Этот сайт является "клоном" большого портала "Антология древнерусской литературы", где, кроме множества произведений средневековой русской литературы, содержится большое количество информации по русской истории, материалов православной тематики и иных сведений.

     После открытия основного сайта, мы получили много писем с просьбой оформить одно из "зеркал" сайта в виде библиотеки, в которой будут только тексты литературных произведений.  В соответствии с этими просьбами и был создан сайт, на котором вы сейчас находитесь. А дальше начались чудеса...

    Что бы сказали украинцы, если бы вы, будучи в Киеве, резко отрицательно отозвались о поэзии Т.Шевченко? Если бы, будучи в Англии, вы  оплевали бы Шекспира? Если бы в Германии вы с презрением отозвались о творчестве И.Гёте? Вам бы сказали много "приятных" слов, касающихся вашей личности, а скорее всего бы перестали с вами обращаться как с нормальным человеком. Так было бы везде, но не в России.

    Началось с того, что какой-то олигофрен прислал письмо, в котором обвинил нас в русском национализме, шовинизме и антисемитизме. Да-да, за публикацию всемирно известных произведений древнерусской литературы!!! Мы в дискуссию с психически больными людьми не вступаем, даже если это - депутаты Госдумы, но это было только началом.  Через несколько дней кто-то нас регистрирует в каталоге православных ресурсов "Русское воскресение", о чем мы никого не просили. При этом анонс сайта, присланный в каталог, в оскорбительной форме отзывался о публикуемых сочинениях. Странно, что владельцы каталога, не задумались: почему авторы сайта так нелицеприятно характеризуют собственную работу? После нашего протеста сайт из каталога исключили.  

     А уже после этих провокаций, хостинг, на котором мы неосторожно разместили сайт - NEWMAIL.RU, осуществил снос нашего сайта, даже не удосужившись проинформировать нас об этом. Два наших запроса по поводу их действий остались без ответа. Как нам удалось позже выяснить, этот злополучный хостинг закрыл немало сайтов, содержащих материалы по русской культуре.

     Чтобы дать возможность всем заинтересованным людям знакомиться с литературными шедеврами Древней Руси, независимо от желания тех или иных фигурантов от интернета, сайт восстановлен на двух зарубежных хостингах. Вопрос размещения сайта  был предварительно согласован с администрацией этих хостингов и получил полное их одобрение.

      Сайт наш некоммерческий и не преследует извлечение какой-либо прибыли. Делаем мы его только потому, что считаем русскую литературу лучшей в мире. Древнерусская литература является пока еще для многих полным откровением и тайной за семью печатями. И мы не собираемся тратить время на переписку с дегенератами, которые нацелены только на то, чтобы изгадить чужой труд.  А с теми, кто хочет познакомиться с русскими литературными шедеврами, мы всегда рады общаться и знакомить их с богатейшим литературными наследием нашего народа.

 

*  *  *

26 января 2004 г. - добавлено 55 новых произведений.

7 июня 2003 г. - добавлено 16 новых произведений XII века.

     14 февраля 2003 г. на сайт выложено сразу 50 новых произведений.

 

 

Сегодня на сайте находится 271 произведение

На главную страницу


TopList (C) 2001-2004. Александр Петров.  Наша почта: smace@inbox.ru