За два дня до начала Олимпиады я съездила на два дня в Суньон, такое туристическое место на берегу моря с красивыми руинами, елки не помню что это был за храм….

Вообще у меня идея, на первый взгляд странная, но по-моему интересная. В Греции как я посмотрю, очень много руин античных храмов храмов и везде одни колонны. А ведь науке хорошо известно как выглядели подобные храмы когда они еще не были руинами, так вот, надо бы одни такие руины восстановить как они выглядели в древности, и кстати раскрасить разными красками. Как я помню из истории искусств, храмы не были белыми, фронтоны были расписаны разными натуральными красками. И вот все кто не учил историю искусств тогда бы и увидели как на самом деле это все было, а то создается впечатление что античные греки так сразу и строили руины.

храм в Суньоне

Храм на острове Эгина

ресторанчик на Эгине

   Море там очень теплое прозрачное и соленое! На пляжах нет тесноты и толкучки, я вообще нашла себе место где никого не было в радиусе 100 метров. И еще мне понравилось что в греческом море острова по всюду, это очень разнообразит морской горизонт, вот бы и нам возле Крыма парочку островов!
В Греции много разных деревьев и кустов которых в Крыму нет даже и в Ботаническом саду, повсюду буйство зелени и непонятно как она сохранилась потому что за весь август не было ни одного дождя. Особенно мне понравились оливки, такие низенькие деревца с толстым извитым стволом, они хоть и невысокие, а очень древние, некоторым по 300 лет, и на них много плодов, но собирают их зимой. Я попробовала с дерева немного но это не то как из банки…

оливка

лицо

   Всех волонтеров пригласили смотреть генеральный прогон церемонии открытия. Но запретили строго настрого (просто не пускали) брать с собой мобильники, видео и фотокамеры и это конечно было очень плохо так как я люблю снимать все подряд. Было все совсем как на открытии которое я потом посмотрела по телеку, только вместо официальных лиц были волонтеры с надписью, к примеру Жанна Ангелопулос Даскалаки. Немного смешно выглядело. А в остальном, у меня нет слов чтобы это описать! Надеюсь все видели по телевизору ну, а кто не видел, – считайте, проспали Новый год.

......к началу

Далее....