КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ
"КОРПОРАЦИИ V"
13 ноября в рамках гала-концерта фестиваля "Урал Рок-99"
группа "Корпорация V"
впервые представит свой новый концертный саунд.
С этого дня, раз и навсегда в команде появится
новый участник - некий крутой КОМПЬЮТЕР, точные
технические характеристики которого Евгений
Борисенко припомнить пока
затрудняется.
2.11.99.
НОВОГОДНИЕ
ТОРЖЕСТВА "КОРПОРАЦИИ V"
В декабре "Корпорация V" презентует
глобальное шоу "Прощай XXI".
Программу откроется новой песней "Здравствуй
XX век" а закроется нетленкой
"Прощай XXI". В рамках акции будут
представлены две новые песни: "КВН"
и "Небоскрёб".
О них ниже.
МУЗЫКАЛЬНАЯ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОТ "КОРПОРАЦИИ V"
По обещаниям Евгения Борисенко, новая песня
"Корпорации V" станет "огромным
инструменталом, включающим в себя всё
разнообразие музыкальных стилей XX века".
Начнётся композиция с классической музыки
начала века (Римский-Корсаков, Стравинский), через
блюз перейдет к джазу, року, постепенно
офанкуется, металлизируется и закончится чистым
ACIDом в исполнении компьютера. По прогнозам
Борисенко, в песне "Здравствуй
XX век" будут использованы морфинги
и реалтаймовые лупы. Борисенко убеждён, что ранее
на Урале никто ничего подобного не делал.
2.11.99.
БОРИСЕНКО
2000
На этой неделе "Корпорация V" под
руководством sound-продюсера Эдуарда
Смоленского приступит к записи новой
песни "Прощай ХХ век". "В этой песне я взял
на себя ответственность подвести некоторые
итоги в очень краткой и ненапряжной форме", -
говорит Борисенко.
2.11.99.
СЕКСУАЛЬНЫЙ
"КВН" БОРИСЕНКО
"КВН" -
песня-рассказ от первого лица о сексуальных
отношениях двух пьяных подростков. Во избежание
альтернативных меньшевистских трактовок Евгений Борисенко
подчёркивает, что в его новой песне речь идёт о
"здоровой гетеросексуальной любви". Эта
композиция будет записываться и исполняться без
гитар - только с компьютером, тромбоном,
саксофоном и трубой.
2.11.99.
ЖЕНЯ
БОРИСЕНКО - КИНГ-КОНГ
Лидеру группы "Корпорация
V" Евгению Борисенко мало титула
Генералиссимуса уральского Рока, выданного Александром Яшниковым.
Теперь Женя решил стать непобедимой
Супер-обезьяной. В новой песне "Корпорации
V", "Небоскрёб"
Евгений Борисенко, подобно попавшему в засаду
Кинг Конгу, залезает на самую крышу самого
высокого небоскрёба Нью-Йорка. Борисенко
утверждает, что новый шедевр станет иллюстрацией
его мощного "стремления к намеченной цели" и
сублимацией некоторых специфических маний.
"Когда я залезу на самый верх и посмотрю на
землю, все люди покажутся мне очень маленькими, -
мечтает Борисенко, - Мне это будет очень приятно
при моем невысоком росте".
2.11.99.
ГРУППА
"БАНДЕРОС" НАШЛА ПРОДЮСЕРА
Музыканты новоуральской группы "Бандерос"
бросили пить и приготовились к записи своей
программы. Работа над первым альбомом
предположительно будет осуществляться под
продюсерским руководством некого Михаила
Пряничникова, который, по словам
директора "Бандероса", близок к
криминальным кругам Новоуральска.
2.11.99.
ФУТБОЛ
В "СФИНКСЕ"
В начале декабря уральский футбольно-хокейный
фэн-клуб "Steel Monsters"
планирует провести в Рок центре "Сфинкс"
свою специальную акцию. На этот брутальный
праздник фанаты предполагают пригласить группы "Алетейа", "Дурдом", "Necrozzz" и "Фатум".
2.11.99.
СЕССИОННЫЙ
ВОКАЛИСТ "НЕКРОЗЗЗА"
Экс-вокалист группы "Katzer"
Анатолий Майшмасс может принять
участие в записи программы группы "Necrozzz".
"Возможно, что Толян споёт с нами одну песню, а
возможно, что и целых четыре", - прогнозирует
лидер "Некроззза" - Никита
Сухарев.
29.10.99.
"АЛЕТЕЙА"
В ЧЕЛЯБИНСКЕ
6 ноября группа "Алетейа"
отыграет в челябинском клубе "B&B"
в рамках мощного "ТОК-сейшна", посвящённого
82 годовщине Октябрьской Революции. Как минимум
семнадцать групп примут участие в этом
празднике, а уральские рэпкоровцы из
"Алетейи" выступят на одной сцене со своими
собратьями по жанру - группой из Челябинска "Fallospatron".
29.10.99.
СПОЙТЕ
С "БРЮШКОМ-DIA-VOLA"
Группа "Брюшко-Dia-Vola"
объявляет конкурс на пока ещё вакантное место
свободного вокалиста или вокалистки. Желающие
попробовать свои силы должны вычислить
музыкантов группы во время их репетиций в клубе "Фауст"
(в четверг с 18.00. до 21.00. и в воскресенье с 14.00. до
18.00.).
29.10.99
ПЕРМСКИЙ
РОК-КЛУБ ОТКРЫЛСЯ
По словам басиста группы "Фатум"
Артёма "Тёмного" Корчуганова, 29
октября в Перми состоялось-таки открытие нового
рок-клуба. А "Фатумы", приглашённые на
торжества, как всегда благополучно профукали всё
самое интересное. Непонятки Тёмного, не
сумевшего в течение недели установить связь с
администрацией нового клуба, были вызваны тем,
что "Фатумы" перепутали целых две цифры в
контактном телефоне пермских клубооткрывателей
(а узнать название нового клуба Тёмный не
посчитал важным). Уже накануне мероприятия
организаторы клуба сами позвонили в "Фауст"
и поинтересовались, следует ли им ждать
"Фатумов" в гости. Наши традиционно
облажались и ответили гостеприимным пермякам
отказом.
29.10.99.
ПРОМЕЖУТОЧНАЯ
СЕССИЯ "ЗАПОЙ, УПИ!"
19 ноября в УГТУ состоится концерт лауреатов
ежегодного фестиваля "Запой,
УПИ!". В числе участников концерта
группы "Наши"
и "Сансара".
Акция организована студенческим рок-клубом УГТУ.
29.10.99.