My Way
(че-то типа мемуаров)
Сижу вот и думаю (не ха-ха - а думаю), как так
получилось, что я сейчас играю на гитарке,
сочиняю всякие там песнюшки и еще как-то их
умудряюсь петь. Кому это тоже
интересно - читайте, нет - уябывайте отсель за три
пЕзды.
ШКОЛА
Дык вот, началась моя музыкальная деятельность (как
громко звучит) с того, что мои родичи отдали меня
в музыкальную школу. Ну кто был тот знает - хор,
сольфеджио, спец. инструмент и все в таком же духе.
В первом классе учился я на ф-но играть - хер чему научился. Постоянные
прогулы сочетались с жирными лебедЯми в моем
дневнике и как следствие - перевод на другой
инструмент. Гитара во втором классе для карапета
вроде меня казалась большой неудобной
хреновиной, которую необходимо было таскать
через день в целофановом пакете на занятия для
того, чтобы разучивать всекие там "Солнышки"
, "Радуги" и "Кузнечики". Чуть-чуть
желания учиться у меня хоть и было, но, спустя пол-года,
моего препода выгнали за систематические
пьянки и меня поставили перед выбором - ф-но,
баян или аккордеон. Ф-но отпадало сразу (год
долбаебства сделал свое дело) аккордеоном тоже
было не в кайф занимать т.к. он напоминал мне
злощасное пианино. КарочИ, остановился я на баяне
(ага, и вмазал пол-куба). Четыре года не прошли
даром - я навсегда поимел отвращение к
звуковоспроизведению посредством нажимания на
маленькие круглые кнопочки инструмента
известного всем как баян (Ух !), хотя моей матушке
уж очень нДравилось как я играл "Санта-лючию"
(во бля!).
Пару лет у меня был перерыв в музыке и может быть
продолжался бы он до сих пор если бы в десятом
классе я не выехал на картошку. Вместе с нашей
параллелью ехали еще и ребята из старших классов
с гитарами. Тогда я первый раз лицезрел неповторимый успех среди бабс одного
старшекласника из 11б. Е-мае как он играл ! Как он
играл ! Как пендос он играл, хотя это никого не
колышило - была гитара, были и девченки. И хотя
впоследствии знак равенства между ними был все
меньше и меньше, на тот момент у меня не было ни
каких сомнений - надо научиться играть и тогда
девки рекой ко мне того, ну вы поняли, да ?
"КТО ТУТ УМЕЕТ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ !?! КТО ТУТ УМЕЕТ
ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ !?!". Все умеют - хуй кто научит (
знаю уже сам по себе). Пришлось обратиться к
сестре. Надо вам сказать, что она тоже раньше
училась в той же муз. школе, что и я, но у нас с ней
есть одно принципиальное отличие: я
- ленивый, но с музыкальным слухом, а она
упорная, но ей медведь на ухо наступил. Сколько
она не старалась, сколько не училась - ничего не
получается. Ну нет слуха и все тут - хоть ты тресни.
Последний ее рывок, наверное был, когда она
купила гитарку и записалась на курсы, но и это не
помогло. Да - играла, да - пела, но хотелось чего-то
большего, а не моглось. Ну да ладно слюни тут
развозить. "Сестра", говорю, "а-ну ка, покажи мне три блатных, таких -
растаких аккорда - эту великую тайну
буржуинов". " А вот не хуй делать - нате".
Ебаный ты в рот ! Когда я узнал сколько песен на
них крутится меня чуть кандратий не схватил. Это
ж додуматься надо было, что РОК ЭНДД РОЛЛ, так
сказать, тоже из этой темы, что 3 / 4 всего ,
заметьте ВСЕГО "Сектора газа" тоже на них
крутится. Как же я заебался
пальцы-то себе ломать, ставить их туда
куда нужно! Ну это ладно ля, ми, ре. Аккорды соль и
до ( лесенку) я узнал из-за "А.К.", т.к. "Я на
тебе как на войне" без них ну никак не сыграешь.
Еще я заябывался учить В7 - этот гребаный
септ. Но самая большая пизда - это баре.
Это тебе не fuck показывать. Оказалось, что тем
пальцем, которым обычно в носу ковыряют нужно
сразу все струны зажимать. Как-то один чувак
научил меня играть "Шанхай
блюз" и сказал - сможешь его сыграть
без ошибок - считай, что с аккордами ты разобрался.
Хотя, наверное, он тогда спиздел - не знаю до сих
пор.
Однажды Тоха из
параллельного класса принес в школу гитару со
ЗВУКОСНИМАТЕЛЕМ. Что это такое я понял сразу -
много мяса. Вот он плотный гитарный саунд, вот он
звук стадиона Уэмбли, вот он, вот он !!! Просверлив
три дырки в деке и припаяв пару проводков к
звучку и мамке я подключил это чудо к магнитоле.
Вместо привычных дрынь-дрынь из динамиков
раздалось: Джи-жди-ждинь!!! Дрынь-дрынь!!!
Уау!!!
" Эй, кАзлы, Атсасите все! I'am King of da World и чего-нибудь
еще "
АЛЕКСЕЙ
НАДТОЧИЕВ. Группа "Катарсис" (Е-бург).