ШАХРИН СПРОДЮСИРУЕТ "САНСАРУ"
Неспроста лидер"Чайфа" Владимир Шахрин на концерте "Зимняя Акккустика" жестко рекламировал группу "Сансара". По последним данным, у крутого уральского горца и молодых претендентов намечается вполне конкретная совместная деятельность. 4 февраля "Сансара" и Шахрин поимели весьма плодотворную репетицию двух новых песен "Небодалеко.com" и "Лучше не бывает". "Сансаровцы" играли как могли, а Шахрин давал советы, там где считал нужным. Следующим шагом, по словам лидера "Сансары" Александра Лебедева, будет запись на студии "Tutti-Records". Владимир Шахрин во всех этих делах добровольно взвалит на себя задачу продюсера и попытается продвинуть новые сансаровские опусы в центр. Александр Лебедев спешит заверить всех, что получившийся продукт ни каким боком не будет похож на то, что делает "Чайф".

7.02.2000.


ВОКАЛИСТ "КИСЛОТНЫХ ЗОНТИКОВ" УШЕЛ В МОНАСТЫРЬ
Еще в третьем номере самой пророческой газеты "Калча 3432" вокалист группы "ACID Umbrellas" ("Кислотные Зонтики") Макс Курганов сказал примерно следующее: "...скоро я буду выступать в монашеской рясе и петь больше не буду". Почти так и получается на самом деле. Только Курганов оказался гораздо более радикальным - просто взял и ушел из группы. И вообще из музыки, до кучи. Сейчас "зонтикам" срочно требуется новый свободный вокалист. Петь новичку придется хорошо, прыгать высоко, гнуть пальцы уверенно, а играть на гитаре немного. Склонность к эксгибиционизму и анальному алкоголизму поощряется.

7.02.2000.


ДОЖИВЕМ ДО СОЛНЦА С "ГЛЮКАМИ"
"Смысловые Галлюцинации" продолжают эксперименты со звучанием, в данном случае электронно-танцевальным. Как мы помним, в свое время "СГ" уже миксовались на сцене с одни из "взбесившихся" ди-джеев (Лангепасом), а также мы сообщали о последних замутках - с Шмелем XLем на тему изготовления СГ-ремиксов. Сегодня "Пилот" уже вращает "доморощенную" обработку все тех же "Ди-джеев", а завтра...
11 февраля "СГ", в рамках своей предвесенней акции "Доживем до солнца", которая помимо весенне-любовных мотивов несет и День рождественскую нагрузку (10 лет ансамблю! - так, по крайней мере, считают сами "Глюки"), устраивают некую free-(по духу), но V.I.P.- (по системе допуска) вечеринку в клубе "Люк". Что ждет нас на этом празднике жизни? Если Шмель ХL произведет удовлетворительные ремиксы, то будут и они, а также собственные электронные изыски "СГ".   Олег Фельд (директор группы) сообщает: "если честно, это будут "рыбы" к новым песням". Услышим ли мы пение Бубы - пока неясно, но клавиши с саксофоном - планируются.
Директор же клуба "Люк" Денис Плотников, поверив (т.к. сам-то он их не слышал никогда), что в последнее время "Галлюцинации" более-менее вписываются в формат клуба, выражает надежду, что вечеринка может получиться интересной...
Помимо "СГ" на вечеринке (а также 12 и 13 февраля) будет играть уже известный в нашем городе DJ Boomer - герой ломаных ритмов из СПб, а немузыкальная часть мероприятия отдана для фэшн-показов от магазинов Julia Dima и Sabotage.
Да, а первую, демократичную часть праздника "СГ" проводят в тот же день (11.02), но немного раньше - в Театре Эстрады, вместе с "Черносливом", "Сахарой" и братьями Лапенковыми - вернувшими свое культовое название "Бабье лето". Доживем, пожалуй, и мы до солнца, никуда не денемся.

Сергей Дураченко 7.02.2000.


ВЕРНЕТСЯ ЛИ "БАБЬЕ ЛЕТО"?
О том, что "Братья Лапенковы" переименовывались в "Бабье Лето", музыканты этой группы узнали позже всех. Пока Лапенковы гоняли в Москву на встречу с Дмитрием Нестеровым, "Смысловые Галлюцинации" замутили рекламную кампанию акции "Доживем до солнца", и занесли на все афиши марку "Бабье Лето". Лапенковы вернулись из столицы и неслабо удивились.
"Глюки немного поспешили. Мы действительно планировали вернуть старое название, но не так быстро, - говорит Александр Лапенков, барабанщик и вокалист группы. - Мы бы хотели оставаться в Екатеринбурге "Братьями Лапенковыми" до тех пор, пока название "Бабье Лето" не будет принято в Москве. Ведь все проблемы именно с Москвы начались". Так и есть. Когда-то головняки с маркой "Бабье Лето" уральцы поимели от Надежды Бабкиной, руководившей одноименным народным ансамблем. Наши тогда уступили и переименовались в "Инди лето", а после распада группы стали тем, что по-простому именуется "Лапти".
Сейчас группы Бабкиной благополучно скончалась, и уральцы могут безнаказанно пользоваться своим старым названием. Под эту тему музыканты обещают вспомнить некоторые компзиции из своего старого репертуара и вернуть фирменное многоголосье (не на шесть голосов, как когда-то, а на четыре).

7.02.2000.


МОСКВА УСЛЫШИТ "БАБЬЕ ЛЕТО"
Московская презентация группы "Бабье Лето" состоится 23 февраля на большом конгрессе всех шоу-бизнесменов страны. Нашими героями предстоит выступить на одной сцене с супер-поп-монстром Филиппом Киркоровым.

7.02.2000.


МОСКОВСКИЕ ГАСТРОЛИ "БАБЬЕГО ЛЕТА"
После выступления на конгрессе музыканты "БЛ" в отправятся в клубный тур по шести столичным клубам "Республика Beefeater", "16 тонн", "Бункер" и другим. С организацией этих выступлений уральцам помогает лидер группы "Свинцовый Туман" Дмитрий Нестеров. Весной под руководством Дмитрия "БЛ" планируют записать пару-тройку новых песен и снять клип.

7.02.2000.


НЕУДАЧНАЯ ЗАПИСЬ БРЮШКА-DIA-VOLA
Музыканты группы "Брюшко -Dia-Vola" вели запись своего альбома на студии "Новик-рекордз". Когда весь материал был почти готов, неожиданно склеил ласты студийный компьютер, где хранились файлы всех песен "брюшек". Теперь музыкантам предстоит проделать всю работу заново.

7.02.2000.