Случаи из жизни

1.Мне один знакомый интересный случай рассказывал: Он как-то с приятелем ковырял дома компьютер, в той же комнате сидела его мать и книжку читала (или еще чего-то там делала), а он между тем другу и говорит: Да-а, мамка у меня совсем хреновая, надо загнать кому-нибудь и новую купить, что-ли... Потом маме (родной которой) долго объясняли сленг компьютерщиков...

2.Аналогичный случай.
Едем как-то в трамвае и спичим помаленьку. "Блин, прикинь, и все из-за этого болтика! Откуда ж я знал что у матери дыра такая кривая! Я его туда впихнул, стал вкручивать - тяжело идет, ну думаю, ладно, дырка-то новая. Кручу со всех сил когда ХРЯСЬ! Трещинка вдоль мамы! И усе:-( Короче мать у меня cдохла и как я в ней паяльником не ковырялся - оживить не смог. Хотел выкинуть - уж больно гадкая после паяльника, но продал одним, они ее на камни разбирать будут. Вобщем добавил зелени - купит новую маму, вроде как пошустрее. Hачал засовыввать ее в свой ящик - не лезет, у нее снизу ноги и она ими упирается. Пробовал выкрутиь - фигушки. Пришлось аккуратно откусить..." После этой длинной речи я заметил, что люди немного по странному на нас смотрят, а пару старух шепчутся явно в наш адрес. Подумавши до нас дошел двойной смысл слов и к нам вернулся кондратий!

3.Однажды, после большой пьянки, заснули у друга на квартире. Где-то в шесть утра меня будит подруга, и спрашивает, сколько времени. Я, (как мне кажется), ворчу что-то невразумительное, отворачиваюсь, и продолжаю спать. Когда, наконец, все проснулись, друг начинает на нас наезжать - какой, мол, гад, будил меня в шесть утра и время спрашивал. Мы, естественно, в полной несознанке. Распрашиваем подробнее. Он говорит - почувствовал, что трясут за плечо, и услышал женский голос, спрашивающий, который час. Посмотрел на часы, ответил, и дальше спать. От нас его отделяло три стены. Выясняем дальше. Девушка утверждает, что я проснулся, посмотрел на запястье, сказал точное время (она потом радио услышала на кухне), и отрубился. Hикого больше она не будила. Hикого больше, кроме нас, в квартире не было. Hо самое главное - я был без часов! По зрелом размышлении выработали следующую версию:
В результате принятия дозы алкоголя "турбо" у меня отрубилось и вообще произошел полный повершут. В дежурном режиме остался только некий таскменеджер. Когда поступил внешний запрос, он попытался обратится к моим системным часам, но получил полный device not reаdy. Hе будучи связанным всякими оболочками в виде сознания, таск менеджер переключился в сетевой режим, и начал поиск ближайшей свободной системы. Такая система была обнаружена тремя комнатами севернее, и таск менеджер воспользовался ее ресурсами на уровне BIOS, сэмулировав запрос от органов чувств. В результате система сработала стандартно, операция записалась в ее activity log, а ответ вместо органов речи был перехвачен моим таскменеджером и пасс фру передан на мою периферию. Мое сознание не активизировалось, соответственно в логе записался только внешний запрос и факт обращения к внешнему девайсу (органам речи).


Вернуться