培志男童院→天頌苑
本版面已經更新了新收費及八達通轉乘路線
路線歷史:
日期: | 內容: |
2008年 5月13日(二) | 開辦新路線969C,由培志男童院→天頌苑,收費為空調巴士21元4角 |
2008年 6月 8日(日) | (1)空調巴士全程收費由21元4角加價至22元1角,加幅百分之三點二七 (2)砵典乍街往天頌苑之空調巴士分段收費由20元7角加價至21元4角,加幅百分之三點三八 (3)西區海底隧道收費廣場往天頌苑之空調巴士分段收費由13元9角加價至14元6角,加幅百分之五點零四 (3)過大欖隧道收費廣場後往天頌苑之空調巴士分段收費由3元5角加價至3元7角,加幅百分之五點七一 |
車站:
行駛路線: 培志男童院巴士站→英皇道→糖水道→東區走廊→告士打道→夏慤道→干諾道中→干諾道西→西區海底隧道公路→西區海底隧道→西區海底隧道公路→汀九橋→長青公路→大欖隧道→長青公路→朗天路→天福路→天城路→天恩路→天水圍市中心巴士總站→天城路→天龍路→天葵路→濕地公園路→天瑞路→天頌苑巴士 總站 |
||||
站數: | 站名: | 非空調巴士收費: | 空調巴士收費: | 八達通轉乘計劃建議轉乘路線: |
1 | 培志男童院 | $22.10($11.10) | ||
2 | 民新街 | $22.10($11.10) | ||
3 | 樂基中心 | $22.10($11.10) | ||
4 | 健康中街 | $22.10($11.10) | ||
5 | 電照街 | $22.10($11.10) | ||
6 | 明園西街 | $22.10($11.10) | ||
7 | 砵典乍街 | $21.40($10.70) | ||
8 | 西區海底隧道收費廣場 | $14.60($7.30) | ||
9 | 大欖隧道收費廣場 | $14.60($7.30) | ||
10 | 天耀邨 | $3.70($1.90) | ||
11 | 嘉湖銀座 | $3.70($1.90) | ||
12 | 天水圍市中心巴士總站 | $3.70($1.90) | ||
13 | 天龍路麗湖居 | $3.70($1.90) | ||
14 | 麗湖居 | $3.70($1.90) | ||
15 | 天秀路 | $3.70($1.90) | ||
16 | 慧景軒 | $3.70($1.90) | ||
17 | 俊宏軒 | $3.70($1.90) | ||
18 | 天逸邨逸潭樓 | $3.70($1.90) | ||
19 | 天富苑欣富閣 | $3.70($1.90) | ||
20 | 天頌苑巴士總站 | -- |
班次:(2008年5月13日後為準)
時段: | 班次: | |
星期一至星期五 | 18:25-18:25 | 只開一班 |
相片:
更新日期:2008年07月13日 17:12:54