BIEMBENIDO A LA PÁGINA DE ATLETISMO
BIEMBENIDO A LA PÁGINA DE

ATLETISMO




En esta web de atletismo encontraras: ultimas noticias, resultados de pruebas, informacion sobre los clubes de España y muchas cosas más.
 

  1. DIRECCIONES E INFORMACION INTERESANTE DE TODOS LOS CLUBES DE ESPAÑA
  2. DIRECCIONES WEB DE LAS FEDERACIONES TERRITORIALES QUE TIENEN PÁGINA
  3. DIRECCIONES WEB DE LOS CLUBES ESPAÑOLES
  4. FECHAS DE TODAS LAS PRUEBAS DEL CALENDARIO NACIONAL
  5. EL ATLETISMO EN GALICIA (aun no esta disponible)
  6. OTRAS DIRECCIONES INTERESANTES SOBRE EL ATLETISMO
CLICKEA AQUI PARA BAJARTE LOS ULTIMOS RANKINS A NIVEL NACIONAL COMPRIMIDOS EN FORMATO ZIP

CLICKEA AQUI PARA BAJARTE UN DOCUMENTO CON INFORMACION SOBRE TODAS LAS FEDERACIONES RELACIONADAS CON EL ATLETISMO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


INFORMACION SOBRE LOS CLUBES DE ESPAÑA DIVIDIDOS EN COMUNIDADES



 
 
 
 

ANDALUCIA
ARAGON
PAIS VASCO
 CANTABRIA
BALEARES
CANARIAS
EXTREMADURA
NAVARRA
RIOJA
ASTURIAS
CASTILLA LA MANCHA
 VALENCIA
  CATALUÑA
  GALICIA
CASTILLA Y LEON
 
  MADRID
  MURCIA
CEUTA Y MELILLA
 
PULSE LA COMUNIDAD DE LA QUE DESEA VER LOS CLUBES










ANDALUCIA

A.A. SAN ROQUE   (1987)
Presidente: Juan Carlos Galindo Lopez
Delegado: Juan Carlos Galindo Lopez
Apto.correo 119 CP: 11360
SAN ROQUE Tel: (956) 280367
 

A.AT. VETERANOS GRANADA   (1988)
Presidente: Antonio Castilla Lorenzo
Delegado: Antonio Castilla Lorenzo
Ribera Violon, 12 CP: 18006
GRANADA Tel: (958) 810977
 

A.D. CIUDAD DE LINARES   (1989)
Presidente: Manuel Saez Laut
Delegado: Juan Ramon Armenteros
Salvador Gines, 9 CP: 23700
LINARES Tel: (953) 600623
 

A.D.MARATON JEREZ   (1989)
Presidente: Amador Fernandez Lopez
Delegado: Pendiente
Polideportivo Asuncion, S/n CP: 11406
JEREZ DE LA FRONTERA Tel: (956) 333665
 

A.DEP.VETERANOS SEVILLA   (1979)
Presidente: Mª Teresa Alvaro Garcia
Benidorm, 5 CP: 41001
SEVILLA Tel: 4210935
 

ALCANATIF   (1987)
Presidente: Joaquin Paloma Vega
Aitana, 16 CP: 11500
PUERTO DE SANTA MARIA Tel: 857286 Fax: 540369
 

AMIGOS FONDO LA ZANCADA   (1998)
Presidente: Antonio Perez Vaquero
Rayo De Luna, 13 - 5º C CP: 41009
SEVILLA Tel: (95) 4380574
 

ASOC. DEPORTIVA MALAGA 99   (1998)
Presidente: Miguel Cervantes Arriza
Delegado: Manuel Jerez Osorio
Avda. Santa Rosa de Lima, 12 - Local 7 CP: 29007
MALAGA Tel: (95) 2350479 Fax: (95) 230868
 

ASOC. DEPORTIVA GALIAN   (1994)
Presidente: Juan Antonio Cano Martinez
Apartado De Correos Nº 8 CP: 4640
PULPI Tel: 464001 Fax: 465349
 

ASOC.DEP. LA INMACULADA   (1995)
Presidente: Ana Perez Piqueras
Delegado: Jose Francisco Beneyto Fuster
Los Pinos, S/n CP: 11205
ALGECIRAS Tel: (956) 660900 Fax: (956) 632310
 

ASOC.DEP.PEÑA EL BARRIO   (1994)
Presidente: Jose Mota Diaz
Delegado: Jose Mota Diaz
Ctra. Vieja Los Barrios, 94 CP: 11204
ALGECIRAS Tel: (956) 666667 Fax: (956) 633366
 

AT. ASTIGI   (1986)
Presidente: Alvaro Del Castillo Maza
Delegado: Antonio Rodriguez Rodriguez
Maria Auxiliadora, 8 - 2ª 1º A CP: 41400
ECIJA Tel: (95) 4833680
 

AT. CIUDAD DE GRANADA   (1981)
Presidente: Pendiente
Delegado: Pendiente
Santa Clara, 6 5ºc CP: 18007
GRANADA Tel: (958) 817740
 

AT. GUADIX   (1990)
Presidente: Manuel Angel Segura Reyes
Delegado: Manuel Angel Segura Reyes
Urb.el Duque, B1-4, 1º D CP: 18500
GUADIX Tel: (958) 664625 Fax: (958) 664625
 

AT. LOS PINOS   (1993)
Presidente: Manuel Gomez Dugo
Delegado: Manuel Gomez Dugo
Tamarindo. Apt.1045 CP: 11205
ALGECIRAS   Fax: 666317
 

AT. PUERTO REAL   (1986)
Presidente: Manuel Morente De Gomar
Delegado: Juan Antonio Cisneros Gutierrez
Soledad, 28 CP: 11510
PUERTO REAL Tel: 836951
 

AT. SALOBREÑA   (1989)
Presidente: Domingo Armada Morales
Delegado: Domingo Armada Morales
Plaza Lope Vega, 5 CP: 18680
SALOBREÑA Tel: (958) 828435 Fax: (958) 828546
 

AT. SAN PABLO   (1989)
Presidente: Antonio Jimenez Casero
Delegado: Juan Antonio Perez Fernandez
Efeso, S/n (cpjo.dep.mun.san Pablo) CP: 41007
SEVILLA Tel: (95) 4252511  Fax: (95) 4252511
 

AT. TORREMOLINOS   (1990)
Presidente: Andres Moreno Sanchez
Pez Dorado, 5 CP: 29620
TORREMOLINOS Tel: (95) 2373621
 

AT.JIMESA MARACENA   (1987)
Presidente: Enrique Carmona Herrerias
Delegado: Pendiente
Miguel Hernandez, 6, 1º C CP: 18200
MARACENA Tel: (958) 411009 Fax: (958) 420648
 

AT.PONTANES AMIGOS CANAL   (1998)
Presidente: Rafael Manzano Reyes
Plaza De Lara, 25 - 2º B CP: 14500
PUENTE GENIL Tel: (957) 604854 Fax: (957) 607345
 

AT.VETERANOS ALGECIRAS   (1998)
Presidente: Jose Fernandez Medina
Rafael Alberti, 12 - 4º B CP: 11204
ALGECIRAS Tel: (956) 669392
 

ATLETAS SOL ESTEPONA   (1990)
Presidente: Alfonso Delgado Gomez
Delegado: Alfonso Delgado Gomez
Rda.blas Infante Bl. 3 - 3º D CP: 29680
ESTEPONA Tel: (95) 2803156
 

ATLETISMO ALBOLOTE   (1997)
Presidente: Eva Carricondo Blazquez
Polideportivo, S/n CP: 18220
ALBOLOTE Tel: (958) 467420 Fax: (958) 467420
 

ATLETISMO AMIGOS MARATHOM   (1986)
Presidente: Manuel Cerezo Rodriguez
Abderraman Iii, 10 CP: 14006
CORDOBA Tel: (957) 400808
 

ATLETISMO ARCHIDONA   (1995)
Presidente: Rafael Gonzalez Astorga
Delegado: Rafael Gonzalez Astorga
Carrera, 42 CP: 29300
ARCHIDONA Tel: (95) 2715239
 

ATLETISMO BAHIA ALGECIRAS   (1997)
Presidente: Jose Mota Diaz
Ctra.vieja Los Barrios, 11 B CP: 11204
ALGECIRAS Tel: (956) 666667 Fax: (956) 633366
 

ATLETISMO CHICLANA   (1989)
Presidente: Manuel Arjona Delgado
Agustin Blazquez, CP: 11130
CHICLANA Tel: (956) 532080 Fax: (956) 534424
 

ATLETISMO DE LUCENA   (1998)
Presidente: Francisco Muñoz Jimenez
Rute, 84 CP: 14900
LUCENA Tel: (952) 500274
 

ATLETISMO ESTEPONA   (1987)
Presidente: Antonio Montes Martin
Delegado: Jose Juarez Gonzalez
San Antonio, 1 -. 1º B CP: 29680
ESTEPONA Tel: (95) 2801289 Fax: (95) 2803566
 

ATLETISMO GUADALHORCE   (1983)
Presidente: Jose Sanchez Moreno
Delegado: Juan Vazquez Sanchez
Pablo Picasso, 59 CP: 29500
ALORA Tel: (95) 2498398
 

ATLETISMO JAYENA
Presidente: Miguel Calles
Avda.mediterraneo, S/n CP: 18127
JAYENA Tel: (958) 364052
 

ATLETISMO KM. 1 RONDA   (1998)
Presidente: Roman Manteca Gonzalez
Delegado: Roman Manteca Gonzalez
San Sebastian, 12 CP: 29400
RONDA Tel: (908) 451621
 

ATLETISMO MAINAKE   (1985)
Presidente: Jesus G.corcelles Santiago
Ollerias, 29 - 2 CP: 29012
MALAGA Tel: (95) 2214754
http://teleline.terra.es/personal/mainake/

ATLETISMO MIJAS   (1993)
Presidente: Antonio Sanchez Pacheco
Delegado: Antonio Sanchez Pacheco
Camino Albero, S/n CP: 29650
MIJAS Tel: (95) 2478241 Fax: (95) 2478241
 

ATLETISMO PALMA DEL RIO   (1994)
Presidente: Manuel Caro Leon
Avda.cordoba, 24 CP: 14700
PALMA DEL RIO Tel: 643347 Fax: 643347
 

ATLETISMO VELETA   (1994)
Presidente: Constantino Navarro
Delegado: Constantino Navarro
Urb.el Duque, Bq.4 - 1º D CP: 18500
GUADIX Tel: (958) 664625  Fax: (958) 664625
 

ATLETISMO VELEZ   (1994)
Presidente: Francisco Heredia Moreno
Delegado: Francisco Heredia Moreno
Alberto Ruiz Garcia, 3 CP: 29700
VELEZ-MALAGA Tel: (95) 2504724
 

ATMO. CHAPIN JEREZ-2002   (1989)
Presidente: Jose Rodriguez Carrion
Delegado: Jose Luis Salguero Collantes (gerente)
Rosario, 14 CP: 11402
JEREZ DE LA FRONTERA Tel: (956) 246720 Fax: (956) 246720
 

ATMO. POZOBLANCO - GINES   (1988)
Presidente: Jesus Galan Alcaide
Ronda De Los Llanos, S/n CP: 14400
POZOBLANCO Tel: (957) 100378
 

ATMO.AMIGOS DE LA TOSTA   (1995)
Presidente: Vicente Barba Molina
Parque Monteflor, 13 - 4º 2ª CP: 41008
SEVILLA Tel: (95) 4352527
 

C.A. CORDOBES   (1982)
Presidente: Joaquin Hernandez Serrano
Castelló D'empuries, S/n-inst.deportivas CP: 14004
CORDOBA Tel: (957) 200188 Fax: (957) 200188
 

C.A. LINENSE   (1991)
Presidente: Juan Barea Garcia
Delegado: Pendiente
Estadio Municipal.apdo. 194 CP: 11300
LA LINEA Tel: (956) 106696 Fax: (956) 106696
 

C.A.I.M.   (1977)
Presidente: Carlos M. Azulay Sanchez
Delegado: Miguel A. Moya Medina
Carril Santa Rosa, 4,bajo CP: 29010
MALAGA
 

C.ATMO. C.D. HUETOR VEGA
Presidente: Jose Luis Girela Ruiz
Sierra Nevada, 15 CP: 18198
HUETOR VEGA Tel: (958) 501026 Fax: (958) 300535
 

C.ATMO.COSTA DEL SOL   (1997)
Presidente: N. Jeronimo Hall
Delegado: N. Jeronimo Hall
Polideportivo CP: 29630
BENALMADENA Tel: 2474295 Fax: 2474295
 

C.D. OHMIO ARAHAL   (1980)
Presidente: Jose Mª Gamboa Segura
Delegado: Jose Mª Gamboa Segura
Mina, 2 CP: 41600
ARAHAL Tel: (95) 4841194 Fax: (95) 4840594
 

C.TROTACALLES-VILLARRUBIA   (1989)
Presidente: Luis Beltran Rodriguez
Delegado: Manuel Sánchez Parra
Alcalde Sanz Noguer nº 3 CP: 14005
CORDOBA Tel: (957) 412879 Fax: (957) 412879
http://www.airtel.net/hosting/0001a/jjaimez/
jjaimez@airtel.net

C.U.DEPORTIVA VILLANUEVA   (1985)
Presidente: Francisco Galan Mendoza
Delegado: Pedro Gomez Gutierrez
Virgen De La Cabeza, 23 CP: 14440
VILLANUEVA DE CORDOBA Tel: (957) 120967 Fax: (957) 123354
 

CAJA DE JAEN   (1990)
Presidente: Manuel Moyano Perez
Millan De Priego, 58 - 1º D CP: 23007
JAEN Tel: (953) 229958 Fax: (953) 229958
 

CARMONA PAEZ   (1994)
Presidente: Manuel Camacho Blanco
Real, 160 (pasaje De La Musica) CP: 11100
SAN FERNANDO
 

CIUDAD DE ALMERIA   (1987)
Presidente: Jose Hernandez Tamayo
Delegado: Antonio Orta Canton
Isla Fuerteventura, S/n-est.juventud CP: 4007
ALMERIA Tel: (950) 264523 Fax: (950) 264523
 

CIUDAD DE MOTRIL   (1989)
Presidente: Francisco Garcia Fuentes
Delegado: Francisco Garcia Fuentes
Florida, 72 CP: 18600
MOTRIL Tel: (958) 822799 Fax: (958) 823612
http://olympia.fortunecity.com/goldberg/504/

CLUB ATLETISMO ARCOIRIS   (1997)
Presidente: Javier Rivas Llanos
Plaza España, 1 - 2º A CP: 21610
SAN JUAN DEL PUERTO Tel: (989) 365014 Fax: (989) 367038
 

CLUB ATLETISMO BAZA A.D.   (1995)
Presidente: Higinio Garcia Lopez
Delegado: Juan Pedro Magdaleno
Cadiz, 12 CP: 18800
BAZA Tel: 958 7
 

CLUB ATLETISMO COSTALUZ   (1987)
Presidente: Juan Emilio Juquero
La Araucaria, 27 CP: 11550
CHIPIONA Tel: 371008
 

CLUB ATLETISMO LESTOMMAC   (1998)
Presidente: Jesus Quijano Junquera
Delegado: Javier Ignacio Bohorquez Ramos
Real, 142 CP: 11100
SAN FERNANDO Tel: (95) 6887548 Fax: (95) 6895830
 

CLUB ATLETISMO ORIPPO   (1989)
Presidente: Antonio Guzman
Castaño, 6 CP: 41700
DOS HERMANAS Tel: 5662718 Fax: 4258977
 

CLUB ATLETISMO SAN JUAN   (1998)
Presidente: Francisco Orce Naranjo
Polideportivo 1º Mayo CP: 41920
SAN JUAN DE AZNAFARACHE Tel: (95) 4760316
 

CLUB ATLETISMO TREBUJENA   (1998)
Presidente: Miguel Nuñez Gomez
Delegado: Miguel Nuñez Gomez
Pepe La Gordita, 4 CP: 11560
TREBUJENA
 

CLUB ATMO.CIUDAD DE CADIZ   (1989)
Presidente: Pablo Fontan Soriano
Delegado: Pablo Fontan Soriano
Polid.ciudad De Cadiz, Local 12 CP: 11011
CADIZ Tel: (956) 278083
 

COLEG.VIRGEN DEL CASTILLO   (1999)
Presidente: Rafael Ortiz Jimenez
Avda.constitucion, CP: 14810
CARCABUEY Tel: (95) 7553052
 

DEPORTES OLIMPO
Presidente: Guillermo Vargas Pinto
Delegado: Guillermo Vargas Pinto
Avda.america, 34 CP: 18006
GRANADA Tel: (958) 123117 Fax: (958) 128469
 

DEPORTIVO ALHAURINO
Presidente: Pedro De La Rosa Moreno
Delegado: Pedro De La Rosa Moreno
Polid.municipal, S/n CP: 29120
ALHAURINO EL GRANDE Tel: (95) 2491738 Fax: (95) 2594342
 

DEPORTIVO LA ZUBIA
Presidente: Antonio Molina Vargas
Delegado: Pendiente
Ermitaño Norte, 3 CP: 18140
LA ZUBIA Tel: (958) 890523 Fax: (958) 890523
 

HUELVA-PUNTA UMBRIA   (1993)
Presidente: Juan Coronel Gonzalez
Pastillo, 4 - 1º Izda. CP: 21006
HUELVA Tel: (959) 310693 Fax: (959) 314750
 

JANDULA - ANTORCHA   (1993)
Presidente: Pedro Mª Ramos Lopez
Delegado: Juan Ramon Armenteros Cruz
Mezquita, 3 - 2º A CP: 23740
ANDUJAR Tel: (953) 502278
 

NERJA ATM.-CUEVA DE NERJA   (1983)
Presidente: Juan Carlos Salcedo (gestora)
Pintada, 38 CP: 29780
NERJA Tel: (95) 2520795
 

PAZITO A PAZITO   (1987)
Presidente: Jose Manuel Misas Barba
Delegado: Jose Manuel Misas Barba
Rio Duero Baso, 7 CP: 18600
MOTRIL Tel: (958) 821541
 

PEÑA DOSA   (1987)
Presidente: Jose Lobato Martin-niño
Delegado: Jesus Helices Marquez
Recinto Ferial, S/n CP: 11520
ROTA Tel: 811569 Fax: 840010
 

PROMOCION ALGECIRAS ATMO.   (1996)
Presidente: Francisco Medina Delgado
Delegado: Francisco Medina Delgado
Catalpa, 5 CP: 11205
ALGECIRAS Tel: (95) 6669304 Fax: (95) 6631158
 

PUMA-SEVILLA ABIERTA   (1997)
Presidente: Eduardo Martinez
Delegado: Jose Manuel Lopez Castro
Colombiana, 6 CP: 41907
VALENCINA DE CONCEPCION Tel: (95) 5727236
 

R.C.D. NUEVA SEVILLA
Presidente: Jesus Reyes Lopez
Delegado: Cesar Lobato Garcia
Avda.marina, B-2-18 CP: 41950
CASTILLEJA CUESTA Tel: (95) 4160546
 

REAL CLUB MEDITERRANEO   (1873)
Presidente: Luis Merino Bayona
Delegado: Antonio García Cabrera
Paseo Farola, 18 CP: 29016
MALAGA Tel: (95) 2226300 fAX: (95) 2216311
 

SQUASCH C.JEREZ-C.C.FONDO   (1997)
Presidente: Casimiro Lunar Rodriguez
Delegado: Casimiro Lunar Rodriguez
Puerta Sevilla, Local 26 CP: 11403
JEREZ DE LA FRONTERA Tel: 332009
 

U.A. SAN FERNANDO
Presidente: Juan A Guerrero Mendoza
Marconi, 6 D CP: 11100
SAN FERNANDO Tel: 593625
 

UNION DEPORTIVA SAN PEDRO   (1995)
Presidente: Julio Garcia Cruz
Delegado: Julio Garcia Cruz
Guadalajara, Blq.14 - 1º B CP: 29670
SAN PEDRO ALCANTARA Tel: (95) 2786901 Fax: (95) 2786901
 

UNIV.MALAGA-DIVINO PASTOR
Presidente: Pedro Rodriguez Oliva
Complejo Dptvo.campus Univ.de Teatinos CP: 29071
MALAGA Tel: (95) 2137117 Fax: (95) 2131130
 

UTRERANO DE ATLETISMO   (1994)
Presidente: Julio Frias Escribano
Delegado: Julio Frias Escribano
Marco Polo, 6 CP: 41710
UTRERA Tel: (95) 4863384 Fax: (95) 4863384
 

VEGAMEDIA - SODEVEGA
Presidente: Rufino Espejel Benito
Delegado: Francisco Gil Torres
Federico Garcia Lorca, 61 CP: 41310
BRENES Tel: 4272760 Fax: 4272760

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI



 

 BALEARES

A. VETERANOS DE IBIZA   (1994)
Presidente: Juan Antonio Ruiz Vico
Delegado: Juan Antonio Ruiz Vico
Avenida España, 32, Bajos CP: 7800
IBIZA Tel: (971) 391149 Fax: (971) 391149
 

A.D.ATLETISMO CALVIA   (1998)
Presidente: Oscar Recio Coll
Delegado: Juan Antonio Rossello Planas
Plaza Santa Ponsa, 1 - 2º 2ª CP: 7180
SANTA PONSA Tel: (971) 693073
 

ASOC. ATLETAS VETERANOS   (1989)
Presidente: Basilio Martinez Martinez
Jabeque, 1 - 2º B CP: 7610
CAN PASTILLA Tel: (971) 490194
 

AT. COLONYA-POLLENÇA   (1982)
Presidente: Miquel Amengual Grimalt
Delegado: Miquel Amengual Grimalt
Plaça Major, 1 CP: 7460
POLLENÇA Tel: (971) 530742 Fax: (971) 533263
 

AT. PALMA-SYP   (1991)
Presidente: Mateo Dominguez Sanchez
Abad De La Real, 37-secar De La Real CP: 7010
PALMA DE MALLORCA Tel: (971) 769707 Fax: (971) 769707
 

AT. PITIUS   (1974)
Presidente: Isabel Serra Mari
Delegado: Jose Luis Soler Marin
Apartado Correos, 616 CP: 7800
IBIZA Tel: (971) 191519 Fax: (971) 190206
 

ATLETISME AMISTAT   (1999)
Presidente: Jose Manuel Ballesteros
Delegado: Jose Manuel Ballesteros
Malaga, 17 - 4º 2ª CP: 7008
PALMA DE MALLORCA Tel: (971) 242669 Fax: (971) 439537
 

ATLETISME MANACOR   (1997)
Presidente: Llorenç Femenias Mestre
Eivissa, 17 CP: 7500
MANACOR Tel: (971) 843092
 

C. SPORT ALAIOR ATLETISMO   (1991)
Presidente: Francisco Perea Villalonga
Delegado: Martin Sintes Ameller
Pavello Esportiu CP: 7730
ALAIOR Tel: (971) 372814
 

C.A. EIVISSA   (1992)
Presidente: Margarita Bonet Marí
Delegado: Margarita Bonet Marí
Sant Cristofol, 11-bis, 5º B CP: 7800
IBIZA Tel: (971) 191140 Fax: (971) 300185
 

C.A. INCA   (1988)
Presidente: Antoni De Plandolit Mata
Delegado: Antoni De Plandolit Mata
Gran Via Colon, 103 CP: 7300
INCA Tel: (971) 502075
 

CIRCULO SOLLERENSE   (1980)
Presidente: Juan Socias
Plaça Constitucio, 17 CP: 7100
SOLLER Tel: (971) 631206
 

CLUB ATLETISME CIUTADELLA   (1989)
Presidente: Daniel Portella Coll
Cami Vell, 45 CP: 7760
CIUTADELLA Tel: 481777
 

DEP. PLAYA DE PALMA   (1992)
Presidente: Teodorico Cabanes Martin
Delegado: Teodorico Cabanes Martin
Mar Blanco, 5 CP: 7610
PALMA DE MALLORCA Tel: (971) 265280
 

DEPORTES TIEMPO LIBRE   (1997)
Presidente: Martin Parada Morollon
Delegado: Martin Parada Morollon
Avda.argentina, 77 CP: 7011
PALMA DE MALLORCA Tel: (971) 454197 Fax: (971) 454197
 

FIDIPIDES   (1981)
Presidente: Miguel Gelabert Andreu
Delegado: Miguel Gelabert Andreu
Ferrer De Pallares, 12, 4º CP: 7007
PALMA DE MALLORCA Tel: (971) 465905 Fax: (971) 465905
 

JOAN CAPO-FELATNIX   (1981)
Presidente: Gabriel Bennassar Roig
Delegado: Juan Pons Adrover
Bellpuig, S/n CP: 7200
FELATNIX Tel: (971) 580929 Fax: (971) 580206
 

OPEL FELATNIX   (1987)
Presidente: Miguel Julia Maimo
Delegado: Miguel Julia Maimo
Dels Horts, 63 CP: 7200
FELATNIX Tel: (971) 581662 Fax: (971) 581662
 

TRANSP. RAMIS-SASTRE   (1990)
Presidente: Juan Ramis Soriano
Delegado: Juan Ramis Soriano
Gremio Herreros, 20 CP: 7009
PALMA DE MALLORCA Tel: (971) 750343 Fax: (971) 758198

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


RIOJA

A.D. TERESIANAS   (1988)
Presidente: Maria Teresa Sola
Delegado: Maria Teresa Sola
Mediavilla, 2 CP: 26500
CALAHORRA Tel: (941) 130050
 

AGRUP.DEPORTIVA HARO   (1980)
Presidente: Esther Ranedo
Apartado De Correos Nº 103 CP: 26200
HARO Tel: 312761
 

AT. NAJERINO   (1984)
Presidente: Vicente Sanchez Lopez
Delegado: Vicente Sanchez Lopez
Pared Blanca, 1 CP: 26300
NAJERA Tel: (941) 363920
 

C.A. EL CORVO   (1992)
Presidente: Maria Jose Cuesta Aspiazu
Delegado: Maria Jose Cuesta Aspiazu
Avda. De La Paz, 32, 2º CP: 26004
LOGROÑO Tel: (941) 258681
 

C.A. HERMOSILLA   (1988)
Presidente: Francisco Javier Diez Urrecho
Delegado: Francisco Javier Diez Urrecho
Apartado Correos 68 CP: 26250
SANTO DOMINGO CALZADA Tel: (941) 342372
 

C.A. LUCRONIO   (1989)
Presidente: Angel Sancho Rio
Delegado: Angel Sancho Rio
Beneficiencia, 5, 4º D CP: 26005
LOGROÑO Tel: (941) 222969
 

C.ATLETISMO ARNEDO-NOCEDA   (1999)
Presidente: Jose Maria Calvo Lerma
Avda.constitucion, 99 - 6º A CP: 26580
ARNEDO Tel: (941) 381048
 

CALAGURRIS AT.   (1991)
Presidente: Angel Cristobal Ramirez
Delegado: Angel Cristobal Ramirez
Apartado Correos 111 CP: 26500
CALAHORRA Tel: (941) 130904
 

MARATON RIOJA   (1997)
Presidente: Luis Antonio Arce Ruiz
Delegado: Luis Antonio Arce Ruiz
Cardenal Aguirre, 1 - 3º C CP: 26005
LOGROÑO Tel: (941) 208020
 

RAI 77-RIOJA ATCA.INDEP.   (1977)
Presidente: Juan Carlos Traspaderne De La Fuente
Delegado: Juan Carlos Traspaderne De La Fuente
Marques De La Ensenada, 45 - 13º C CP: 26003
LOGROÑO Tel: (941) 261316
 

S.D. LOYOLA   (1962)
Presidente: Javier Hortelano Pejenante
Delegado: Armando Balmaseda Espinosa
Marques De Murrieta, 48 - 5º Izda. CP: 26005
LOGROÑO Tel: (941) 221700 Fax: (941) 233476

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


CATALUÑA

A.A. CATALUNYA   (1981)
Presidente: Ricard Llorens I Latorre
Delegado: Ricard Llorens I Latorre
Avda. Rassos De Peguera, S/n CP: 8033
BARCELONA Tel: (93) 2760102 Fax: (93) 2763351
 

A.C.E. RIUDELLOTS   (1983)
Presidente: Cesar Asensio
Delegado: Josep Massaguer Gomez
Bernat Metge, 3 CP: 17430
SANTA COLOMA DE FARNERS Tel: (972) 841726 Fax: (972) 477375
 

A.CATALANA D'ATLETES VET.
Presidente: Guadalupe Esteban
Delegado: Francisco Hernandez
Josep Tarradellas, 40 Entlo. CP: 8000
BARCELONA Tel: (93) 4309255
 

A.D. FINES ATLETISME   (1986)
Presidente: Salvador Pinedo De La Mata
Delegado: Salvador Pinedo De La Mata
Avda. Felix Duran, 1 CP: 8760
MARTORELL Tel: (93) 7753637
 

AGRUP.ESP. SANTA EULALIA   (1981)
Presidente: Josep Augue Sole
Delegado: Dolors Matencio Piulachs
Jacint Verdaguer, 15-17 CP: 8902
L'HOSPITALET LLOBREGAT Tel: (93) 3326050 Fax: (93) 3326112
 

AMWAY-C.E.M.A.P.   (1993)
Presidente: Julian Alberto Francés Randez
Delegado: Julian Alberto Francés Randez
Penedes, 80, 1º CP: 8820
PRAT DE LLOBREGAT Tel: (93) 4780639
 

APA ANEM-HI   (1983)
Presidente: Zenon Tomas Palomer
Delegado: Joaquim Sala Domenech
Anoreu Guri, 3 - 1º 5ª CP: 8350
ARENYS DE MAR Tel: (93) 7957653
 

ASS.ESPORTIVA GARBI-ANOIA   (1995)
Presidente: Jose Martinez Gallego
Dr.pasteur, 49 CP: 8700
IGUALADA Tel: (93) 8035543
 

ASSOC.ESPORTIVA MOLINS   (1999)
Presidente: Francesca Riera I Tort
Delegado: Francesca Rierra I Tort
Pare Manyanet, 14 Atic 1ª CP: 8750
MOLINS DE REI Tel: (607) 873725 Fax: (93) 6680194
 

ASSOCIACIO ATCA.PALAMOS   (1980)
Presidente: Francesc Blasco Brunet
Delegado: Isidro Verdun Calvente
Arago, S/n CP: 17230
PALAMOS Tel: (972) 600595 Fax: (972) 318614
 

AT. SANT CELONI   (1981)
Presidente: Cesar Gomez Sinobas
Delegado: Cesar Gomez Sinobas
Apartado De Correos 77 CP: 8470
SANT CELONI Tel: (93) 8672895
 

ATLETIC CASTELLAR   (1978)
Presidente: Jaume Gual Bacardit
Delegado: Juan Pedro Lopez
Apartat Correus 130 CP: 8211
CASTELLAR DEL VALLES Tel: (93) 7142705
 

ATLETIC LLEIDA-UNI.LLEIDA
Presidente: Antoni Bonet
Delegado: Antoni Bonet
Parc Alcalde Pons-ctra. Huesca Km. 99 CP: 25199
LLEIDA Tel: (973) 240080 Fax: (973) 224177
 

ATLETISME L'INFANT   (1993)
Presidente: Rafael Sarria Galvez
Delegado: Rafael Sarria Galvez
Mitjorn, 16 CP: 43890
L'HOSPITALET DE L'INFANT Tel: (977) 820367
 

ATLETISME PARETS   (1994)
Presidente: Fernando Marvizon Morilla
San Joan, 142 CP: 8150
PARETS DEL VALLES Tel: (93) 5623392
 

ATME. ASCO RIVERA D'EBRE   (1997)
Presidente: Miquel Angel Marimon Fort
Delegado: Miquel Angel Marimon Fort
Hospital, 2 CP: 43791
ASCÓ Tel: (977) 415105 Fax: (977) 406110
 

BIOCENTURY-GEIEG   (1919)
Presidente: Josep M. Figueras I Sugrañes
Plaça Del Vi, 7, Principal CP: 17004
GIRONA Tel: (972) 202946 Fax: (972) 205088
 

C.A. CALELLA   (1964)
Presidente: Marti Barrera Boschmonart
Delegado: Marti Barrera Boschmonart
Apartado De Correos, 22 CP: 8370
CALELLA
 

C.A. CAMBRILS   (1979)
Presidente: Josep Salceda I Castells
Delegado: Josep Salceda I Castells
Foix, 16, 2º CP: 43850
CAMBRILS Tel: (977) 360269
 

C.A. DIPUTACIO BARCELONA   (1989)
Presidente: Blas Garcia Vaquero
Delegado: Blas Garcia Vaquero
Rambla Cataluña, 126 CP: 8008
BARCELONA Tel: (93) 4022222 Fax: (93) 4022297
 

C.A. DOMINIQUES   (1993)
Presidente: Alfredo Tobeña Torrelles
Delegado: Antonio Canovas Rivas
Vallcalent, 40 CP: 25006
LLEIDA Tel: (973) 230451 Fax: (973) 270634
 

C.A. GAVA   (1986)
Presidente: Antoni Garcia Herranz
Delegado: Antoni Garcia Herranz
Rambla Pompeu Fabra, 144 CP: 8850
GAVA
 

C.A. GRANOLLERS   (1932)
Presidente: Joan Villuendas Bornau
Delegado: Joan Villuendas Bornau
Girona, 54 CP: 8400
GRANOLLERS Tel: (93) 8496139
 

C.A. IGUALADA   (1952)
Presidente: Josep Domenech Rojo
Delegado: Josep Domenech Rojo
Estadi Municipal D'atletisme, S/n CP: 8700
IGUALADA Tel: (93) 8031743
 

C.A. LAIETANIA   (1925)
Presidente: Jordi Busca Colell
Delegado: Carmelo Comeron Tejero
Torrent Llebreta, 27 CP: 8304
MATARO Tel: (93) 7961282 Fax: (93) 7961282
http://teleline.terra.es/personal/laietania/

C.A. LLORET-LA SELVA   (1989)
Presidente: Joaquim Teixidor Planells
Delegado: Isidro Jimenez
Pistes Municipals D'atletisme CP: 17310
LLORET DE MAR Tel: (972) 362244
 

C.A. MANRESA
Presidente: Lluis Carrascosa Garcia
Delegado: Lluis Carrascosa Garcia
Estadi Municipal D'atletisme CP: 8240
MANRESA Tel: (93) 8721360 Fax: (93) 8722856
http://www.minorisa.es/cam

C.A. MOLLET   (1931)
Presidente: Josep Isern Pou
Delegado: Josep Isern Pou
Apartado Correos, 203 CP: 8100
MOLLET DEL VALLES Tel: (93) 5705814
 

C.A. NOU BARRIS   (1986)
Presidente: Jordi Lopez Ponce
Delegado: Jordi Lopez Ponce
Cuba, 2 (can Guardiola) CP: 8030
BARCELONA Tel: (93) 2741460  Fax: (93) 2741392
http://www.gencat.es/entitats/atlenoub.htm

C.A. OLESA   (1981)
Presidente: Enric Gotsens I Guerrero
Delegado: Enric Gotsens I Guerrero
Apartado De Correos, 55 CP: 8640
OLESA DE MONTSERRAT Tel: (93) 7784321
http://www.atletisme.com/clubs/olesa/

C.A. TARRAGONA   (1990)
Presidente: Fernando Gallego Hugas
Pere Martell, 29 Bajo CP: 43005
TARRAGONA Tel: (977) 215058 Fax: (977) 238861
 

C.A. VALLS D'ANDORRA   (1982)
Presidente: Albert Ginesta Castelblanque
Avda. Tarragona, 99, B-2º 1ª CP: 1
ANDORRA LA VELLA Tel: (973) 826200 Fax: (973) 863366
 

C.A. VIC   (1929)
Presidente: Francesc Freixer Collell
Delegado: Josep Maria Vila Serrabou
Apartado De Correos, 72 CP: 8500
VIC Tel: (93) 8850480
 

C.A. VILADECANS   (1981)
Presidente: Manuel Diaz Gavira
Delegado: Antonio Siles Gascon
Apartado De Correos, 25 CP: 8840
VILADECANS Tel: (93) 6372654
 

C.A. VILAFRANCA   (1990)
Presidente: Josep Carbo Llopart
Delegado: Josep Carbo Llopart
Escorxador, 19/21 CP: 8720
VILAFRANCA DEL PENEDES Tel: (93) 8988118 Fax: (93) 8171105
 

C.A. VILANOVA   (1968)
Presidente: Maria Blanca Alba Pujol
Delegado: Maria Blanca Alba Pujol
Mayor, 24-28, Atic CP: 8800
VILANOVA I LA GELTRU Tel: (93) 8930426
http://www.gencat.es/entitats/clubatle.htm

C.A'AT.ASSEGURANCES DOVAL   (19696)
Presidente: José Doval Muradas
Delegado:
Rouredas Sansa, 34 - B - E CP: 1
ANDORRA LA VELLA Tel: (376) 862769 fAX: (376) 865639
 

C.E. MONTORNES   (1992)
Presidente: Gregorio Bailon Martin
Delegado: Gregorio Bailon Martin
Gran Vial, S/n (patr. Mnpal. D'esports) CP: 8170
MONTORNES DEL VALLES Tel: (93) 5683904
 

C.E. UNIVERSITARI   (1951)
Presidente: Nanuel Miguel Royo Salvador
Delegado: Josep Joan Sancho Ballester
Avda. Diagonal, 695 CP: 8028
BARCELONA Tel: (93) 3338304
http://universitari.freeservers.com/

C.G. TARRAGONA   (1886)
Presidente: Antoni Vallverdu Llaurado
Delegado: Sebastian Gilart Gatius
Rambla Nova, 36 CP: 43003
TARRAGONA Tel: (977) 215103 Fax: (977) 215103
http://teleline.terra.es/personal/segilart/

C MUNTANYENC SANT CUGAT   (1944)
Presidente: Narcis Castanyer Bachs
Delegado: Josep Quintana Portilla
Plaza Barcelona, 5 CP: 8190
SANT CUGAT DEL VALLES Tel: (93) 6745396 Fax: (93) 6750568
 

C.N. CATALUNYA   (1931)
Presidente: Ramon Geli Rambla
Delegado: Enric Bosch Gimeno
Ramiro De Maeztu, S/n CP: 8024
BARCELONA Tel: (93) 2134344 Fax: (93) 2107151
http://www.cncatalunya.org/

C.N. MONTJUIC   (1944)
Presidente: Joan Ballart
Delegado: Joan Daranas Reguant
Segura, S/n CP: 8038
BARCELONA Tel: (93) 3318288 Fax: (93) 2964188
 

C.N. POBLE NOU   (1931)
Presidente: Josep Padros Rebollo
Delegado: Montserrat Pocurull Bato
Pallars, 277 CP: 8005
BARCELONA Tel: (93) 3086047 Fax: (93) 3071004
 

C.N. REUS PLOMS   (1918)
Presidente: Josep Casanovas Gilabert
Avda. Maria Fortuny, 5 CP: 43204
REUS Tel: (977) 754257 Fax: (977) 755559
http://members.xoom.com/ploms

C.N. SABADELL   (1916)
Presidente: Carles Ibars Montoriol
Delegado: Angel Viñeta Nevado
Montcada, 2 CP: 8203
SABADELL Tel: (93) 7253077 Fax: (93) 7270974
http://www.cns.es/

C.N. TERRASSA   (1932)
Presidente: Jesus Cortes Ramirez
Delegado: Francisco Santander Salmeron
Abat Marcet, S/n CP: 8225
TERRASSA Tel: (93) 7352626 Fax: (93) 7353941
http://www.cnterrassa.es/

CLUB ATLETISME CANET 1980   (1980)
Presidente: Salvador Torrent Tarres
Delegado: Salvador Torrent Tarres
Pirineos, 26 - 1º 2ª CP: 8360
CANET DE MAR Tel: (93) 7942040
 

CLUB ATLETISME FIGUERES   (1996)
Presidente: Jordi Sanvicens Guaita
Delegado: Jordi Sanvicens Guaita
Monturiol, 2 - 2º C CP: 17600
FIGUERES Tel: (972) 503941
 

CLUB ATLETISME SANT BOI   (1981)
Presidente: Ernesto Lopez Cantos
Delegado: Miguel Arroyo Monroy
Les Orioles, S/n CP: 8830
SANT BOI DE LLOBREGAT Tel: (93) 6615772
 

CLUB ESPORTIU MEDITERRANI   (1931)
Presidente: Paulino Martin I Sedilles
Delegado: Esteve Ruiz I Rodriguez
Regent Mendieta, 14 - 20 CP: 8028
BARCELONA Tel: (93) 4315855 Fax: (93) 4211346
 

CLUB NATACIO BANYOLES   (1925)
Presidente: Jordi Banal Llaho
Delegado: Anicet Roura Nierga
Pasaje Lluis M.vidal, 3 CP: 17820
BANYOLES Tel: (972) 570859 Fax: (972) 575017
http://www.banyoles-agenda.com/cnb.htm

CLUB NATACIO CALDES   (1955)
Presidente: Roc Lleixa Castellsagues
Delegado: Antoni Boncompte Ibañez
Zano Esportiva CP: 8140
CALDES DE MONTBUI Tel: (93) 8650423 Fax: (93) 8650423
 

CLUB NATACIO TORTOSA   (1974)
Presidente: Jordi Fort Sale
Delegado: Carlos Pina Mascarell
Casal De L'esport CP: 43500
TORTOSA Tel: (909) 509077 Fax: (977) 504852
 

CORNELLA AT.   (1965)
Presidente: Leopoldo Duran Romero
Delegado: Leopoldo Duran Romero
San Jerónimo, S/n CP: 8990
CORNELLA LLOBREGAT Tel: (93) 3772884
 

F.A.C.V.A.C.   (1990)
Presidente: Isidro Garcia Avila
Delegado: Isidro Garcia Avila
P. Sant J. Vedruna, 7, Bajos CP: 43800
VALLS Tel: (977) 612998
 

F.C. BARCELONA   (1899)
Presidente: Josep Lluis Nuñez
Delegado: Josep Maria Miralles Sola (deleg. Secciones)
Aristides Maillol, S/n CP: 8028
BARCELONA Tel: (93) 4963600  Fax: (93) 4112219
 

FILA DOMINGO CATALAN F.C.   (1990)
Presidente: Jose Maria Conesa Molina
Delegado: Jose Maria Conesa Molina
Ctra.la Bordeta, 7 (deportes Atletas) CP: 8014
BARCELONA Tel: (93) 4235401 Fax: (93) 4235401
 

GRUP ATME.LLUISOS MATARO   (1996)
Presidente: Pedro Martinez Carrasco
Delegado: Pedro Martinez Carrasco
Nou, 11 - 2º CP: 8301
MATARO
 

J.A. MONTCADA   (1979)
Presidente: Juan Abián Jacobo
Delegado: Juan Abián Jacobo
Julio Garcia, 3 CP: 8110
MONTCADA I REIXACH Tel: (93) 5823058
 

J.A. SABADELL
Presidente: Ricard Rof Costals
Delegado: Ricard Rof Costals
Apartado De Correos, 439 CP: 8200
SABADELL Tel: (93) 7252622 Fax: (93) 7252622
http://www.sumi.es/jas/

NATACIO OLOT   (1953)
Presidente: Pere Freixa Homs
Delegado: Pere Pairo Llagostera
Avda. Perez Badosa s/n CP: 17800
OLOT Tel: (972) 262028 Fax: (972) 270731
 

NIKE INTERNACIONAL   (1996)
Presidente: Jose Luis Carrera Moran
Delegado: Aser Pernil Mejias
Garrotxa, 6/8-pqe.neg.masblau CP: 8820
EL PRAT DE LLOBREGAT Tel: (93) 4804100  Fax: (93) 4780555
 

OLIMPIC VIDRERES   (1980)
Presidente: Carles Sais Bonet
Delegado: Carles Sais Bonet
Folch I Torres, 25 CP: 17411
VIDRERES Tel: (972) 850912 Fax: (972) 850050
 

PRATENC A.A.   (1982)
Presidente: Federico Roldan Paz
Delegado: Federico Roldan Paz
Montseny, S/n CP: 8820
EL PRAT DE LLOBREGAT Tel: (93) 4785818
 

REPOLLET UNIO ATLETICA   (1982)
Presidente: Marcelino Rangel Pardo
Zona La Sinia, S/n CP: 8291
RIPOLLET Tel: (93) 6927573
 

TRANSPORTS T2 L'H-C.N.B.   (1907)
Presidente: Sebastia Millans Rosich
Delegado: Jordi Puntes Guasch
Passeig Joan De Borbo, 93 CP: 8039
BARCELONA Tel: (93) 2214600 Fax: (93) 2219338
http://www.cnb.es/indexc_.htm

U.A. PALAFRUGELL-BIANYA   (1993)
Presidente: Ignasi Rosell Gros
Delegado: Ignasi Roseel Gros
Corts Catalanes, 3 CP: 17200
PALAFRUGELL Tel: (972) 611964 Fax: (972) 611964
 

U.A. RUBI   (1993)
Presidente: Jose Perez Moreno
Delegado: Ignasi Melo Valls
Avda.olimpiades, S/n CP: 8191
RUBI Tel: (93) 5882762 Fax: (93) 5882762
 

U.A. TERRASSA   (1984)
Presidente: Manuel Cruz I Rodriguez
Delegado: Bonaventura Yañez Lozano
Apartado Correos Nº 556 CP: 8220
TERRASSA Tel: (93) 7864991 Fax: (93) 7864991
 

U.G.E. BADALONA   (1926)
Presidente: Ferran Diaz Ayen
Delegado: Jose Luis Lopez Diaz
Enric Borras, 21 CP: 8912
BADALONA Tel: (93) 3890764
 

UNIO ATLETICA MONTSIA   (1988)
Presidente: Armando Pons Roda
Sebastia J.arbo, 6-8 CP: 43870
AMPOSTA Tel: (977) 700706
 

UNIO COLOMENCA D'ATME.   (1995)
Presidente: Jesus Garces Peña
Prat de la Riba s/n CP: 8924
STA.COLOMA DE GRAMANET Tel: (93) 3934557
 

UNIO DE L'ESPORT BADALONI   (1989)
Presidente: Manuel Sarmiento Caro
Delegado: Manuel Sarmiento Caro
Cami Can Ruti, S/n CP: 8916
BADALONA Tel: (93) 3953111 Fax: (93) 3953857
 

UNIO DEPTVA.TORREDEMBARRA   (1927)
Presidente: Jose Antonio Sanchez Sanchez
Delegado: Esteve Cañellas Cañellas
Capella, 6 CP: 43830
TORREDEMBARRA Tel: 6410025 Fax: 641275
 

UNION ATLETICA BARBERA   (1977)
Presidente: Jacinto Malvarez Roldan
Dr.moragas, 268 CP: 8210
BARBERA DEL VALLES Tel: (93) 7292420 Fax: (93) 7292420

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


MADRID

A.A. MOSTOLES   (1989)
Presidente: Carmen Pedrero Alcaraz
Avenida Deportes, S/n CP: 28930
MOSTOLES
 

A.D. CIUDAD DE LOS POETAS   (1986)
Presidente: Julio Martin Asensio
Valderrey, 5 CP: 28035
MADRID Tel: (91) 3163858
 

A.D. MARATHON   (1959)
Presidente: Cesareo Marin Y Marin
Delegado: Cesareo Marin Marin
Jardin De San Federico, 15 Sotano CP: 28009
MADRID Tel: (91) 4026962  Fax: (91) 4014573
http://www.stnet.es/adm

A.D. RECUERDO   (1970)
Presidente: Angel Sanchez Del Nozal
Delegado: Antonio Vera Gonzalez
Plaza Duque Pastrana, 5 CP: 28036
MADRID Tel: (91) 3022640 Fax: (91) 3839668
 

A.D.D.G.P. C.A.P.O.L.   (1986)
Presidente: Manuel Reverte Montagud
Delegado: Angel Moya Castro
Plaza De Carabanchel Bajo, 5 CP: 28025
MADRID Tel: (91) 5256017 Fax: (91) 5256454
 

A.R. CONCEPCION   (1987)
Presidente: Alberto Martinez Gutierrez
Delegado: Miguel A. Martinez Langa
Virgen Portillo, 8 Post. CP: 28027
MADRID
 

ADIDAS R.T.   (1990)
Presidente: Miguel Angel Mostaza
Despeñaperros, 8 CP: 28761
SOTO DE VIÑUELAS Tel: (91) 8035620 Fax: (91) 8035620
 

AGRUPACION DEP. E.M.T.   (1986)
Presidente: Jose Vicente Rodriguez
Delegado: Jose Gomez Herrerin
Alcantara, 26 - 1º CP: 28006
MADRID Tel: (91) 4013100 Fax: (91) 4012922
 

AJALKALA   (1976)
Presidente: Antonio Fernandez Ortiz
Avda.virgen Del Val, 57 - 2º B CP: 28804
ALCALA DE HENARES Tel: (91) 8825653 Fax: (91) 8825653
 

AKILES   (1964)
Presidente: Rafael Carmona Sanz
Larra, 17 CP: 28004
MADRID Tel: (91) 5229362
 

AMANECER COSLADA   (1988)
Presidente: Jose Pinilla Ortiz
Peru, S/n CP: 28820
COSLADA Tel: (91) 6728415
 

AMIGOS DEL ATLETISMO   (1990)
Presidente: Vicor Rodríguez Estevez
Avda. Andlacuía, 12 - 5ªA CP: 28340
VALDEMORO Tel: (91) 8081897
 

AT.CUEVA KUN HEBLES PINTO   (1998)
Presidente: Francisco Pablo Garcia
Delegado: Jose Maria Gonzalez Muñoz
Santa Florentina, 10 - 4º B CP: 28320
PINTO Tel: (666) 301292 Fax: (91) 6926090
 

AT.SAN SEBASTIAN REYES   (1988)
Presidente: Maria Jose Rodriguez Navarro
Avenida Navarrondan, S/n CP: 28700
S.SEBASTIAN DE LOS REYES Tel: (91) 6517182 Fax: (91) 6547053
 

ATLETICO ARANJUEZ   (1979)
Presidente: Angel Fernandez Monzon
Polid. Munmal. "agustin Marañon" CP: 28300
ARANJUEZ
 

ATLETICO COLIBRI   (1990)
Presidente: Teodoro Ayllon Perez
Francisco Crespo, 9 CP: 28400
COLLADO VILLALBA Tel: (91) 8517413
 

ATLETICO GETAFE   (1972)
Presidente: Francisco De Torre Agreda
Delegado: Francisco De Torre Agreda
Ciempozuelos, 39 Bajo-b CP: 28904
GETAFE Tel: (91) 6951065 Fax: (91) 6951065
 

ATLETISMO AVECO   (1995)
Presidente: Alfonso Menendez Montañes
Corred.baja S.pablo, 19-1º CP: 28004
MADRID Tel: (91) 4633465
 

ATLETISMO BIKILA-SUANZES   (1985)
Presidente: Isidro Rodriguez Martin
Avenida 25 De Septiembre, 1 CP: 28027
MADRID Tel: (91) 7414295
http://www2.adi.uam.es/~dcuenca/suanzes.htm

ATLETISMO BOADILLA   (1982)
Presidente: Antonio Ballesteros Serrano
Avenida Bruselas, 36 - 1º Izda. CP: 28028
MADRID Tel: (91) 3550737
 

ATLETISMO BOYAL   (1998)
Presidente: Francisco Fernandez-pacheco Muñoz
Avda.reyes Catolicos, 3 - 3º B CP: 28700
S.SEBASTIAN DE LOS REYES Tel: (91) 6526406
 

ATLETISMO COSLADA   (1977)
Presidente: Francisco Javier Alvarez Alvarez
Delegado: Francisco Javier Alvarez Alvarez
Peru, S/n (polideportivo) CP: 28820
COSLADA Tel: (91) 6692642
 

ATLETISMO FUENLABRADA   (1988)
Presidente: Angel Sebastian Fernandez
Avda.los Estados, 18 - 5º A CP: 28940
FUENLABRADA Tel: (91) 6158059
 

ATLETISMO LOS ANGELES   (1982)
Presidente: Alipio Mora Avila
Delegado: Manuel Fernandez Fernandez
Alicante, 6 - 2º B CP: 28903
GETAFE Tel: (91) 6956859
 

ATLETISMO LYNZE - PARLA   (1987)
Presidente: Angel Fernandez Diaz
Delegado: Gonzalo Felix Rioja Cuesta
Fernando Iii El Santo, 5 - 1º 2 CP: 28980
PARLA Tel: (91) 6982493 Fax: (91) 6997484
 

ATLETISMO VICALVARO AAV   (1990)
Presidente: Pedro Garcia Ortiz
Delegado: Pedro Garcia Ortiz
Villablanca, 35 CP: 28032
MADRID Tel: (91) 3719595 Fax: (91) 3719595
 

ATLETISMO ZARZAQUEMADA   (1994)
Presidente: Marcelino Higuero
Batalla Clavijo, 2 - 2º A CP: 28912
LEGANES Tel: (91) 6862797
 

ATMO. COLLADO VILLALBA   (1984)
Presidente: Jose Fernandez Nieto
Polideportivo CP: 28400
COLLADO VILLALBA Tel: (91) 8505311 Fax: (91) 8501892
 

BANSANDER CLUB   (1946)
Presidente: Juan Antonio Bravo
Delegado: Antonio Garcia Parra
Pº Castellana, 75 CP: 28046
MADRID Tel: (91) 3424300 Fax: (91) 3424457
 

BIKILA MADRID   (1992)
Presidente: Isidro Lopez Fernandez
Avda.donostiarra, 2 CP: 28027
MADRID Tel: (91) 4038104 Fax: (91) 3267061
 

C.A.E.B.E. (BANCO ESPAÑA)   (1979)
Presidente: Jaime Herrero Garcia
Delegado: Pilar Garrido Del Sol
Alcala, 50 CP: 28014
MADRID Tel: (91) 3385833
 

C.D. COVIBAR   (1988)
Presidente: Jose Luis Perez Cereceda
Delegado: Rafael Martin Garcia
Plaza Monteciruelo, 2 Post. CP: 28529
RIVAS VACIAMADRID Tel: (91) 6667078 Fax: (91) 6667078
 

C.D. TAJAMAR   (1965)
Presidente: Martin Grande De Lucas
Delegado: Martin Grande De Lucas
Pio Felipe, 12 CP: 28038
MADRID Tel: (91) 4772500 Fax: (91) 4782036
 

C.DEPORTIVO BASICO PARIS   (1999)
Presidente: Ana Vivancos Martinez
Delegado: Amadeo Campos Ramos
Discobolo, 91 - P3 CP: 28022
MADRID Tel: (91) 3425064 Fax: (91) 3429805
http://www.atletismo-paris.turincon.com

C.M.A. ARGANDA   (1983)
Presidente: Emilio Laso De La Traba
Carretera De Loeches, S/n CP: 28500
ARGANDA DEL REY
 

CANAL DE ISABEL II   (1981)
Presidente: Jose Juan Ojeda Quintana
Delegado: Jose Juan Ojeda Quintana
Cea Bermudez, 2 CP: 28003
MADRID Tel: (91) 5351299 Fax: (91) 4463101
 

CANGURO A.A.C.   (1956)
Presidente: Antonio M. Morales Trallero
Delegado: Antonio M. Morales Trallero
Andres Mellado, 29 - 5º C CP: 28015
MADRID Tel: (608) 807635  Fax. (91) 5447202
101471.2442@compuserve.com

CLUB AIRTEL-A.A.M.   (1975)
Presidente: Florentino Leiva Santiago
Delegado: Arturo Martin Tagarro
Avda.general Peron, 14 Bajo F CP: 28020
MADRID Tel: (91) 5722073 Fax: (91) 5721953
http://www.unipublic.es/atletismo/airtel/airtel.htm

CLUB ATLETISMO ALCORCON   (1993)
Presidente: Luis De La Fuente Del Valle
Delegado: Ignacio Escudero
Virgen Iciar, 15 - 421 CP: 28921
ALCORCON Tel: (91) 6434012 Fax: (91) 6434012
http://www.arrakis.es/~c.a.a.

CLUB ATLETISMO ARTYNEON   (1999)
Presidente: Alfonso Fragoso Sanchez
Calidad, 34 E -1 N 7 CP: 28906
GETAFE Tel: (91) 6827295
 

CLUB ATLETISMO LEGANES   (1988)
Presidente: Alvaro Vidal Salazar
Delegado: Santiago Diez
Galicia, 5 - 3º C CP: 28913
LEGANES Tel: (91) 6930569
 

CLUB DE ATLETISMO POPULAR   (1988)
Presidente: Julian Obispo Santos
Caceres, 18 - 2º 3ª CP: 28100
ALCOBENDAS Tel: (91) 6526753 Fax: (91) 6526753
 

CLUB DEP.BASICO C.BASE   (1997)
Presidente: Angel Santiago Estebanez
Camino Ancho, 10 CP: 28109
ALCOBENDAS Tel: (91) 6500313 Fax: (91) 6508929
 

CLUB ESC. ATMO. MAJADAHONDA   (1993)
Presidente: Martin Siebelist
Avda. Guadarrama CP: 28220
MAJADAHONDA Tel:  Fax:
 

COLMENAR VIEJO   (1989)
Presidente: Rodolfo Lopez Dolado
Rio Guadalix, 3 - 3º C CP: 28770
COLMENAR VIEJO Tel: (91) 8461767
 

DEPORTIVO COLMENAR OREJA   (1976)
Presidente: Jose Mingo De La Rubia
Delegado: Manuel Reyeros Maroto
Madrid, S/n CP: 28380
COLMENAR DE OREJA Tel: (91) 8944120
 

EDWARD ATHLETIC CLUB   (1992)
Presidente: Antonio Ruiz Losada
Delegado: Antonio Ruiz Losada
Ascao, 7 Local 3 CP: 28017
MADRID Tel: (91) 4079229 Fax: (91) 4079229
 

GRUPO OASIS   (1989)
Presidente: Felipe Rosado Pacheco
Literatos, 12 CP: 28760
TRES CANTOS Tel: (91) 8463870
 

MAPOMA   (1978)
Presidente: Mauricio Blanco Villen
Linneo, 4 - Bajo CP: 28005
MADRID Tel: (91) 3669701 Fax: (91) 3640313
 

PRIMERO DE MAYO   (1988)
Presidente: Dolores Carrascal Prieto
Lope De Vega, 38 - 5º CP: 28014
MADRID   Fax: (91) 5365298
 

RETAMAR   (1988)
Presidente: Jose Andres Del Castillo
Delegado: Francisco Gil Sanchez
Pajares, 22 CP: 28223
POZUELO DE ALARCON Tel: (91) 7141022 Fax: (91) 7141024
 

RODPER SIERRA DE MADRID   (1983)
Presidente: Francisco Perela Combronero
Delegado: Antonio Barea
Alfonso Xiii, 10 Bajo A CP: 28038
MADRID Tel: (606) 512366
 

SPARTAK GETAFE   (1998)
Presidente: Mario Fernandez Revilla
Revista, 5 CP: 28905
GETAFE Tel: (91) 6966506
 

VILLA DE PINTO   (1992)
Presidente: Jose Luis Capita Gallardo
Sto.domingo De Silos, 11-1º A CP: 28320
PINTO Tel: (91) 6912739
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI



 
 

 ARAGON

A.D. AC. GENERAL MILITAR   (1993)
Presidente: General Director
Delegado: Tomas Illan Gonzalez
Carretera Huesca, S/n CP: 50090
ZARAGOZA Tel: (976) 517000 Fax: (976) 529512
 

A.D. JERONIMO ZURITA   (1991)
Presidente: Jose Luis Villalba Salo
Delegado: Jose Luis Villalba Salo
Monegros, 6, 3º G CP: 50003
ZARAGOZA Tel: (976) 443740
 

A.D.A. ZUERA   (1989)
Presidente: Antonio Bervel Gomez
Delegado: Antonio Bervel Gomez
Sierra De Guara, 27 CP: 50800
ZUERA Tel: (976) 681101
 

AGRUPACION PEÑAS SARIÑENA   (1987)
Presidente: Elena Jaime Grustan
Delegado: Inmaculada Tena Porta
Ugarte, 11 CP: 22200
SARIÑENA Tel: (974) 570068 Fax: (974) 570068
 

ASOCIACION ATCA.TUROLENSE   (1996)
Presidente: Mariano Abad Saz
Delegado: Mariano Abad Saz
Plaza Mansuetos, 6 - 3º 3ª CP: 44003
TERUEL Tel: (978) 607026 Fax: (978) 602872
 

AT. CALATAYUD CAJALON   (1994)
Presidente: Jaime Navarro Martinez
Delegado: Victor Navarro Agudo
Escaleras Peñas, 18 CP: 50300
CALATAYUD Tel: (976) 880523
 

ATLETICO OLIMPO   (1993)
Presidente: Santiago Chivite Gonzalez
Mtro.serrano, 10 - E I CP: 50005
ZARAGOZA Tel: (976) 550380
 

ATLETICO OROEL   (1994)
Presidente: Rafael Puyuelo Perez
Delegado: Rafael Puyuelo Perez
San Pedro, 8 CP: 22700
JACA Tel: (974) 363055
 

ATLETISMO BARBASTRO   (1982)
Presidente: Jose Maria Lacoma Cuello
Santa Teresa, 2 - 2º CP: 22300
BARBASTRO Tel: (974) 311452
 

ATLETISMO HUESCA   (1995)
Presidente: Antonio Gutierrez Jimenez
Delegado: Antonio Gutierrez Jimenez
Avda.danzantes, 36 CP: 22005
HUESCA Tel: (974) 221512
http://www.famulo.es/grts/club_at.htm

ATLETISMO JACA   (1987)
Presidente: Juan Antonio Torrontera
Delegado: Juan Antonio Torrontera
Apartado De Correos 159 CP: 22700
JACA Tel: (974) 363797
 

ATLETISMO LA ALMUNIA   (1997)
Presidente: Antonio Ginto Lacarcel
Delegado: Antonio Ginto Lacarcel
Sayas, 67 CP: 50100
LA LAMUNIA Tel: (976) 812133 Fax: (976) 813362
 

ATLETISMO MUDEJAR TERUEL   (1998)
Presidente: Alberto Molas Ochoa
Delegado: Alberto Molas Ochoa
Tenor Garcia, 15 CP: 44002
TERUEL
 

ATLETISMO SAN JOSE   (1993)
Presidente: Ricardo Gimeno Martin
Balbino Orensanz, 17 - 2º B CP: 50014
ZARAGOZA Tel: (976) 396718
 

ATLETISMO TARAZONA   (1992)
Presidente: Francisco Izquierdo Asesin
Avda.la Paz, S/n CP: 50500
TARAZONA Tel: (976) 642020 Fax: (976) 641023
 

ATLETISMO UTEBO   (1996)
Presidente: Joaquin Berdejo Morlas
Canteras, 25 CP: 50180
UTEBO Tel: (976) 785180
 

ATLETISMO ZOITI   (1993)
Presidente: Roberto Dieste Gracia
Delegado: Roberto Dieste Gracia
Martinez Velasco, 7 CP: 22004
HUESCA Tel: (974) 212848
 

C.A. MONZON-POLIDUX   (1944)
Presidente: Javier Bordes Barri
Delegado: Jose Antonio Andreu (secretario)
Avda. Deportes, S/n CP: 22400
MONZON Tel: (974) 401097 Fax: (974) 401097
http://www.camonzon.com

CENTRO NATACION HELIOS   (1925)
Presidente: Fernando Lopez Cortes
Delegado: Fermin Luesma Alix
Parque Macanaz, S/n CP: 50015
ZARAGOZA Tel: (976) 520255 Fax: (976) 529248
 

CLUB DE MONTAÑA PIRINEOS   (1981)
Presidente: Pedro Cameo Tajada
Delegado: Felipe Barbed Ferreiro
Romea, 9, 1º CP: 50001
ZARAGOZA Tel: (976) 298787
 

CLUB POLDEP. LA SALLE   (1973)
Presidente: Jose Maria Miro Miro
Delegado: Mabel Dobon Lorente
Avda.sagunto, S/n CP: 44002
TERUEL Tel: (978) 601762 Fax: (978) 609092
http://go.to/salleteruel.es

EST. MIRALBUENO OLIVAR
Presidente: Armando De Pablo
Delegado: Miguel Angel Lopez Ortega
Argualas, S/n CP: 50012
ZARAGOZA Tel: (976) 563893
 

GR. MONTAÑA SABIÑANIGO   (1963)
Presidente: Leonardo Puertolas Coli
Delegado: Jesus Lacasta Clemente
Ciudad De Fraga, 2 CP: 22600
SABIÑANIGO Tel: (974) 480687
 

MARATHON HORIZONTE   (1992)
Presidente: Tomas Alcolea
Pablo Iglesias, 28 - 7º C CP: 50015
ZARAGOZA Tel: (976) 514163
 

POLIDEPORTIVO ANDORRA   (1987)
Presidente: Juan Carlos Aznar Galve
Delegado: Jose Antonio Lopez Espinosa
Avda.polideportivo CP: 44500
ANDORRA Tel: (978) 843803 Fax: (978) 843803
 

SCORPIO-MONDO   (1971)
Presidente: Carlos Alegre Sero
Maestro Serrano, 7 - 4º Dcha. CP: 50005
ZARAGOZA Tel: (976) 353038 Fax: (976) 353038
 

STADIUM CASABLANCA   (1983)
Presidente: Fernando Gil Garcia
Delegado: Bernardo Aguado Muel
Via Iberica, 69-77 CP: 50012
ZARAGOZA Tel: (976) 562875 Fax: (976) 556171
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


CANARIAS

A.DEP.AT.LANZAROTE (ADAL)   (1990)
Presidente: Hernandez Reyes, Gines
Antiguo Parador, S/n CP: 35500
ARRECIFE - LANZAROTE Tel: (928) 800933 Fax: (928) 812319
 

ASOC. DEP. CLUB ATMO. TELDE  (1999)
Presidente: Juan Quintana Casanova
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI



 

 ASTURIAS

A.ASTURIANA AT. VETERANOS   (1985)
Presidente: Javier Melero Garcia
Delegado: Javier Melero Garcia
San Francisco De Asis, 41, 1º Dcha. CP: 33205
GIJÓN Tel: (98) 5337843 Fax: (98) 5327764
 

ASOCIACION BAJO NALON   (1994)
Presidente: Manuel Angel Menendez Arias
Martinez Tena, S/n CP: 33120
PRAVIA Tel: (985) 821139
 

ATLETICO GIJONES-FUMERU   (1933)
Presidente: Jose Luis Peraleda Diaz
Delegado: Mario Gonzalez Villa
Juan Alvar Gonzalez, 24 Bajo CP: 33208
GIJON Tel: (98) 5163886 Fax: (98) 5163886
 

ATLETISMO CORVERA   (1999)
Presidente:Faustino Boutureira Sánchez
Delegado:
Miguel Angel Blanco s/n CP: 33416
LAS VEGAS-CORVERA Tel: (98) 5515625 Fax: (98) 5515625
 

C.DPTVO.ESTADIO GIJON   (1987)
Presidente: Fernando Posada
Puerto Somiedo, S/n CP: 33207
GIJON Tel: (98) 5144230 Fax: (98) 5144230
 

C.N. GIJON   (1989)
Presidente: Angel Fernandez Lopez
Delegado: Angel Fernandez Lopez
Sahara, 23, 2º B CP: 33208
GIJÓN Tel: (98) 5390461
 

CINCOR C.A.   (1992)
Presidente: Jose Colinas Carro
Delegado: Jose Colinas Carro
Ricardo Montes, 37, 2º D CP: 33012
OVIEDO Tel: (98) 5292957
 

CLUB ATLETISMO OCLE   (1997)
Presidente: Gonzalo Coro Garcia
Valdes Pumarino, 10 Bajo CP: 33430
CANDAS Tel: (98) 5871501
 

CLUB LA SANTINA   (1987)
Presidente: Roberto Garcia Exposito
Delegado: Roberto Garcia Exposito
Ctro.soc.pumarin-c/aureliano San Roman CP: 33011
OVIEDO Tel: (98) 5288959
 

CORVERA DE ASTURIAS   (1984)
Presidente: Alcalde-presidente De Corvera
Centro Cultural, S/n CP: 33400
LAS VEGAS Tel: (98) 5570644 Fax: (98) 5505054
 

CRONOS   (1994)
Presidente: Luis Ramon Fernandez Suarez
Delegado: Aurroa Alvarez Ordas
Aurelio De Llano, 10 Sb CP: 33008
OVIEDO Tel: (98) 5204423
 

ELECTRONICA RATO AVILES   (1986)
Presidente: Fernando Prendes Cuervo
Delegado: Fernnado Prendes Cuervo
Hermanos Espolita, 6 - 6º Izda. CP: 33400
AVILES Tel: (98) 5541630
 

ESMENA GIJON ATLETISMO   (1984)
Presidente: Antonio Guerra Gonzalez
Delegado: Antonio Guerra Gonzalez
Casa Deporte "el Molinon", S/n CP: 33203
GIJÓN Tel: (98) 5339543 Fax: (98) 5339543
http://personal.redestb.es/c.f.r.p

INTERFILM-ATLETICA   (1932)
Presidente: Sergio Villanueva Gonzalez
Delegado: Sergio Villanueva Gonzalez
Avda. Fernandez Balsera, 26, Bajo 2ª CP: 33400
AVILES Tel: (98) 5563258 Fax: (98) 5563258
 

KILOMETRO CERO   (1988)
Presidente: Gemma Garcia Aller (pte. Junta Gestora)
Ramon Garcia Arguelles, S/n CP: 33930
LANGREO Tel: (98) 5680733  Fax: (98) 5680733
 

MANC. VALLE DEL NALON   (1992)
Presidente: Silvino Manzano García
Delegado: Silvino Manzano Garcia
Polideportivo Municipal - La Oscura, 27 CP: 33940
EL ENTREGO Tel: (98) 5660136 Fax: (98) 5660136
 

MASTER SPORT   (1989)
Presidente: Francisco Hevia Solar
Delegado: Francisco Hevia Solar
Matematico Pedrayes, 15 CP: 33005
OVIEDO Tel: (98) 5239230
http://www.arrakis.es/~sanlera/

NAUTICO CARREÑO   (1973)
Presidente: Ramon Muñiz Rodriguez
Delegado: Francisco Fernandez Rodriguez
El Muelle, S/n CP: 33430
CANDAS Tel: 5870645
 

OVETUM   (1996)
Presidente: Luis Morniella Menendez
Covadonga, 28 - 6º B CP: 33000
OVIEDO Tel: 5275718
 

OVIEDO ATLETISMO   (1984)
Presidente: Jose Ramon Fernandez Florez
C.social "el Cortijo"-la Corredoria, 82 CP: 33011
OVIEDO Tel: (98) 5110601 Fax: (98) 5110601
 

R.G.C. COVADONGA   (1938)
Presidente: Juan Manuel Cuesta Fernandez
Delegado: Aquilino Castaño Suarez
Avda. Jesus Revuelta Diego, S/n CP: 33280
GIJÓN Tel: (98) 5362022 Fax: (98) 5366110
 

TINEO ATLETISMO   (1993)
Presidente: Juan Carlos Fernandez Fernandez
Delegado: Juan Carlos Fernandez Fernandez
Plaza Las Campas, 7 - 2º Izda. CP: 33870
TINEO Tel: (985) 800310
 

UNIVERSIDAD DE OVIEDO   (1962)
Presidente: Jose Agueda Villar
Delegado: Jose Alvarez Garcia
(pol.universitario)valdes Salas, S/n CP: 33007
OVIEDO Tel: (98) 5256300 Fax: (98) 5273451
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


 GALICIA

A. VIGUESA ATLETISMO   (1983)
Presidente: Jose Angel Serantes Arias
Delegado: Jose Angel Serantes Arias
Portanet, 8 9b CP: 36210
VIGO Tel: (986) 473188 Fax: (986) 481512
 

A.A.C. GULANS   (1989)
Presidente: Florencio Porto Prego
Gulans CP: 36869
PONTEAREAS Tel: (907) 882564  Fax: (986) 661345
 

AMIGOS LARGA DISTANCIA   (1992)
Huertas, 34 CP: 15705
SANTIAGO DE COMPOSTELA Tel: (981) 586973
 

ATLETAS VETERANOS GALICIA   (1987)
Presidente: Javier Alvarez Salgado
Avda.atlantida, 136-urb.costa Alcabre F2 CP: 36208
VIGO Tel: (986) 291327 Fax: (986) 291327
 

ATLETISMO C.S.C.R. BEADE   (1984)
Presidente: Delio Guisande Alonso
Delegado: Fernando Gomez Correa
Carretera Beade, 42 CP: 36312
BEADE Tel: (986) 210967 Fax: (986) 202725
 

ATLETISMO CORUÑA   (1959)
Presidente: Angel Luis Perez Dopazo
Delegado: Mariano Balsa Castro
Sanchez Bregua, 11 3º D CP: 15004
LA CORUÑA Tel: 227166 Fax: 227166
 

ATLETISMO CUNTIS (ADM)   (1995)
Presidente: Jose Monteagudo Ferro
Delegado: Jose Monteagudo Ferro
Plaza Constitucion, 4 CP: 36670
CUNTIS Tel: (986) 548005 Fax: (986) 548677
 

ATLETISMO DESGUACES GIL   (1994)
Presidente: Jose Luis Gregorio Gil
Delegado: Ernesto Gregorio Gil
Avda. Madrid, 292 CP: 36214
VIGO Tel: (986) 487549 Fax: (986) 487304
 

ATLETISMO PABELLON SUBITA   (1979)
Presidente: Jose Antonio Rodriguez Martinez
Pardo Cela, 2 CP: 32002
ORENSE Tel: (988) 370539 Fax: (988) 370727
 

ATLETISMO PORRIÑO   (1998)
Presidente: Candido Alberto Dias Lario
Pego, 8 CP: 36400
PORRIÑO Tel: (986) 337313 Fax: (986) 336595
 

ATLETISMO RAVVEANA
Presidente: Serafin Franco Franco
Casa De Cultura CP: 32310
RUBIANA DE VALDEORRAS
 

ATLETISMO VILA DE CANGAS   (1994)
Presidente: Eberto Pena Collazo
Delegado: Eberto Pena Collazo
Apartado 179 CP: 36940
CANGAS DE MORRAZO Tel: (986) 312810 Fax: (986) 304153
 

ATMO. DEPORTES BARBANZA   (1985)
Presidente: Carlos Pombar Camean
Delegado: Jose Moure Muñiz
C/ Ulla, 3 - 2º C CP: 15940
POBRA DO CARAMIÑAL Tel: (981) 832571 Fax: (981) 832390
 

C.A. NOIA   (1985)
Presidente: Luis Sanmartin Caamaño
Delegado: Luis Sanmartin Caamaño
Apartado De Correos 40 CP: 15200
NOIA Tel: (981) 822800 Fax: (981) 823905
 

C.A. SIERRA NARON   (1988)
Presidente: Manuel Celestino Gregorio Duran
Apartado De Correos 64 CP: 15578
NARON Tel: (981) 387522 Fax: (981) 3873264
 

C.ATLETISMO SAMERTOLAMEU   (1998)
Presidente: Orlando Sampedro Martinez
Delegado: Orlando Sampedro Martinez
Campo Futbol CP: 36950
MOAÑA Tel: (986) 314381 Fax: (986) 314381
 

C.D.UNIV.SANTIAGO COMPOS.   (1970)
Presidente: Mariano Garcia-verdugo Delmas
Delegado: Miguel Magan Sarandeses
Avenida Das Burgas, S/n CP: 15705
SANTIAGO DE COMPOSTELA Tel: (981) 584795 Fax: (981) 584795
 

C.G.AC.POSTAL-ATMO.ORENSE
Presidente: Francisco Novoa Rodriguez
Delegado: Francisco Gonzalez Conde
Rua Progreso, 84 Baixo CP: 32003
OURENSE Tel: (988) 366063 Fax: (988) 241183
 

CLUB ADAS - CAMPO   (1982)
Presidente: Agustin Gonzalez Ruiz
Delegado: Agustin Gonzalez Ruiz
Eulogio Fernandez, 77 - 2º B CP: 32300
BARCO DE VALDEORRAS Tel: (988) 325606 Fax: (988) 321152
 

CLUB CORREDORES VIG-BAY   (1999)
Presidente: Eduardo Vieira Montenegro

Avda. Beiramar, 23 CP: 36202
VIGO Tel: (986) 210034 Fax: (986) 209750
 

COMESAÑA S.C.   (1915)
Presidente: Belarmino Alonso Comesaña
Delegado: Belarmino Alonso Comesaña
Pedreira, 21 CP: 36213
VIGO Tel: (986) 235169 Fax: (986) 235169
 

ESCUELA ATLETICA LUCENSE   (1997)
Presidente: Javier Piñeiro Blanco
Delegado: Javier Piñeiro Blanco
Rio Mandeo, 36 - 1º A CP: 27004
LUGO Tel: (909) 721825
 

FLUVIAL
Presidente: Benito Jesus Rego Cobo
Delegado: Manuel Castiñeira Abuin
Fermin Rivera, S/n CP: 27297
LUGO Tel: (982) 251420 Fax: (982) 251420
 

FRANCISCANOS   (1983)
Presidente: Juan Manuel Bujan Garcia
Plaza Maior, 26 CP: 27001
LUGO Tel: (982) 227107 Fax: (982) 225656
 

IES MARIA CASARES   (1998)
Presidente: Diego Alvarez Puente
Delegado: Diego Alvarez Puente
Che Guevara, 140 CP: 15179
OLEIROS (A CORUÑA) Tel: (9821 626344 Fax: (981) 648595
 

LICEO MARITIMO   (1994)
Presidente: Celso Callon Recuna
Delegado: Enrique Marin Mesejo
Plaza Juan Xxiii, 1 CP: 36600
VILLAGARCIA DE AROSA Tel: (986) 501919
 

LUCUS CAIXA RURAL   (1984)
Presidente: Manuel A. Teijeiro Valledor
Delegado: Jesus Gonzalez Margaride
Pintor Corredoira, 27 - 4º D CP: 27002
LUGO Tel: (982) 230021 Fax: (982) 246825
 

MARINEDA ATLETICO   (1991)
Presidente: Gilberto Cotelo Merelas
Delegado: Gilberto Cotelo Merelas
Urb.ponte Da Pedra, 6 - 5º C CP: 15008
LA CORUÑA Tel: (981) 289714 Fax: (981) 131888
 

MERCANTIL VIGO   (1891)
Presidente: Manuel Vila Ruibal
Principe, 44 CP: 36202
VIGO Tel: (986) 433344 Fax: (986) 225623
 

NEW BALANCE A.C.   (1993)
Presidente: Anna Scheidgen Righi
Delegado: Anna Scheidgen Righi
Gran Via, 100 CP: 36203
VIGO Tel: (986) 411911 Fax: (986) 421748
 

NEW BALANCE-REAL C. CELTA   (1923)
Presidente: Horacio Gomez Araujo
Delegado: Alfonso Posada Sanchez
Estadio Balaidos, S/n CP: 36210
VIGO Tel: (986) 296506 Fax: (986) 292040
 

RIA FERROL   (1987)
Presidente: Ramon Peña Blanco
Delegado: Ramon Peña Blanco
Pista Atletismo La Malata - Serantes CP: 15405
FERROL Tel: (981) 342615 Fax: (981) 342615
 

RIVEIRA ATLETISMO   (1994)
Presidente: Manuel Caamaño Barca
Praza Do Concello, 11 CP: 15960
RIVEIRA Tel: (981) 873103 Fax: (981) 874200
 

S.A. DO TREGA   (1987)
Presidente: Jose Antonio Gonzalez Morais
Apartado 108 CP: 36780
A GUARDA Tel: (986) 627174 Fax: (986) 610524
 

S.D.ALBIONS-RIGUILETE   (1994)
Presidente: Manuel Valcarcel Lastra
Pico Do Castelo, 4 CP: 27720
A PONTENOVA Tel: (982) 342292 Fax: (982) 336097
 

SAN MIGUEL MARIN   (1961)
Presidente: Manuel Rosales

Pabellón A Raña CP: 26900
PONTEVEDRA Tel: (986) 890237
 

SAN NARCISO   (1989)
Presidente: Enrique Rivas Vila
Delegado: Simon Busnadiego
Chan Do Monte, 27 CP: 36900
MARIN Tel: (986) 881408 Fax: (986) 891051
 

SCD.GIMNASTICA PONTEVEDRA   (1927)
Presidente: Ramon Touza Prieto
Apartado 310 CP: 36080
PONTEVEDRA Tel: (986) 871248 Fax: (986) 871248
 

SCDAD. ATLETICA VALMIÑOR   (1994)
Presidente: Jose Luis Ferreira Duran
Delegado: Jose Luis Ferreira Duran
Camiño Da Golada, 12 CP: 36379
NIGRAN Tel: (986) 472387 Fax: (986) 472387
 

VETERANOS DE SAMIL   (1998)
Presidente: Adolfo Ramon Diaz Iglesias
Delegado: Jose Cidras Ferraras
Fernando Conde, 15 - 1º D CP: 36203
VIGO Tel: (986) 410128

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


 MURCIA

  A.D. CEHEGIN ATLETISMO   (1981)
Presidente: Juan Martinez Garcia
Delegado: Juan Martinez Garcia
Carretera Murcia, 101 CP: 30430
CEHEGIN Tel: (968) 742667
 

A.D. MUNICIPAL YECLANA   (1990)
Presidente: Francisco J. Castaño Perez
Delegado: Celia Marco Rubio
German Jimenez, 10 Baj. CP: 30510
YECLA Tel: 794632 Fax: 790712
 

A.D.CEUTI ATLETISMO   (1985)
Presidente: Pedro Maldonado Vicente
Delegado: Pedro Maldonado Vicente
Choperal, 9 CP: 30562
CEUTI Tel: (968) 690986 Fax: (968) 690261
 

ASOC.DEP. ALGAR-SURMENOR   (1992)
Presidente: Pedro Esteban Garcia
Edificio Rubio, S/n CP: 30366
EL ALGAR Tel: (968) 541441
 

ATHLETIC CLUB JUMILLA   (1990)
Presidente: Juan Guardiola Bernal
Delegado: Pendiente
Sor Francisca, 10 CP: 30520
JUMILLA Tel: (968) 783159
 

ATLETAS VETERANOS   (1990)
Presidente: Pedro Esteve Moreno
Delegado: Pedro Esteve Moreno
Libertad, 5 (santiago Y Zaraiche) CP: 30007
MURCIA Tel: (968) 249881 Fax: (968) 249881
 

ATLETISMO AGUILAS   (1979)
Presidente: Felix Lopez Lopez
Delegado: Felix Lopez Lopez
Pl.gutierrez Mellado, 1 CP: 30880
AGUILAS Tel: (968) 412023 Fax: (968) 447932
 

ATLETISMO ALHAMA   (1978)
Presidente: Manuel Alberola Aguilar
Pista De Atletismo Guadalentin, S/n CP: 30840
ALHAMA DE MURCIA Tel: (968) 631610 Fax: (968) 632526
 

ATLETISMO CARTAGENA   (1996)
Presidente: Alfonso Aguera
Delegado: Alfonso Aguera
Miami, 30 - Bº Peral CP: 30300
CARTAGENA Tel: (968) 532174
 

ATLETISMO DE TOTANA   (1950)
Presidente: Miguel Canovas Ballester
Delegado: Miguel Canovas Bellester
Pliego, S/n CP: 30850
TOTANA Tel: (968) 422412 Fax: (968) 422412
 

ATLETISMO ELCANO   (1984)
Presidente: Antonio Ros Garcia
Delegado: Antonio Ros Garcia
Miami, 30 CP: 30300
CARTAGENA Tel: (968) 515336
 

ATLETISMO LAS TORRES   (1998)
Presidente: Angel Salinas Palazon
Delegado: Angel Salinas Palazon
Miguel Indurain, S/n CP: 30565
LAS TORRES DE COTILLAS Tel: (968) 626006 Fax: (968) 626528
 

ATLETISMO LLANO DE BRUJAS   (1997)
Presidente: Francisco Gonzalez Gallego
Delegado: J.antonio Hernandez Gonzalez
Jose Antonio, 14 CP: 30161
LLANO DE BRUJAS Tel: (968) 301001 Fax: (968) 810657
 

ATLETISMO ROLDAN   (1992)
Presidente: Damaso Garceran Saura
Delegado: Damaso Garceran Saura
Magallanes, 4 CP: 30709
ROLDAN Tel: (968) 589438
 

ATMO. MURCIA TOVARSPORT   (1986)
Presidente: Jaime Pardo Paredes
Delegado: Jaime Pardo Paredes
Delicias, 5 - 3ª Esc. 3º Izda. CP: 30006
PUENTE TOCINOS Tel: (968) 602331  Fax: (968) 600580
 

C.A. FUENTE ALAMO   (1990)
Presidente: Juan A.garcia Esparza
Delegado: Pendiente
Plaza Constitucion CP: 30320
FUENTE ALAMO Tel: 597575 Fax: 598308
 

C.A.SANTOMERA - DE ARQUES   (1993)
Presidente: Alfonso Martinez Ruiz
Delegado: Alfonso Martinez Ruiz
Crt. Benferri, 11 CP: 30140
MATANZAS SANTOMERA Tel: 861879
http://welcome.to/santomera

C.D. ATLETISMO MAZARRON   (1991)
Presidente: Fulgencio Gallego Garcia
Delegado: Pendiente
Santo Tomas, 1 CP: 30870
MAZARRON Tel: 591852 Fax: 591852
 

CLUB ATHLEO-COFRUCIEZA   (1981)
Presidente: Jose A. Carrillo Morales
Erica Del Hospicio, 1 Bajo CP: 30530
CIEZA Tel: (968) 767043 Fax: (968) 767043
http://ciudadanos.cieza.net/athleo

COLEGIO MONTEAGUDO   (1985)
Presidente: Jose Carvajal Conesa
Delegado: Jose Lopez Perez
Avda. 1º De Mayo, S/n CP: 30003
MURCIA Tel: 246693
 

ELIOCROCA   (1981)
Presidente: Juan Carlos Hernandez Gonzalez
Delegado: Jose Garcia Mula
Apartado Correos 188 CP: 30800
LORCA Tel: (968) 461375 Fax: (968) 463511
 

GABRIELA MISTRAL-DOLORES   (1990)
Presidente: Sebastian Conesa Ros
Delegado: Sebastian Conesa Ros
Mollerusa, 17 CP: 30310
LOS DOLORES-CARTAGENA Tel: (968) 514018
 

LORCA VIRGEN HUERTAS   (1996)
Presidente: Maria Ginesa Marin Parra
Delegado: Maria Ginesa Marin Parra
La Seda Ep.la Seda B-3º - 1º D CP: 30800
LORCA Tel: (968) 444947 Fax: (968) 443090
 

YECLANO   (1981)
Presidente: Juan Palao Azorin
Niño, 43 - 1º C CP: 30510
YECLA Tel: (968) 791634

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI



 

PAIS VASCO

ANTONIANO KIROL ELKARTEA   (1986)
Presidente: Jose Luis Martilorena
Delegado: Manuel Ajuriagoieaskoa
Guipuzkoa Kalea, 5 CP: 20800
ZARAUTZ Tel: (943) 830286 Fax: (943) 834405
 

ANTZUOLA KIROL ELKARTEA   (1981)
Presidente: Jose Ignacio Garitano
Delegado: Jose Ignacio Garitano
Ibarrondo, 3 - 1º CP: 20577
ANTZUOLA Tel: (943) 766298
 

ARRASATE ATLETICO TALDEA   (1988)
Presidente: Juan Antonio Ormaechea
Apartado Correos 185 CP: 20500
MONDRAGON-ARRASATE Tel: (943) 792400
 

ARRATIHARTZ   (1987)
Presidente: Kepa Aguirrezabala Aguirre
Delegado: Mikel Fernandez Nazabal
Sabino Arana, 3 - 3º C CP: 48140
IGORRE Tel: 6736015
 

ASKARTZA   (1969)
Presidente: Josu Zabaleta Telleria
Delegado: Jesus Ribianes
Sarriena, 173 CP: 48940
LEIOA Tel: (94) 4644828 Fax: (94) 4800550
 

AT. SAN SEBASTIAN   (1958)
Presidente: Vicente Areta Santamaria
Delegado: Miguel Angel Perez Ruiz
Paseo De La Concha, 8 CP: 20007
SAN SEBASTIAN Tel: (943) 473722 Fax: (943) 473723
 

ATLETICO GETXO   (1960)
Presidente: Dimas Ramos Lansorena
Delegado: Dimas Ramos Lansorena
Bidebarri, 4 - 2º D CP: 48990
ALGORTA Tel: (94) 4302893
 

ATLETICO TRINTXERPE   (1979)
Presidente: Josetxo Maneiro Dominguez
Delegado: Gabriel Vieiro Alvarez
Borda Enea, 4 Bajo CP: 20110
PASAI SAN PEDRO Tel: (943) 398816 Fax: (943) 398816
 

ATLETISMO LAUDIO   (1979)
Presidente: Javier Aparicio
Delegado: Javier Aparicio
Zubiaur, 7 - 2º Izda. CP: 1400
LLODIO Tel: (94) 6755294 Fax: (94) 6725722
 

ATLETISMO ORTUELLA   (1990)
Presidente: Josefa Martin Delgado
Delegado: Jose Miguel Tejedor Lopez
Mendi-alde, 13 - Aptdo. 21 CP: 48530
ORTUELLA Tel: (94) 6353206
 

ATLETISMO PORTUGALETE   (1973)
Presidente: Sergio Cuenca
Grupo El Metal 6-bajo C CP: 48920
PORTUGALETE Tel: (94) 4835816 Fax: (94) 4612711
demuporsa@euskalnet.net

ATLETISMO SANTURTZI   (1981)
Presidente: Jose Vicente Sanchez Estevez
Delegado: Basilio Gutierrez Gomez
Pº Reina Victoria, S/n (pol.municipal) CP: 48980
SANTURTZI Tel: (94) 4838827 Fax: (94) 4837903
 

ATLETISMO URDANETA   (1981)
Presidente: Jose Luis Ochoa
Delegado: Jose Ramon Adan
Carretera Lauros, 35 CP: 48150
LOIU Tel: (94) 4533308 Fax: (94) 4710248
 

ATMO.BASAURI A MIRANDA   (1980)
Presidente: Juan Jose Jurio Martinez
Delegado: Juan Jose Jurio Martinez
Doctor J.garai, 14 - 1º I CP: 48970
BASAURI Tel: (94) 4495539 Fax: (94) 4562166
 

AURRERA C.D.   (1934)
Canciller Ayala, 4 - 13º B CP: 1004
VITORIA Tel: (945) 286666 Fax: (945) 286633
 

BARRUTIA ATMO. ELKARTEA   (1989)
Presidente: Rafael Zubillaga Mugika
Delegado: Rafael Zubillaga Migika
Julian Apraiz, 2-5º Centro CP: 1012
VITORIA Tel: (945) 248753
 

BASAURIKO K.ATMO.ZALEAK   (1996)
Presidente: Felicisimo Atienza Prieto
Dr.jose Garai, 9 - 7º C CP: 48970
BASAURI Tel: (94) 4400160
 

BERANGO ATLETISMO TALDEA   (1990)
Presidente: Josu Hernandez Jambrina
Simon De Otxandategui, 114-1º C CP: 48640
BERANGO Tel: (94) 6680915
 

BERTZURI   (1991)
Presidente: Mª Rosario Uzabal Pagazaurtundua
Delegado: Timoteo Quintana Oca
Madrid, 66 - 3º A CP: 1002
VITORIA Tel: (945) 252968
 

BIDASOA ATLETICO TALDEA   (1986)
Presidente: Juantxo Goñi Aramburu
Ramon Iribarren, 4 Bajo CP: 20304
IRUN Tel: (943) 620610
 

BILBAO ATC.-URRETXINDORRA   (1995)
Presidente: Iñaki Martinez Aranaz
Delegado: Iñaki Martinez Aranaz
Alameda De Recalde, 70, 1º Izda. CP: 48012
BILBAO Tel: (94) 4213104
 

C.A. BARAKALDO   (1980)
Presidente: Gonzalo Peña San Miguel
Delegado: Gonzalo Peña San Miguel
Beurko, 1 - 2 CP: 48902
BARAKALDO Tel: (94) 4999934
 

C.A. RENTERIA   (1957)
Presidente: Sabin Irastorza Olaskoaga
Delegado: Jose Luis Cabaleiro Garcia
Avenida Navarra, 11 - 13 CP: 20100
RENTERIA
 

C.A. SENDOA   (1989)
Presidente: Javier Cano Fernandez
Delegado: Javier Cano Fernandez
Plaza Eusko Gudari, S/n CP: 48509
ABANTO Y CIERVANA Tel: (94) 6369249
 

C.D. EIBAR   (1924)
Presidente: Jesus Gutierrez Arosa
Delegado: Jesus Gutierrez Arosa
Toribio Echevarria, 16 - 1º CP: 20600
EIBAR Tel: (943) 101904
 

C.D. FORONDA   (1969)
Presidente: Antonio Fernandez De Alaiza
Delegado: Francisco Javier Illera Ibañez
Travesia Norte, S/n CP: 1013
VITORIA Tel: (945) 266500 Fax: (945) 289699
 

C.D. HERNANI   (1947)
Presidente: Ricardo Ramos Alba
Delegado: Manu Irasturza Goitia
Florida, S/n Zubipe Zelaia CP: 20120
HERNANI Tel: (943) 557824 Fax: (943) 557824
 

C.D. HERRERA   (1947)
Presidente: Antxon Segues Bengoetxea
Delegado: Jose Antonio Zurutuza
Plaza San Luis, Bajo CP: 20017
SAN SEBASTIAN Tel: (943) 391338
 

C.D. LASARTE ORIA   (1987)
Presidente: Jesus Diez Peral
Delegado: Eneko Castro
Apartado De Correos, 43 CP: 20160
LASARTE-ORIA Tel: 372567
 

C.D. ZARAUTZ   (1944)
Presidente: Juan Maria Arrizabalaga Madariaga
Kale Nagusta, 7 - 1º CP: 20800
ZARAUTZ Tel: (943) 831463 Fax: (943) 131771
 

CASTILLA-LEON-ERMUA   (1992)
Presidente: Santiago Fuertes Ferreras
Tr.patakonia, S/n Bajo CP: 48260
ERMUA Tel: (94) 3172715
 

CLUB ATLETISMO BIDEZABAL   (1982)
Presidente: Antonio Gomez Barrioso
Delegado: Juan Ignacio Hernandez
Apartado De Correos, 240 CP: 48200
DURANGO Tel: (94) 6819124
 

CLUB DEPORTIVO FORTUNA   (1911)
Presidente: Enrique Cifuentes
Campanario, 1 Bajo CP: 20003
SAN SEBASTIAN Tel: (943) 214900
 

CLUB DEPORTIVO ZORNOTZA   (1959)
Presidente: Miguel Bilbao Careaga
Delegado: Miguel Angel Bilbao Gonzalez
Abasolo Apezpiku, 2 CP: 48340
AMOREBIETA-ETXANO Tel: (94) 6309436 Fax: (94) 6309436
 

CORAZONISTAS DE VITORIA   (1983)
Presidente: Rafael Hernandez Lostao
Delegado: Ricardo Urabayen Azpilicue
Fray Francisco, 1 CP: 1007
VITORIA Tel: (945) 230358 Fax: (945) 140565
 

ESC.ATCA-C.A. ERANDIO   (1990)
Presidente: Angel Lopez Gabarron
Delegado: Angel Lopez Gabarron
San Jeronimo, 16 - 5º CP: 48950
ERANDIO Tel: (94) 4170319
 

ETXEBARRI-CAFES EL ABRA
Presidente: Javier Conde Pujana
Delegado: Javier Conde Pujana
Acceso Iglesia, S/n CP: 48004
ETXEBARRI
 

GALDAKAO ATLETISMO TALDEA   (1975)
Presidente: Ramon Ramirez Dominguez
Berezikoetxe, 1 - 2º A CP: 48960
GALDAKAO Tel: (91) 4564430
 

GIMNASTICA DE ULIA-ARCCO   (1917)
Presidente: Juan Colera
Delegado: Jose A.pla Azanza//iñaki Junkal//gabi Izaguirre
Trueba, 12 Bajo CP: 20001
SAN SEBASTIAN Tel: (943) 278195 Fax: (943) 271458
 

GOIERRI GARAIA ATLETISMO   (1995)
Presidente: Jose Antonio Merino Curto
Delegado: Jose Antonio Merino Curto
Aizkorri, S/n CP: 20230
LEGAZPI Tel: (943) 731243 Fax: (943) 731243
 

HAURTZARO KIROL ELKARTEA   (1986)
Presidente: Pedro Mª Sanroma Azkordobeitia
Delegado: Eneko Lasa Irastorza
Pikabene-kernow, 20 CP: 20180
OIARTZUN Tel: (943) 491561
 

IRAURGI SASKI BALOIA
Presidente: Iñaki Zubizarreta
Delegado: Jesus Mª Arrizabalaga
Plazuela Olatz, 11 - 2º A CP: 20730
AZPEITIA Tel: (943) 810375
 

JAKINTZA KULTUR ELKARTEA   (1979)
Presidente: Ibon Arzallus Urreixti
Delegado: Iñaki Azurza Fernandez
Mikeletes, 10 Edif.itxasmendi CP: 20008
SAN SEBASTIAN Tel: (943) 212824
 

LA BLANCA   (1963)
Presidente: Mikel Garcia Zurbano
Delegado: Mikel Garcia Zurbano
Plaza De Andagoya, 4 - 1º I CP: 1012
VITORIA Tel: (945) 243788
 

MANUEL IRADIER   (1949)
Presidente: Juan Jose Galdos De Laño
Delegado: Luis Saez De Camara Olalde
Pintoreria, 15 CP: 1001
VITORIA Tel: (945) 286532
 

REAL SOCIEDAD-KRAFFT   (1913)
Presidente: Pedro Ozcariz Barandiaran
Delegado: Pedro Ozcariz Barandiaran
Paseo De Anoeta, 1, Bajo CP: 20014
SAN SEBASTIAN Tel: (943) 451109 Fax: (943) 320042
 

S.A. EGOTOKI   (1958)
Presidente: Iñaki Arrieta Zubia
Delegado: Juan Maria Iriondo Arregui
San Francisco, 22 - 1º CP: 20870
ELGOIBAR Tel: (943) 740199 Fax: (943) 741508
 

S.R.D. ZUMEATARRA   (1981)
Presidente: Francisco Arnaiz Velasco
Delegado: Vicente Huici Zuñiga
Belabi, 1 Ent. CP: 20140
ANDOAIN Tel: (943) 594272
 

TOLOSA C.F.   (1922)
Presidente: Juan Jose Herrero
Delegado: Carlos Eyara Balmaseda
Estadio Berazubi CP: 20400
TOLOSA Tel: (943) 671749 Fax: (943) 671749
 

TXINDOKI ATLETISMO TALDEA   (1996)
Presidente: Jose Manuel Caballero Rodriguez
Delegado: Josetxo Imaz Fernandez
Majori Polikir CP: 20240
ORDIZI Tel: (943) 883126 Fax: (943) 888298
 

UNIVERSIDAD PAIS VASCO   (1978)
Presidente: Javier Landeta Garcia
Delegado: Luis C. Onetxa Molinuevo
Estartetxe, 23 - 3º D CP: 48940
LEIOA Tel: (94) 4443586  Fax: (94) 4443586
 

URSULINAS DE VITORIA   (1986)
Presidente: Iker Ros
Delegado: Igor Rodríguez
Magdalena, 8 CP: 01005
VITORIA Tel: (945) 1133100  Fax: (945) 146332
 

ZESTOA K.B.   (1976)
Presidente: Asier Mendia
Delegado: Asier Mendia
Polideportivo, S/n CP: 20740
ZESTOA Tel: (943) 147942

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


 EXTREMADURA

ATLETAS UNIDOS BADAJOZ   (1993)
Presidente: Antonio Tinoco Ardilla
Delegado: Antonio Mª Pardo Capilla
Antonio Martinez Virel, 8 Edif.2 -2º A CP: 6011
BADAJOZ Tel: (924) 245474
 

ATLETICO DE FREGENAL   (1992)
Presidente: Carmelo Duran Barranca
Concepcion, 44 CP: 6340
FREGENAL DE LA SIERRA Tel: (924) 701176 Fax: (924) 700383
 

ATLETISMO ALMENDRALEJO   (1988)
Presidente: Francisco Sanchez Martinez
San Jose, 23 CP: 6200
ALMENDRALEJO Tel: (924) 663727
 

ATLETISMO CASAR   (1994)
Presidente: Rafael Sanchez Zapata
Valle Del Jerte, 1 CP: 10190
CASAR DE CACERES Tel: (927) 291450 Fax: (927) 291064
 

ATLETISMO LA SERENA   (1995)
Presidente: Miguel Angel Gallardo
Apartado De Correos 140 CP: 6700
VILLANUEVA DE LA SERENA Tel: (924) 844702 Fax: (924) 844702
 

ATLETISMO NAVALMORAL
Presidente: Victor Luengo Martin
Delegado: Angel Alises Del Monte
Calvo Sotelo, 61 CP: 10300
NAVALMORAL DE LA MATA Tel: (927) 533771
 

ATLETISMO OLIVENZA   (1993)
Presidente: Juan Gamino Vivas
Delegado: Manuel Brito Bueno
Pº Hernan Cortes, S/n CP: 6100
OLIVENZA Tel: (924) 492068 Fax: (924) 490209
 

ATLETISMO TORREJONCILLO   (1995)
Presidente: Jose Moreno Moreno
Delegado: Jose Moreno Moreno
Avda.extremadura, 24 CP: 10830
TORREJONCILLO Tel: (927) 303552 Fax: (927) 304210
 

ATLETISMO TRUJILLO   (1996)
Presidente: Manuel De Arcos Nieto-gº
La Sale, 9 - 2º A CP: 10200
TRUJILLO Tel: (927) 321299
 

ATLETISMO ZAFRA   (1988)
Presidente: Servando Gordillo Laso
Apartado De Correos Nº 43 CP: 6300
ZAFRA Tel: (924) 552320 Fax: (924) 553503
 

CLUB DE ATLEITSMO MONTIJO   (1986)
Presidente: Pedro Moreno Diaz
Manuel Pacheco, 11 CP: 6480
MONTIJO Tel: (924) 455182 Fax: (924) 455182
 

ESC. DEPORTIVAS MERIDA   (1990)
Presidente: Manuel Gamez Lazaro
Constitucion, S/n CP: 6800
MERIDA Tel: (924) 373362 Fax: (927) 373365
 

ESCUELA ATLETISMO CACERES
Presidente: Francisco Carrapiso Ferrera
Reval, 3 CP: 10003
CACERES Tel: (927) 224612
 

ESCUELA DE ATMO.PLASENCIA   (1987)
Presidente: Victor Prieto Rodriguez
Dolores Ibarruri, 21 Bajo A CP: 10600
PLASENCIA Tel: (927) 416631 Fax: (927) 416631
 

MAGENTA,AT.VALENCIA ALCA.   (1988)
Presidente: Carlos Gazapo Urrea
Ramon Y Cajal, 13 CP: 10500
VALENCIA DE ALCANTARA Tel: (927) 582392
 

PAT.DEPORTIVO DON BENITO   (1992)
Presidente: Luis Mejias Fernandez
Delegado: Luis Mejias Fernandez
Plaza Extremadura, 17, 1º CP: 6400
DON BENITO Tel: (924) 810985 Fax: (924) 810327
 

POLIDEPORT. SANVICENTEÑO   (1992)
Presidente: Vicente Gonzalez Cuño
Delegado: Carmen Carretero Patero
Plaza De España, S/n CP: 6500
SAN VICENTE DE ALCANTARA Tel: (924) 410050 Fax: (924) 410478
 

POLIDEPORTIVO CHINATO   (1983)
Presidente: Alejandro Moran Martin
Delegado: Alejandro Moran Martin
Padre Francisco, 4 CP: 10680
MALPARTIDA DE PLASENCIA Tel: (927) 459304 Fax: (927) 459459

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


CASTILLA LA MANCHA

A.D. SAN MIGUEL   (1989)
Presidente: Claudio Lopez Compostela
Delegado: Juan Jose Losana Garcia
El Molino, 7 CP: 45516
PUEBLA DE MONTALBAN Tel: 750389 Fax: 750013
 

A.D.A. TALAVERA   (1984)
Presidente: Francisco Romo Higueruela
Delegado: Pendiente
Ronda Cañillo, 34 CP: 45600
TALAVERA LA REINA Tel: 805320 Fax: 805320
 

ASICS UNION GUADALAJARA   (1997)
Presidente: Jesus Peinado Cros
Delegado: Jesus Peinado Cros
Marques De Santillana, 14 - 2º H CP: 19002
GUADALAJARA Tel: (949) 221620 Fax: (949) 219232
 

ASO.ATLETAS VILLARROBLEDO   (1991)
Presidente: Trinidad Clemente Magan
Delegado: Trinidad Clemente Magan
San Clemente, 10 - 2ª CP: 2600
VILLARROBLEDO Tel: (967) 140002 Fax: (967) 140002
 

AT. AZUQUECA   (1983)
Presidente: Jesus Torres Pardo
Delegado: Juan Fernando Prestell Sanchez
Pedro José, 8-bl. B CP: 19200
AZUQUECA DE HENARES Tel: (949) 264911 Fax: 264911
 

AT. MARCHAMALO   (1990)
Presidente: Antonio Murillo Tarras
Delegado: Jesus Peinado Cros
Castilla, 20 Bajo CP: 19180
MARCHAMALO Tel: (949) 250053
 

AT. SAN PABLO   (1983)
Presidente: Ineso Martin Garcia
Delegado: Ineso Martin Garcia
Convento, 30 CP: 45120
SAN PABLO Tel: (925) 415332
 

AT. SIGUENZA   (1982)
Presidente: Javier Bodega
Urb.fuente Nueva, 10 CP: 19250
SIGUENZA Tel: (949) 390628
 

AT.CAUDETE ANTONIO AMOROS   (1982)
Presidente: Florencio Lopez Garcia
Apartado 118 CP: 2600
CAUDETE Tel: (96) 5826246
 

ATLETISMO ALBACETE   (1981)
Presidente: Agustin Fernandez Orozco
Ejercito, 7 Bajo CP: 2002
ALBACETE Tel: (967) 511860 Fax: (967) 501831
 

ATLETISMO CRIPTANA   (1983)
Presidente: Domingo Diaz Parreño Escribano
Maestro Manzanares, 63 Bajo A CP: 13610
CAMPO DE CRIPTANA Tel: (926) 562131 Fax: (926) 560090
 

ATLETISMO MEMBRILLA
Presidente: Leovigildo Condes Sanchez
San Agustin, 32 CP: 13230
MEMBRILLA Tel: (926) 637322
 

ATLETISMO PEDRO MUÑOZ   (1997)
Presidente: Beatriz Fernandez Moreno
Plaza De España, 1 CP: 13620
PEDRO MUÑOZ Tel: (926) 586001 Fax: (926) 586798
 

ATLETISMO PIELAGO DE HINOJOSA   (2000)
Presidente: Fernando Martín del Rio
Delegado: Jesús Miguel de la Cruz
Constitución, 7 CP: 45645
HINOJOSA SAN VICENTE Tel: (91) 7118325
 

ATLETISMO PUERTOLLANO   (1982)
Presidente: Francisco Jesus Perez Muñoz
Apdo. Correos 160 CP: 13500
PUERTOLLANO Tel: (926) 411989 Fax: (926) 411989
 

ATLETISMO TRILLO   (1996)
Plaza Mayor, 1 CP: 19450
TRILLO   Fax: (949) 815316
 

ATLETISMO VALDEGANGA   (1991)
Presidente: Miguel Angel Lazaro Heras
Teatro, 26 - 1º CP: 2150
VALDEGANGA Tel: (967) 401032 Fax: (967) 410200
 

BIKILA-TOLEDO   (1989)
Presidente: Isidro Lopez Fernandez
Gante, 3 CP: 45003
TOLEDO Tel: (91) 4038104  Fax: (91) 3267061
 

C.A. MANZANARES   (1987)
Presidente: Santos Ruiz Canton
Carrilejos, 40-3º A CP: 13200
MANZANARES Tel: (926) 613930
 

C.A. SATURNO   (1983)
Presidente: Miguel Angel Escuederos Valle
Mendez Nuñez, 5 1º D CP: 13250
DAIMIEL Tel: (926) 852435
 

C.A. VILLAMALEA   (1987)
Presidente: Cesar Diaz Garcia
Carcel, 2 CP: 2270
VILLAMALEA Tel: (967) 483302 Fax: (967) 483302
 

C.A.LIEBRE TOM.-SOCUELLA.   (1988)
Presidente: Rafael Gallego Coronado
Doña Crisanta, 116 CP: 13700
TOMELLOSO Tel: (926) 515269  Fax: (926) 506666
 

C.A.TOLEDO-C.C.MANCHA   (1979)
Presidente: Enrique Lazaro Sanchez
Delegado: Julian Martin
Apartado 354 CP: 45080
TOLEDO Tel: 231217
 

C.POLIDEPORTIVO 27 AGOSTO   (1987)
Presidente: Florencio Garcia Garrido
Delegado: Miguel Angel Clemente Tend
Virgen, 70 CP: 2230
MADRIGUERAS Tel: (967) 484254 Fax: (967) 484100
 

CLUB ATLETISMO MANCHEGO   (1997)
Presidente: Julio Diaz Serrano
Delegado: Julio Diaz Serrano
San Jose De C., 2 CP: 45800
QUINTANAR DE LA ORDEN Tel: (925) 181478
 

CLUB ATMO.CASAS COLGADAS   (1996)
Presidente: Jose Mª Rodrigo Grande
Delegado: Jose Mª Rodrigo Plaza
Rio Narboneta, 1 - 2º B CP: 16004
CUENCA Tel: (969) 230006
 

CLUB OLIMPICO DE ALMANSA   (1982)
Presidente: Miguel A. Corcoles Lopez
San Luis, 6 - 3º Izda. CP: 2640
ALMANSA Tel: (967) 341458
 

CREYCA   (1992)
Presidente: Jose Luis Perez Ayala
Delegado: Francisco Martin Quintanilla
Holanda, 34 CP: 13005
CIUDAD REAL Tel: (926) 231354
 

DEPORTIVO LA ESPERANZA   (1997)
Presidente: Carlos Sanz Cubillo
Delegado: Antonio C. Vera Alcon
Felipe Solano, 15 Bajo CP: 19002
GUADALAJARA Tel: (949) 215491 Fax: (949) 220127
 

FONDISTAS TOL.FDEZ.GAITAN   (1996)
Presidente: Ricardo Ortega Sanchez Pinilla
Guadarrama, 14 - 6º C CP: 45007
TOLEDO Tel: (925) 230431
 

GIMNASTICO ALCAZAR   (1989)
Presidente: Pedro Fernandez Serrano
Delegado: Rafael Blanco Garciapando
Ctra. Tomelloso, S/n CP: 13600
ALCAZAR DE SAN JUAN Tel: (926) 550858 Fax: (926) 547204
 

MARATON ALTOMIRA PORFI SP   (1997)
Presidente: Jesus Poveda Garcia Casarrubios
Delegado: Jesus Poveda Garcia Casarrubios
Santa Quiteria, 5 CP: 13600
ALCAZAR DE SAN JUAN Tel: (926) 545065
 

MARATONIA.QUINTO ALIENTO   (1992)
Presidente: Antonio Aponte Marin
Grecia, 28 CP: 13005
CIUDAD REAL Tel: (926) 250169 Fax: (926) 250169
 

POLIDEPORTIVO EVANGELISTA   (1984)
Antonio Morale, 43 CP: 45100
SONSECA Tel: (925) 383654
 

POLIDEPORTIVO LA RODA   (1975)
Presidente: Constantino Berruga Martinez
Delegado: Encarnacion Jareño Garcia
Tomas Prieto, 35 CP: 2630
LA RODA Tel: (967) 443959 Fax: (967) 441190
 

PROMOCION ATM.CIUDAD REAL   (1998)
Presidente: Joaquin De Lemos Astilleros
Navarra, 4 CP: 13004
CIUDAD REAL
 

UNION ATLETICA (C.U.A.)   (1981)
Presidente: Olallo Luis Fernandez
Toledo, 38 - 1º A CP: 13003
CIUDAD REAL Tel: (926) 220190
 

UNION ATLETICA TALAVERA   (1995)
Presidente: Emilio Hidalgo Cruz-garcia
Delegado: Emilio Hidalgo Cruz-garcia
Apartado Correos 55 CP: 45600
TALAVERA DE LA REINA Tel: (925) 814303 Fax: (925) 814303
 

VEGA.PLATA-A.C.VALDEPEÑAS   (1993)
Presidente: Ramon Morales Leon
Molineta, S/n CP: 13300
VALDEPEÑAS
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI

 

 CASTILLA Y LEON

A. MIRANDESA ATLETISMO   (1993)
Presidente: Raul Quero Pardo
Delegado: Raul Quero Pardo
Vicente Alexandre, 31 - 1º A CP: 9200
MIRANDA DE EBRO Tel: (907) 817510  Fax: (947) 332650
 

A.BEJARANO-EMB.MONTEMAYOR   (1985)
Presidente: Mario Matas Hernandez
Delegado: Mario Matas Hernandez
Felipe Rinaldi, 10-apdo.193 CP: 37700
BEJAR Tel: (923) 400745 Fax: (923) 410441
 

A.BURGALESA AT. VETERANOS   (1986)
Presidente: Francisco W.esteban Piquero
Delegado: Pendiente
San Juan, 22 - 2º CP: 9004
BURGOS Tel: (947) 204357 Fax: (947) 204357
 

A.D. AZUL Y BLANCO SPORT   (1998)
Presidente: Lucio Rodriguez Lopez
Delegado: Lucio Rodriguez Lopez
Coruña, 1 - 91 - 321 CP: 37003
SALAMANCA Tel: (923) 266482 Fax: (923) 261474
 

A.D. SARABRIS   (1970)
Presidente: Jose Carlos Alonso Rodriguez
Delegado: Jose Carlos Alonso
Felix Maria Calleja, 8 Apdo.c.252 CP: 47400
MEDINA DEL CAMPO Tel: (983) 802865 Fax: (983) 804921
 

A.D.A. SUR   (1987)
Presidente: Juan Agustin Perez Marcos
Ctra.rueda, 37 Bis "cafet.mayo" CP: 47008
VALLADOLID Tel: (983) 478464
 

A.D.C. PARQUESOL   (1988)
Presidente: Angel Alvarez Gutierrez
Delegado: Angel Alvarez Gutierrez
Eusebio G.suarez, S/n CP: 47014
VALLADOLID Tel: (983) 375847
 

A.D.CAPISCOL-CDAD. BURGOS   (1979)
Presidente: Felix Novoa Iglesias
Lavaderos, S/n (polideportivo) CP: 9007
BURGOS Tel: (947) 218072 Fax: (947) 218072
 

A.D.SOL FUERZA SALAMANCA   (1995)
Presidente: Francisco Barral Fernandez
Isabeles, 10 Bajo CP: 37002
SALAMANCA Tel: (923) 270919 Fax: (923) 270421
 

A.D.UNIVERSIDAD SALAMANCA   (1987)
Presidente: Ignacio Berdugo Gomez De La Torre
Delegado: Marceliano Ruiz Santos
Plaza San Bartolome, 1 CP: 37008
SALAMANCA Tel: (923) 294419 Fax: (923) 294505
 

A.D.VALLISOL.TROTAPINARES   (1983)
Presidente: Andres Lazaro Herrero
Delegado: Andres Lazaro Herrero
Avda.vicente Mortes, 35 (centro Civico) CP: 47014
VALLADOLID Tel: (983) 354735 Fax: (983) 356795
 

ALCAZAR SAN LORENZO   (1970)
Presidente: Pedro San Martin Ramos
Delegado: Pedro San Martin Ramos
Nuñez De Balboa, 6 Bajo CP: 49020
ZAMORA Tel: (980) 523405
 

ASOC. ATLETAS POPULARES   (1989)
Presidente: Felipe Mendez Simon
Delegado: Felipe Mendez Simon
Juan Manbrilla, 11 Bajo CP: 47003
VALLADOLID Tel: (983) 306596 Fax: (983) 376130
http://www.digival.es/atl.pop/

ASOC.SALMANTINA AT.VETER.   (1991)
Presidente: Alfonso Tapia Herrero
Delegado: Alfonso Tapia Herrero
Paseo Del Rollo, 34/36 - 5º 4b CP: 37003
SALAMANCA Tel: (923) 184658
 

AT. SEGOVIA-CAJA SEGOVIA   (1986)
Presidente: Ana Mª Velazquez Yuste
Delegado: Ana Mª Velazquez Yuste
Urb.linares Prado Valle, 4 Bajo I CP: 40194
SAN CRISTOBAL Tel: (921) 406578 Fax: (921) 406578
 

ATCO.DEL BIERZO G.ATENAS   (1996)
Presidente: Leonardo Mendez Moran
Delegado: Jesus Alonso Prieto
Gimnasio Athenas-ctra.anibal Carral. S/n CP: 24410
CAMPNARAYA   Fax: 463044
 

ATLEITSMO SAN ANTONIO   (1978)
Presidente: Jose Maria Diez Zapatero
Delegado: Jose Maria Diez Sanchez
Navas De Tolosa, 5 - 5º C CP: 34005
PALENCIA Tel: (979) 744361
 

ATLETICO DE SALAMANCA   (1988)
Presidente: Carlos Gil Perez
Delegado: Miguel Angel Rivero Rojas
Pasaje Sancti Spiritus, 1-9 4º B CP: 37001
SALAMANCA Tel: (923) 270652 Fax: (923) 213391
 

ATLETISMO AGUILARENSE   (1988)
Presidente: Francisco Gutierrez Garcia
Delegado: Francisco Gutierrez Garcia
Apartado 62 CP: 34800
AGUILAR DE CAMPOO Tel: (979) 122698
 

ATLETISMO MIRANDES   (1989)
Presidente: Rafael Gonzalez
Delegado: Rafael Gonzalez
Torre Miranda, CP: 9200
MIRANDA DE EBRO Tel: (947) 311929
 

ATLETISMO SORIA   (1993)
Presidente: Ramon Zapata Martinez
Apartado Correos 229 CP: 42080
SORIA Tel: (975) 213135 Fax: (975) 211596
 

ATLETISMO ZAMORA   (1982)
Presidente: Norberto Martin Anero
Delegado: Teodoro De Las Heras Espol
Tabara, 12 CP: 49024
ZAMORA Tel: (980) 517714
 

ATMO. INCESA-ARANDA   (1990)
Presidente: Enrique Miguel Andres
Casa Del Deporte, S/n-of.10 CP: 9400
ARANDA DE DUERO Tel: (947) 505084 Fax: (947) 510966
 

C.A. ROBLANO   (1980)
Presidente: Miguel A. Blanco Salanz
Delegado: Benigno Castro Gonzalez
Gordon Ordas, 19 CP: 24640
LA ROBLA Tel: (987) 570859 Fax: (987) 570817
 

C.A. VALLADOLID   (1971)
Presidente: Ana Perez Carnicero
Delegado: Ana Perez Carnicero
Pº San Vicente, 15-3º D CP: 47012
VALLADOLID Tel: (909) 360536 Fax: (983) 393818
http://enete.gui.uva.es/~duque/cav.html

C.A.ENDESA-PONFERRADA   (1953)
Presidente: Jose M. Trabado Perez
Delegado: Jose M. Trabado Perez
Apartado 35 CP: 24400
PONFERRADA Tel: (987) 411450 Fax: (987) 411458
 

C.ATCO.JOAQUIN BLUME   (1980)
Presidente: Tomas Lorenzo Moreiro
Delegado: Emiliano Del Caño Agraz
Tercios Segovianos, 39 CP: 40004
SEGOVIA Tel: (921) 437510 Fax: (921) 428761
 

C.D. MELGAR   (1985)
Presidente: Ramiro De Prada Ortega
Nebrija, 21 - 5º B CP: 47010
VALLADOLID Tel: (983) 265410
 

C.D. PEREGRINA   (1987)
Presidente: Alejandro Modino Perez
Delegado: Octavio Francisco Correonero
Regina Franco, 6 - 1º A CP: 24320
SAHAGUN Tel: (987) 780352 Fax: (987) 782059
 

CAMPOS DE CASTILLA   (1991)
Presidente: Benjamin Alvarez Furones
Avda.general Sanjurjo, 29-2º A CP: 9004
BURGOS Tel: (947) 265503 Fax: (947) 265503
 

CASTILLO DE LA MOTA   (1993)
Presidente: Carlos Diez Duque
Delegado: Mauricio Pisador Hernandez
Apartado Correos 8 CP: 47400
MEDINA DEL CAMPO Tel: (983) 803121 Fax: (983) 810144
 

CLUB ATLETISMO BURGALES
Presidente: Juan Jose Horta Arauzo
Delegado: Francisco W. Esteban Piquero
San Juan, 22 - 2º CP: 9004
BURGOS Tel: (947) 204357 Fax: (947) 204357
 

CLUB ATLETISMO LA SALLE   (1998)
Presidente: Antonio Guerra Pardo
Delegado: Jose Luis Martin Hernandez
Santuario, 7 CP: 47002
VALLADOLID Tel: (983) 218337 Fax: (983) 218338
 

CLUB DE ATLETISMO VELOX   (1996)
Presidente: Jose Ignacio Diez Laplaza
Delegado: Jose Ignacio Diez Laplaza
Colon, 1 - 4º CP: 40001
SEGOVIA Tel: (921) 433698 Fax: (921) 461263
 

CLUB LOBATO PUENTECILLAS   (1980)
Presidente: Emilio Huerga De Paz
Delegado: Luis Angel Caballero
Paseo Los Frailes, 4-7º Dcha. CP: 34002
PALENCIA Tel: (979) 727628  Fax: (979) 727628
 

DEP. CIUDAD DE TORO   (1988)
Presidente: Manuel Jesus Malmierca De Carocha
Delegado: Carmelo Alonso Blanco
Antonia Garcia, 8 - 1º C CP: 49800
TORO Tel: (980) 691712 Fax: (980) 692123
 

DEPORTIVO SANCTI-SPIRITUS   (1995)
Presidente: Ramon Lopez Sanchez
La Gavia, S/n CP: 37470
SANCTI-SPIRITUS Tel: (923) 484080 Fax: (923) 484080
 

DOMINICOS ARCAS REALES   (1968)
Presidente: Elias Reguero Carrillo
Delegado: Elias Reguero Carrillo
Labradores, 22 - 7º D CP: 47004
VALLADOLID Tel: (983) 204181
 

INMOBILIARIA JESUS MELON   (1991)
Presidente: Alejandro Alcalde Nogal
Apartado Correos 2339 CP: 9080
BURGOS Tel: (947) 488939 Fax: (947) 239253
 

LEON CLUB ATLETISMO   (1985)
Presidente: Carlos Buron Fresno
Delegado: Eliseo Iglesias Nieto
Avda.de La Facultad, 25 CP: 24071
LEON Tel: (987) 291439 Fax: (987) 291413
 

PALENCIA AT.-CAJA ESPAÑA   (1994)
Presidente: Emiliano Haro Cisneros
Delegado: Emiliano Haro Cisneros
Eduardo Dato, 11 CP: 34005
PALENCIA Tel: (979) 751021
 

PICOS PARDOS-FERRARI 44   (1996)
Presidente: Rodrigo Gavela Rodriguez
Delegado: Rodrigo Gavela Rodriguez
Gil Y Carrasco, 6 CP: 24420
FABERO DEL BIERZO Tel: (987) 270691 Fax: (987) 270691
 

POLITECNICO DE SORIA   (1987)
Presidente: Pedro Hernandez Romero
Delegado: Pedro Hernandez Romero
Fuente Del Rey, S/n CP: 42005
SORIA Tel: (975) 231755 Fax: (975) 231755
 

PONFERRADA CLUB ATLETISMO   (1999)
Presidente: Isidro Castro Vega
Delegado: Ignacio Moran De Paz
Carretera Asturias, S/n CP: 24400
PONFERRADA Tel: (987) 424405
 

PUENTE DEL CANTO   (1993)
Presidente: Jose Angel Martinez Ortega
Delegado: Pendiente
Avda.gaya Nuño, 6 - 4º D CP: 42004
SORIA Tel: (975) 223406
 

PUENTE ROMANILLOS   (1981)
Presidente: Francisco Lopez Lopez
Delegado: Santiago Moreno Hernando
Av. Juventud, S/n CP: 5003
AVILA Tel: (920) 253057 Fax: (920) 253057
 

RACING VALLADOLID ATMO.   (1996)
Presidente: Higinio Arribas Cubero
Don Sancho, 15 - 7º D CP: 47002
VALLADOLID Tel: (983) 297418 Fax: (983) 747437
 

RONDA OESTE C.F.   (1999)
Presidente: Ramiro De Prada Ortega
Delegado: Ramiro De Prada Ortega
Federico L.m., 1 - 1º CP: 47014
VALLADOLID Tel: (983) 372185
 

UNIVERSIDAD DE LEON   (1994)
Presidente: Vicente Fernandez Arias
Delegado: Vicente Fernandez Arias
Avda. De La Facultad, 25 CP: 24071
LEON Tel: (987) 291439 Fax: (987) 291413
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


 CEUTA Y MELILLA

ATLETICO MELILLA   (1999)
Presidente: Francisco Javier Guillot Rodriguez
Ruiz De Alda, 3 CP: 52005
MELILLA Tel: (952) 675586
 

LOS DELFINES DE CEUTA   (1977)
Presidente: Jose Luis Gil Rojas
Avda.martinez Catena, S/n CP: 11701
CEUTA Tel: (956) 519524

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI



 

 NAVARRA

ADEMAR   (1994)
Presidente: Jesus Huarte Cleofe
Delegado: Pedro Pamplona Lopez
Sanguesa, 26 CP: 31002
PAMPLONA Tel: (948) 236143 Fax: (948) 243873
 

ATLETISMO ARDOI   (1987)
Presidente: Pablo Unzue
Delegado: Pablo Unzue
Kirolaldea, 2 CP: 31180
CIZUR MAYOR Tel: (948) 181991 Fax: (948) 187808
 

ATLETISMO EDERKI   (1992)
Presidente: Marta Ripoll Calvet
Delegado: Marcos Ramos Rodriguez
I.f.p. La Ermita CP: 31600
BURLADA Tel: (948) 126900 Fax: (948) 130533
 

BESTE IRUÑA A.T.   (1986)
Presidente: Demetrio Remon Ayape
Obispo Irurita, 6 Entre. CP: 31011
PAMPLONA Tel: (948) 251226 Fax: (948) 251226
 

C.A. IRANZU   (1993)
Presidente: Gabriel Garin Arana
Fronton Lizarra CP: 31200
ESTELLA Tel: (948) 546106 Fax: (948) 546106
 

C.A.D. TAFALLA   (1988)
Presidente: Daniel Andion Esparza
Tubal, 17 CP: 31300
TAFALLA Tel: (948) 702625
http://web.jet.es/danet

DANTZALEKU-SAKANA   (1992)
Presidente: Luis Miguel Yerro Larrauri
San Juan, 7 - 1º CP: 31800
ALSASUA Tel: (948) 563355 Fax: (948) 563355
 

DEPORTIVO LARRAUN
Presidente: Alfonso Etxarri
Delegado: Francisco Javier Ayestaran
Ayuntamiento Larraun CP: 31870
LEKUNBERRI Tel: (948) 604545 Fax: (948) 504132
 

HIRU-HERRI A.T.   (1989)
Presidente: Juan Jose Vizcay Zalba
Mayor, 54 3º C CP: 31600
BURLADA Tel: (948) 123824
 

LAGUNAK   (1979)
Presidente: Alfonso Fernandez Ruisanchez
Delegado: Luis Requetibate Ansorena
Avda. Deportes, S/n CP: 31010
BARAÑAIN Tel: (948) 181233 Fax: (948) 184395
 

LARRAONA CLARET   (1981)
Presidente: Miguel Buxo Carbo
Delegado: Migue Tremul Juan
Avda. Pio Xii, S/n CP: 31007
PAMPLONA Tel: (948) 171756 Fax: (948) 171756
 

RIBERA ATLETICO
Presidente: Jose Francisco Muñoz Barrera
Baquero Jacoste, 15 7º CP: 31500
TUDELA Tel: (948) 824179
 

SAN CERNIN
Presidente: Ignacio Razquin Lacabe
Delegado: Miguel Matellanes Garcia
Avda. Barañain, S/n CP: 31192
PAMPLONA Tel: (948) 176288 Fax: (948) 176214
 

SCANIA-PAMPLONA ATLETICO   (1980)
Presidente: Francisco J.hernandez Ribero
Delegado: Carlos Gallego Bargada
Apartado De Correos 245 CP: 31080
PAMPLONA Tel: (948) 241261 Fax: (948) 211263
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI
 


CANTABRIA

El contenido de esta seccion no esta disponible por problemas tecnicos, lo solucionaremos lo mas pronto posible
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


VALENCIA

APOL-ANA   (1988)
Presidente: Francisco Gonzalez-tejero
Alona, 42 4º B CP: 3008
ALICANTE Tel: (965) 929661
 

AT. TORREVIEJA   (1982)
Presidente: Angel Aracil Ortigosa
Caballero de Rodas 135, 3º D CP: 3180
TORREVIEJA Tel: (96) 5711036
 

AT. XATIVA   (1973)
Presidente: Ramon Ureña Martinez
Delegado: Ramon Ureña Martinez
Avda. Masaifa, 12, 8º CP: 46800
XATIVA Tel: (96) 2282385 Fax: (96) 2282398
 

ATLETICO NOVELDA   (1993)
Presidente: Corpus Sanchez Lopez
Aspe, 33 CP: 3660
NOVELDA Tel: (96) 5604532 Fax: (96) 5604831
 

ATLETISME ALBAL   (1992)
Presidente: Jose Indalecio Lopez Rodriguez
San Carlos, 80 - Casa De La Cultura CP: 46470
ALBAL Tel: (96) 1268057
 

ATLETISME BAIX MAESTRAT   (1981)
Presidente: Gerardo Serrat Cifre
San Francisco, 95 CP: 12580
BENICARLO Tel: (964) 475333 Fax: (964) 475908
 

ATLETISME CANALS   (1987)
Presidente: Antonio Ubeda Maset
Avda.ute Ferri, S/n CP: 46650
CANALS Tel: (96) 2242892
 

ATLETISME LA RIBERA   (1999)
Presidente: Jose Año Gimeno
Delegado: Vicent Sebastia Gomez
Francisco Pons, 45 CP: 46740
CARCAIXENT Tel: (96) 2434268 Fax: (96) 2434268
 

ATLETISME SILLA   (1981)
Presidente: Manuel Gomez
San Roque, 140 B CP: 46460
SILLA Tel: (96) 1203263 Fax: (96) 1203263
 

ATLETISMO ALCOY   (1978)
Presidente: Agustin Miro Soler
Orbera, 7 CP: 3801
ALCOY Tel: (96) 5542208 Fax: (96) 5542208
 

ATLETISMO ASPIS   (1987)
Presidente: Antonio Navarro Santos
Delegado: Juan Navarro Santos
Higuera, 44 CP: 3680
ASPE Tel: 5494584
 

ATLETISMO DOLORES   (1987)
Presidente: Eduardo Castaño Quesada
Miguel De Unamuno, 32 CP: 3150
DOLORES Tel: (96) 6711225
 

ATLETISMO ELDA
Presidente: Joaquin Alcaina Galvez
Emerito Maestre, 19 CP: 3600
ELDA Tel: (96) 5393216
 

ATLETISMO LLIRIA   (1982)
Presidente: Isabel Aisa Gonzalez
Cansals, 7 CP: 46160
LLIRIA Tel: (939) 610267
 

ATLETISMO L'OLLERIA   (1991)
Presidente: Joaquin Albinana Nacher
Delegado: Juan Soler Bellot
Ausias March, 66 CP: 46850
L'OLLERIA Tel: (96) 2201033
 

ATLETISMO SAN JUAN   (1993)
Presidente: Venancio Bernabeu Santos
San Antonio, S/n CP: 3550
SAN JUAN Tel: (96) 5690120
 

ATLETISMO SANTA POLA   (1992)
Presidente: Pascual Linares Amoros
Delegado: Jacinto Lopez Martinez
Zorrilla, 27 CP: 3130
SANTA POLA   Fax: (96) 5414651
 

ATLETISMO TOSSAL ALACANT   (1986)
Presidente: Jesus Royano Diago
Hondon De Nieve, 4 CP: 3005
ALICANTE Tel: (96) 5249229
 

ATMO. AUTOMATICOS VALLS   (1996)
Presidente: Jose Valls Donat
Julio Capol, 17 - 3º 6ª CP: 46870
ONTENIENT Tel: (96) 2385223 Fax: (96) 2910795
 

ATMO. VINALOPO PETRER   (1996)
Presidente: José Domingo Malea
Delegado: Jose Tomas Salido Fernandez
Maestro Gustavo Pascual s/n Pol. S. Fdo. CP: 3610
PETRER Tel: (96) 5373030
 

ATMO.ESP. CAMP MORVEDRE   (1934)
Presidente: Emilio Villagrasa Bolos
Progreso, 21 CP: 46520
PUERTO SAGUNTO Tel: (96) 2671430
 

BASKET L'ALFAS-SCC.AT.   (1994)
Presidente: Javier Pascual Pascual
Delegado: Juan Serrano Altimiras
Mayor, 17 CP: 3580
L'ALFAS DEL PI Tel: 5889601 Fax: 5889453
 

BERNABE-BENEJUZAR   (1991)
Presidente: Francisco Bernabe Bernabe
Ramon Juan Larrosa, 11 CP: 3390
BENEJUZAR Tel: (96) 6777177  Fax: (96) 6777177
 

C. D'ATME.LA VALL D'UIXO   (1981)
Presidente: Josep L. Segarra I Font
Apartado Correos 59 CP: 12600
LA VALL D'UIXO Tel: (96) 4663236
 

C.A. ALBORAIA   (1995)
Presidente: Yolanda Belda Ferrer
Delegado: Yolanda Belda Ferrer
Ausias March, 26 - 12ª CP: 46120
ALBORAIA Tel: (96) 1857856 Fax: (96) 3338051
 

C.A. FENT CAMI-MISLATA   (1991)
Presidente: Enrique Morales Alonso
Cna. Del Sol, S/n CP: 46920
MISLATA Tel: (96) 3574836
 

C.A.BENACAN. PTO.ALICANTE   (1976)
Presidente: Mario Flores Lanuza
Doctor Just, 6 - 2º E CP: 3007
ALICANTE Tel: (96) 5122310
 

C.A.VALENCIA TERRA I MAR
Presidente: Francisco Roig Alfonso
Delegado: Antonio Ferrer Samper
Francisco Moreno Usedo, 13 CP: 46018
VALENCIA Tel: (96) 3709201 Fax: (96) 3990086
 

C.D'ATLETISME ELS SITGES   (1986)
Presidente: Eduardo L. Gomez Velasco
Joan Fuster, 4 - 12 CP: 46100
BURJASSOT Tel: (96) 3902222 Fax: (96) 3902222
 

CAIXAONTINYENT-C.A.V.A.   (1976)
Presidente: Vicente Revert Donat
Martinez Valls, 54 2º CP: 46870
ONTINYENT Tel: (96) 2382573 Fax: (96) 2382573
 

CARNICAS SERRANO   (1992)
Presidente: Miguel Pla Guadalupe
Ramon Maria Querol, 81 Pta.8 CP: 46980
PATERNA Tel: (96) 1372805 Fax: (96) 1340408
 

CATARROJA UNION ESPORTIVA   (1994)
Presidente: Fernando Olmo Villegas
Manfredo Monforte, 7 4º CP: 46470
CATARROJA Tel: (96) 1263271
 

CENTRE ESPORTIU COLIVENC   (1985)
Presidente: Vicente Sanchis Sempere
Delegado: Jesus Gil Poveda
Ramon I Cajal, 3 3º CP: 3430
ONIL Tel: (96) 5564348 Fax: (96) 6557257
 

CLUB ATLETISMO BENIDORM
Presidente: Jesus Rosillo Jimenez
Apartado De Correos Nº 302 CP: 3500
BENIDORM Tel: (96) 5866244 Fax: (96) 5861559
 

CLUB ATLETISMO GODAYLA   (1990)
Presidente: Eduardo Luis Gomez Velasco
Joan Fuster, 4-12º CP: 46100
BURJASSOT Tel: (909) 639452  Fax: (96) 3902222
 

CLUB ATLETISMO SAFOR   (1987)
Presidente: Enrique Gonzalez Estruch
Delegado: Antonio Herreros Martinez
Avda.dels Esport, 4 CP: 46700
GANDIA Tel: (96) 2960596 Fax: (96) 2960596
 

CLUB ATLETISMO TORRENT   (1985)
Presidente: Miguel A. Villabla Quicios
Pintor Zariñena, 4 C CP: 46900
VEDAT DE TORRENE Tel: (96) 1558490 Fax: (96) 1554090
 

DECATHLON-DIMARDI   (1982)
Presidente: Juan Manuel Palacios Vazquez
Vicente Blasco Ibañez, 26 CP: 3201
ELCHE Tel: (96) 5441251
 

DENIA-SPORT-PAVASAL-COS.V   (1993)
Presidente: Emilio Vizcaya Gregorio
Beniarmut, 9 C CP: 3700
DENIA Tel: (96) 6425982 Fax: (96) 6420502
 

DEP.UNIV.POLI.DE VALENCIA   (1986)
Presidente: Angel Francisco Benito Beorlegui
Delegado: Enrique Sanchiz Palmer
Camino De Vera, S/n CP: 46022
VALENCIA Tel: (96) 3879005 Fax: (96) 3877945
 

ESPORTIU VINAROS   (1988)
Presidente: Jose Mª Queral Buch
Apartado De Correos 597 CP: 12500
VINAROS Tel: (964) 454112 Fax: (964) 454112
 

INMACULADA DE TORREVIEJA   (1992)
Presidente: Gabriel Samper Cayuelas
Delegado: Gabriel Samper Cayuelas
Patricio Perez, 63 Bajo CP: 3180
TORREVIEJA Tel: (96) 5716452 Fax: (96) 5716452
 

J.A. ELCHE   (1983)
Presidente: Jose Vicente Sanchez Sanchez
Eduardo Fernandez Garcia, 13 2º 5ª CP: 3203
ELCHE Tel: (96) 5420902
 

MARATHON CREVILLENTE H.B.   (1981)
Presidente: Ramon Lopez Fernandez
Ramiro Maeztu, 3 CP: 3330
CREVILLENT Tel: (96) 5400259 Fax: (96) 6680601
 

MISLATA-PLAYAS CASTELLON   (1976)
Presidente: Luis Carbo Moreno
Ctra. Ribesalbes, S/n CP: 12006
CASTELLON Tel: (964) 202176 Fax: (964) 202176
http://www.oocities.com/Colosseum/Sideline/3901/castello/playas.htm

ORIHUELA ESC. MUNICIPAL   (1978)
Presidente: Mª Dolores Sanchez Noales
Luis Barcala, 11 - 5º B Izda. CP: 3300
ORIHUELA Tel: (96) 5300255 Fax: (96) 5300255
 

POLIDEPORTIVO CATARROJA   (1981)
Presidente: Antonio Fernandez Agudo
Font, S/n CP: 46470
CATARROJA Tel: (96) 1268240
 

PROMESAS VILLENA   (1989)
Presidente: Mª Virtudes Milan Martinez
Pz. Santiago, Casa Cultura CP: 3400
VILLENA
 

QUART DE POBLET   (1987)
Presidente: Javier Alepuz Lopez
San Antonio, 85 - 1º CP: 46920
MISLATA Tel: (96) 3836787
 

REEBOK RACING CLUB   (1992)
Presidente: Francisco Borja Miralles
Antonio Machado, 86 CP: 3201
ELCHE Tel: (96) 5468962 Fax: (96) 5438221
 

RUNNER TRANSPORTES   (1992)
Presidente: Lorenzo Martin Perez
Maestro Sosa, 17 7º CP: 46007
VALENCIA Tel: (96) 3807570 Fax: (96) 3412763
 

SAN VICENTE   (1993)
Presidente: Luis Lledo Gonzalez
Delegado: Luis Lledo Gonzalez
Calpe, 7 CP: 3690
SAN VICENTE Tel: (96) 5667618
 

SDAD. DEP. CORRECAMINOS   (1981)
Presidente: Roberto Ferrandis Ferrer
Delegado: Vicente Plaza Justo
Arzobispo Fabian Y Fuero, 14, Bajo CP: 46009
VALENCIA Tel: (96) 3460707 Fax: (96) 3463635
http://www.correcaminos.org/

UNION ATCA. CASTELLONENSE   (1983)
Presidente: Jorge Fabregat Fabregat
Delegado: Jorge Fabregat Fabregat
Plaza Clave, 24 Entresuelo Izda. CP: 12001
CASTELLON DE LA PLANA Tel: (964) 246481 Fax: (964) 239900
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI





DIRECCIONES DE LAS FEDERACI0NES TERRITORIALES







Federación Andaluza
http://www.uida.es/faa/faa.html

Federación Cántabra
http://teleline.terra.es/personal/serieman/index.htm

Federación territorial de atletismo de Castilla y León
http://www.auronet.es/fetacyl

Federació Catalana d'Atletisme
http://www.atletisme.com/fca

Federación Atlética Guipuzcoana
http://www.corre.com/paginas/paginas2040.htm

Federación Illes Baleares
http://www.feda.supersonik.com/

Federación de Atletismo de la Región de Murcia
http://teleline.terra.es/personal/lafamu/

Federación Insular de Gran Canaria
http://teleline.terra.es/personal/dlfiagc
 

PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI




DIRECCIONES WEB DE LOS CLUBES ESPAÑOLES









    ANDALUCIA - http://www.uida.es/faa/faa.html

Club de Atletismo Ciudad de Motril (Granada)
http://olympia.fortunecity.com/goldberg/504/

Club de atletismo Athleo
http://ciudadanos.cieza.net/athleo

Club Mainake (Málaga)
http://teleline.terra.es/personal/mainake/

Club Atletismo Trotacalles
http://www.airtel.net/hosting/0001a/jjaimez/
 
 

    ARAGON
Centro Atlético Monzón (Aragón)
http://www.camonzon.com/

Club Polideportivo La Salle (Teruel)
http://www.oocities.com/Colosseum/Bench/1750/boletin.htm

Club Atletismo Huesca
http://www.famulo.es/grts/club_at.htm
 
 

    ASTURIAS
A.D.Esmena Gijón Atletismo
http://personal.redestb.es/c.f.r.p

Masters Sport Atletismo
http://www.arrakis.es/~sanlera/
 
 

    ISLAS BALEARES - http://www.feda.supersonik.com/
 

    CANARIAS
Club Trecus (Isla de la Palma, Tenerife)
http://www.arrakis.es/~fjrp/
 
 

    CANTABRIA - http://teleline.terra.es/personal/serieman/index.htm
Club Castro Urdiales - Caja Cantabria de Castro Urdiales
http://go.to/atleticocastro
 
 

    CASTILLA Y LEON - http://www.auronet.es/fetacyl
Club de Atletismo de Valladolid
http://enete.gui.uva.es/~duque/cav.html
 
 

    CASTILLA LA MANCHA
 

    CATALUÑA - http://www.atletisme.com/fca

Club Atlétic Manresa
http://www.minorisa.es/cam

Club d'Atletime Nou Barris-Querol
http://www.gencat.es/entitats/atlenoub.htm

Juventud Atlética Sabadell
http://www.sumi.es/jas/

Club Natación Barcelona
http://www.cnb.es/indexc_.htm

Club Atletisme Vilanova
http://www.gencat.es/entitats/clubatle.htm

Club Natación Sabadell
http://www.cns.es/

Club Natación Terrassa
http://www.cnterrassa.es/

Club Natació Banyoles
http://www.banyoles-agenda.com/cnb.htm

Club Natació Catalunya
http://www.cncatalunya.org/

Club Esportiu Universitari
http://universitari.freeservers.com/

Club natació Reus Ploms
http://members.xoom.com/ploms

Club Olimpic Manlleu
http://www.webhouse.es/web/paa12231/

Club Gimnastic de Tarragona
http://teleline.terra.es/personal/segilart/

Club Atletismo Laietania
http://teleline.terra.es/personal/laietania/

Club Atletismo Olesa
http://www.atletisme.com/clubs/olesa/
 
 

    EXTREMADURA
 

    GALICIA
 

    MADRID

Airtel Atletismo AAM
http://www.unipublic.es/atletismo/airtel/airtel.htm

Agrupación Deportiva Marathón
http://www.stnet.es/adm

Club Atletismo Suanzes
http://www2.adi.uam.es/~dcuenca/suanzes.htm

Club Atletismo Alcorcón
http://www.arrakis.es/~c.a.a.

C. Deportivo Paris
http://www.atletismo-paris.turincon.com/
 
 

    MURCIA - http://teleline.terra.es/personal/lafamu/
Club de Santomera (Murcia)
http://welcome.to/santomera
 
 

    NAVARRA
C.A.D Tafalla
http://web.jet.es/danet
 
 

    LA RIOJA
 

    COMUNIDAD VALENCIANA
S.D.Correcaminos
http://www.correcaminos.org/

Club Atletisme Castelló Mislata Playas de Castellón
http://www.oocities.com/Colosseum/Sideline/3901/castello/playas.htm
 
 

    PAIS VASCO
 

    CEUTA
 

    MELILLA
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI



CALENDARIO NACIONAL

NOVIEMBRE    - 1999
   7 - XI Medio Maratón Marmol y Vino - Pinoso
 14 - VI Cross Internacional de Soria - Soria
 14 - II Cross Nac. Mancomunidad de Vinalopo - Monovar
 14 - XV Cross del Aceite - Torredonjimeno
 14 - XXIII Carrera Popular de San Martiño - Orense
 14 - XXXV Carrera Pedestre Behobia-San Sebastian - (Behobia)
 21 - XIX Cross Inter. Castellano-Manchego - Quintanar
 21 - LXXVI Gran Premio Internacional Jean Bouin - Barcelona
 21 - XX Carrera Popular de Canillejas - Madrid
 28 - XVI Cross Internacional de Llodio - (Llodio)
 28 - XXI Cross Trofeo Espada Toledana - (Toledo)
 28 - XXII Maratón Popular de San Sebastian - (San Sebastián)
 28 - XVII Maratón y Medio Maratón de Benidorm - (Benidorm)
 28 - XI Carrera Desde "Santurce A Bilbao" - (Santurce)
 28 - XV Medio Maratón de Córdoba - (Córdoba)
 

DICIEMBRE    - 1999
   4 - XIV Cross de la Constitucion - Aranda de Duero
   5 - XVIII Cross Internacional de la Constitución - Alcobendas
   5 - XXI Cross San Juan Evangelista Sonseca
   5 - XVI Maratón de Calvia Calvia
    5 - XLVII Cross de San Andres - Usansolo
   5 - XIV Medio Maratón Ciudad de Jerez - (Jerez)
   5 - XI Maratón Internacional de Lanzarote - Pto. del Carmen
   8 - XXVIII Cross Nacional de Cantimpalos - Cantimpalos
 12 - VI Campeonato de Europa de Cross - Velenje, SLO
 12 - XVII Cross Nacional Fiestas de La Virgen - Yecla
 12 - XXXIII Cross Internacional de Granollers - (Granollers)
 12 - Campeonato Iberoamericano de Maratón - Cancún (MEX)
 12 - X Medio Maratón Ciudad de Cieza - (Cieza)
 17 - XXIV Cross de Navidad - Sta.Cruz La Palma
 19 - LIX Cross Nacional de Navidad - Avilés
 19 - XX Cross Internacional Venta de Baños - (Venta de Baños)
 19 - XXII Medio Maratón Vitoria-Gasteiz - (Vitoria)
 19 - XXI Medio Maratón Sevilla-Los Palacios - (Sevilla)
 31 - XXXV San Silvestre Vallecana - Madrid
 31 - XVII Carrera de San Silvestre - Vitoria
 31 - XXX Memorial Ramón Gil - Galdákao
 

ENERO    - 2000
   6 - LXX Cross Inter. Gimnastica de Ulía - San Sebastián
   9 - XL Cross Internacional Zornotza - Amorebieta
   9 - XIII Cross Internacional del Calzado - Fuensalida
   9 - III Cross Ciudad de Valencia - (Valencia)
 15 - Gran Premio Airtel de pista Cubierta - Zaragoza
 16 - XVIII Cross Internacional de Itálica - Santiponce
 16 - XVII Cross Ciudad de Haro - (Haro)
 16 - XVII Carrera Urbana "Noche de San Anton" - Jaén
 23 - LVII Memorial Juan Muguerza - Elgoibar
 23 - XIII Cross Int. Ciudad de Valladolid - (Valladolid)
 23 - XXIII Memorial "Jesus Luis Alos" - Huesca
 23 - X Medio Maratón Villa de Santa Pola - (Santa Pola)
 29 - XVIII Copa De S.M. El Rey y La Reina de Clubes en P.Cubierta - Oviedo
 29/30 - ESP-NED-CZE Puebas Combinadas en Pista Cubierta - Zaragoza
 30 - V Trofeo "Ciudad de Zaragoza" - Zaragoza
 30 - XLV Cross Internacional de San Sebastian - (San Sebastián)
 30 - XXXVII Copa de Europa de Cross Hombres - San Sebastián
 30 - XXI Cross Ciudad de Castellon - (Castellón)
 30 - IX Maratón de Badajoz - (Badajoz)
 

FEBRERO    - 2000
   2 - IV Reunión Internacional "Ciudad de Valencia" - (Valencia)
   5 - Portugal-España en pista cubierta - Espinho (POR)
 5/6 - XV Campeonato de España Promesa en Pista Cubierta - Sevilla
   6 - Copa de Europa de Clubes Campo a Traves Mujeres -Salamanca
   6 - XXX Gran Premio de Caceres - Navalmoral de la Mata
   6 - XII Cross Internacional Punta Parayas - Maliaño
   6 - Campeonato de España de Maratón - Valencia
            XIX Maratón Popular de Valencia
   6 - Campeonato de España de Maratón para veteranos - Valencia
   6 - X Medio Maratón "Ciudad de Málaga" - (Málaga)
   6 - X Medio Maratón "Ciutat de Barcelona" - (Barcelona)
   8 - Gran Premio Airtel de pista Cubierta - Sevilla
 12/13 - XXXVI Campeonato de España en Pista Cubierta - San Sebastián
 13 - Cross Ciudad de Zaragoza XVI Memorial Fco. Binaburu - Zaragoza
 16 - XVI Reunión Internacional "Comunidad de Madrid" - Madrid
 19 - España-Italia-Polonia en pista cubierta - Valencia
 20 - Campeonato de España de Clubes Campo a Traves - Tarancón
 25/27 - XXVI Campeonato de Europa en Pista Cubierta - Gante (BEL)
 26/27 - XXIII Campeonato de España Juvenil en Pista Cubierta - Vilafranca
  27 - XVI Maratón Ciudad de Sevilla - (Sevilla)
 27 - XXI Carrera Popular "circuito del Agua" - Madrid
 27 - I Medio Maratón Gran Bahía Vig-Bay - (Vigo)
 27 - IV Medio Maratón Riba-Roja de Turia- (Riba-Roja)
 

MARZO    - 2000
   4 - Criterium Nacional de Lanzamientos - Castellón
 4/5 - XIII Campeonato de España Cadete en Pista Cubierta - San Sebastián
 4/5 - XI Campeonato de España de veteranos en Pista Cubierta - Zaragoza
   5 - LXXXII Campeonato de España Campo a Traves- Orense
    5 - IV Maratón Internacional de Gijón - (Gijón)
 11 - Copa de Clubes Júnior en pista cubierta - Valencia
 11 - Cto. de España Universitario de Campo a Través - Stgo. Compostela
 18 - VII Reunión de Fondo "G.P.Burjassot" - (Burjassot)
 18/19 - XXVIII Campeonato del Mundo de Campo a Traves - Vilamoura (POR)
 19 - Campeonato de España de Marcha - Cieza
 19 - XXIII Marató de Catalunya - (Barcelona)
 19 - Campeonato de España de Veteranos de Medio Maratón - P. de Mallorca
          VIII Medio Maratón Tran.Ramis Sastre - Palma Mallorca
 19 - XVIII Medio Maratón Ciudad Miranda de Ebro - (Miranda de Ebro)
 25 - Campeonato del Mundo Universitario de Campo a Traves - Jena (GER)
 25 - Campeonato de España escolar (infantil) y de la Juventud de Campo a través - Madrid
 25 - XIII Medio Maratón de Santander - (Santander)
 25/26 - XXVIII Campeonato de España Júnior en Pista Cubierta - Valencia
 26 - VII Medio Maratón Azkoitia-Azpeitia - (Azkoitia)
 26 - XII Media Maratón de Torremolinos - (Torremolinos)
 26 - Campeonato de España de veteranos de Campo a través - Arganda del Rey
 

ABRIL    - 2000
   1 - IV Challenge Europea AEA 10.000m. - Lisboa (POR)
   2 - IV Medio Maratón de Las Galletas - Arona
   2 - II Medio Maratón Memorial "Fernando Olalla" Fdez. - Marchamalo
   2 - XV Gran Premio de Marcha Ciudad de Guadix - (Guadix)
   2 _ I Media Maratón Villa de Getafe - (Getafe)
   2 - X Carrera Popular de Pryca en Zaragoza - (Zaragoza)
   8 - II Milla Urbana Villa de Gijon - (Gijón)
   9 - XVI Medio Maratón de Vigo - (Vigo)
   9 - XII 20 Km Villa de Madrid - (Madrid)
   9 - XXIV Medio Maratón De Sabiñanigo - (Sabiñanigo)
 12/13 Campeonato de España Universitario - Oviedo
 15 - XV Mitja Maratón de Canals - Canals
 16 - XX Prueba de Iurreta - (Iurreta)
 22 - II Trofeo "Ciudad de Torrevieja" - (Torrevieja)
 23 - XIII Milla Urbana de Avilés - (Avilés)
 23 - Encuentro de Marcha GBR-ITA-CHN-DEN-FRA-IRL-ESP - Royal Loamington (GBR)
 29 - IX Trofeo Int. Alfaz del Pi - (Alfaz del Pi)
 30 - Trofeo Europeo I.A.U. de 100km - Belves (FRA)
 30 - XXIII Maratón Popular de Madrid - (Madrid)
 30 - VIII Carrera Castro-La Granja-Castro - (Castro Urdiales)
 30 - VI Medio Maratón de Bilbao - (Bilbao)
 30 - II Trofeo Geologistics XXXI GP Int. de Marcha - L'Hospitalet
 

MAYO    - 2000
   6 - IX Trofeo Int. "Ciudad de Alicante" - (Alicante)
   7 - III Medio Maratón de Zaragoza - (Zaragoza)
   7 - IX Memorial Internacional "Gerardo García" de Marcha - Barcelona
  13 - Cto. de Clubes División de Honor - 1ª jornada
 13/14 - Cto. del Mundo en ruta para veteranos - Valladolid
 14 - XV Medio Maratón "Ciudad de Ayamonte" - (Ayamonte)
 14 - II Medio Maratón de La Laguna - (La Laguna)
 20 - III Trofeo Caja Duero de Atletismo - Salamanca
 20 - XIV G.P. Inter. de Marcha Cantones de La Coruña - (La Coruña)
 20/21 - Campeonato Iberoamericano - Rio de Janeiro (BRA)
 21 - XIV 100 km. Pedestres Villa de Madrid - (Madrid)
 27 - Cto. de Clubes 1ª División - 1ª jornada
 27 - IX Meeting Int. Palafrugell-Costa Brava - (Palafrugell)
 27/28 - Copa de Europa de Clubes - San Antonio (POR)
 28 - II Meeting Internacional de Gavá - (Gavá)
 28 - IX Maraton Villa de Laredo - (Laredo)
 28 - X 20km "Ciudad de Valencia" - (Valencia)
 

JUNIO    - 2000
   3 - Campeonato de Clubes División de Honor - 2ª Jornada
   3 - IX Medio Maratón de la Rioja - (Logroño)
 3/4 - IX Meeting Int. Decathlon/Heptathlon - Alhama
   4 - XVIII Maratón de Bilbao - (Bilbao)
 10 - Campeonato de Clubes División de Honor - 3ª Jornada
 13/15 - Cto. de España Escolar Infantil (por centros escolares) - a designar
 17/18 - III Copa de Europa de Marcha - Eisenhuttenstadt (GER)
 17/18 - Campeonato de España de veteranos - Talavera
          Cto. de España de veterano de pruebas combinadas
 18 - XVII G.P. de Granada "Memorial Nuñez Blanca" - Guadix
 18 - V Medio Maratón Ciudad de Albacete - (Albacete)
 23 - XVII Gran Premio Diputación de Sevilla - (Sevilla)
 25 - Copa de Clubes júnior - Fase Autonómica
 27/29 - Cto. de España de la juventud (cadete) - a designar
 28 - Encuentro Portugal-España de lanzamientos - Lisboa
 28 - Encuentro Portugal-España de vallas - a designar
 29 - II Reunión Nacional "Ciudad de Rivas" - (Rivas)
 

JULIO    - 2000
   1 - Campeonato de Clubes División de Honor - 4ª Jornada (*)
 1/2 - Copa de Europa de P.Combinadas (Hombres/Superliga) - Oulu (FIN)
 1/2 - Copa de Europa de P.Combinadas (Mujeres/1ª División) - Schwyz/Ibach (SUI)
   2 - XVI Maratón Toral de los Vados - (Toral de los Vados)
   4 - IV Reunión "Ciudad de Guadalajara" - (Guadalajara)
 6/16 - Campeonato de Europa de Veteranos - Jyväskylä, FIN
   8 - Reunión Nacional de Fondo - Barakaldo
          XV Trofeo Ayuntamiento de Barakaldo
   8 - XIII Nocturna de Alcalá de Henares - (Alcalá de Henares)
   8 - Campeonato de Clubes Júnior - Fase final
 8/9 - Copa de Europa Bruno Zauli (1ª División) - Oslo (NOR)
 12 - XII Reunión Nacional "Villa de Getafe" - (Getafe)
 15 - IX Reunión Inter. Isla de Tenerife - (Tenerife)
 15 - XVIII G.P. Berazubi "Memorial José Mª Imaz" - Tolosa
 15/16 - Campeonato de España Juvenil - Murcia
 18 - XVIII Reunión de la Comunidad de Madrid - (Madrid)
 20 - XXVIII Gran Premio "Diputación de Salamanca" - (Salamanca)
 22 - VII Meeting "Ciutat de Mataró" - (Mataró)
 22 - X Reunión Ciudad de Valladolid "Trofeo Ana Pérez" - Valladolid
 22/23 - Campeonato de Federaciones Autonómicas de P. Combinadas - Valladolid
 25 - XIII Meeting Ciutat de Barcelona - (Barcelona)
 29 - Campeonato de España por Federaciones 1ª Categoría - Soria
 29 - Campeonato de España por Federaciones 2ª Categoría - Pamplona
 30 - Encuentro FRA-ESP-GER-CZE (Límite 83) - San Juan de Luz (FRA)
 

AGOSTO    - 2000
 5/6 - XV Campeonato de España promesa - Puertollano
 13 - Campeonato de España de 10.000 (Sénior y promesa) - Gijón
          XVII Memorial Silvia Mazón - Gijón
 17 - I Gran Premi "Ciutat de Vic" - (Vic)
 19 - XVIII Carrera Nocturna Alcalde de Aguilas - (Aguilas)
 19 - XXI Gran Premio Inter. de Siete Aguas - (Siete Aguas)
 19/20 - Campeonato de España de Pruebas Combinadas - Logroño
 21 - I Gran Premi "Ciutat de Girona" - (Girona)
 24 - IV Meeting Int. "Ciutat de Manresa" - (Manresa)
 26 - XVIII Milla Urbana Aranda de Duero - (Aranda de Duero)
 27 - IX Campeonato de España de Medio Maratón - (Zamora)
 27 - XVI Medio Maratón "Ciudad de Zamora" - (Zamora)
 27 - I Gran Premi "Ciutat de L'Hospitalet" - (L'Hospitalet)
 

SEPTIEMBRE    - 2000
  2/3 - LXXX Campeonato de España Absoluto - Barcelona
   3 - Campeonato de España de relevos - Barcelona
   5 - XI Memorial Fco. Ramón Higueras - Andújar
   9 - Challenge Mundial I.A.U. de 100km - Winschoten (NED)
   2 - XIV Medio Maratón Bajo Pas - Oruña de Pielagos
   9 - XVII Milla Urbana Delicias - Zaragoza
   9 - VIII Milla Urbana - Albacete
 10 - Encuentro ESP-ITA-GBR-RUS (Límite 78) - a designar
 17 - XII Medio Maratón Ciudad de Valladolid - (Valladolid)
 22/1.10 - JUEGOS OLIMPICOS - Sidney (AUS)
 23 - Gran Premio Júnior - Cáceres
          XIII Encuentro Int. "Diputación de Cáceres
 30 - VIII Medio Maratón Ruta Vino Somontano - Barbastro
 30/1 - XLVII Campeonato de España Júnior- Santander
 

OCTUBRE    - 2000
    7 - Encuentro ITA-FRA-ESP Júnior - Grosseto (ITA)
   7 - XIV Campeonato de España de 100km - St. Cruz de Bezana
          XXI 100 Km Pedestre Intern. de Cantabria - Sta. Cruz de Bezana
   8 - XVI Trofeo de Marcha Atlética de Nerja - (Nerja)
   8 - VI Carrera Popular La Antigua - Valladolid
 12 - Milla Internacional de Otoño "Ciudad de Jaén" - (Jaén)
 21 - XIII Milla Internacional de Berango - (Berango)
 17/22 - VIII Campeonato del Mundo Júnior - Santiago de Chile (CHI)
 22 - XVIII Medio Maratón "Ciudad de Granada" - (Granada)
 29 - XII Maratón de Asturias - Sama de Langreo
 29 - XXIII Carrera Pedestre Camiño de Santiago - (Santiago)
 29 - V Maratón Popular de Castilla La Mancha - Ciudad Real
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI




DIRECCIONES INTERESANTES

El Corredor en la Red
http://www.nauta.es/ranking

Atletismo Catalán
http://www.atletisme.com/

Atletas (Javier Portoles)
http://www.atletas.com/

La Web del Maratón (Ignacio Mansilla)
http://www.teleline.es/personal/imc98765/home.htm

Fondistes de Girona
http://ww2.grn.es/jstasc

Atletes de Vinarós
http://www.atletesvinaros.com/

100 mejores momentos del siglo XX
http://www.michtrack.org/century.htm
 

LA WEB DE LAS FEDERACION INTERNACIONAL DONDE PODRAS ENCONTRAR LAS DIRECCIONES DE TODAS LA FEDERACIONES DEL MUNDO
http://www.iaaf.com

La web de la federacion española de atletismo
http://www.sportec.com/rfae
PARA VOLVER AL MENU DE COMUNIDADES PULSE AQUI
PARA VOLVER AL MENU PRINCIPAL PULSA AQUI


PAGINA CREADA POR HACKSPOUCH@TERRA.COM TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS


























































































1