_____________________________________________Сайт Марксистской рабочей партии

Левые ресурсы интернета | каталог | ссылки | баннеры
НАЧАЛЬНАЯ | ГАЗЕТА "ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ" | ЖУРНАЛ "МАРКСИСТ" | АРХИВ |
ЛЕВЫЕ САЙТЫ: СПИСОК КАТАЛОГ | ЛЕВЫЙ КОММУНИЗМ |

Каталог левых и "левых" сайтов на русском языке

     [1-20] [21-40]    [добавить сайт]


Марксистская рабочая партия
Современный революционный марксизм. Газета МРП "Левый поворот". Журнал "Марксист". Статьи об истории и теории левого коммунизма, материалы об интернациональном марксистском движении. "СССР - страна догоняющего государственного капитализма". Исторический календарь. Дискуссии. Новости. Форум-рассылка "Марксистское обозрение". Каталог левых сайтов. Обзор интернета. WAP...RSS

Интернациональный союз пролетарских революционеров - коллективистов
На сайте размещены отдельные статьи и книги членов Интернационального союза пролетарских революционеров-коллективистов (ИСПРК) и близких по взглядам товарищей, а также выпуски газеты ИСПРК "Пролетарий" и информационного бюллетеня "Набат". Содержание сайта не окончательное и будет изменяться по мере развития деятельности ИСПРК.

Институт пропорционализма
Сайт представляет теоретические разработки современного марксизма, других коммунистических течений по проблеме выхода из постигшего нас глобального кризиса, а также пропагандирует имеющиеся практические рекомендации по этому вопросу. Значительное место на сайте уделено а) теоретическому обоснованию и применению на практике принципа пропорциональности в сферах политики, экономики, социологии, экологии; б) духовно-нравственному развитию человеческой цивилизации.

Институт марксистских исследований
Предназначен для углубления знаний об общественных процессах в мире и отдельно взятой стране, знаний о взаимозависимости этих процессов.

Сайт Дудкина Артема Сергеевича
Сайт является личной попыткой автора разобраться в современной социально-экономической действительности с позиций материалистического понимания истории, классовой борьбы и диалектического материализма. Помимо статей, стремящихся если не к букве, то к духу марксизма, сайт содержит личные впечатления об окружающем мире, различные заметки и избранные выдержки из полемики автора с другими людьми.

Библиотека коммунистов Узбекстана
Материалы о коммунизме, марксистских теориях, пролетарских партиях, революции т.п.
Имеются уникальные материалы, как, например, Файзуллы Ходжаева "К истории революции в Бухаре и национального размежевания Средней Азии"...RSS

Сайт "Марксизм"
Сайт посвящен критике сталинизма и пропаганде теории госкапитализма в СССР

О проблемах коммунизма
Библиотека марксистской литературы по экономике и теории организации

Левый чат
На сайте "Левый чат" можно обсудить политические новости и проблемы, исторические вопросы, многие другие темы... На сайте четыре комнаты: "пресс-комната", "красная" для коммунистов, "черная" для анархов, и "зеленая" для экологов. Имеется возможность создавать приватные комнаты, а так же другие сервисы.

Рабочая Демократия - сайт Революционной Рабочей Партии
РРП - революционная марксистская организация. C 1990 по 1999 года называлась Комитет за Рабочую Демократию и Международный Социализм (КРДМС). Центральный орган - газета "Рабочая Демократия". Идейная платформа - революционная традиция Маркса, Энгельса, Ленина и Троцкого.
Основные разделы сайта: Лента новостей / Рабочее движение / Политика в России / Международная панорама / Вопросы теории / Наука и культура / Библиотека / Галерея / Форум /

Официальный сайт Хмельницкого областного комитета Коммунистической Партии Украины
К Вашему вниманию предоставляются последние новости, статьи, программные документы партии, материалы пленумов и съездов партии и ЛКСМУ, часто задаваемые вопросы от посетителей, материалы раздела "ВЫБОРЫ 2006", актуальные проблемы политики и не только...

Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков)
На этом сайте Вы можете познакомиться с современными большевиками их делами или просто посмеяться над нами.

Информационное Агентство "Товарищ"
Информационное Агентство "Товарищ" намерено действовать в качестве информационной площадки всех левых сил, способствуя, по мере возможности, их сотрудничеству и взаимодействию.

Социалистическая Россия
СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РОССИЯ Сайт левого интернет-движения, добивающегося создания Левого Фронта для борьбы за коммунизм. Движение представляет в России SLA (США) и "Организацию Метеорологов" (США). Идейная концепция: МАРКСИЗМ.

Авангард Красной Молодежи в Южном Федеральном Округе
Информация об АКМ, акции АКМ в ЮФО, Документы АКМ, музыка революции, форум.
Жизнь Ростова - на - Дону и регионов.

Студенческая независимая газета "ДРАЧ"
"ДРАЧ"-газета, первоначально ростовская, ныне переросшее рамки лишь одного города, издается Художественным Кружком Экстремистского Брожения Мозга, Движением Сопротивления им. Петра Алексеева- Юг, рядом инициативных студентов, рабочих, преподавателей. Издание следует традициям дадаизма, ситуационизма, контркультуры, постмодернизма, ряда прогрессивных левых идей. Ныне развивает свободное студенческое сопротивление системе продажного прогосударственного высшего образования, официоза и кабинетного маразма педагогической системы, тупости и пассивности самих студентов, морально-этических предрассудков современной культуры.

ВСЕУКРАИНСКИЙ ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ
Ресурс освещает деятельность ВЛКСМ – молодёжной революционной коммунистической организации, выступающей за возрождение Советской власти на Украине, восстановление единого с Россией пролетарского государства, а в дальнейшем – развитие мировой революции. Имеется устав, программа, символика, история развития организации, материалы пленумов и съездов, анализ важнейших событий в политической и общественной жизни, хроника акций прямого действия, фото и видео, а также зона общения – форум и гостевая.

Советская Кубань
советская власть социализм коммунизм народовластие левые Левый Фронт лагерь МЛФ Че Гевара коммунисты кубанский комсомол К.Маркс Ф.Энгельс В.И.Ленин КПРФ СКМ АКМ ВКП(б) большевики Кавказа Rot Front!

Союз Советских Офицеров
Советские офицеры государственная безопасность Военно-Державный Союз СССР социализм Копышев Топчий Габелия ССО Союз Советских офицеров предательство военная присяга кодекс чести

Ситуация в России
Информация о ситуации в России, исторических и культурных корнях, современности и перспективах, манипуляции сознанием. Аналитические материалы. Общественно-политический альманах "Восток". RSS


     [1-20] [21-40]     [добавить сайт]

  Помимо спецформы добавить ваш ресурс в каталог можно выслав на :
1). URL вашего сайта;
2). Название сайта (до 100 символов);
3). Краткое описание сайта (до 750 символов);
4). Полный путь к вашему баннеру 88х31 (если таковой имеется).
www.oocities.org/marxparty

Начальная







TopList