Esta página destina-se a divulgar o resultado de competições de Futevôlei, sejam elas oficiais ou não. Para divulgar aqui o resultado da sua competição envie email para futevoleibrasil@hotmail.com que oportunamente estaremos publicando o resultado de sua competição.

2a Etapa do Circuito Mineiro de Futevôlei - 12 de agosto de 2006 - Clube Tupynambás - Juiz de Fora - MG.

Campeão - Jorginho(Areal)/Jonhy Bravo(RJ)

Vice-campeão - Gustavo(Areal)/Vinícius(RJ)

Terceiro colocado - Guilherme/Aurélio(JF)

Quarto colocado - Liso/Michel(RJ)

Quinto colocado - Marcos Lopes(BQ)/Elson(Rib. das Neves)

Sexto colocado - Mata Cobra/Alcir(JF)


2a Copa Grêmio Aquático/TV Pampa de Futevôlei - Carazinho - RS - 03 a 04 de abril de 2004.

Campeão - Léo Tubarão(rj)/Marcelo(RN)

Vice-campeão - Michel/Ricar(Porto Alegre-RS)

Terceiro Lugar - Vina(Curitiba-PR/Vilson(Santos-SP)

Quarto Lugar - Nestor/João(RS)


Master

Campeão - Guido/Beltrão(Curitiba-PR)

Vice-campeão - Edgar/Aguilar(PR)

Terceiro colocado - Wilsinho/Juninho(SC)

Quarto colocado - Roni/Noka(SC)


Iniciantes

Campeão - Farley/Nei(SC)

Vice-campeão - Michel/Picoloto(PR)

Terceiro colocado - Catraca/Jonhy(RS)

Quarto colocado - Josué/Tito(PR)


Copa Mai Kai/Academia Flex de Futevôlei - 21 a 22 de fevereiro de 2004 - Praia da Enseada - Guarujá- SP.

Campeão - Marcelo(SP)/Felipe(Gja)

Vice-campeão - Elias/Juvenil(SAntos)

Terceiro colocado - Marquinhos/Tiago(Caraguá)

Quarto colocado - Biro/Marcelo(Gja)


Copa Rio de Futevôlei - 9a etapa - Praia do Leme - RJ - 06 a 07 de dezembro de 2003.

Campeão - Helinho/Magrão

Vice-campeão - Isael/André He-Man

Terceiro colocado - Pará/Tonico

Quarto colocado - Léo Tubarão/Ebinho


Copa Nordeste de Futevôlei - 29 a 30 de novembro de 2003 - Praia de Ponta Negra - Natal - RN.

Campeão - Marcelo(RN)/Ninho(PE)

Vice-campeão - Tapioca(AL)/Dinho(RN)

Terceiro colocado - Odilon(RN)/Flávio(PE)

Quarto colocado - Vaval/Naldinho(RN)


8o Open de Futevôlei - Francisco Beltrão - PR - 15 a 16 de novembro de 2003.

Campeão - Vina/Vilson(Curitiba-Pr)

Vice-campeão - Beto(Baln.Camboriú)/Fábio(Itajaí-SC)

Terceiro colocado - Jeferson/Dinei(Curitiba-Pr)

Quarto colocado - Farinha/Véio(Fco. Beltrão-Pr)


Circuito Brasileiro de Futevôlei - Etapa Manaus - Praia da Ponta Negra - AM - 15 a 16 de novembro de 2003 - Praia de Boa Viagem - Recife - PE.

Campeão - Magrão/Helinho(RJ)

Vice-campeão - Guigui(AM)/Léo Tubarão(RJ)

Terceiro colocado - Dico/Alexandre(PE)

Quarto colocado - Bello/Marcelinho(DF)


Copa Nordeste de Futevôlei - 15 a 16 de novembro de 2003 - Praia de Boa Viagem - Recife - PE.

Campeão - Barata/Fábio(AL)

Vice-campeão - Reizinho/Javier(AL)

Terceiro colocado - Marcelo(RN)/Ninho(PE)

Quarto colocado - DDI/Alexandre(PE)


2o Torneio Futevôlei na Veia - 8 de novembro de 2003 - Pça do Skate - Nova Iguaçu - Rio de Janeiro.

Campeão - Cláudio/Cacá

Vice-campeão - Anderson/Manga

Terceiro colocado - Alexandre/Dudu

Quarto colocado - Rafael/Vinícius


2o Campeonato Alagoano de Futevôlei - Palmeira dos Índios - 8 a 9 de novembro de 2003.

Campeão - Sidinaldo/Sandro(União dos Palmares)

Vice-campeão - Stacys/Fábio(Maceió)

Terceiro colocado - Javier/Rey(Maceió)

Quarto colocado - Déa/Cafuné(União dos Palmares)


8a Etapa da Copa Rio de Futevôlei - BETOM - Barra da Tijuca - RJ - 08 de novembro de 2003- Realização - Liga Nacional de Futevôlei.

Campeão - Isael/André

Vice-campeão - Cabeça/Ebinho

Terceiro colocado - Gugu/Hélio Rede

Quarto colocado - Helinho/Magrão


III Sul Brasileiro de Futevôlei - Timbó - SC - 11 a 12 de outubro de 2003.

Campeão - Vina(Curitiba-PR/Vilson(Santos-SP)

Vice-campeão - Ulli/Beto(Timbó-SC)

Terceiro Lugar - Michel/Ricar(Porto Alegre-RS)

Quarto Lugar - Lobão/Lifferson(Curitiba-PR)


Master

Campeão - Guido/Beltrão(Curitiba-PR)

Vice-campeão - Tati/Juninho(SC)

Terceiro colocado - Canhoto/Casemiro(RS)

Quarto colocado - Alemão/Alfeu(SC)


Intermediário

Campeão - Polaco/Duda(Curitiba-PR)

Vice-campeão - Rainer/Nei(SC)

Terceiro colocado - Leandro/Rimer(SC)

Quarto colocado - Edson/Minero(PR)


III Sul Brasileiro de Futevôlei - Clube Juventus - Curitiba - PR - 30 a 31 de agosto de 2003. - Realização - Federação de Futevôlei do Paraná

Campeão - Vina(Curitiba-PR/Vilson(Santos-SP)

Vice-campeão - Marcelo/Odilon(Natal-RN)

Terceiro Lugar - Michel/Ricar(Porto Alegre-RS)

Quarto Lugar - Lobão/Jean(Curitiba-PR)


Master

Campeão - Vilsinho/Júnior(Itajaí-SC)

Vice-campeão - Polaco/Marcinmho(Guaratuba-SC)

Terceiro colocado - André/Edu(Curitiba-PR)

Quarto colocado - Tampa/Rafinha(Curitiba-PR)


Juvenil

Campeão - Márcio/Éverton(Curitiba-PR)

Vice-campeão - Guilherme/Bruno(Curitiba-PR)


3a Etapa do Festival Brasiliense de Futevôlei - Iate Clube - DF - 23 a 24 de agosto de 2003. - Masculino e Misto

Campeão - Fernando/Felipe

Vice-campeão - Cocó/Orlando


Misto

Campeão - Márcia/Luisinho

Vice-campeão - Thaís/Hugo

Terceiro colocado - Vanessa/Marcelo

Quarto colocado - Tatiana/Juliano


I Mundial de Futevôlei da Itália - Costa Veneziana - 16 a 17 de agosto de 2003.

Campeão - Helinho/Magrão(Brasil)

Vice-campeão - Cabeção/Pará(Brasil)

Terceiro colocado - Bello/Marcelinho(Brasil)

Quarto colocado - Renan/Isael(Brasil)


II Etapa do Festival Brasiliense de Futevôlei - Clube Cota Mil - Brasília - DF - 02 a 03 de agosto de 2003.

Campeão - François/Felício

Vice-campeão - Fabiano/Gustavo

Terceiro colocado - Tiago/Ricardo

Quarto colocado - Sandor/Alexandre

Quinto colocado - Serginho/Pedro

Sexto colocado - Ricardinho/Marquinho

Sétimo colocado - Carlinhos/Nelinho

Oitavo colocado - João(AL)/Mário

Nono colocado - Luis/Bruno Galhardi

Décimo colocado - Aurélio/Gustavo Kauer

11o colocado - Andrezinho/Haley

12o colocado - Neto(RJ)/Orlando

13o colocado - Renan(RJ)/Daniel


I Rallye de Futevôlei FujiFilm - Copa Aldeia Beach - Sede de Praia do Vitória - Salvador - BA - 02 a 03 de agosto de 2003.

Campeão - André/Matheus(Salvador - BA)

Vice-campeão - Claudinho/Ninho(Salvador - BA)

Terceiro colocado - Galego/Fabinho(Tobias Barreto - SE)

Quarto colocado - Renato/Riva(Salvador - BA)


3a Etapa do Circuito Brasileiro de Futevôlei - Palmas - TO - 25 a 27 de julho de 2003.

Campeão - Bello/Marcelinho(DF)

Vice-campeão - Magrão/Helinho(RJ)

Terceiro colocado - Cabeça/Dico(RJ/PE)

Quarto colocado - Sidnaldo/Para(RJ)


Etapa do Circuito NorteRiograndense de Futevôlei - Natal - RN - Praia de Ponta Negra - 12 a 13 de julho de 2003.

Campeão - Dico/coquinha(PE)

Vice-campeão - Marcelo/Odilon(RN)

Terceiro colocado - Tapioca(AL)/Flávio(PE)

Quarto colocado - Naldinho/Gilson(RN)


I Etapa do Circuito Brasiliense de Futevôlei - Parque da Cidade - Brasília - DF - 13 a 15 de junho de 2003 .


Principal
Campeão - François/Marlon(DF)

Vice-campeão - Belo/Marcelinho(DF)

Terceiro colocado - Ebinho(RJ)/Gustavo(DF)

Quarto colocado - Felipe(DF)/Tomaz(DF)



Cat. B
Campeão - Nelinho/Daniel(DF)

Vice-campeão - Roni/Luciano(DF)

Terceiro colocado - Sandro/Edinho(DF)

Quarto colocado - (DF)/(DF)



Torneio de Futevôlei do Parque da Cidade - Brasília - DF - 07 a 08 de junho de 2003 .

Campeão - Tomaz(DF)/Orlando(DF)

Vice-campeão - Sidnaldo(AL)/Gustavo(DF)

Terceiro colocado - João(AL)/Luiz Paulo(DF)

Quarto colocado - Gustavo(DF)/Bruno(DF)

Quinto colocado - Ebinho(RJ)/Gustavinho(DF)

Sexto colocado - Felipe(PE)/Toninho(DF)

Sétimo colocado - François(DF)/Andrezinho(DF)

Oitavo colocado - Marcelo(DF)/André Gardel(DF)


2a Etapa do Circuito Brasileiro de Futevôlei - Brasília - DF - 30 de maio a 01 de junho de 2003 .

Campeão - Belo/Marcelinho(Brasília))

Vice-campeão - Magrão/Isael(Rio de Janeiro)

Terceiro colocado - Léo Tubarão/Marcelinho(Rio de Janeiro)

Quarta colocado - Sidnaldo/Pará(Rio de Janeiro)


1a Copa Gremio Aquatico/SBT de Futevolei - Carazinho - RS - 03 a 04 de maio de 2003.

Campeão - Ricar/Michael(RS-P.Alegre)

Vice-campeão - Vina/Vilson(PR-Curitiba)

Terceiro colocado - Marcelo/Odilon(RN-Natal)

1o Mundial de Futevôlei da I.F.V.A - Deerfield Beach - Miami - Flórida - EUA - 28 a 30 de março de 2003.

Campeão - Renan/Helinho(Brasil)

Vice-campeão - Marcelo/Odilon(Brasil)

Terceiro colocado - Luciano/Orlando(Brasil)

4a Copa Brasil AABB Arapiraca de Futevôlei - 1a Etapa da Liga Brasileira de Futevôlei - Arapiraca - AL - 21 a 23 de março de 2003 .

Campeão - Magrão/Isael(Rio de Janeiro)

Vice-campeão - Dico/Alexandre(Pernambuco-Olinda)

Terceiro colocado - Belo/Marcelinho(Brasília)

Terceiro colocado - David/Coquinha(Amazonas)


I Etapa do Circuito Pernambucano de Futevolei - Praia de Boa Viagem - Recife - PE - 13 a 15 de março de 2003.

Campeão - Guigui/Tapioca(AM)

Vice-campeão - Sivuca/Marcelinho(PE)

Terceiro colocado - Ninho/Coquinha(PE)

Quarto colocado - Stasys/Fabio(AL)


1a Etapa do Circuito Brasileiro de Futevôlei - Goiânia - GO - 28 a 30 de março de 2003 .

Campeão - Belo/Marcelinho(Brasília))

Vice-campeão - Dico/Cabeção(Pernambuco-Olinda)

Terceiro colocado - Magrão/Isael(Rio de Janeiro)

Quarta colocado - Andre/Chumbinho(Rio de Janeiro)


Campeonato Potiguar de Futevôlei - 22 a 23 de fevereiro de 2003 - Praia de Ponta Nergra - Natal - RN.

Campeão - Davi/Coquinha(Manaus)

Vice-campeão - Guigui/Tapioca(Manaus)

Terceiro colocado - Marcelo/Odilon(Natal)


Torneio "Amigos de Edson "Paraíba" E Marcos Salgado - Praia de Jaguaribe - Salvador - BA - 22 de fevereiro de 2003.

Campeão - Marcos Lopes(Itapuã)/Renato(Boca do Rio)

Vice-campeão - Toninho(Boca do Rio)/Zé Luís(Itapuã)

Terceiro colocado - André(Itapuã)/Marvim(Ribeira)

Quarto colocado - Davidson(Itapuã)/Zé Luís(Ribeira)


Campeonato Paulista de Futevôlei - Etapa IlhaBela - 8 a 9 de fevereiro de 2003 - SP

Campeão - Elias/Éverson(Santos)

Vice-campeão - Juvenil/Índio(Santos)

Terceiro colocado - Ivan/Granado(SP)

Quarto colocado - Ganança/Abreu(Santos)

Maiores detalhes, Clique Aqui


Campeonato Misto de Futevôlei - Etapa de Brasília - 1 a 2 de fevereiro de 2002 - Praia Grande -SP

Campeão - Peu/Vania

Vice-campeão - Doni/Aline

Terceiro colocado - Barros/Cidinha
Bruno/Renata

I Desafio Top Four de Futevôlei - Bertioga - Praia da Enseada - SP - 25 a 26 de janeiro de 2003

Campeão - Elias/Éverson(Santos)

Maiores detalhes, Clique Aqui

1o Troféu Banco Votorantim de Futevôlei - São Carlos - SP - 18 a 19 de janeiro de 2003

Campeão - Rômulo/Helinho(MG)

Vice-campeão - Catatau/Amorim(SP)

Terceiro colocado - Juninho Fonseca/Edson Abobrão(SP)

Quarto colocado - Careca/Quinhol(SP)

Maiores detalhes, Clique Aqui

Circuito Sul Brasileiro de Futevôlei - Etapa de Brusque - SC - DF

Graduados
Campeão - Rica/Cris(RS)

Vice-campeão - Ulli/Beto(SC)

Terceiro colocado - Gian/Vilson(PR)

Quarto colocado - Michel/Tiago(RS)



Master
Campeão - Guido/Beltrão(PR)

Vice-campeão - Almir/Noka(SC)

Terceiro colocado - Jé/Penkai(PR)

Quarto colocado - Leonardo/Rimer(SC)

Circuito Brasileiro de Futevôlei - Etapa de Brasília - 7 a 18 de novembro de 2002 - DF

Campeão - Belo/Marcelinho(DF)

Vice-campeão - Léo/Marcinho(RJ)

Terceiro colocado - Helinho/Magrão(RJ)

Quarto colocado - Cabeça/Isael(RJ)


Quinto colocado - Guilherme/Santiago(GO)

Sexto colocado - Marcelo/Odilon(RN)

1o Torneio de Futevôlei "Salomão da Rocha" - 19 a 20 de outubro de 2002 - Curitiba - PR

Campeão - Saberé/Admilton(Olinda-PE)

Vice-campeão - Marcos/Pacheco(Olinda-PE)

Terceiro colocado - Ulli/Vilfrit(Timbó-SC)

Quarto colocado - Edmilson/Vina(Curitiba-PR)

Quinto colocado - Filippini/Azarini(5GACAP - PR)

Sexto colocado - Guido/Beltrão(Curitiba-PR)

3a Etapa do Circ. Paranaense de Futevôlei - Umuarama - 12 a 13 de outubro de 2002(Aberto-Master)

Campeão - Gian/Lobão(Curitiba)-Silvio/Edgar(Cascavel)

Vice-campeão - Ferrari/Luiz Fernando-Guido/Beltrão

Terceiro colocado - Mamadeira/Márcio(Umuarama)-Ferrari/Marcão(Umuarama)

Quarto colocado - Aguilar/Sérgio(Cascavel)-Aguilar/Didi(Cascavel)

5a Etapa do Circ. Capixaba de Futevôlei - Umuarama - 19 a 20 de outubro de 2002(Camp.Etapa-Camp. Geral)

Principal - Vitinho/Américo-Saulo/Bruno

Amador - Wal/Deco-João/César

Master - Carioca/Dedê-Carioca/Dedê

Supermaster - Simonal/Daúca-Simonal/Daúca

4a Etapa do Circuito Metropolitano de Futevôlei 2002 - 21 a 22 de setembro de 2002 - Campinas - SP

Campeão - Elias/Edu Velho(Santos)

Vice-campeão - Fábio/Altair(Americana)

Terceiro colocado - Edvaldo/Peu(Praia Grande)

Quarto colocado - Vadão/David(São Carlos-Santos)Ivan/Granado(São Paulo)

6a Etapa do Circuito Brasileiro - Manaus - AM - 28 a 29 de setembro de 2002.

Campeão - Magrão/Helinho(RJ)

Vice-campeão - Guigui/Tapioca(AM)

Terceiro colocado - Belo/Marcelinho(DF)

Quarto colocado - Coquinha/David(AM)

Torneio Gauaíra Open de Futevôlei 2002 - Guaíra - SP - 7 a 8 de setembro de 2002.

Campeão - Isael/Magrão(RJ)

Vice-campeão - Léo Tubarão/Marcinho(RJ)

Terceiro colocado - Gilson/Júnior(MS)

Quarto colocado - Edvaldo/Peu(SP)

I Mundialito de Futevôlei - Repentigny - Québec - Canadá - 25 a 28 de julho de 2002

Campeão - EUA(Betto Lima-Flórida/Sérgio Menezes-Boston

Vice-campeão - Canadá A(Jocelyn Roy/Gustavo Echevarria)

Terceiro colocado - Honduras(Mauricio Rodrigues/Manuel Nunes Giron)

Quarto colocado - Paraguay

Quinto colocado - Marrocos

Sexto colocado - Canadá B

Sétimo colocado - Venezuela

Oitavo colocado - Argélia


Melhor Jogador - Betto Lima(EUA)

I Torneio Macaé Esportivo de Futevôlei 2002 - Macaé - RJ

Campeão - Léo Tubarão/Marcinho

Vice-campeão - Marquinhos/Kito

Terceiro colocado - Roque/Edson

Quarto colocado - Danilo/Júnior

I Torneio de Iniciantes INSS de Futevôlei - 20 a 21 de julho de 2002 - Praia do Quartel - Olinda - PE

Campeão - Mazinho/Ely

Vice-campeão - Renato/Maviael

Terceiro colocado - Jerry/Márcio Ferrari

3a Etapa do Circuito Metropolitano de Futevôlei 2002 - 20 a 21 de julho de 2002 - Esporte Clube Barabarense - Santa Bárbara D'Oeste - SP

Campeão - Magrão/Belo(RJ)

Vice-campeão - Elias/Edu Velho(Santos)

Terceiro colocado - Fábio/Altair(Americana)

Quarto colocado - Ivan/Granado(São Paulo)

Copa Brasília de Futevôlei - 4a Etapa do Circuito Brasiliense de Futevôlei 2002 - 12 a 13 de julho de 2002 - Parque da Cidade - DF

Campeão - Guilherme/Santiago(Goiânia)

Vice-campeão - Gustavo/Belo(Iate)

Terceiro colocado - François/Marcelinho(AABR)

Copa Brasília de Futevôlei - 3a Etapa do Circuito Brasiliense de Futevôlei 2002 - 8 a 9 de junho de 2002 - Sobradinho - DF

Campeão - Xeleléu/Marcelinho(AABB)

Vice-campeão - Jansen/Ramiro

Terceiro colocado - Rodrigo/Juninho(AABR)

Quarto colocado - Luisinho/Betola

2o Festival de Esportes de Praia - São Pedro da Aldeia - RJ - 15 a 16 de junho de 2002.

Campeão - Magrão/Bello

Vice-campeão - Léo Tubarão/Marcinho

Terceiro colocado - Caetano/Pará

Quarto colocado - Claudinho/Kiki

Copa Cintra de Futevôlei - 8 a 9 de junho de 2002 - Barra do Piraí - RJ

Campeão - Léo Tubarão/Marcelo

Vice-campeão - Magal/Bebeto

Terceiro colocado - Rafael/Lupa

Quarto colocado - Chumbinho/Fabinho

Copa Brasília de Futevôlei - 1a Etapa do Circuito Brasiliense de Futevôlei 2002 - 20 a 21 de abril de 2002 - Parque da Cidade - Brasília - DF

Campeão - François/Marcelinho(AABB)

Vice-campeão - Orlando/Carlão(AABB)

Terceiro colocado - Xeleléu/Juninho(AABR)

Quarto colocado - Geraldo/Fabiano(AABB)

Quinto colocado - Sérgio/Gustavo

Sexto colocado - Eri Johnson/Helinho

Sétimo colocado - Luisinho/Betola

Oitavo colocado - João/Gustavo

Circuito Metropolitano de Futevôlei 2002 - 25 a 26 de maio de 2002 - Sumaré - SP

Campeão - Magrão/Claudinho(RJ)

Vice-campeão - Ivan/Granado(São Paulo)

Terceiro colocado - Fabinho/Elias(Americana-Santos)

Circuito Metropolitano de Futevôlei 2002 - 13 a 14 de abril de 2002 - Indaiatuba - SP

Campeão - Fábio/Altair(Americana)

Vice-campeão - Ivan/Granado(São Paulo)

Terceiro colocado - Thiago/Marquinhos(Caraguatatuba)

2a Etapa do Campeontao Paranaense de Futevôlei - Cascavel - 13 a 14 de abril de 2002.

Cat. Livre - Campeão - Gian/Lobão(curitiba)

Vice-campeão - Mamadeira/Zé Luís(Umuarama)

Terceiro colocado - Beltrão/Tito(Curitiba)

Quarto colocado - Picoloto/Michel(Cascavel)

">Cat. Master - Campeão - Ferrari/Esquerdinha(Umuarama)

Vice-campeão - Aguilar/Régis(Cascavel)

Terceiro colocado - Silvio/Edgar(Cascavel)

Quarto colocado - Guido/Beltrão(Curitiba)

Podium da categoria Master na segunda etapa do Campeonato Paranaense de Futevôlei...!!!

3a Copa Brasil AABB Arapiraca 2002 - 2a Etapa do Circuito Brasileiro de Futevôlei 2002 - 22 a 24 de março de 2002 - Arapiraca - AL

Campeão - Magrão/Bello-JojoSmith(GO)

Vice-campeão - Cabeça/Sidnaldo-R((RJ)

Terceiro colocado - Chumbinho/Jr.Negão(RJ)

Quarto colocado - Ninho/Dico(PE)

JENABB - Jogos Esportivos Nacionais das AABB's - Futevôlei - Salvador - Bahia - 29 a 31 de março de 2002.

Campeão - Betola/Geraldo(AABB-Brasília)

Vice-campeão - Válter/Jamerson(AABB-Rio Branco)

Terceiro colocado - Marcos/André(AABB-Recife)

Quarto colocado - Alberoni/Maninho(AABB-Bom Jesus - Piauí)

Quinto colocado - Bruno/Humberto(AABB-Campo Grande)

Torneio de "King of the Beach" - Rei da Praia 2002 de Futevôlei - Praia do Leme - RJ - 09 a 10 de março de 2002.

Campeão - Magrão(Santos-SP)

Vice-campeão - Helinho(Rio de Janeiro-RJ)

Terceiro colocado - Chumbinho(Rio de Janeiro-RJ)

Quarto colocado - Cabeça(Rio de Janeiro-RJ)

Torneio Misto Parque da Cidade - Brasília - DF

Campeão - Marcelo Gordinho/Vanessa(AABR)

Vice-campeão - Luisinho/Lana(AABR)

Terceiro colocado - Nélson Mota/Tatiana(AABR/Iate)

Torneio Aberto(A/Iniciante) do Parque da Cidade - Brasília - DF

Campeão - Juninho/Rafael(AABR)

Vice-campeão - Xeleléu/Pissu(AABR/Pq. da Cidade)

Terceiro colocado - Nélson/Daniel(Pq. da Cidade)

Torneio de Verão de Futevôlei - Bertioga - SP - 16 a 17 de fevereiro de 2002.

Campeão - Ivan/Granado(Sp-S.Vicente)

Vice-campeão - Elias/Índio(S.Vicente)

Terceiro colocado - Marcelo/Felipe(SP)

Quarto colocado - Casanova/Xuxa(Santos)

Jogos de Praia Telebahia Celular 2002 - Praia de Aleluia - Salvador - Ba - 1 a 3 de fevereiro de 2002.

Campeão - Zeca/Julius(Salvador)

Vice-campeão - Renato/Riva(Salvador)

Terceiro colocado - Adriano/Caniggia(Salvador)

Quarto colocado - Agnello/Washington(Eunápolis)

1a Etapa do Circuito Brasileiro de Futevôlei - Quissamã - RJ

Campeão - Magrão(SP)/Bello(AL)

Vice-campeão - Caetano/Ebinho(RJ-Macaé)

Terceiro colocado - Léo Tubarão/Rogério(RJ-Campos)

Quarto colocado - Sidnaldo(AL)/Marcinho(RJ)

1a Etapa do Campeontao Paranaense de Futevôlei - Praia de Caiobá - @6 a 27 de janeiro de 2002.

Cat. Livre - Campeão - Jean/Roni(Litoral)

Vice-campeão - Beltrão/Cevanei(Curitiba)

Terceiro colocado - Jeferson/Tito(Curitiba)

Quarto colocado - Dinei/Reinaldo(Litoral)

">Cat. Master - Campeão - Guido/Beltrão(Curitiba)

Vice-campeão - Aguilar/Silvio(Cascavel)

Terceiro colocado - Otil/Regis(Cascavel)

Quarto colocado - Mauro/Mafra(Curitiba)

Podium da categoria Master na primeira etapa do Campeonato Paranaense de Futevôlei...!!!

Torneio de Futevôlei de Macaé - RJ

Campeão - Magrão/Bello(GO)

Vice-campeão - Léo Tubarão/Ebinho(RJ)

Terceiro colocado - Sidnaldo/Marcinho(RJ)

Quarto colocado - Danilo/Marcelo Carapebus(RJ)

1