
ШАХРИН
СПРОДЮСИРУЕТ "САНСАРУ"
Неспроста лидер"Чайфа"
Владимир Шахрин на концерте "Зимняя
Акккустика" жестко рекламировал
группу "Сансара".
По последним данным, у крутого уральского горца и
молодых претендентов намечается вполне
конкретная совместная деятельность. 4 февраля "Сансара" и
Шахрин поимели весьма плодотворную репетицию
двух новых песен "Небодалеко.com"
и "Лучше не бывает".
"Сансаровцы" играли как могли, а Шахрин
давал советы, там где считал нужным. Следующим
шагом, по словам лидера "Сансары" Александра Лебедева, будет
запись на студии "Tutti-Records".
Владимир Шахрин во всех этих делах добровольно взвалит на себя задачу продюсера
и попытается продвинуть новые сансаровские
опусы в центр. Александр Лебедев спешит заверить
всех, что получившийся продукт ни каким боком не
будет похож на то, что делает "Чайф".
7.02.2000.
ВОКАЛИСТ
"КИСЛОТНЫХ ЗОНТИКОВ" УШЕЛ В МОНАСТЫРЬ
Еще в третьем номере самой пророческой газеты "Калча 3432" вокалист
группы "ACID Umbrellas"
("Кислотные Зонтики") Макс
Курганов сказал примерно следующее: "...скоро я буду выступать в
монашеской рясе и петь больше не буду". Почти
так и получается на самом деле. Только Курганов
оказался гораздо более радикальным - просто взял
и ушел из группы. И вообще из музыки, до кучи.
Сейчас "зонтикам" срочно требуется новый
свободный вокалист. Петь новичку придется
хорошо, прыгать высоко, гнуть пальцы уверенно, а
играть на гитаре немного. Склонность к
эксгибиционизму и анальному алкоголизму
поощряется.
7.02.2000.
ДОЖИВЕМ
ДО СОЛНЦА С "ГЛЮКАМИ"
"Смысловые Галлюцинации"
продолжают эксперименты со звучанием, в данном
случае электронно-танцевальным. Как мы помним, в
свое время "СГ" уже миксовались на сцене с
одни из "взбесившихся" ди-джеев (Лангепасом),
а также мы сообщали о последних замутках - с Шмелем XLем на тему
изготовления СГ-ремиксов. Сегодня "Пилот"
уже вращает "доморощенную" обработку все
тех же "Ди-джеев", а завтра...
11 февраля "СГ", в
рамках своей предвесенней акции "Доживем
до солнца", которая помимо
весенне-любовных мотивов несет и День
рождественскую нагрузку (10 лет ансамблю! - так, по
крайней мере, считают сами "Глюки"),
устраивают некую free-(по духу), но V.I.P.- (по системе
допуска) вечеринку в клубе "Люк".
Что ждет нас на этом празднике жизни? Если Шмель
ХL произведет удовлетворительные ремиксы, то
будут и они, а также собственные электронные
изыски "СГ". Олег Фельд
(директор группы) сообщает: "если честно, это
будут "рыбы" к новым песням".
Услышим ли мы пение Бубы
- пока неясно, но клавиши с саксофоном -
планируются.
Директор же клуба "Люк" Денис
Плотников, поверив (т.к. сам-то он их не
слышал никогда), что в последнее время
"Галлюцинации" более-менее вписываются в
формат клуба, выражает надежду, что вечеринка
может получиться интересной...
Помимо "СГ" на вечеринке (а также 12 и 13
февраля) будет играть уже известный в нашем
городе DJ Boomer - герой
ломаных ритмов из СПб, а немузыкальная часть
мероприятия отдана для фэшн-показов от магазинов
Julia Dima и Sabotage.
Да, а первую, демократичную часть праздника
"СГ" проводят в тот же день (11.02), но немного
раньше - в Театре Эстрады, вместе с "Черносливом",
"Сахарой" и братьями Лапенковыми -
вернувшими свое культовое название "Бабье
лето". Доживем, пожалуй, и мы до солнца,
никуда не денемся.
Сергей Дураченко 7.02.2000.
ВЕРНЕТСЯ
ЛИ "БАБЬЕ ЛЕТО"?
О том, что "Братья
Лапенковы" переименовывались в "Бабье Лето",
музыканты этой группы узнали позже всех. Пока
Лапенковы гоняли в Москву на встречу с Дмитрием Нестеровым,
"Смысловые Галлюцинации" замутили
рекламную кампанию акции "Доживем до
солнца", и занесли на все афиши марку "Бабье
Лето". Лапенковы вернулись из столицы и
неслабо удивились.
"Глюки немного поспешили.
Мы действительно планировали вернуть старое
название, но не так быстро, - говорит Александр
Лапенков, барабанщик и вокалист группы. -
Мы бы хотели оставаться в Екатеринбурге
"Братьями Лапенковыми" до тех пор, пока
название "Бабье Лето" не будет принято в
Москве. Ведь все проблемы именно с Москвы
начались". Так и есть. Когда-то головняки с
маркой "Бабье Лето" уральцы поимели от Надежды Бабкиной,
руководившей одноименным народным ансамблем.
Наши тогда уступили и переименовались в "Инди лето", а после
распада группы стали тем, что по-простому
именуется "Лапти".
Сейчас группы Бабкиной благополучно скончалась,
и уральцы могут безнаказанно пользоваться своим
старым названием. Под эту тему музыканты обещают
вспомнить некоторые компзиции из своего старого
репертуара и вернуть фирменное
многоголосье (не на шесть голосов, как
когда-то, а на четыре).
7.02.2000.
МОСКВА
УСЛЫШИТ "БАБЬЕ ЛЕТО"
Московская презентация группы "Бабье Лето"
состоится 23 февраля на большом конгрессе
всех шоу-бизнесменов страны. Нашими
героями предстоит выступить на одной сцене с
супер-поп-монстром Филиппом
Киркоровым.
7.02.2000.
МОСКОВСКИЕ
ГАСТРОЛИ "БАБЬЕГО ЛЕТА"
После выступления на конгрессе музыканты
"БЛ" в отправятся в клубный
тур по шести столичным клубам "Республика Beefeater", "16 тонн", "Бункер"
и другим. С организацией этих выступлений
уральцам помогает лидер группы "Свинцовый
Туман" Дмитрий Нестеров. Весной под
руководством Дмитрия "БЛ" планируют
записать пару-тройку новых песен и снять клип.
7.02.2000.
НЕУДАЧНАЯ
ЗАПИСЬ БРЮШКА-DIA-VOLA
Музыканты группы "Брюшко
-Dia-Vola" вели запись своего альбома на
студии "Новик-рекордз".
Когда весь материал был почти готов, неожиданно склеил ласты студийный компьютер,
где хранились файлы всех песен "брюшек".
Теперь музыкантам предстоит проделать всю
работу заново.
7.02.2000.