Корни группы Necrozzz
целиком и полностью уходят во времена создания
такой группы как Katzer,
ставшей за время своего существования легендой
свердловской металсцены, неоднократно
выступавшей во многих городах области, не говоря
уже о Екатеринбурге, ставшей лауреатом фестиваля
УРАЛРОК96. |
| Группа
продолжает репетировать и играть концерты в
местных клубах. В частности - среди приглашённых
групп на открытие клуба TNT.
В результате внутренних разногласий в конце октября группу покидает гитарист-вокалист Вадим Горшков. После празднования нового 1999 года, где практически весь Necrozzz выступал с программой кавер-версий под вывеской Jabba The Hutt (Ausgebombt (Sodom), Creeping Death (Metallica), Future World (Helloween), Paranoid (Black Sabbath) и др. песни), музыканты приходят к решению закончить свою административную деятельность в клубе Фауст, и уходят оттуда для более активной творческой деятельности. В этот период на концертах в роли сессионных гитаристов выполняли работу Денис Ромас и Дмитрий Замелин - редактор газеты КАЛЧА 3432 (оба экс Katzer & Jabba The Hutt). Буквально через месяц группу начинают преследовать различные неудачи... В течении двух месяцев пустует место второго гитариста, отсутствие вокалиста... Репетиции продолжаются, дух падает. Однажды зайдя в магазин "Таркус" Тритззз замечает волосатого молодого человека, который с горящими глазами слушает последний "Dream Theater". Надо сказать что вкусы у членов команды на тяжёлый рок довольно таки разные, и Тритззз, являясь любителем направлений пауэр- и прогрессив- метал, вопрошает парня, не гитарист ли он??? Парня, который в настоящее время является членом группы Necrozzz, зовут Миха Новиков, отвечает что играть нигде не пробовал, но наличие японского Jacksona и абсолютное желание играть в команде решают всё. Вступительным тестом в то время было сыграть "Master Of Puppets". Миха без труда за 2 дня разгребает Металлику и уже через месяц Necrozzz выходит на сцену... Группа участвует в ряде сейшенов, блестяще выступает на "Рок-капустнике" 2 апреля. К месту вспомнить, что немало помогал экс-вокалист группы "КАТЦЕР" Анатолий Майшмаз, производя своим голосом в зале реакцию нечто вроде взрыва небольшой атомной бомбы во время исполнений вокальных партий песен Металлики.... Но неприятности продолжаются. Внезапно группу покидает барабанщик Сэн. Состояние, близкое к распаду вновь не покидает группу в течении полутора месяцев. Весной барабанщиком становится Ворон (Гровер), барабанщик легендарной группы "Преисподняя", автор проекта "13". За микрофон берётся Тритззз. Видимо, безумная поездка на "Байк-шоу" в Ирбит выбивает Ворона из колеи, и он покидает группу. Но останавливаться уже никто не собирается. Никита срочно выезжает в город Верхняя Салда, где проживает экс-барабанщик "Катцер" Владимир Гелда. Неделя репетиций - и старый друг снова в строю. Во избежании неприятностей в связи с приличной отдалённостью членов команды друг от друга, параллельно материал репетируют с Анатолием Компанцом, барабанщиком группы "Фатум", принимавшего участие в "13" и Jabba The Hut. История продолжается..... |
|