title Russian page English page
13:55:41  ¤ 

Quick Links
Программы
Тестовые проекты
Алгоритмы
Статьи
Скачать (download)
Контакты

   О сайте

На этом сайте вы найдете программы для обработки спутниковых снимков. Программы позволяют выполнить:

   Краткие описания программ приведены в разделе Программы. Более подробно программы описаны каждая на своей страничке (к сожалению, страницы есть не для всех программ).

   В разделе Тестовые проекты есть пример демонстрационного проекта (внешнее ориентирование с привязкой по карте и ортотрансформирование снимка КВР-1000 (Египет, Каир) с разрешением 2 метра).

   В разделе Статьи находятся статьи про ортотрансформирование (что это такое и с чем его едят), про картографические проекции и системы координат, спутниковые снимки, спутниковые системы, цифровые модели рельефа (ЦМР).

   В разделе Скачать (download) Вы найдете ссылки на программы и ссылки на места, где программы можно купить (оплатить). Часть программ можно использовать бесплатно (freeware), часть можно бесплатно использовать во время ознакомительного периода (shareware).

Краткое описание программ

OrthoMap - простой инструмент для ортотрансформирования космических снимков .Он может работать со снимками Ikonos, QuickBird, Spot, Landsat и другими (смотри руководство пользователя). Он имеет несколько методов трансформирования (полиномы, центральная проекция) и несколько моделей камеры (центральная проекция, панорамная и т.п.) Вы можете скачать её здесь.

Reproject - изменение проекции растровых снимков (например, отечественную Гаусс-Крюгер на эллипсоиде Красовского можно изменить на UTM на эллипсоиде WGS-84). Вы можете скачать ее здесь..

Coordinate Calculator - пересчет координат для различных картографических проекций (например, широта, долгота в прямоугольную систему на различных эллипсоидах. На текущий момент программа поддерживает 264 датума на 33 эллипсоидах и проекции UTM, Transverse Mercator, Lambert, Stereographic, Geocentric, отечественные проекции . Версия 2.0 - бесплатная, 2.01 и 2.02 - условно бесплатные. Все версии - 2.0, 2.01 2.02 поддерживают рекомендации из отчета Defense Mapping Agency(NIMA, USA) Technical Report 8350.2.

Flip, Subset,Mosaic,Fusion - вспомогательные утилиты.

Создано: август 1998

Отредактировано: 18 октября 2007

с 18 октября 2007 counter


 

© 1998-2007 Vinek