新巴 港島路線
91 鴨c洲h/海怡半島←→中環渡輪碼頭
服務時間及班次:
平日 | ||
服務時間 |
班次(以分鐘計) |
|
鴨c洲開 | 0550-0620 | 15 |
0620-0645 | 12-13 | |
0645-0715 | 10 | |
0715-0900 | 15 | |
0912-0925 | 13 | |
0925-1710 | 15 | |
1710-1810 | 12 | |
1810-1925 | 15 | |
1925-1945 | 20 | |
海怡半島 開 | 2000-2320 | 12-15 |
2320-2345 | 25 | |
中環渡輪碼頭開 | 0625-0725 | 15 |
0725-0810 | 20-25 | |
0810-0850 | 20 | |
0910-1610 | 15 | |
1610-1910 | 12 | |
1910-2040 | 15 | |
2040-0040 | 20 | |
假日 | ||
鴨c洲開 | 0600-0900 | 20 |
0900-1900 | 15 | |
1900-1940 | 20 | |
海怡半島 開 | 2000-2320 | 12-15 |
2320-2345 | 25 | |
中環渡輪碼頭開 | 0645-0905 | 20 |
0905-1920 | 15 | |
1920-0040 | 20 | |
星期一至六特別班次﹝公眾假期除外﹞ | ||
海怡半島美康閣開 | 0650、0710、0740、0755 | / |
星期一至六﹝公眾假期除外﹞:
0500-0900由鴨脷洲開出之班次不入利東邨
0625-0850由中環開出之班次不入交易廣場及利東邨
收費:
全程 | $5.50 | |
香港仔海旁道至 | 中環渡輪碼頭 | $5.30 |
瑪麗醫院至 | 中環渡輪碼頭 | $4.20 |
德輔道西至 | 中環渡輪碼頭 | $3.40 |
恆生銀行總行至 | 鴨脷洲/海怡半島 | $5.30 |
瑪麗醫院至 | 鴨c洲/海怡半島 | $4.00 |
田灣街至 | 鴨c洲/海怡半島 | $3.00 |
*12歲或以下小童及長者卡持有人可獲半價優惠
途經地點:
往中環渡輪碼頭方向
海怡半島*→海怡路*→鴨c洲→鴨c洲橋道→利東邨道→香港仔海旁道→華富道→薄扶林道→德輔道西→信德中心→民吉街巴士總站→香港地鐵站→中環渡輪碼頭
往鴨c洲/海怡半島方向
中環渡輪碼頭→香港地鐵站→干諾道中→皇后大道中→皇后大道西→薄扶林道→石排灣道→香港仔海旁道→利東邨道→鴨c洲橋道→鴨c洲→海怡半島*