城巴 12A 金鐘(添馬街)←→麥當奴道(循環線)
路線歷史:
日期: | 內容: |
2007年12月 2日(日) | 地下鐵路及九廣鐵路合併為「香港鐵路公司」,所有鐵路分站有所更改 |
車站:
行駛路線: 金鐘(添馬街)巴士總站→添馬街→夏慤道→紅棉路→花園道→麥當勞道→堅尼地道→花園道→皇后大道中→畢打街→遮打道→美利道→金鐘道→金鐘(添馬街)巴士總站
逢星期日及公眾假期之行駛路線: |
||||
站數: | 站名: | 非空調巴士收費: | 空調巴士收費: | 八達通轉乘計劃建議轉乘路線: |
1 | 金鐘(添馬街)巴士總站 | $4.30($2.20) | ||
2 | 香港公園 | $4.30($2.20) | ||
3 | 女青年會 | $4.30($2.20) | ||
4 | 纜車徑 | $4.30($2.20) | ||
5 | 聖保羅男女校 | $4.30($2.20) | ||
6 | 龍景樓 | $4.30($2.20) | ||
7 | 外交部駐港特派員公署 | $4.30($2.20) | ||
8 | 香港公園 | $4.30($2.20) | ||
9 | 聖若瑟書院 | $4.30($2.20) | ||
10 | 堅麗閣 | $4.30($2.20) | ||
11 | 聖約翰座堂 | $4.30($2.20) | ||
12 | 匯豐銀行總行 | $4.30($2.20) | ||
13 | 畢打街 | $4.30($2.20) | ||
14 | 遮打大廈 | $4.30($2.20) | ||
15 | 皇后像廣場 | $4.30($2.20) | ||
16 | 金鐘(添馬街)巴士總站 | -- | ||
逢星期日及公眾假期不經站15,並改停以下分站 | ||||
* | 怡和大廈 | $4.30($2.20) |
班次:(2007年5月28日後為準)
時段: | 班次: | |
星期一至星期五 | 06:50-07:00 | 10分鐘/班 |
07:00-08:03 | 7-9分鐘/班 | |
08:03-09:33 | 10分鐘/班 | |
09:33-10:00 | 9分鐘/班 | |
10:00-18:20 | 10分鐘/班 | |
18:20-19:40 | 8分鐘/班 | |
19:40-20:00 | 10分鐘/班 | |
20:00-00:00 | 12分鐘/班 | |
星期六 | 06:50-07:00 | 10分鐘/班 |
07:00-07:45 | 7-8分鐘/班 | |
07:45-10:00 | 9分鐘/班 | |
10:00-20:00 | 10分鐘/班 | |
20:00-00:00 | 12分鐘/班 | |
星期日及公眾假期 | 06:55-07:10 | 15分鐘/班 |
07:10-19:46 | 12分鐘/班 | |
19:46-23:46 | 15分鐘/班 | |
23:46-00:00 | 14分鐘/班 |
更新日期:2007年12月31日 11:24:12