РАСПАЛАСЬ
ГРУППА "ЛЭД"
8 октября Александр Сафронов
(бас-гитара, вокал) и Вадим Кох
(барабаны) вышли из состава группы "Лэд".
Лидер "Лэда" Денис
Румянцев остался в одиночестве. "Сафронов и Кох
пришли ко мне и сказали, что больше не хотят
играть. Я их спросил, следует ли считать, что
группа "LAD"
развалилась. Они заявили, что, наверное, это
так", - рассказывает Денис,
- "Моё же мнение такое - из группы "Лэд"
ушли два музыканта. Я остался один и в
данный момент ищу новую ритм-секцию". Денис уверен, в том,
что за ним остаётся право на название группы.
Таким образом история группы "Лэд"
пока не закончена.
11.10.`99
БИТЛОМАНСКИЙ
ПРАЗДНИК В "СФИНКСЕ"
9 октября в РЦ "Сфинкс"
состоялось празднование 59-го дня рождения
главного битла - Джона Леннона.
В торжествах приняли участие группа "ВИО",
Николай Григорьев, Евгений Борисенко в
сопровождении смычкового трио и новый проект "ACID UMBRELLAS" ("Кислотные Зонтики"
), в который вошли музыканты группы Антона
Нифантьева . Весь вечер публика клуба
ждала появления на сцене Валерий
Ярушина (экс-"Ариэль"),
но по какой-то причине мэтр так и не прибыл в "Сфинкс".
Заявленные на афишах "Братья
Лапенковы" так же не были замечены
среди гостей вечеринки.
11.10.`99
У
НЬЮС-МЭЙКЕРОВ "НПУР" ПЛОХО С АРИФМЕТИКОЙ
"На участие в фестивале "Урал
Рок-99" заявилось около 60-70 групп",
- утверждает администратор Рок
Центра "Сфинкс" - Никита
Сухарев. Однако новости сайта "НПУР" за
последнюю неделю сентября (по факту
опубликованные на неделю позже) уверенно гласят,
что число заявок на "Урал
Рок" давно "превысило СОТНЮ".
"Я разговаривал с Михрюткой
(ньюс-мэйкер сайта) недели две назад и вообще (!) не
называл никаких цифр. Сама Елена
Загородняя ко мне ни с какими
вопросами не обращалась", - говорит Никита,
- "Откуда они взяли эту сотню групп?".
Для всех любителей потормозить Никита
подчеркнул, что срок подачи заявок истекает 10
октября, а проведение второго тура и финала "Урал Рока-99"
намечено на 5, 6 и 7 ноября.
08.10.`99
ВОЗВРАЩЕНИЕ
БЛУДНОГО БАСИСТА
В воскресенье 3 октября группа Падший
Карлсон обзавелась новым басистом - Максимом Долговым,
ранее работавшим с группой Ювидло.
Работать с "Падшими"
Максу не впервой. В ноябре-декабре
прошлого года Максим
принимал участие в записи дебютного альбома "Падшего карлсона"
- "Рулёзище!".
До недавнего времени постоянная смена басистов
была хронической болезнью "Карлсонов".
Теперь же, по словам фронт-мэна группы - Жени Юрчикова, состав,
наконец, стабилизировался.
08.10.`99
АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЕ
ИССЛЕДОВАНИЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ.
Супер-специалист в области прикладной
“антропологии” – Дмитрий
Дибров заинтересовался необычными
случаями смыслополлюций, смыслодевиаций и
смыслодефекаций среди молодого населения Урала.
С целью изучения этого феномена 12 ноября
состоится прямой эфир фирменной передачи Дмитрия –
“Антропология”. Гостями программы
станут главные подозреваемые в распространении
странной эпидемии – Ё-бургская группа “Смысловые галлюцинации”.
После компетентного дибровского
освидетельствования “глюки” будут допущены до
выступления в московских клубах. 13 ноября у
группы намечен концерт в новом московском клубе “Китайский летчик Джао Да”,
а 14 ноября влиянию “Смысловых
галлюцинаций” подвергнется публика
одного из лучших рок-клубов столицы - “Бункер”.
06.10.`99
“РОК-ДЕРЖАВНЫЕ”
ТОРЖЕСТВА “СМЫСЛЯКОВ” ПЕРЕНЕСЕНЫ
Финал московского фестиваля record-лейбла “Рок-Держава”, ранее
намечавшийся на 15 октября, перенесен на конец
октября – начало ноября (однажды этот уличный
праздник уже был отменен из-за террористических
актов). В этих же числах состоится-таки
презентация сборника “Рок-Держава”,
посвященного творчеству молодых групп. Мы уже
имели честь донести до вас , что на этой крутой
компиляции свое достойное место займет
свежепеределанная песня “Смысловых
Галлюцинаций” – “Вертолёт”.
Само собой, во всех вышеупомянутых мероприятиях “Смысловые галлюцинации”
примут самое непосредственное участие.
06.10.`99