EXPOSICIÓN MUNDIAL DE ROTTWEILER IFR'2006
08/09 de julio del 2006 en el Campo FCM, México D.F.
Jueces: Carla Lensi (Ita); Dieter Hoffman (Ale); Dirk Vandercasteele (Bel) y Alfredo Estrada (Méx)

Machos
Hembras

 

Núm. Catal.
Nombre del Ejemplar
Lugar Nac.
Calificación

Cachorros Machos 3 a 6 meses Juez: Alfredo Estrada S

1
Bull Harry (Mayorga)
(Shakespeare v Hause Neubrand x Brandie Mayorga)
México D.F.
VV3
2
Hans Von Rottenheim
(Jumbo vom Kummelsee x Feis del Fuego Negro)
Argentina
VV1
3
Mole de la Tribu
(Prinz vom Scwaiger Rathaus x Bea vom Hansestad)
Argentina
VV2

Muy Joven Machos 6 a 9 meses Juez: Carla Lensi

 
 
7
Conan Od Vadanora
(Jumbo vom Kummelsee x Carmen vom Donnerwald)
Yugoslavia
VV2
8
Conan Von Rivendell
(Gonzzo Earl Antonius x Aksa Elez Rott)
USA
VV1
9
Kiler Earl Antonius
(Kliff von der Konigskanzel x Nera Earl Antonius)
Yugoslavia
aus
10
Lucas (Montes)
(Eros de Fire Can x Fey Martinez)
Veracruz Mex.
VV4
11
Nikko de Tenochcalli
(Juanito de Tenochcalli x Antje Muciño)
Mexico D.F.
VV3

Joven Machos 9 a 18 meses Juez: Dieter Hoffman

 
 
12
Apollo Earl Antonius
(Gonzzo Earl Antonius x Brita Earl Antonuis)
Yugoslavia
V2
13
Asgar Von Grob Schadel
(Athos de Pasco x Nirvana von Stier)
Chile
V1+RCAC+
IFR WJS'2006
14
Axel Earl Antonius
(Gonzzo Earl Antonius x Brita Earl Antonuis)
Yugoslavia
aus
15
Doc. (Rojas)
(Chunky de Vereda Casto x Winka vom Weissen Schwan)
Mexico D.F.
 
16
Furst (Cruz)
(Muck Puebla x Drixi Cruz)
Edo de Mex.
V3
17
Lou de Tenochcalli
(Ursus von der Teufelsbrucke x Hanna von der Bleichtrasse)
Mexico D.F.
 
18
Nicholas-Yago (Zamora)
(Xari od Vadanora x Cita vom Pakkm)
San Luis Potosí Mex.
 
19
Odo (Martínez)
(Tann Hausser de Breogan x Oda Puebla)
México D.F.
 
20
Quack CF Von Reiterzwinger
(Chris vom Hause Spath x Fora CF von Reiterzwinger)
Guatemala
 
21
Reiser Von Schwaiger Rathaus
(Amigo vom Schwaiger Wappen x Joulle vom Schwaiger Rathause)
Alemania
 
22
Taro von Bickesheim
(Falko von der Konigskanzel x Dessy vom Bickesheim)
Alemania
 
23
Xan Von der Gopa's
(Gundo Earl Antonius x Flocky de Breogan)

Durango
 
24
Xandro Puebla
(Graf Earl Antonius x Nuna Molina)
Edo de Méx.
 
25
Zecto Von der Gopa's
(Gonzzo Earl Antonius x Linda od Vadanora)
Durango
 
25b
Xari von der Gopa´s
(Gundo Earl Antonius x Flocky de Breogan)
Durango
V4

Intermedia Machos 15 a 24 meses Juez: Carla Lensi

 
 
26
Aquiles Vasar (Sánchez)
(Rhon from Arogdar of Orkney x Viky od Vadanora)
Edo. De Mex.
SG3
27
Capo (Giron-García)
(Graf Earl Antonius x Tajga vom Bonzi Star)
México D.F.
SG1
28
Dan Von Reiterzwinger
(Floyd von Hause Nagy x Ilya HH von Reiterzwinger)
Guatemala
 
29
Ferro D'enn Attos
(Dick Songo'o x Daysy von Sahsens Sonnenhugel)
España
 
30
Jordan de la Tribu
(Noris von del Rott x Cindy von Lousitana)
Argentina
 
32
Pikee (Molina)
(Graf Earl Antonius x Caty de Fire Can)

México
SG2
33
Quaid von Brugar
(Akino Elez Rott x Nahomi von Brugar
)
Costa Rica
 
34
Von Ferriz Haus Otto
(Aram Gero Dogs x Aram von der Flamang)
Monclova Mex.
 
35
Wasco (Estrada-Ramirez)
(Onex vom Schawaiger Wappen x Nikita Estrada-Ramirez)

Edo de Mex.
SG4

Abierta Machos Juez: Dieter Hoffman

 
 
31
Odin Of Nicolas Lion
(Xandor of Nikolas Lion x Marea of Nikolas Lion)
Bosnia
SG3
36
Caruso (Mendoza)
(Moro von der Caps x Kenyas Tequila Mendoza)
Mexico D.F.
 
37
Comanche (Zertuche)
(Apachy Fast Yollan x Aura de Breogan)
Monterrey Mex.
 
38
Escudo Rosales
(Lord's Falko x Celta Rosales)

México D.F.
  SG5
39
Fritz Von Dickkopf
(Matcho del Osaguevi x Bertha von Feuerblumen)
Chile
 
40
Chunky de Vereda Casto
(Rick vom Burgthann x Vicky von der Teufelsbrucke)
España
 
41
Ituz Gon Rod (Martinez)
(Jack Rangel x Vina de Breogan)
Monterrey Mex.
 
42
Kai Ama Zalahia
(Konan vom Hennenkamp x Mandy del Coraje)
Argentina
 
43
Kevin (Martínez)
(Kaliman Molina x Oda Puebla)
México D.F.
 
44
Molto Von Brugar
(Akino von der Lauterbrucke x Nahomy von Brugar)
Costa Rica
V2
45
Orka Vom Hause Enzian
(Donner von der Herrengarten x Ismay vom Hause Enzian)
Alemania
V1
46
Indio Lazohause
(Janko de Breogan x Trufa de Breogan)
Venezuela
 
47
Jackomo (Molina)
(If von der Eper Dinkel x Indra von der Burg Dinklage)
Edo de Mex.
SG4
48
Toro (Puebla)
(Moro von der Caps x Baturra von der Caps)
Edo. de Mex.
 

Trabajo Machos Juez: Dirk Vandercasteele

 
 
49
Doc Vom St. Niclas
(Vico von der Flugneisse x Brenda vom St. Niclas)
Alemania
V2
50
Noris Von Delrott
(Jeronimo von Delrott x Bruma von Rott Hitzig)
Argentina
SG4
51
Carlos Von  Der Golan Hohen
(Balou vom Silberblick x Quinta vom Wölpinghause)
USA
  Aus.
52

Gonzzo Earl Antonius
(Noris von der Alten Festung x Ria Flach Rose)

Yugoslavia
V1 + CAC
IFR WS'2006
53
Matcho Von Grossen Tal
(Falco od Sremcica x Donna od Sunndy Fantastico)
Yugoslavia
  G
54
Xandor Of Nicolas Lion
(Graf von der Alten Festung x Herta Mar-ub)
Serbia y Montenegro
SG3

Campeones Machos Juez: Dieter Hoffman

 
 
55
Brandon (Lopez)
(Balou von Herman x Annete von Hemzerg)
Torreon Mex.
 
56
Yuka Bolo Von Fraud
(Carlo von der Reinhfare x Milly de la Valle des Hibiscus)
México D.F.
 
57
Floyd Von Hause Nagy
(Bronko od Dragicevica x Bea Rott Steff)
Cuba
 
58
Orkan OD Dragicevica
(Mambo von der Crossener Ranch x Hera od Dragicevica)
Yugoslavia
 
59
Morfeo Von Vasyr (Sanchez)
(Boocker Martinez x Edda Estrada)
Edo. de Mex
 
60
Elmo Vom Herrenholz
(Donner von der Herrengarten x Lea Vom Herrenholz)
Alemania
  Aus.
61
Rosco Taboada
(Pinocho Taboada x Dina Taboada)
Puebla Mex.
 
62
Chistra del Torrocan
(Rick vom Burgthann x Fia de Breogan)
Argentina
  Aus.
63
Athos de Pasco
(Bonko de Araquev x Metzgerhund Videl)
Chile
V2
64
A-Rick
(Eckart vom Brugar x Ara)
Costa Rica
 
65
Boss Von Der Vinikberg
(Bronko od Dragicevica x Debora von Kalacberg)
Yugoslavia
V4
66
Graf Earl Antonius
(Noris von der Alten Festung x Ria Flach Rose)
Yugoslavia
V3
67
Ramzes Crni Lotos
(Greif Crni Lotos x Daysy Crni Lotos)
Serbia
 
68
Ingo (Vargas)
(Danjos Cavar x Delga Estrada-Ramirez)
Edo. de Mex.
V1
69
Jacko (Vargas)
(Danjos Cavar x Nerra Form Royal Breed of Kanjevac)
Edo de Mex.
 

Veteranos Machos Juez: Alfredo Estrada S

 
 
70
Exxon (Padilla)
(Max Lara x Iva Lopez)
Durango Mex.
1

 

1