Behördlich gesucht werden die folgenden Personen
wegen Mitarbeit bei der Firma


Diese Personen wurden anlässlich eines Treffens ehemaliger WANG Mitarbeiter am 4. Juli 2003 in der Hostellerie in Geroldswil gesichtet:
 


Alf Aebischer


André Bäumler


Andi Lange


Andreas Buchegger


Annelise Candrian


Arno Negretti


Beat Egli


Bruno Bölsterli


Bruno Lang


Cinzia Bonati


Christina Güntert


Daniela Brunner-Wyler


Daniela Revelly-Stolz


Erich Woerz


Fritz Kauf


Georg Hartmann


Gerda Iten


Hans-Peter Hubmann


Hans-Peter Omlin


Jean-Jacques Schertenleib


Jochen Steuer


Jörg Caluori


Judith Pedrini


Mariann Schwarz-Volken


Marlies Wyler


Marina Marsanich-Martinez


Martin Krüger


Mauro Sbalzarini


Peter Nyiroe


Peter Schweizer


Peter Zaugg


Rene Gutleben


Roland Niklaus


Rolf Krebs


Therese Erne


Ursi Scheidegger


Ute Müller


Uwe Hock


Walter Deck


Walter Müntener


Walter Siegrist


Wolfgang Pfanzelt


Yvonne Seger Fischer

 

Einzelne der Gesuchten wurden bei dieser Gelegenheit im gemeinsamen Gespräch über ihre Untaten in der Vergangenheit fotografisch festgehalten

 

 

 
       

Einige der Corpus delicti der Vergangenheit wurden zum Zwecke der allgemeinen Erheiterung von Jochen Steuer zur Verfügung gestellt.
 

Zwecks Ueberprüfung des Fachwissens wurde von Arno Negretti ein Wettbewerb organisiert. Die Auflösungen der schwierigen Fragen haben zu grosser Erheiterung geführt


Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$
 

Für die Ergreifung weiterer ehemaliger WANG Mitarbeiter wurde eine Belohnung ausgesetzt. André Bäumler hat sich freundlicherweise bereit erklärt, für ein nächstes Treffen im Jahre 2004 die Organisation zu übernehmen. Danke André.

Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$$Reward$$
 


 

 
Dieser Steckbrief wurde ausgestellt von Roman Jost, der die Jagd nach ehemaligen Mitarbeiter der WANG Schweiz eröffnet hat. Roman wurde hier, von einem unbekannten Photografen, kurz vor Abschluss dieses konspirativen Treffens mit Annelise und Yvonne im Geheimen aufgenommen.

 

Aebischer

Alf

aebischer@nmc-zurich.ch

WANG-NET Release July 2003

Für persönliche Kontakte findet Ihr hier die Liste von bekannten, ehemaligen WANG-Mitarbeitern. Ergänzungen, Korrekturen, Löschungen etc. bitte an romanjost@swissonline.ch melden.

Alder

Erich

eal1@bluewin.ch

Bäumler

André

baeumlerro@gmx.ch

Beck

Hugo

admin@beckground.com

Besson

Madeleine

zuerisee@bluemail.ch

Bölsterli

Bruno

bruno@boelsterli.info

Bonati

Cinzia

bonatisteuer@ggaweb.ch

Boo

Bruno

bruno.boo@hp.com

Brossi

Pietro

pietro.brossi@sinixt.ch

Brunner-Wyler

Daniela

daniela.brunner@freesurf.ch

Buchegger

Andy

abuchegger@cominformatic.ch

Caluori

Jörg

joerg.caluori@camas.ch

Candrian

Annelis

candriananna@smile.ch

Deck

Walter

walter.deck@reuters.com

Egli

Beat

bdegli@eglips.ch

Ehrenbold

Rene

rene.ehrenbold@hispeed.ch

Ehrenbold-Oertli Yvette yvette.ehrenbold @hispeed.ch

Erne

Therese

therese.erne@dplanet.ch

Furrer

Walter

walter-furrer@bluewin.ch

Geyer

Susanne

susanne.geyer@swissonline.ch

Glaser

Peter

peter@glaser.ch

Glück

Norbert

glueck@sws.de

Güntert

Christina

cguentert@swissonline.ch

Gurnter

Thomas

thomas.gurtner@faellanden.ch

Gutleben

Rene

rene.gutleben@lbswiss.ch

Hadorn

Hans

hadorn.united@bluewin.ch

Hartmann

Georg

georg.hartmann@bluewin.ch

Hock

Uwe

uwe.hock@bluewin.ch

Howald

Hans

hans.howald@flashcable.ch

Hubmann

Hans-Peter

hans-peter.hubmann@audatex.ch

Iten

Gerda

iten@iten.ch

Jost

Roman

romanjost@swissonline.ch

Kauf

Fritz

fritz.kauf@bluewin.ch

Knecht

Gerry

gerry.knecht@swissonline.ch

Koliakis

Aris

sales-de@ncd.com

Krebs

Rolf

Rolf.Krebs@inrange.com

Krüger

Martin

m.krueger@deltalogic.ch

Lang

Bruno

Bruno.Lang@elsag-solutions.com

Lange

Andreas

info@institut-proaktiva.ch

Lerch-Arn

Priska

plerch@bluewin.ch

Maheinz

Joerg

Joerg.Maheinz@ch.xerox.com

Märki

Regula

regula.maerki@siemens.ch

Maeder-Ros Doris Doris.Maeder@ArvinMeritor.com

Marsanich-Martinez

Marina

martinez.jeet.kune.do@bluewin.ch

Meyer

Roland

rmy@logotex.ch

Moser

Roman

roman.moser@mgb.ch

Müller

Ute

umu@bluewin.ch

Müntener

Walter

w.muentener@bluewin.ch

Negretti

Arno

arno.negretti@audatex.ch

Niklaus Roland niklaus@ateam.ch

Nyiroe

Peter

signum@gmx.ch

Omlin

Hanspeter

hanspeter.omlin@gkmzurich.ch

Pedrini

Judith

jpedrini@peoplesoft.com

Pfanzelt

Wolfgang

w.pfanzelt@edm-consulting.ch

Reich

Manuel

manuel.reich@backplane.ch

Revelly-Stolz

Daniela

arevelly@bluewin.ch

sbalzarini

Mauro

mauro.sbalzarini@oxo.ch

Scheidegger

Ursi

ursischeidegger@rotima.ch

Schellenberg

Yvonne

yvonne.schellenberg@winterthur.com

Schertenleib

Jean-Jacques

jj_schertenleib@bluewin.ch

Schoch

Willy

whschoch@bluewin.ch

Schwarz-Volken

Mariann

mariann.schwarz@bluewin.ch

Schweizer

Jürg

jschweizer@kanyon.ch

Schweizer

Peter

pedroschweizer@bluewin.ch

Seger Fischer

Cecile Yvonne

c.seger.fischer@accenture.com

Siegrist

Walter

walter.siegrist@gmx.ch

Stahl

Heinz

heinz.stahl@west.ch

Stebler

Robert

rstebler@swissonline.ch

Steuer

Jochen

J.Steuer@deltalogic.ch

Strobl

Roman

roman.strobl@hp.com

Tschümperlin

Martin

info@ajobpro.ch

Ulrich

Barbara

barbara.ulrich@ch.pwcglobal.com

Woerz

Erich

erich.woerz@bluewin.ch

Wyler-Vogt

Marlies

m.wyler@wyler-informatik.ch

Zaugg

Peter

Peter.Zaugg@bediff.com

Ziburg

Gaby

g.j.zibung@freesurf.ch

Züllig

Daniel

daniel.zuellig@credit-suisse.com

 

1