Drop: Tenshi-tachi no Gikyoku 2007.10.032007.12.25
Majin Tantei Nougami Neuro 2007.10.032008.03.26
Gyakkyou Burai Kaiji 2007.10.032008.04.02
Dragonaut: The Resonance 2007.10.042008.03.17
Shakugan no Shana II 2007.10.052008.03.28
Taiho Shichauzo: Full Throttle 2007.10.052008.03.28
Clannad 2007.10.052008.03.28
Sengoku Gakudou Nikki: Sensei no Chonmage 2007.10.062007.12.29
Tensai? Dr. Hamax 2007.10.062007.12.22
Shugo Chara! 2007.10.06Cont.
Kidou Senshi Gundam 00 2007.10.062008.03.29
Ef - A tale of memories 2007.10.072007.12.23
KimiKiss Pure Rouge 2007.10.072008.03.23
Hatara Kids: My Ham Gumi 2007.10.072008.10.05
Yatto Kame Tanteidan 2007.10.072008.01.06
Maple Story 2007.10.072008.03.30
Pururun~ Shizuku-chan Aha! 2007.10.072008.09.28
Rental Magica 2007.10.082008.03.17
Prism Ark 2007.10.082007.12.24
Minami-ke 2007.10.082007.12.30
Juushin Enbu: Hero Tales 2007.10.082008.03.31
Genshiken 2 2007.10.102007.12.25
Kodomo no Jikan 2007.10.112007.12.28
Moyashimon 2007.10.122007.12.21
Shion no Ou 2007.10.142008.03.23
Shinreigari (Ghost Hound) 2007.10.182008.04.04
Hidamari Sketch Special 2007.10.19Especial
Ichigo Ichie: Koibana Tomobana 2007.10.202008.01.26
Ryuusei no Rockman Tribe 2007.11.032008.03.29
Kindaichi Shounen no Jikenbo Special 2007.11.12Especial
Candy boy 2007.11.22Especial
Yumedamaya Kidan 2007.11.25Especial
Saaikoo! Tamagotchi 2007.12.01Especial
Ayakashi 2007.12.032008.02.27
Bonoron ~Fushigi na mori no ittsutae~ 2007.12.052008.05.18
AA! Megami-sama: Tatakau Tsubasa 2007.12.09Especial
Eleking The Animation 2007.12.102008.03.03
Macross 25th Anniversary Special 2007.12.24Especial
Haruka Naru Toki no Naka de 3: Kurenai no Tsuki 2007.12.28Especial
2008 Wellber no Monogatari: Sisters of Wellber 2nd act 2008.01.022008.03.26
Rosario to Vampire 2008.01.032008.03.27
H2O ~Footprints in the Sand~ 2008.01.042008.03.21
Hatenkou Yuugi 2008.01.052008.03.09
Zenryoku Usagi 2008.01.05Cont.
Major 4th season 2008.01.052008.06.28
Persona: Trinity soul 2008.01.052008.06.28
Zoku Sayonara Zetsubo Sensei 2008.01.062008.03.30
True tears 2008.01.062008.03.30
Shigofumi 2008.01.062008.03.23
Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de (They are my noble Masters) 2008.01.062008.03.30
Porfy no Nagai Tabi 2008.01.062008.12.28
Minami-ke Okawari 2008.01.072008.03.31
Aria the Origination 2008.01.082008.04.01
Gunslinger Girl: Il teatrino 2008.01.082008.04.01
Ookami to Koushinryou 2008.01.092008.03.26
Noramimi 2008.01.102008.03.27
Hakaba Kitarou 2008.01.112008.03.22
Moegaku 5 2008.01.142008.03.09
Yatterman (Remake) 2008.01.14Cont.
Yes! Pretty Cure 5 Go Go! 2008.02.03Cont.
On-chan 2008.01.032008.08.22
Kodai Ouja Kyouryuu King: Tsubasa-ryuu Densetsu 2008.02.032008.08.31
Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi 2008.02.042008.03.10
Catman Series 3 2008.03.01??
Bus Gamer 2008.03.152008.03.29
Masuda Kousuke Gekijyou Gag Manga Biyori 3 2008.03.172008.06.02
Ikuze! Gen-san 2008.03.242008.06.09
Chi's Sweet Home 2008.03.312008.09.26
Yu-Gi-Oh 5D's 2008.04.02Cont.
Kyou Kara Maou! Third Series 2008.04.032009.02.12
Allison and Lillia 2008.04.032008.09.25
xxxHolic: Kei 2008.04.042008.06.27
Macross Frontier 2008.04.042008.09.19
To Love ru -Trouble- 2008.04.042008.09.26
Kurenai 2008.04.042008.06.20
Druaga no Tou: The Aegis of Uruk 2008.04.052008.06.21
Itazura na Kiss 2008.04.052008.09.27
Amatsuki 2008.04.052008.06.28
Blue Dragon: Tenkuu no nana ryuu 2008.04.052009.03.28
Kanokon 2008.04.052008.06.21
D.C. II S.S. (Da Capo II Second Season) 2008.04.062008.06.29
Kamen no Maid Guy 2008.04.062008.06.22
Blassreiter 2008.04.062008.09.28
Net Ghost Pipopa 2008.04.062009.03.29
Onegai my Melody Kirara! 2008.04.062009.03.29
Zettai Karen Children 2008.04.062009.03.29
Code Geass: Hangyaku no Lelouch R2 2008.04.062008.09.28
Wagaya no Oinari-sama 2008.04.072008.09.15
S.A (Special A) 2008.04.072008.09.15
Nabari no Ou 2008.04.072008.09.29
Neo Angelique Abyss 2008.04.072008.06.30
Soul Eater 2008.04.072009.03.30
Fireball 2008.04.08Cont.
Vampire Knight 2008.04.082008.07.01
Monochrome Factor 2008.04.082008.09.30
Uchi no 3 Shimai 2008.04.08Cont.
Real Drive (RD Sennou Chousashitsu) 2008.04.092008.10.01
Crystal Blaze 2008.04.092008.06.25
Himitsu: The revelation (Top Secret: The revelation) 2008.04.092008.10.01
Hidamari Sketch x 365 2008.04.112008.08.27
Kaiba 2008.04.112008.07.25
Toshokan Sensou (Library wars) 2008.04.112008.06.27
Junjou Romantica 2008.04.112008.06.27
Golgo 13 2008.04.122009.03.28
Kyouran Kazoku Nikki 2008.04.132008.10.05
Nijuu-Mensou no Musume 2008.04.132008.09.28
Penguin Musume: Heart 2008.04.19Cont.
Ikkitousen: Great Guardians 2008.06.11Cont.
Telepathy Shoujo Ran 2008.06.212008.12.20
Ultraviolet: Code 044 2008.07.012008.09.16
Sekirei 2008.07.022008.09.17
Slayers Revolution 2008.07.032008.09.25
Mahou Tsukai ni Taisetsu na koto: Natsu no Sora 2008.07.032008.09.18
Scarecrowman 2008.07.032008.12.25
Seiyou Kottou Yougashiten ~Antique~ 2008.07.042008.09.19
Strike Witches 2008.07.042008.09.19
Hidamari Sketch x 365 2008.07.04Cont.
Tetsuwan Birdy Decode 2008.07.052008.09.27
Takane no Jitensha 2008.07.05Especial
Yakushiji Ryouko no Kaiki Jikenbo 2008.07.062008.09.28
Zero no Tsukaima: Princess no Rondo 2008.07.072008.09.22
Neo Angelique Abyss -Second Age- 2008.07.072008.09.29
Natsume Yuujinchou 2008.07.082008.09.30
Mission-E 2008.07.082008.09.23
World Destruction ~Sekai Bokumesu no Rukunin~ 2008.07.082008.09.30
Koihime Musou 2008.07.092008.09.24
Nogizaka Haruka no Himitsu 2008.07.112008.09.26
Mugen no Juunin 2008.07.142008.12.29
Kiku-chan to Ookami 2008.08.15Especial
Battle Spirits: Shounen Toppa Version 2008.09.07Cont.
Mach girl 2008.09.13Cont.
Xam'd: Lost Memories 2008.09.242009.03.18
Hakushaku to Yousei 2008.09.292008.12.24
Akane-Iro ni Somaru Saka 2008.10.012008.12.19
Toradora! 2008.10.022009.03.26
Noramimi 2 2008.10.022008.12.18
Casshern Sins 2008.10.022009.03.19
Rosario to Vampire Capu 2 2008.10.2008.12.25
Hyakko 2008.10.022008.12.25
Shikabane Hime: Aka 2008.10.022008.12.25
Akane-iro ni Somaru Saka 2008.10.03Cont.
Kuro Shitsuji 2008.10.032009.03.27
Hokuto no Ken Raoh Gaiden: Ten no Haoh 2008.10.032008.12.26
Yozakura Quartet 2008.10.032008.12.19
Clannad ~After Story~ 2008.10.032009.03.13
Tentai Senshi Sunred 2008.10.042009.03.28
Kurogane no Linebarrels 2008.10.042009.03.21
Fight Tension TV 2008.10.04Cont.
Shugo Chara! Doki 2008.10.04Cont.
Jigoku Shoujo Mitsuganae 2008.10.042009.04.04
Kannagi 2008.10.042008.12.27
Zettai Yareru Girisha Shinwa 2008.10.05Cont.
Toaru Majutsu no Index 2008.10.052009.03.19
Tales of the Abyss 2008.10.052009.03.27
Kemeko Deluxe! (Kemeko DX!) 2008.10.052008.12.21
Inazuma 11 2008.10.05Cont.
Live On Cardliver Kakeru 2008.10.05Cont.
Kidou Senshi Gundam 00 Second Series 2008.10.052009.03.29
Ga-rei Zero 2008.10.062008.12.22
Macademi Wasshoi! 2008.10.062008.12.22
Kyou no Go no Ni 2008.10.062008.12.29
Skip Beat! 2008.10.062009.03.30
Vampire Knight Guilty 2008.10.072008.12.30
Bihada Ichizoku 2008.10.072008.12.23
ef - a tale of melodies 2008.10.072008.12.23
Kurozuka 2008.10.072008.12.23
One Outs 2008.10.082009.04.01
Mouryou no Hako 2008.10.082008.12.31
Stitch! 2008.10.082009.03.11
Chaos;Head 2008.10.092008.12.25
Tytania 2008.10.092009.03.26
Nodame Cantabile: Paris-hen 2008.10.102008.12.19
Junjou Romantica 2 2008.10.122008.12.28
Negibouzu no Asatarou 2008.10.12Cont.
Michiko to Hatchin 2008.10.162009.03.19
2009 Shikabane Hime: Kuro 2009.01.012009.03.26
Maria-sama ga Miteru: 4th Season 2009.01.032009.03.28
Akikan! 2009.01.042009.03.29
White Album 2009.01.042009.03.29
Maria Holic 2009.01.052009.03.23
Minami-ke: Okaeri 2009.01.052009.03.30
Zoku Natsume Yuujinchou 2009.01.062009.03.31
Sora wo Kakeru Shoujo 2009.01.06Cont.
Viper's Creed 2009.01.062009.03.24
Hajime no Ippo: New Challenger 2009.01.07Cont.
Asu no Yoichi 2009.01.092009.03.27
Druaga no Tou: The Sword of Uruk 2009.01.092009.03.27
Kurokami the Animation 2009.01.09Cont.
Tetsuwan Birdy Decode: 02 2009.01.102009.04.25
Kupu! Mamegoma 2009.01.10Cont.
Major 5th Season 2009.01.10Cont.
Kemono no Souja Erin 2009.01.10Cont.
Koukaku no Regios 2009.01.112009.03.21
Examurai Sengoku 2009.01.11Cont.
Ride Back 2009.01.122009.03.30
Slayers Evolution-R 2009.01.122009.04.06
Sora wo Miageru Shoujo no Hitomi ni Utsuru Sekai 2009.01.142009.03.11
SakuranBoy DT 2009.01.15Cont.
Genji Monogatari Sennenki 2009.01.162009.03.27
Afro Samurai Resurrection 2009.01.25Especial
Fresh Pretty Cure! 2009.02.01Cont.
Kin'iro no Chord: Secondo Passo 2009.03.27Cont.
Cookin' Idol Ai! Mai! Main! 2009.03.30Cont.
Chi's Sweet Home: Atarashii Ouchi 2009.03.30Cont.
Marie & Gali 2009.03.31Cont.
Mainichi Kaasan 2009.04.Cont.
Charady no Joke na Mainichi 2009.04.01Cont.
Sengoku Basara 2009.04.02Cont.
Queen's Blade: Rurou no Senshi 2009.04.02Cont.
Asura Cryin' 2009.04.02Cont.
Phantom: Requiem for the Phantom 2009.04.03Cont.
Pandora Hearts 2009.04.03Cont.
K-On! 2009.04.03Cont.
Higepiyo 2009.04.03Cont.
Basquash! 2009.04.03Cont.
Hayate no Gotoku!! (2nd series) 2009.04.04Cont.
Slap Up Party: Arad Senki 2009.04.04Cont.
Gokujou!! Mecha Mote Iinchou 2009.04.04Cont.
Shin Mazinger Shougeki! Z-Hen 2009.04.04Cont.
Shinkyoku Soukai Polyphonica Crimson S 2009.04.05Cont.
Senjou no Valkyria: Gallian Chronicles 2009.04.05Cont.
Metal Fight Beyblade 2009.04.05Cont.
Dragon Ball Kai 2009.04.05Cont.
Jewel Pet 2009.04.05Cont.
Cross Game 2009.04.05Cont.
Hagane no Renkinjutsushi / Full metal Alchemist: Brotherhood 2009.04.05Cont.
Konnichiwa Anne 2009.04.05Cont.
Hanasakeru Seishounen 2009.04.05Cont.
Guin Saga 2009.04.05Cont.
Shangri-La 2009.04.05Cont.
Tayutama -Kiss on my Deity- 2009.04.06Cont.
Natsu no Arashi! 2009.04.06Cont.
Tears to Tiara 2009.04.06Cont.
Saki 2009.04.06Cont.
07-Ghost 2009.04.07Cont.
Sugar Bunnies Fleure 2009.04.07Cont.
Souten Kouro 2009.04.08Cont.
Ristorante Paradiso 2009.04.09Cont.
Higashi no Eden (Eden of the East) 2009.04.10Cont.
Hatsukoi Limited 2009.04.11Cont.



AVISO: la razón por la que he actualizado poco la lista de anime es que el hacerlo me ha aburrido. Por si eso vuelve a suceder, dejo dos enlaces a listas más actualizadas (ambas en inglés):
AniDB.net: Anime Calendar
Mahou Showtime
[Volver a la página principal][Correo-e a Gabriel Pinzón]
1