新巴 將軍澳及九龍路線
792M 調景嶺地鐵站←→西貢
服務時間及班次:
每日 | ||
服務時間 |
班次(以分鐘計) |
|
西貢開 | 0630-2345 | 15 |
調景嶺地鐵站開 | 0545-2300 | 15 |
收費:
全程 | $6.50 | |
香港科技大學至 | 西貢 | $5.90 |
西貢公路至 | 西貢 | $5.90 |
清水灣道至 | 調景嶺地鐵站 | $5.20 |
坑口道半見村至 | 調景嶺地鐵站 | $3.90 |
*12歲或以下小童及長者卡持有人可獲半價優惠
途經地點:
往西貢方向
調景嶺地鐵站→彩貴閣→健明邨→唐明街→佛教志蓮小學→將軍澳廣場→廣明苑→靈 實醫院→寶順路→寶寧路→坑口道→清水灣道→香港科技大學→大埔仔滘→窩尾→西貢公路→西貢大會堂→西貢警署→西貢
往調景嶺地鐵站方向
西貢→西貢大會堂→西貢公路→大埔仔滘→香港科技大學→清水灣道→坑口道→寶寧路→頌明苑→尚德商場→佛教志蓮小學→寶邑路→彩貴閣→調景嶺地鐵站