
В
"КОРПОРАЦИИ V" ПОПОЛНЕНИЕ
В составе группы "Корпорация
V" появилась новая виолончелистка Юлия Поздеева, студентка
последнего курса "Чайника", откровенно
претендующая на красный диплом. Юлия займет
место покинувшей группу виолончелистки Ольги Постоваловой. Два
года назад Юлия уже имела непродолжительный опыт
работы с "Корпорацией V", когда разучивала
одно из "крупных симфонических
произведений" лидера группы Евгения
Борисенко.
25.01.2000.
ИТОГИ
ФЕСТИВАЛЯ "ИНОЙ МИР"
Новый рок-фестиваль "Иной
Мир" прошел 21 января
в здании Сельскохозяйственной Академии. В
конкурсной программе приняли участие группы "Археология", "Приззрак Оперы", (экс-"Скала Фрэгглов"), "Madhen Boys`я nicht", "Дом" (гость из
Новосибирска), и "Куба".
Во второй, "тяжелой" части программы
выступили металлисты из групп "Fatum",
"Necrozzz", "Lexx",
"Autumn", "Томб" и
"Торквемада".
По окончании шоу жюри огласило победителей.
Среди групп, как и обещалось, лучших выделено не
было. В номинации "лучшая
вокалистка" победила последовательница Алыы Борисовны Пугачевой -
вокалистка группы "Куба". Лучшим
басистом был признан Макс
из группы "Lexx". Музыканты группы "Дом"
выиграли в двух номинациях - "лучший
акустический гитарист" и "лучший
скрипач". Звание лучшего
гитариста присвоили Никите
Сухареву из группы "Necrozzz", а лучшим барабанщиком стал Анатолий
Компанец, барабанщик сразу двух команд -
"Necrozzz" и "Фатум".
После фестивальной программы последовала одна
из самых нетанцевальных дискотек за всю историю
уральского рока, - один металл то есть.
Мероприятие продлилось до 7 часов утра.
25.01.2000.
БОРИСЕНКО
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ СКАЖЕТ
На этой неделе группа "Корпорация V" должна
закончить запись своего очередного
супер-боевика "Никому не
скажу". Эта композиция, одна из самых
нежных и лиричных песен о любви за всю историю
уральского рока, при удачной записи и промоушне
может встать в один ряд с
"Поплачь о нем" "ЧайФа" и "Я хочу быть с тобой"
"Наутилуса Помпилиуса". Музыканты
группы расчитывают презентовать свою Новую
работу к празднику всех влюбленных - Дню святого
Валентина.
25.01.2000.
НОВЫЕ
ПЕСНИ "КОРПОРАЦИИ V"
Музыканты группы "Корпорация
V" написали две новых песни: "Героин" и "Измена".
Первая - жесткая,ьоткровенно неворматная
альтернативщина. Вторая - баллада в стиле "Garbage" и "Portishead".
25.01.2000.
"ПСИХЕЯ"
- РОССИЙСКИЙ "KORN" В "ФАУСТЕ"
Тот, кто не был 22 января
в клубе "Фауст",
просто лоханулся. Ведь там выступила
наикрутейшая альтернативная команда всего
Уральского региона или даже России - "Психея"
из Кургана. Эта группа играет самую убойную смесь
"Limp Bizkid" и "KORN", что вы когда-либо
слышали "живьем". Это гораздо актуальней,
агрессивней и мощней того, что делает "Алетейя",
а "Sahara" по
сравнению с "Психеей" - просто безобидный
поп. Да и центральных лидеров альтернативной
сцены музыканты этой группы способны подвинуть
запросто. Чем и займутся в самое ближайшее время.
29 января группа
отыграет с "Ва-Банком"
на выездном фестивале "Учитесь
плавать" в Челябинске. А в середине
февраля "Психея" навсегда уезжает в Питер,
где ею займется компания "Edastral",
работающая с индустриальной группой "Фронт".
С этой неслабой конторой, предаставляющей
группам европейскую раскрутку, парни связались
через бывшего жителя Кургана - Севу
Ходасевича, нынешнего басиста и
вокалиста "Фронта".
После первых концертов "Психеи" в центре
музыканты "Кирпичей",
"Deadушки", Александр Ф.Скляр и другие
пророчат группе самое нехилое будущее. Несложно
предположить, что уехав крутиться в Питер, на
Урал "Психея" будет заглядывать уже не так
часто и за отдельные деньги.
Первое появление "Психеи" в Е-бурге
состоялось осенью 98 года
в "Сфинксе", но
прошло не замеченным - группа была еще не той, что
сегодня. Второй раз команда появилась в нашем
городе на фестивале "Запой,
УПИ" весной 1999 года.
Из-за супер-отстойного уровеня этого шоу
ситуация с екатеринбургской раскруткой команды
так же не улучшилась. 22 января на сольный концерт
"Психеи" в "Фаусте" сожалению,
подтянулось просто никчемное число посетителей.
Те, кто все-таки пришел, оторвались по полной.
А тем, кто бездарно стормозил, последний шанс
получить реальную дозу живого концертного
адреналиена будет предоставлен 5 февраля, снова в
"Фаусте". На этот раз "Психея" выступит
в компании с "Алетейей" и может быть с кем-то
еще из местных альтернативщиков.
25.01.2000.
ГИТАРИСТА
ГРУППЫ "КАТЦЕР" ВЫГНАЛИ ИЗ АМЕРИКИ
21 января в Екатеринбург
прибыл гитарист некогда культовой
екатеринбургской трэшевой группы "Катцер"
Владимир Томшин, известный в тусовке под
псевдонимом Студент.
Напомним, что Студент еще 15 мая 1997 года улетел в
город Филаделфия "покорять
америку своим гитарным творчеством".
Проработав разнорабочим полгода, Владимир,
скрываясь от имиграционной службы переехал в
Канаду в город Монреаль. Там он протусовался
полтора года, успев, с целью получения
гражданства, жениться на эмигрантке из России -
девушке Маргарите.
Когда и канадская эмиграционная служба проявила
интерес к Студенту, он был вынужден снова
возвратиться в США. Через некоторое время там
проблемы легальности проживания повторились,
Студенту было предписано вернуться в Россию. Что
он и сделал.
За время заокеанской жизни Студент сочинил
несколько своих песен в стиле шансон, котрые
записал на домашней студии еще одного выходца из
Екатеринбурга некого Алексея
(фамилию этого бывшего свердловского музыканта
Студент предпочитает дерджать в секрете), не буду
выдавать его имя. Запись была осуществлена с
помощью музыкальной программы "Cakewalk",
взломаной росиийскими хакерами,
и каким-то образом попавшей в США.
С другим новым американским другом по имени Крис Студент записал три
песни военного времени типа "Бьется
в тесной печурке огонь" и три
композиции группы "Крематорий".
В Монреале играл в группе "Voice
Of Reason" прогрессив металл меня отуда
поперли за то, что я ставил слишком много нот в
музыке.
В этом году Студент надеется все-таки вернуться в
ставшую ему родной Канаду к своей любимой жене
Маргарите. А по поводу возможного временного
возрождения "Катцера", говорит, что не
исключено.
25.01.2000