Истоки

 

Должны ли мы знать, откуда начинался наш род? Ну если не начинался, то хотя бы продолжался. Каждый решает это для себя сам. Я знаю о своих предках начиная с прапрадедушки и прапрабабушки. Есть даже их фотографии. Знаю свое генеалогическое древо, правда слегка путаюсь в родственниках, уж очень их много:). Знаю разные истории, эпизоды их жизни. И я хочу передать это дальше. Почему? Потому что мои предки много сделали для нас, постарались передать нам то лучшее, что у них было, оставили в нас частицу своей души. Я хочу, чтоб те, кто идет за нами, чувствовали эту связь времен и помнили о тех, кто подарил им жизнь. Мы живы, пока живет память о нас. Они достойны того, чтоб их помнили.
Давно хотела у тебя спросить, веришь ли ты в судьбу? Погоди, не отвечай сразу. Я хочу рассказать одну историю, ты послушаешь, а после - ответишь.
Он - красавец мужчина 35-ти лет, умный, образованный, живущий в Тбилиси. Она - очаровательная девушка 24-х лет с Украины, заканчивающая институт в Москве. Он приехал в Москву в гости с двоюродным братом из Питера.
Они стоят на остановке и ждут автобуса. Как удачно, подходит как раз тот, который им нужен. Они проходят в середину автобуса, продолжая разговаривать. И тут он видит прямо перед собой красавицу девушку. Недолго думая, он говорит ей: "Девушка, выходите за меня замуж". Она краснеет, теряется и отвечает: "Но… как же так… я не могу… я же вас совсем не знаю!". На что он отвечает: "Простите, но у меня нет времени, я завтра улетаю. Приходите меня провожать". Сказал ей откуда улетает и время вылета.
И она пришла. Он уехал в Тбилиси, она по распределению попала в Горький. И были письма. А через несколько месяцев почти в день ее рождения была свадьба в Тбилиси человек эдак на 100. А через 2 года у них родилась первая дочка, которую ты хорошо знаешь:). А следом за ней и вторая.
А теперь скажи мне, веришь ли ты в судьбу?

 

Моя семья
На главную