Resultados Liga Argentina de Voleibol 1999/2000

Liga Argentina de Voley final:
Olympikus 2 - Hacoaj 3 
(17-25, 25-20, 21-25, 25-22 y 15-10)
serie: 1-0

Liga Masculina Semifinal: 4° partido
Hacoaj 3 - Amigos 1
(25-22, 19-25, 25-21 y 25-18)
serie: 3-1
Liga Masculina Semifinal: 3° partido
Amigos3  - Hacoaj 2 

serie: 1-2
Olympikus 3 - Uba 1
(
25-12, 22-25, 25-17, y 25-22)
serie: 3-0
Liga Masculina Semifinal: 2° partido
Hacoaj 3 - Amigos 1 
(25-16, 19-25, 25-20 y 25-21)
serie: 2-0
 
.Liga Masculina Semifinal: 1° partido
Olympikus 3 -Uba 2
(22-25, 25-18, 24-26, 30-28 y 15-11)
serie: 1-0

Hacoaj 3 - Amigos 2
(22-25, 25-18, 24-26, 30-28, 15-13)
serie 1-0
Liga Masculina Cuartos de Final: 4° partido
Uba 3 - Obras 1
(27-29, 25-23, 29-27, 25-23) serie:3-1
Amigos 3 - River 2
(19-25, 23-25, 25-16, 25-16 y 15-10) serie: 3-1
Olympikus 3 - Rgtas. Sta Fe 2
(25-21, 22-25, 15-25, 25-18, 15-10) serie: 3-1
Hacoaj 3 - Reg San Nicolás 0
(25-15, 25-15, 25-15) serie: 3-1

Liga Masculina Cuartos de Final: 3°partido
Obras 2 - Uba 3
(25-15, 25-23, 17-25, 18-25, 13-15) serie 2-1
Amigos 3 - River 1
(21-25, 21-25, 25-19, 21-25) serie: 2-1
Olympikus 3 - Rgtas. Sta Fe 0
(24-26, 25-27, 21-25) serie: 2-1

Reg. San Nicolas 3 - Hacoaj 1
(21-25, 21-25, 25-19, 21-25) serie: 1-2

Liga Masculina Cuartos de final: 2° partido
Obras 3 - Uba 0
(25-23, 27-25, 27-25)
River 3 - Amigos 0
(31-29, 25-19 y 25-21)
Regatas de Sta.Fe 3 - Olympikus 1
(25-18, 25-23, 21-25 y 25-22) 
Hacoaj 3 - Reg. San Nicolas 0
(25-20, 25-17 y 25-17)
Liga Masculina Cuartos de final: 1°partido
Uba 3 - Obras de SJ 1
(25-23, 20-25, 25-19 y 25-8)
Amigos 3 - River 0
(26-24, 25-19 y 25-21) 
Olympikus 3 - Rtas. de Sta Fe 2 
(23-25, 22-25, 25-21, 25-21 y 15-11)

Hacoaj 3 - Regatas de San Nicolás 0 
(25-18, 25-17 y 25-13)
Liga Masculina 30° fecha 
Sholem 3 - Reg Sta Fe. 2
Amigos 3 - Reg. SN 0
Luz y Fuerza 0 - River 3
Olympicus 3 - Reg. Resistencia 0
UBA 1 - Velez 3
Hacoaj 3 - Ferro 0
Social M. 0 - Mendoza R.3
Tucuman 1 - Obras SJ. 3
Liga Masculina 29° fecha 
Amigos 3 - Reg. Sta.Fe 0
Sholem 2 - Reg. San N. 3
Olympicus 3 - River 0
Luz y Fuerza 3 - Reg. Resistencia 1
Hacoaj 0 - Velez 3
UBA 1 - Ferro 3
Tucuman 2 - Mendoza Regatas 3
Social M 3 - Obras SJ 1

Liga Masculina 28° fecha 
Regatas de S.N 2 - Mendoza de Rtas. 3
(23-25, 25-18, 25-21, 18-25, 12-15)
Rgtas. S.F. 1 - Obras SJ 3
(22-25, 19-25, 26-24, 21-25)
Ferro 3 - Tucumán Gmsia 0
(25-16, 25-17, 25-10)
Velez 3 - Social Monteros 0
(24-23, 25-18, 25-20)
Reg Resistencia 2 - Hacoaj 3
(18-25, 27-29, 25-23, 25-18, 10-15)
River 3 - Uba 1
(21-25, 25-18, 25-18, 25-19)
Scholem 0 - Olympikus 3
(22-25, 20-25, 18-25)
Amigos 3 - Luz y Fuerza 0
(26-24, 25-16, 25-20) 
Liga Masculina 27° fecha 
Regatas de S.F 1 - Mendoza de Rtas. 3
(18-25, 25-18, 16-25, 21-25)
Rtas. S.N. 2 - Obras 3
(21-25, 25-18, 21-25, 25-22)
Velez 3 - Tuc. Gmsia 0
(25-23, 25-18, 25-16)
Ferro 2 - Social Monteros 3
(25-20, 25-22, 18-25, 21-25, 12-15)
River 3 - Hacoaj 1
(25-16, 18-25,25-22, 25-20)
Reg. Resistencia 1 - Uba 3
(27-29, 25-22, 17-25, 9-25)
Amigos 2 - Olympikus 3
(25-19, 20-25, 25-17, 23-25, 7-15)
Scholem 2 - Luz y Fuerza 3
(28-30, 25-23, 21-25, 25-19, 9-15)

Liga Masculina 26° fecha 
Hacoaj 3 - Scholem 1
(30-32, 25-20, 25-22, 22-25 y 15-12)
Uba 3 - Amigos 1
(25-23, 18-25, 25-20 y 25-15)
Olympikus 3 - Reg. S.Nicolás 0
(25-22, 25-21, 25-22)
Social Monteros 2 - River 3
(25-22, 26-28, 25-15, 16-25, 10-15)
Tucumán de Gmsia. 2 - Reg. Resistencia 3
(26-24, 25-18, 28-30, 17-25, 8-15)
Obras SJ 3 - Velez 2
(22-25, 26-24, 14-25, 25-20, 15-9)
Mendoza Rtas. 3 - Ferro 1
(22-25, 25-16, 25-22, 26-24)
Regatas de Sta. Fe vs. Olympikus suspendido por el accidente automovilístico que sufrieron los jugadores rumbo a Azul.

Liga Masculina 25° fecha 
Hacoaj 3 - Amigos 1
(25-22, 25-22, 22-25 y 25-20)
Mendoza de Rtas. 3 - Velez 0
(25-22, 25-20 y 25-23
)
Obras SJ 3 - Ferro 1
(25-23, 18-25, 26-24 y 25-23)
River 3 - La Union de Tuc 1
25-18, 20-25, 25-18 y 25-22.
Uba 3 - Scholem 2
(22-25, 25-22, 14-25, 25-22, 15-11)
Social Monteros 3 - Rtas Resistencia 0
(24-26, 25-23, 25-17, 25-20)
Luz y Fuerza 1 - Rtas San Nicolás 3
(22-25, 23-25, 25-21, 27-29)
Regatas de Sta. Fe vs. Olympikus suspendido por el accidente automovilístico que sufrieron los jugadores rumbo a Azul.
Liga Masculina 24° fecha 6/02
Regatas San Nicolás 3 - Velez 2
(25-13, 19-25, 25-17, 18-25 y 15-12)
Reg. Sta. Fe 1 - Ferro 3 
(22-25, 25-20, 22-25, 22-25)
Rtas. Resistencia 2 - Mendoza de Rtas. 3
(24-26, 17-25, 25-21, 25-20 y 18-20)
Olympikus 3 - Uba 2
(22-25, 25-27, 25-17, 25-18 y 15-5)
Amigos 3 - Social Monteros 2
(25-15, 25-18, 16-25, 23-25 y 15-13)
River 3 - Obras SJ 1
(25-22, 25-23, 23-25 y 25-15)
Scholem 3 - Tucumán de Gmsia 0
(25-23, 29-27 y 25-20)
Hacoaj 3 - Luz y Fuerza 1
(25-23, 25-23, 23-25, 20-25)
Liga Masculina 23° Fecha 4/02/00
Rgtas San Nicolás 3 - Ferro 2
(24-26, 26-24, 25-19, 13-25 y 15-12)
Rgtas. Santa Fe 3 - Velez 0
(25-22, 25-10, 25-17)
River 3 - Mendoza de Rtas. 1
(25-22, 35-33, 23-25, 25-22)
Reg. Resistencia 1- Obras de SJ 3
(25-19, 15-25, 24-26, 20-25)
Amigos 3 - Tucumán Gmsia. 0
(25-22, 25-17, 25-22)
Scholem 3 - Social Monteros 1
(25-14, 20-25, 25-23, 25-22)
Olympikus 3 - Hacoaj 0
(25-15, 27-25, 25-22)
Liga Masculina 22° fecha 30/01
Hacoaj 3 - Regatas San Nicolás 0
(
25-16, 25-21, 32-30)
Obras S. Juan 3 - Amigos 1
(25-27, 25-22, 25-22  26-24)
UBA 3 - Regatas Sta. Fe 1
(26-24, 28-26, 21-25, 25-23)
Mendoza de Rtas 1 - Scholem 3
(19-25, 27-25, 25-16, 25-19)
Vélez 3 - Regatas Resistencia 0
(25-14, 25-20, 25-21)
Tucumán de Gimnasia 2 - Luz y Fuerza 3
(30-28, 23-25, 26-24, 19-25, 15-13)

Social Monteros 3 - Olympikus 1
(20-25, 25-19, 26-24 y 29-27)
Ferro 0 - River 3

(25-14, 25-20, 25-21)

Liga Masculina 21° fecha 28/01
Hacoaj 3 - Reg. Sta. Fe 1
(25-21, 25-22, 21-25, 25-18).
Uba 3 - Reg. San Nicolás 0
(25-18, 25-16, 25-23)
Tuc Gimnasia 0 - Olympikus 3
(22-25, 23-25, 14-25)
Social Montero 3 - Luz y Fuerza 0
(18-25, 26-24, 25-21, 25-23)
Mendoza de Rtas. 0 - Amigos 3
(21-25, 18-25, 22-25)
Obras de S.J. 3 - Scholem 0
25-19, 31-29, 25-23)
Velez 2 - River 3
(25-23, 20-25, 25-23, 25-27, 13-15)
Ferro 3 - Reg. Resistencia 1
(25-22, 26-24, 23-25, 25-20)

Liga Masculina 20° fecha 23/01
Hacoaj 3 - Social Monteros 0
(25-17, 25-21,25-19)
Club de Amigos 3 - Ferro 2
(25-22, 25-18, 30-32, 19-25 y 15-13)
Uba 3 - Tuc. de Gimnasia 0
(25-22, 27-25 y 25-17)
Regatas San Nicolás 3 - River 2
(25-19, 13-25, 25-17, 13-25 y 15-7)
Scholem 3 - Vélez 2
(25-20, 25-20, 23-25, 22-25 y 16-24)
Olympikus de Azul 3 - Obras de San Juan
 (25-23, 25-18, 21-25, 13-25 y 16-14)
 Luz y Fuerza Necochea 3 - Mendoza de Regatas 1
(25-22, 25-20, 22-25 y 25-23)
Regatas de Resistencia 3 - Regatas de Santa Fe 1
(26-28, 25-22, 25-18 y 25-22)

Liga Masculina 18° fecha 17/01
Hacoaj 3 - Obras de S. Juan 0
25-11, 25-17 y 25-20
Amigos 3 - Reg. Resistencia 0
25-19, 25-23 y 25-18
Mendoza de Rtas. 3 - Uba 0
25-21, 25-17 y 25-19
Olympikus 3 - Ferro 1
(20-25, 25-21, 33-31 y 25-20)
River 3 - Scholem Aleijem 1 
(25-18, 25-20, 20-25, 25-23)
La Unión de Tucumán 0- Regatas de San Nicolás 3 
(25-18, 25-18, 26-24)
Velez Sarsfield 1 -Luz y Fuerza (Necochea) 3 
(25-15, 25-17, 23-25 y 25-22).
Social Monteros (Tucumán) 2 - Regatas de Santa Fe 3 
(17-25, 26-28, 25-23, 25-21 y 15-13)

Liga Masculina 17° fecha 15/01
Hacoaj 3 - Obras S.J. 0
(25-11, 25-17 y 25-20)
Amigos 3 - Reg. Resistencia 0
(25-18, 25-23 y 25-19)
Mendoza de Rtas. 3 - Uba 0
(25-21, 25-17 y 25-19)
 Ferro 0 - Olympikus 3
(20-25, 25-21, 33-31 y 25-20)
River 3 - Scholem 1
(25-18, 25-20, 20-25 y 25-23)
Rgtas. S. Nicolás 3 - Tucumán de Gmsia. 0
(25-18, 25-18 y 26-24)
Luz y Fuerza 3 - Velez 1
(25-15, 25-17, 23-25 y 25-22) 
Reg. Sta Fe 3 - Social Monteros 2
Reg. S. Nicolás 3 - Unión Tucumán 0

Tie-Break 30/06/00


1