|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 17 |
50 m Brust |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1993 |
|
|
|
1. |
Lena Lehwald |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
0:50,61 |
|
|
2. |
Sabrina Seuser |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
0:57,86 |
|
|
3. |
Ronja Straub |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:00,05 |
|
|
4. |
Jessica Volk |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:03,10 |
|
|
5. |
Julia Leinz |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:07,07 |
|
|
6. |
Janine Scherbarth |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:17,16 |
|
|
| |
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Julia Henk |
( 1992 ) |
TV Rheinbach |
0:50,46 |
|
|
2. |
Annina Emsbach |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:51,45 |
|
|
3. |
Shirina Einmal |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
0:54,01 |
|
|
4. |
Laura Volk |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:55,47 |
|
|
5. |
Nicole Niedbalski |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
0:56,17 |
|
|
6. |
Carolin Schumacher |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:58,51 |
|
|
7. |
Cindy Matzdorf |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
0:58,95 |
|
|
8. |
Jessica Hilgers |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:01,74 |
|
|
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Charlotte Bertram |
( 1991 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:51,17 |
|
|
2. |
Bianca Jonas |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:56,10 |
|
|
3. |
Annmarie Bremer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:56,13 |
|
|
4. |
Sabrina Krämer |
( 1991 ) |
TV Rheinbach |
0:57,49 |
|
|
5. |
Viola Röser |
( 1991 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:00,76 |
|
|
6. |
Casandra Papst-Fischer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:06,88 |
|
|
| |
|
Sarah Musa |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
|
Elisabeth Meßner |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Anika Karaszewski |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:45,31 |
|
|
2. |
Laura Ismar |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
0:49,21 |
|
|
3. |
Lina Rerich |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:49,45 |
|
|
4. |
Amelie Heuser |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:49,80 |
|
|
5. |
Simone Schumacher |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:55,95 |
|
|
6. |
Julia Baschenow |
( 1990 ) |
Neuwieder WV |
0:56,10 |
|
|
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Anke Wilmers |
( 1989 ) |
TV Rheinbach |
0:44,85 |
|
|
2. |
Elena Harzheim |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:48,49 |
|
|
3. |
Susanne Mitlacher |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:53,86 |
|
|
4. |
Anna-Catharina Röser |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:57,99 |
|
|
| |
|
Julia Caspers |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
|
Elvira Ruppel |
( 1988 ) |
Neuwieder WV |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1987 |
|
|
|
1. |
Katharina Baschenow |
( 1987 ) |
Neuwieder WV |
0:49,84 |
|
|
| |
|
Anja Fischer |
( 1987 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1986 |
|
|
|
1. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
0:42,81 |
|
|
| |
Jahrgang 1985 |
|
|
|
1. |
Daniela Wirtz |
( 1985 ) |
TV Rheinbach |
0:45,12 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
0:42,81 |
|
|
2. |
Anke Wilmers |
( 1989 ) |
TV Rheinbach |
0:44,85 |
|
|
3. |
Daniela Wirtz |
( 1985 ) |
TV Rheinbach |
0:45,12 |
|
|
4. |
Anika Karaszewski |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:45,31 |
|
|
5. |
Elena Harzheim |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:48,49 |
|
|
6. |
Laura Ismar |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
0:49,21 |
|
|
7. |
Lina Rerich |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:49,45 |
|
|
8. |
Amelie Heuser |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:49,80 |
|
|
9. |
Katharina Baschenow |
( 1987 ) |
Neuwieder WV |
0:49,84 |
|
|
10. |
Julia Henk |
( 1992 ) |
TV Rheinbach |
0:50,46 |
|
|
11. |
Lena Lehwald |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
0:50,61 |
|
|
12. |
Charlotte Bertram |
( 1991 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:51,17 |
|
|
13. |
Annina Emsbach |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:51,45 |
|
|
14. |
Susanne Mitlacher |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:53,86 |
|
|
15. |
Shirina Einmal |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
0:54,01 |
|
|
16. |
Laura Volk |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:55,47 |
|
|
17. |
Simone Schumacher |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:55,95 |
|
|
18. |
Julia Baschenow |
( 1990 ) |
Neuwieder WV |
0:56,10 |
|
|
|
Bianca Jonas |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:56,10 |
|
|
20. |
Annmarie Bremer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:56,13 |
|
|
21. |
Nicole Niedbalski |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
0:56,17 |
|
|
22. |
Sabrina Krämer |
( 1991 ) |
TV Rheinbach |
0:57,49 |
|
|
23. |
Sabrina Seuser |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
0:57,86 |
|
|
24. |
Anna-Catharina Röser |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:57,99 |
|
|
25. |
Carolin Schumacher |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:58,51 |
|
|
26. |
Cindy Matzdorf |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
0:58,95 |
|
|
27. |
Ronja Straub |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:00,05 |
|
|
28. |
Viola Röser |
( 1991 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:00,76 |
|
|
29. |
Jessica Hilgers |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:01,74 |
|
|
30. |
Jessica Volk |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:03,10 |
|
|
31. |
Casandra Papst-Fischer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:06,88 |
|
|
32. |
Julia Leinz |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:07,07 |
|
|
33. |
Janine Scherbarth |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:17,16 |
|
|
| |
|
Julia Caspers |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
|
Elvira Ruppel |
( 1988 ) |
Neuwieder WV |
nicht am Start |
|
Sarah Musa |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
|
Anja Fischer |
( 1987 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
|
Elisabeth Meßner |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 18 |
50 m Brust |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1994 und jünger |
|
|
|
1. |
Severin Kock |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:55,75 |
|
|
2. |
Sven Wilmers |
( 1994 ) |
TV Rheinbach |
1:01,10 |
|
|
3. |
Fabian Werkhausen |
( 1994 ) |
SSF Bonn 05 |
1:05,59 |
|
|
4. |
Philipp Henk |
( 1994 ) |
TV Rheinbach |
1:05,63 |
|
|
| |
Jahrgang 1993 |
|
|
|
1. |
Yannik Werkhausen |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
1:04,20 |
|
|
2. |
Christian Hanisch |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:04,39 |
|
|
3. |
Markus Anheier |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
1:05,14 |
|
|
4. |
Stefan Müller |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:05,52 |
|
|
5. |
Thomas Wilzopolsky |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:07,59 |
|
|
6. |
Torsten Gies |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:12,77 |
|
|
7. |
Philip Hitz |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:15,20 |
|
|
| |
|
Sebastian Kühn |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Nicolas Kock |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:48,74 |
|
|
2. |
Phillipp Höveler |
( 1992 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:52,18 |
|
|
3. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:58,06 |
|
|
| |
|
Jonas Schmidt |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
|
Andreas Müller |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Kevin Baulig |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:51,24 |
|
|
| |
|
Johannes Roth |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:48,12 |
ZE |
|
2. |
Nicolas Schlaak |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:49,21 |
|
|
3. |
Tobias Sauer |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:52,31 |
|
|
4. |
Erik Rohe |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:53,70 |
|
|
5. |
Maximilian Kroh |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:58,82 |
|
|
| |
|
Christoph Orth |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Marco Anhäuser |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:38,64 |
|
|
2. |
Philipp Kaszynski |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:49,38 |
|
|
3. |
Willi Derksen |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:50,28 |
|
|
4. |
Philipp Drews |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:51,84 |
|
|
| |
|
Fabian Engelbrecht |
( 1989 ) |
TV Rheinbach |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
1. |
David Katzer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:42,39 |
|
|
2. |
Veit Meßner |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:44,52 |
|
|
3. |
Stefan Müller |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:46,54 |
|
|
4. |
Arthur Rerich |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:48,12 |
ZE |
|
| |
|
Andre Wenigmann |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1986 |
|
|
|
1. |
Christoph Sauer |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:39,72 |
|
|
| |
Jahrgang 1985 |
|
|
|
1. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:35,88 |
|
|
| |
1984 und älter |
|
|
|
1. |
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:38,50 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:35,88 |
|
|
2. |
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:38,50 |
|
|
3. |
Marco Anhäuser |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:38,64 |
|
|
4. |
Christoph Sauer |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:39,72 |
|
|
5. |
David Katzer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:42,39 |
|
|
6. |
Veit Meßner |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:44,52 |
|
|
7. |
Stefan Müller |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:46,54 |
|
|
8. |
Arthur Rerich |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:48,12 |
ZE |
|
9. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:48,12 |
ZE |
|
10. |
Nicolas Kock |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:48,74 |
|
|
11. |
Nicolas Schlaak |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:49,21 |
|
|
12. |
Philipp Kaszynski |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:49,38 |
|
|
13. |
Willi Derksen |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:50,28 |
|
|
14. |
Kevin Baulig |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:51,24 |
|
|
15. |
Philipp Drews |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:51,84 |
|
|
16. |
Phillipp Höveler |
( 1992 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:52,18 |
|
|
17. |
Tobias Sauer |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:52,31 |
|
|
18. |
Erik Rohe |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:53,70 |
|
|
19. |
Severin Kock |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:55,75 |
|
|
20. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:58,06 |
|
|
21. |
Maximilian Kroh |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:58,82 |
|
|
22. |
Sven Wilmers |
( 1994 ) |
TV Rheinbach |
1:01,10 |
|
|
23. |
Yannik Werkhausen |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
1:04,20 |
|
|
24. |
Christian Hanisch |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:04,39 |
|
|
25. |
Markus Anheier |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
1:05,14 |
|
|
26. |
Stefan Müller |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:05,52 |
|
|
27. |
Fabian Werkhausen |
( 1994 ) |
SSF Bonn 05 |
1:05,59 |
|
|
28. |
Philipp Henk |
( 1994 ) |
TV Rheinbach |
1:05,63 |
|
|
29. |
Thomas Wilzopolsky |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:07,59 |
|
|
30. |
Torsten Gies |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:12,77 |
|
|
31. |
Philip Hitz |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:15,20 |
|
|
| |
|
Christoph Orth |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
|
Sebastian Kühn |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
|
Jonas Schmidt |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
|
Fabian Engelbrecht |
( 1989 ) |
TV Rheinbach |
nicht am Start |
|
Andreas Müller |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
nicht am Start |
|
Johannes Roth |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
|
Andre Wenigmann |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 19 |
200 m Rücken |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Fenja Scheddler |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
3:58,24 |
|
|
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Vera Ebert |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
3:34,76 |
|
|
2. |
Jennifer Janowski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
3:40,05 |
|
|
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
|
Erika Renner |
( 1990 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Sabrina Lemke |
( 1989 ) |
PSV Koblenz |
3:11,63 |
|
|
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
1. |
Stephanie Wirtz |
( 1988 ) |
TV Rheinbach |
3:13,02 |
|
|
| |
1984 und älter |
|
|
|
1. |
Carolin Regenbrecht |
( 1984 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
3:02,93 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Carolin Regenbrecht |
( 1984 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
3:02,93 |
|
|
2. |
Sabrina Lemke |
( 1989 ) |
PSV Koblenz |
3:11,63 |
|
|
3. |
Stephanie Wirtz |
( 1988 ) |
TV Rheinbach |
3:13,02 |
|
|
4. |
Vera Ebert |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
3:34,76 |
|
|
5. |
Jennifer Janowski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
3:40,05 |
|
|
6. |
Fenja Scheddler |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
3:58,24 |
|
|
| |
|
Erika Renner |
( 1990 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 20 |
200 m Rücken |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
| |
| |
Wettkampf 21 |
100 m Freistil |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1993 |
|
|
|
1. |
Lena Lehwald |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
1:31,45 |
|
|
2. |
Annie Schlaak |
( 1993 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:46,06 |
|
|
3. |
Elvira Schadt |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
1:56,91 |
|
|
4. |
Ronja Straub |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
2:07,91 |
|
|
5. |
Sabrina Seuser |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
2:24,21 |
|
|
| |
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Julia Henk |
( 1992 ) |
TV Rheinbach |
1:44,33 |
|
|
2. |
Katrin Werkhausen |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
1:45,57 |
ZE |
|
3. |
Annina Emsbach |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:46,09 |
|
|
4. |
Laura Volk |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:48,84 |
|
|
5. |
Nicole Niedbalski |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
1:56,17 |
|
|
6. |
Cindy Matzdorf |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:59,69 |
|
|
7. |
Shirina Einmal |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:10,38 |
|
|
8. |
Jessica Hilgers |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:26,77 |
|
|
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Stefanie Anheier |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
1:14,81 |
|
|
2. |
Carolin Sauer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:35,59 |
|
|
3. |
Vera Ebert |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:40,38 |
|
|
4. |
Ann-Kathrin Klein |
( 1991 ) |
TV Rheinbach |
1:42,45 |
|
|
5. |
Charlotte Bertram |
( 1991 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:49,94 |
|
|
| |
|
Svenja Giering |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
|
Elisabeth Meßner |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Christina Wirtz |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
1:20,39 |
|
|
2. |
Anika Karaszewski |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:20,84 |
|
|
3. |
Lara Feige |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:24,84 |
|
|
4. |
Julia Hermann |
( 1990 ) |
PSV Koblenz |
1:33,59 |
|
|
5. |
Lina Rerich |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:45,57 |
ZE |
|
6. |
Julia Baschenow |
( 1990 ) |
Neuwieder WV |
1:51,40 |
|
|
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Jana Schmickler |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:24,83 |
|
|
2. |
Madeleine Papst-Fischer |
( 1989 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
2:06,11 |
|
|
| |
|
Julia Caspers |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
1. |
Pia Larscheid |
( 1988 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:17,26 |
ZE |
|
2. |
Pia Buchholz |
( 1988 ) |
TV Rheinbach |
1:20,96 |
|
|
3. |
Kelly Siedenbach |
( 1988 ) |
PSV Koblenz |
1:29,97 |
|
|
| |
|
Elvira Ruppel |
( 1988 ) |
Neuwieder WV |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1987 |
|
|
|
1. |
Christina Langner |
( 1987 ) |
TV Rheinbach |
1:19,20 |
|
|
2. |
Katharina Baschenow |
( 1987 ) |
Neuwieder WV |
1:31,40 |
|
|
| |
Jahrgang 1986 |
|
|
|
1. |
Jana Speth |
( 1986 ) |
SSF Bonn 05 |
1:15,79 |
|
|
2. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
1:17,22 |
ZE |
|
| |
|
Lena Karaszewski |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
1984 und älter |
|
|
|
1. |
Carolin Regenbrecht |
( 1984 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:15,47 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Stefanie Anheier |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
1:14,81 |
|
|
2. |
Carolin Regenbrecht |
( 1984 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:15,47 |
|
|
3. |
Jana Speth |
( 1986 ) |
SSF Bonn 05 |
1:15,79 |
|
|
4. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
1:17,22 |
ZE |
|
5. |
Pia Larscheid |
( 1988 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:17,26 |
ZE |
|
6. |
Christina Langner |
( 1987 ) |
TV Rheinbach |
1:19,20 |
|
|
7. |
Christina Wirtz |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
1:20,39 |
|
|
8. |
Anika Karaszewski |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:20,84 |
|
|
9. |
Pia Buchholz |
( 1988 ) |
TV Rheinbach |
1:20,96 |
|
|
10. |
Jana Schmickler |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:24,83 |
|
|
11. |
Lara Feige |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:24,84 |
|
|
12. |
Kelly Siedenbach |
( 1988 ) |
PSV Koblenz |
1:29,97 |
|
|
13. |
Katharina Baschenow |
( 1987 ) |
Neuwieder WV |
1:31,40 |
|
|
14. |
Lena Lehwald |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
1:31,45 |
|
|
15. |
Julia Hermann |
( 1990 ) |
PSV Koblenz |
1:33,59 |
|
|
16. |
Carolin Sauer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:35,59 |
|
|
17. |
Vera Ebert |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:40,38 |
|
|
18. |
Ann-Kathrin Klein |
( 1991 ) |
TV Rheinbach |
1:42,45 |
|
|
19. |
Julia Henk |
( 1992 ) |
TV Rheinbach |
1:44,33 |
|
|
20. |
Lina Rerich |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:45,57 |
ZE |
|
21. |
Katrin Werkhausen |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
1:45,57 |
ZE |
|
22. |
Annie Schlaak |
( 1993 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:46,06 |
|
|
23. |
Annina Emsbach |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:46,09 |
|
|
24. |
Laura Volk |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:48,84 |
|
|
25. |
Charlotte Bertram |
( 1991 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:49,94 |
|
|
26. |
Julia Baschenow |
( 1990 ) |
Neuwieder WV |
1:51,40 |
|
|
27. |
Nicole Niedbalski |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
1:56,17 |
|
|
28. |
Elvira Schadt |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
1:56,91 |
|
|
29. |
Cindy Matzdorf |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:59,69 |
|
|
30. |
Madeleine Papst-Fischer |
( 1989 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
2:06,11 |
|
|
31. |
Ronja Straub |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
2:07,91 |
|
|
32. |
Shirina Einmal |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:10,38 |
|
|
33. |
Sabrina Seuser |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
2:24,21 |
|
|
34. |
Jessica Hilgers |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:26,77 |
|
|
| |
|
Julia Caspers |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
|
Elvira Ruppel |
( 1988 ) |
Neuwieder WV |
nicht am Start |
|
Svenja Giering |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
|
Lena Karaszewski |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
|
Elisabeth Meßner |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 22 |
100 m Freistil |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1994 und jünger |
|
|
|
1. |
Severin Kock |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:41,12 |
|
|
2. |
Dennis Keilus |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
2:00,70 |
|
|
| |
Jahrgang 1993 |
|
|
|
1. |
Markus Anheier |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
1:54,91 |
|
|
2. |
Yannik Kessels |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
2:22,66 |
|
|
3. |
Stefan Müller |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:25,44 |
|
|
4. |
Thomas Wilzopolsky |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:30,85 |
|
|
5. |
Torsten Gies |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:32,26 |
|
|
| |
|
Sebastian Kühn |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:41,02 |
|
|
2. |
Max Krause |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:59,87 |
|
|
| |
|
Jonas Schmidt |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Johannes Heuser |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:34,34 |
|
|
2. |
Kevin Baulig |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
1:34,45 |
|
|
3. |
Patrick Niedbalski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
2:03,65 |
|
|
| |
|
Johannes Roth |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Oliver Henk |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
1:21,81 |
|
|
2. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:27,32 |
|
|
3. |
Tobias Sauer |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:30,52 |
|
|
| |
|
Christoph Orth |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Ulf Blaschke |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:33,37 |
|
|
2. |
Willi Derksen |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:37,84 |
|
|
3. |
Jason Lamonte-Austin |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:38,65 |
|
|
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
1. |
David Katzer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:10,94 |
|
|
2. |
Veit Meßner |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:21,13 |
|
|
3. |
Benedikt Sauer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:23,04 |
|
|
4. |
Arthur Rerich |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:43,87 |
|
|
| |
|
Andre Wenigmann |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1986 |
|
|
|
1. |
Dominik Schreiter |
( 1986 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:03,86 |
|
|
2. |
Christoph Sauer |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:11,23 |
|
|
| |
Jahrgang 1985 |
|
|
|
1. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:05,45 |
|
|
| |
1984 und älter |
|
|
|
1. |
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:09,62 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Dominik Schreiter |
( 1986 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:03,86 |
|
|
2. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:05,45 |
|
|
3. |
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:09,62 |
|
|
4. |
David Katzer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:10,94 |
|
|
5. |
Christoph Sauer |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:11,23 |
|
|
6. |
Veit Meßner |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:21,13 |
|
|
7. |
Oliver Henk |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
1:21,81 |
|
|
8. |
Benedikt Sauer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:23,04 |
|
|
9. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:27,32 |
|
|
10. |
Tobias Sauer |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:30,52 |
|
|
11. |
Ulf Blaschke |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:33,37 |
|
|
12. |
Johannes Heuser |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:34,34 |
|
|
13. |
Kevin Baulig |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
1:34,45 |
|
|
14. |
Willi Derksen |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:37,84 |
|
|
15. |
Jason Lamonte-Austin |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:38,65 |
|
|
16. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:41,02 |
|
|
17. |
Severin Kock |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:41,12 |
|
|
18. |
Arthur Rerich |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:43,87 |
|
|
19. |
Markus Anheier |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
1:54,91 |
|
|
20. |
Max Krause |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:59,87 |
|
|
21. |
Dennis Keilus |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
2:00,70 |
|
|
22. |
Patrick Niedbalski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
2:03,65 |
|
|
23. |
Yannik Kessels |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
2:22,66 |
|
|
24. |
Stefan Müller |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:25,44 |
|
|
25. |
Thomas Wilzopolsky |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:30,85 |
|
|
26. |
Torsten Gies |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:32,26 |
|
|
| |
|
Christoph Orth |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
|
Sebastian Kühn |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
|
Jonas Schmidt |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
|
Johannes Roth |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
|
Andre Wenigmann |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 23 |
4x50 m Brust |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
SSV Wachtberg 1975 |
3:53,52 |
|
|
|
Fenja Scheddler |
( 1992 ) |
1:03,00 |
|
Annie Schlaak |
( 1993 ) |
2:13,00 |
|
Svenja Bremer |
( 1985 ) |
3:00,06 |
|
Anika Karaszewski |
( 1990 ) |
3:53,52 |
| |
| |
| |
Wettkampf 24 |
4x50 m Brust |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1. |
2. Mannschaft |
|
SSV Wachtberg 1975 |
2:57,20 |
|
|
|
Christoph Sauer |
( 1986 ) |
0:42,71 |
|
Veit Meßner |
( 1988 ) |
1:33,73 |
|
Peter Kruse |
( 1980 ) |
2:15,03 |
|
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
2:57,20 |
2. |
1. Mannschaft |
|
SSV Wachtberg 1975 |
4:05,02 |
|
|
|
Severin Kock |
( 1994 ) |
1:07,25 |
|
Dennis Keilus |
( 1994 ) |
2:20,53 |
|
Nicolas Schlaak |
( 1990 ) |
3:12,94 |
|
Nicolas Kock |
( 1992 ) |
4:05,02 |
| |
| |
| |
Wettkampf 25 |
50 m Schmetterling |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1993 |
|
|
|
1. |
Lena Lehwald |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
0:53,09 |
|
|
2. |
Annie Schlaak |
( 1993 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:02,09 |
|
|
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Stefanie Anheier |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:39,85 |
|
|
2. |
Carolin Sauer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:52,92 |
|
|
| |
|
Elisabeth Meßner |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Julia Hermann |
( 1990 ) |
PSV Koblenz |
0:48,32 |
|
|
2. |
Anika Karaszewski |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:49,37 |
|
|
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Sabrina Lemke |
( 1989 ) |
PSV Koblenz |
0:44,81 |
|
|
2. |
Anke Wilmers |
( 1989 ) |
TV Rheinbach |
0:49,98 |
|
|
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
1. |
Pia Larscheid |
( 1988 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:42,87 |
|
|
| |
Jahrgang 1987 |
|
|
|
1. |
Jessica Lohre |
( 1987 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:43,53 |
|
|
2. |
Katharina Baschenow |
( 1987 ) |
Neuwieder WV |
0:45,16 |
|
|
| |
Jahrgang 1986 |
|
|
|
1. |
Lena Karaszewski |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:38,03 |
|
|
2. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
0:44,59 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Lena Karaszewski |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:38,03 |
|
|
2. |
Stefanie Anheier |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:39,85 |
|
|
3. |
Pia Larscheid |
( 1988 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:42,87 |
|
|
4. |
Jessica Lohre |
( 1987 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:43,53 |
|
|
5. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
0:44,59 |
|
|
6. |
Sabrina Lemke |
( 1989 ) |
PSV Koblenz |
0:44,81 |
|
|
7. |
Katharina Baschenow |
( 1987 ) |
Neuwieder WV |
0:45,16 |
|
|
8. |
Julia Hermann |
( 1990 ) |
PSV Koblenz |
0:48,32 |
|
|
9. |
Anika Karaszewski |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:49,37 |
|
|
10. |
Anke Wilmers |
( 1989 ) |
TV Rheinbach |
0:49,98 |
|
|
11. |
Carolin Sauer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:52,92 |
|
|
12. |
Lena Lehwald |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
0:53,09 |
|
|
13. |
Annie Schlaak |
( 1993 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:02,09 |
|
|
| |
|
Elisabeth Meßner |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 26 |
50 m Schmetterling |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1994 und jünger |
|
|
|
1. |
Severin Kock |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:01,20 |
|
|
| |
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:50,47 |
|
|
2. |
Nicolas Kock |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:51,56 |
|
|
3. |
Max Krause |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:57,97 |
|
|
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Kevin Baulig |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:53,91 |
|
|
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
1. |
David Katzer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:39,91 |
|
|
2. |
Veit Meßner |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:43,97 |
|
|
| |
|
Andre Wenigmann |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1985 |
|
|
|
1. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:34,89 |
|
|
| |
1984 und älter |
|
|
|
1. |
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:34,89 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:34,89 |
|
|
|
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:34,89 |
|
|
3. |
David Katzer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:39,91 |
|
|
4. |
Veit Meßner |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:43,97 |
|
|
5. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:50,47 |
|
|
6. |
Nicolas Kock |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:51,56 |
|
|
7. |
Kevin Baulig |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:53,91 |
|
|
8. |
Max Krause |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:57,97 |
|
|
9. |
Severin Kock |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:01,20 |
|
|
| |
|
Andre Wenigmann |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 27 |
200 m Brust |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Cindy Matzdorf |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
4:30,25 |
|
|
2. |
Jessica Hilgers |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
4:57,58 |
|
|
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Susanne Mitlacher |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
4:28,25 |
|
|
| |
Jahrgang 1985 |
|
|
|
1. |
Daniela Wirtz |
( 1985 ) |
TV Rheinbach |
3:34,18 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Daniela Wirtz |
( 1985 ) |
TV Rheinbach |
3:34,18 |
|
|
2. |
Susanne Mitlacher |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
4:28,25 |
|
|
3. |
Cindy Matzdorf |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
4:30,25 |
|
|
4. |
Jessica Hilgers |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
4:57,58 |
|
|
| |
| |
| |
Wettkampf 28 |
200 m Brust |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Patrick Niedbalski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
4:15,09 |
|
|
| |
|
Johannes Roth |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Oliver Henk |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
3:45,24 |
|
|
2. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
3:48,49 |
|
|
3. |
Nicolas Schlaak |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
4:00,78 |
|
|
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Marco Anhäuser |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
3:14,58 |
|
|
2. |
Philipp Drews |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
4:01,00 |
|
|
| |
Jahrgang 1985 |
|
|
|
1. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
3:07,31 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
3:07,31 |
|
|
2. |
Marco Anhäuser |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
3:14,58 |
|
|
3. |
Oliver Henk |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
3:45,24 |
|
|
4. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
3:48,49 |
|
|
5. |
Nicolas Schlaak |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
4:00,78 |
|
|
6. |
Philipp Drews |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
4:01,00 |
|
|
7. |
Patrick Niedbalski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
4:15,09 |
|
|
| |
|
Johannes Roth |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 29 |
100 m Rücken |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1993 |
|
|
|
1. |
Elvira Schadt |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
1:53,54 |
|
|
| |
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Annina Emsbach |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:51,60 |
|
|
2. |
Fenja Scheddler |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:53,73 |
|
|
3. |
Nicole Niedbalski |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
1:56,86 |
|
|
4. |
Laura Volk |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
2:04,47 |
|
|
5. |
Carolin Schumacher |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
2:13,82 |
|
|
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Jennifer Janowski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:43,77 |
|
|
2. |
Charlotte Bertram |
( 1991 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
2:00,61 |
|
|
3. |
Bianca Jonas |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
2:01,26 |
|
|
| |
|
Vera Ebert |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:44,58 |
|
|
| DISQUALIFIZIERT: |
| Die Schwimmerin hat bei der 2. Wende nicht angeschlagen. 16:48 Uhr |
| |
|
Svenja Giering |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Christina Wirtz |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
1:34,94 |
|
|
| |
|
Erika Renner |
( 1990 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Sabrina Lemke |
( 1989 ) |
PSV Koblenz |
1:34,26 |
|
|
2. |
Jana Schmickler |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:38,61 |
|
|
3. |
Anna-Catharina Röser |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
2:35,90 |
|
|
| |
|
Julia Caspers |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
1. |
Stephanie Wirtz |
( 1988 ) |
TV Rheinbach |
1:29,26 |
|
|
2. |
Pia Larscheid |
( 1988 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:29,82 |
|
|
3. |
Pia Buchholz |
( 1988 ) |
TV Rheinbach |
1:30,29 |
|
|
| |
Jahrgang 1987 |
|
|
|
1. |
Jessica Lohre |
( 1987 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:31,83 |
|
|
| |
Jahrgang 1986 |
|
|
|
1. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
1:30,22 |
|
|
2. |
Jana Speth |
( 1986 ) |
SSF Bonn 05 |
1:46,99 |
|
|
| |
1984 und älter |
|
|
|
1. |
Carolin Regenbrecht |
( 1984 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:23,47 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Carolin Regenbrecht |
( 1984 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:23,47 |
|
|
2. |
Stephanie Wirtz |
( 1988 ) |
TV Rheinbach |
1:29,26 |
|
|
3. |
Pia Larscheid |
( 1988 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:29,82 |
|
|
4. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
1:30,22 |
|
|
5. |
Pia Buchholz |
( 1988 ) |
TV Rheinbach |
1:30,29 |
|
|
6. |
Jessica Lohre |
( 1987 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:31,83 |
|
|
7. |
Sabrina Lemke |
( 1989 ) |
PSV Koblenz |
1:34,26 |
|
|
8. |
Christina Wirtz |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
1:34,94 |
|
|
9. |
Jana Schmickler |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:38,61 |
|
|
10. |
Jennifer Janowski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:43,77 |
|
|
11. |
Jana Speth |
( 1986 ) |
SSF Bonn 05 |
1:46,99 |
|
|
12. |
Annina Emsbach |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:51,60 |
|
|
13. |
Elvira Schadt |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
1:53,54 |
|
|
14. |
Fenja Scheddler |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:53,73 |
|
|
15. |
Nicole Niedbalski |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
1:56,86 |
|
|
16. |
Charlotte Bertram |
( 1991 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
2:00,61 |
|
|
17. |
Bianca Jonas |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
2:01,26 |
|
|
18. |
Laura Volk |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
2:04,47 |
|
|
19. |
Carolin Schumacher |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
2:13,82 |
|
|
20. |
Anna-Catharina Röser |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
2:35,90 |
|
|
| |
|
Vera Ebert |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:44,58 |
|
|
| DISQUALIFIZIERT: |
| Die Schwimmerin hat bei der 2. Wende nicht angeschlagen. 16:48 Uhr |
| |
|
Julia Caspers |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
|
Erika Renner |
( 1990 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
|
Svenja Giering |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 30 |
100 m Rücken |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1994 und jünger |
|
|
|
1. |
Fabian Werkhausen |
( 1994 ) |
SSF Bonn 05 |
2:01,48 |
|
|
2. |
Dennis Keilus |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
2:04,57 |
|
|
| |
Jahrgang 1993 |
|
|
|
1. |
Yannik Werkhausen |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
2:18,27 |
|
|
2. |
Philip Hitz |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:33,34 |
|
|
| |
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:48,47 |
|
|
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Johannes Heuser |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:47,61 |
|
|
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:42,60 |
|
|
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Ulf Blaschke |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:46,05 |
|
|
| |
Jahrgang 1986 |
|
|
|
1. |
Dominik Schreiter |
( 1986 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:16,88 |
|
|
| |
1984 und älter |
|
|
|
1. |
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:23,07 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Dominik Schreiter |
( 1986 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:16,88 |
|
|
2. |
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
1:23,07 |
|
|
3. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
1:42,60 |
|
|
4. |
Ulf Blaschke |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
1:46,05 |
|
|
5. |
Johannes Heuser |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
1:47,61 |
|
|
6. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
1:48,47 |
|
|
7. |
Fabian Werkhausen |
( 1994 ) |
SSF Bonn 05 |
2:01,48 |
|
|
8. |
Dennis Keilus |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
2:04,57 |
|
|
9. |
Yannik Werkhausen |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
2:18,27 |
|
|
10. |
Philip Hitz |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
2:33,34 |
|
|
| |
| |
| |
Wettkampf 31 |
50 m Freistil |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1993 |
|
|
|
1. |
Annie Schlaak |
( 1993 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:41,97 |
|
|
2. |
Lena Lehwald |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
0:42,17 |
|
|
3. |
Ronja Straub |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
0:59,28 |
|
|
4. |
Sabrina Seuser |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:02,59 |
|
|
5. |
Jessica Volk |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:04,19 |
|
|
6. |
Julia Leinz |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:13,88 |
|
|
7. |
Janine Scherbarth |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:18,34 |
|
|
| |
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Annina Emsbach |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:45,49 |
|
|
2. |
Fenja Scheddler |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:46,33 |
ZE |
|
3. |
Laura Volk |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:46,41 |
|
|
4. |
Katrin Werkhausen |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
0:47,86 |
|
|
5. |
Carolin Schumacher |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:48,47 |
|
|
6. |
Cindy Matzdorf |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
0:55,52 |
|
|
7. |
Shirina Einmal |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
0:57,13 |
|
|
8. |
Jessica Hilgers |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:07,41 |
|
|
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Stefanie Anheier |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:33,69 |
|
|
2. |
Carolin Sauer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:43,56 |
|
|
3. |
Jennifer Janowski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
0:44,05 |
|
|
4. |
Ann-Kathrin Klein |
( 1991 ) |
TV Rheinbach |
0:46,33 |
ZE |
|
5. |
Annmarie Bremer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:46,52 |
|
|
6. |
Bianca Jonas |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:50,48 |
|
|
7. |
Sabrina Krämer |
( 1991 ) |
TV Rheinbach |
0:53,31 |
|
|
8. |
Viola Röser |
( 1991 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:57,91 |
|
|
| |
|
Sarah Musa |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
|
Elisabeth Meßner |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Anika Karaszewski |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:36,93 |
|
|
2. |
Julia Hermann |
( 1990 ) |
PSV Koblenz |
0:41,37 |
|
|
3. |
Laura Ismar |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
0:41,84 |
|
|
4. |
Amelie Heuser |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:45,78 |
|
|
5. |
Julia Baschenow |
( 1990 ) |
Neuwieder WV |
0:49,65 |
|
|
6. |
Simone Schumacher |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:50,88 |
|
|
| |
|
Erika Renner |
( 1990 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Jana Schmickler |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:36,37 |
|
|
2. |
Elena Harzheim |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:47,81 |
|
|
3. |
Madeleine Papst-Fischer |
( 1989 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:52,17 |
|
|
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
|
Kelly Siedenbach |
( 1988 ) |
PSV Koblenz |
0:38,97 |
|
|
| DISQUALIFIZIERT: |
| Die Schwimmerin startete bevor der 2. Start erfolgte. 17:43 Uhr |
| |
|
Elvira Ruppel |
( 1988 ) |
Neuwieder WV |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1987 |
|
|
|
1. |
Jessica Lohre |
( 1987 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:35,87 |
|
|
2. |
Katharina Baschenow |
( 1987 ) |
Neuwieder WV |
0:39,24 |
|
|
3. |
Anja Fischer |
( 1987 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:40,08 |
|
|
| |
Jahrgang 1986 |
|
|
|
1. |
Lena Karaszewski |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:32,47 |
|
|
2. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
0:33,35 |
|
|
3. |
Jana Speth |
( 1986 ) |
SSF Bonn 05 |
0:33,50 |
|
|
| |
1984 und älter |
|
|
|
1. |
Carolin Regenbrecht |
( 1984 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:32,67 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Lena Karaszewski |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:32,47 |
|
|
2. |
Carolin Regenbrecht |
( 1984 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:32,67 |
|
|
3. |
Theresa Emsbach |
( 1986 ) |
Neuwieder WV |
0:33,35 |
|
|
4. |
Jana Speth |
( 1986 ) |
SSF Bonn 05 |
0:33,50 |
|
|
5. |
Stefanie Anheier |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:33,69 |
|
|
6. |
Jessica Lohre |
( 1987 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:35,87 |
|
|
7. |
Jana Schmickler |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:36,37 |
|
|
8. |
Anika Karaszewski |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:36,93 |
|
|
9. |
Katharina Baschenow |
( 1987 ) |
Neuwieder WV |
0:39,24 |
|
|
10. |
Anja Fischer |
( 1987 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:40,08 |
|
|
11. |
Julia Hermann |
( 1990 ) |
PSV Koblenz |
0:41,37 |
|
|
12. |
Laura Ismar |
( 1990 ) |
TV Rheinbach |
0:41,84 |
|
|
13. |
Annie Schlaak |
( 1993 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:41,97 |
|
|
14. |
Lena Lehwald |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
0:42,17 |
|
|
15. |
Carolin Sauer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:43,56 |
|
|
16. |
Jennifer Janowski |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
0:44,05 |
|
|
17. |
Annina Emsbach |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:45,49 |
|
|
18. |
Amelie Heuser |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:45,78 |
|
|
19. |
Fenja Scheddler |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:46,33 |
ZE |
|
20. |
Ann-Kathrin Klein |
( 1991 ) |
TV Rheinbach |
0:46,33 |
ZE |
|
21. |
Laura Volk |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:46,41 |
|
|
22. |
Annmarie Bremer |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:46,52 |
|
|
23. |
Elena Harzheim |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:47,81 |
|
|
24. |
Katrin Werkhausen |
( 1992 ) |
SSF Bonn 05 |
0:47,86 |
|
|
25. |
Carolin Schumacher |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:48,47 |
|
|
26. |
Julia Baschenow |
( 1990 ) |
Neuwieder WV |
0:49,65 |
|
|
27. |
Bianca Jonas |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:50,48 |
|
|
28. |
Simone Schumacher |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:50,88 |
|
|
29. |
Madeleine Papst-Fischer |
( 1989 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:52,17 |
|
|
30. |
Sabrina Krämer |
( 1991 ) |
TV Rheinbach |
0:53,31 |
|
|
31. |
Cindy Matzdorf |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
0:55,52 |
|
|
32. |
Shirina Einmal |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
0:57,13 |
|
|
33. |
Viola Röser |
( 1991 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:57,91 |
|
|
34. |
Ronja Straub |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
0:59,28 |
|
|
35. |
Sabrina Seuser |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:02,59 |
|
|
36. |
Jessica Volk |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:04,19 |
|
|
37. |
Jessica Hilgers |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:07,41 |
|
|
38. |
Julia Leinz |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:13,88 |
|
|
39. |
Janine Scherbarth |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:18,34 |
|
|
| |
|
Kelly Siedenbach |
( 1988 ) |
PSV Koblenz |
0:38,97 |
|
|
| DISQUALIFIZIERT: |
| Die Schwimmerin startete bevor der 2. Start erfolgte. 17:43 Uhr |
| |
|
Elvira Ruppel |
( 1988 ) |
Neuwieder WV |
nicht am Start |
|
Erika Renner |
( 1990 ) |
SSF Bonn 05 |
nicht am Start |
|
Sarah Musa |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
|
Elisabeth Meßner |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 32 |
50 m Freistil |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1994 und jünger |
|
|
|
1. |
Severin Kock |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:47,78 |
|
|
2. |
Sven Wilmers |
( 1994 ) |
TV Rheinbach |
0:54,37 |
|
|
3. |
Dennis Keilus |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:55,11 |
|
|
4. |
Philipp Henk |
( 1994 ) |
TV Rheinbach |
1:04,00 |
|
|
| |
Jahrgang 1993 |
|
|
|
1. |
Markus Anheier |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
0:50,93 |
|
|
2. |
Yannik Werkhausen |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
0:53,24 |
|
|
3. |
Yannik Kessels |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:04,92 |
|
|
4. |
Christian Hanisch |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:05,44 |
|
|
5. |
Thomas Wilzopolsky |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:08,54 |
|
|
6. |
Torsten Gies |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:09,07 |
|
|
7. |
Stefan Müller |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:09,24 |
|
|
8. |
Philip Hitz |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:22,23 |
|
|
| |
|
Sebastian Kühn |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1992 |
|
|
|
1. |
Phillipp Höveler |
( 1992 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:40,66 |
|
|
2. |
Nicolas Kock |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:44,06 |
|
|
3. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:45,72 |
|
|
4. |
Max Krause |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:52,09 |
|
|
| |
|
Jonas Schmidt |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
|
Andreas Müller |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Kevin Baulig |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:40,77 |
|
|
| |
|
Thomas Stockhorst |
( 1991 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
nicht am Start |
|
Johannes Roth |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Nicolas Schlaak |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:40,41 |
|
|
2. |
Tobias Sauer |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:42,91 |
|
|
3. |
Erik Rohe |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:44,59 |
|
|
| |
|
Christoph Orth |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
|
Maximilian Kroh |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Philipp Kaszynski |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:39,91 |
|
|
2. |
Willi Derksen |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:40,91 |
ZE |
|
3. |
Jason Lamonte-Austin |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:42,20 |
ZE |
|
| |
|
Fabian Engelbrecht |
( 1989 ) |
TV Rheinbach |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
1. |
David Katzer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:32,13 |
|
|
2. |
Veit Meßner |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:35,03 |
|
|
3. |
Benedikt Sauer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:36,83 |
|
|
4. |
Arthur Rerich |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:42,20 |
|
|
5. |
Stefan Müller |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:47,32 |
|
|
| |
|
Andre Wenigmann |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
Jahrgang 1986 |
|
|
|
1. |
Christoph Sauer |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:31,84 |
|
|
| |
Jahrgang 1985 |
|
|
|
1. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:28,45 |
|
|
| |
1984 und älter |
|
|
|
1. |
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:31,78 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Johannes Katzer |
( 1985 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:28,45 |
|
|
2. |
Peter Kruse |
( 1980 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:31,78 |
|
|
3. |
Christoph Sauer |
( 1986 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:31,84 |
|
|
4. |
David Katzer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:32,13 |
|
|
5. |
Veit Meßner |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:35,03 |
|
|
6. |
Benedikt Sauer |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:36,83 |
|
|
7. |
Philipp Kaszynski |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:39,91 |
|
|
8. |
Nicolas Schlaak |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:40,41 |
|
|
9. |
Phillipp Höveler |
( 1992 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:40,66 |
|
|
10. |
Kevin Baulig |
( 1991 ) |
PSV Koblenz |
0:40,77 |
|
|
11. |
Willi Derksen |
( 1989 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:40,91 |
ZE |
|
12. |
Arthur Rerich |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:42,20 |
|
|
|
Jason Lamonte-Austin |
( 1989 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
0:42,20 |
ZE |
|
14. |
Tobias Sauer |
( 1990 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:42,91 |
|
|
15. |
Nicolas Kock |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:44,06 |
|
|
16. |
Erik Rohe |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:44,59 |
|
|
17. |
Steven Franz |
( 1992 ) |
Neuwieder WV |
0:45,72 |
|
|
18. |
Stefan Müller |
( 1988 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
0:47,32 |
|
|
19. |
Severin Kock |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:47,78 |
|
|
20. |
Markus Anheier |
( 1993 ) |
PSV Koblenz |
0:50,93 |
|
|
21. |
Max Krause |
( 1992 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:52,09 |
|
|
22. |
Yannik Werkhausen |
( 1993 ) |
SSF Bonn 05 |
0:53,24 |
|
|
23. |
Sven Wilmers |
( 1994 ) |
TV Rheinbach |
0:54,37 |
|
|
24. |
Dennis Keilus |
( 1994 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
0:55,11 |
|
|
25. |
Philipp Henk |
( 1994 ) |
TV Rheinbach |
1:04,00 |
|
|
26. |
Yannik Kessels |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:04,92 |
|
|
27. |
Christian Hanisch |
( 1993 ) |
Neuwieder WV |
1:05,44 |
|
|
28. |
Thomas Wilzopolsky |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:08,54 |
|
|
29. |
Torsten Gies |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:09,07 |
|
|
30. |
Stefan Müller |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:09,24 |
|
|
31. |
Philip Hitz |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
1:22,23 |
|
|
| |
|
Christoph Orth |
( 1990 ) |
SpVgg LülsdorfRanzel |
nicht am Start |
|
Sebastian Kühn |
( 1993 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
|
Jonas Schmidt |
( 1992 ) |
ASV Sankt Augustin |
nicht am Start |
|
Fabian Engelbrecht |
( 1989 ) |
TV Rheinbach |
nicht am Start |
|
Maximilian Kroh |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
nicht am Start |
|
Andreas Müller |
( 1992 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
nicht am Start |
|
Thomas Stockhorst |
( 1991 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
nicht am Start |
|
Johannes Roth |
( 1991 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
|
Andre Wenigmann |
( 1988 ) |
SSV Wachtberg 1975 |
nicht am Start |
| |
| |
| |
Wettkampf 33 |
200 m Lagen |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Julia Hermann |
( 1990 ) |
PSV Koblenz |
3:59,27 |
|
|
| |
Jahrgang 1989 |
|
|
|
1. |
Sabrina Lemke |
( 1989 ) |
PSV Koblenz |
3:28,66 |
|
|
| |
Jahrgang 1988 |
|
|
|
1. |
Pia Larscheid |
( 1988 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
3:18,58 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Pia Larscheid |
( 1988 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
3:18,58 |
|
|
2. |
Sabrina Lemke |
( 1989 ) |
PSV Koblenz |
3:28,66 |
|
|
3. |
Julia Hermann |
( 1990 ) |
PSV Koblenz |
3:59,27 |
|
|
| |
| |
| |
Wettkampf 34 |
200 m Lagen |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 1991 |
|
|
|
1. |
Johannes Heuser |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
3:53,02 |
|
|
| |
Jahrgang 1990 |
|
|
|
1. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
3:37,49 |
|
|
| |
offene Klasse |
|
|
|
1. |
Jan-Uwe Verdegen |
( 1990 ) |
TV 06 Bad Neuenahr |
3:37,49 |
|
|
2. |
Johannes Heuser |
( 1991 ) |
SSF Bonn 05 |
3:53,02 |
|
|
| |
| |
| |