"ГЛЮКИ"
ПОДПИШУТ КОНТРАКТ И ПОГОНЯТ В
ВИЛЬНЮС
Сегодня Олег
Фельд, директор
группы "Смысловых
Галлюцинации" и
ее лидер Буба
вернулись из
Москвы. В столице уральцы поимели
деловые разговоры с лидером группы "Мегаполис" и директором лейбла "Снегири" Олегом
Нестеровым по
поводу окончательной редакции
КОНТРАКТА между группой и лейблом.
Свой вариант контракта Нестеров
сегодня должен скинуть Фельду на
мыло. И быть может уже в марте
"СГ" подпишут все необходимые
бумаги. По прогнозам Олега Фельда, в
апреле "Смысловые
Галлюцинации" отправятся в Вильнюс для записи альбома. Писаться в
столице Литвы уральцам
присоветовали все на тех же
"Снегирях". Именно в этом
городе когда-то была сделана почти
конфетка из довольно отстойной
группы
"Биплан",
которая так же сотрудничает со
"Снегирями". В первый
всероссийский альбом "Смысловых
Галлюцинаций" войдут 11 песен из новой программы группы.
Олег Фельд предполагает, что все
песни, из тех, что сейчас записаны и
звучат в клубах (всего семь штук),
будут переписаны или слегка
доработаны.
"СМЫСЛОВЫЕ
ГАЛЛЮЦИНАЦИИ" УЧАСТВУЮТ В ФИЛЬМЕ
"БРАТ-2"
Песня "Вечно
молодой" группы "Смысловые
Галлюцинации"
войдет в саундтрек к фильму "Брат-2", продолжению культового
фильма с участием Сергея Бодрова. Будучи в столице, Олег Фельд и
Буба передали компашку со своей
песней питерским киношникам.
ДИРЕКТОР
"СОЮЗА" ДАЕТ ДЕНЕГ "ГОЛОМУ
ПИСТАЛЕТУ"
По прогнозам лидера группы
"Голый ПистАлет" Сергея Тимошина, через пару недель пистАлеты
поедут в Москву, где на бабки
директора холдинга "Союз" поимеют качественную запись
нескольких песен своей программы.
Послушав изготовленный продукт и
проследив за графиком роста
рейтингов "ГП" в
радио-хит-парадах, Директор
авторитетно решит, стоит
впрягаться во всесоюзную
раскрутку "Голого ПистАлета" с
альбомом "Белка" или нет.
"ЧИЧЕРИНА"
СНИМАЕТ КЛИП
На минувшей неделе в Москве в районе Садового
кольца музыканты
группы "Чичерина"
снимали свой первый видеоклип на песню "Ту-лу-ла". Студийные приключения
"Чичериной", по всей видимости
подходят к концу, и уже в мае на
лейбле "Real-records" должен быть издан дебютный
альбом группы..
КОНСТАНТИН
АВАЕВ ЗАЛОЖИЛ "БОМБУ" В
СПОРТЗАЛЕ
25 февраля на Чебышева
открылся новый
клуб
"Бомба". Его
директором действительно оказался Константин Аваев. На открытии клуба
действительно звучала музыка в
формате MTV с компакт дисков. Живого
концертного аппарата на сцене
обнаружено не было. Вопрос, почему
клуб называется "Бомба", а не "Физ-ра", например, возник сразу и
остался без вразумительного
ответа. Дело в том, что
новоиспеченное ночное заведение
расположилось в
самом настоящем спортзале. С самыми настоящими
нигерскими баскетбольными
кольцами. Идеальное место для
хип-хоп тусовок. Но при чем здесь мягкая мебель? При чем тут длинные розовые шторы? И что за нелепые попсовые пластмассовые
столики? А еще
удивило расположение сцены - по длинной стене
зала. Звук
получается более чем странным. В
этом контексте публику жестко
удивляла немаленькая цена билетов -
80 рублей российских денег. На открытии
публике давали стриптиз, танцы и
айсид-джаз программу от Константина
Лекомцева. На
открытие "Бомбы" наведались
музыканты "Короля
и Шута".
Посидели минут пять в баре и уехали
обратно в
"Фауст".
АЛЕКСАНДР ЯШНИКОВ
СОБИРАЕТ НОВЫЙ СОСТАВ "ВЕСЕЛЫХ
БОМБАРДИРОВЩИКОВ"
По ходу дела,
эксперименты "Веселых
Бомбардировшиков" с группой "Катарсис" окончились ничем. И теперь Александр
Яшников нарыл
свежую команду нефиговых
музыкантов. Новобранцами в рядах
"Веселых Бомбардировшиков"
станут экс-басист "Красносолнышко"
Алексей Тарасов и
музыканты "Кислотных
Зонтиков" -
гитарист Андрей
Тельминов (он же БОЛЬШОЙ) и барабанщик Сега. На
акустике как всегда и грает Александр
Ведерников, а на
вокале само собой - А.Я.
ИГОРЬ ЛИСНИК СТАНЕТ
РЭПЕРОМ В "ACID UMBRELLAS"
Журналист Игорь Лисник усиленно репетирует c группой "Кислотные
Зонтики" (все с
теми же Большим, Сегой и Иваном
Баженицким). Все
идет к тому, что Игорь станет именно
тем склонным к эксгибиционизму "свободным
вокалистом",
поиски которого группа начала
после ухода Макса Курганова. Новый
состав "Зонтиков" репетрует в
клубе "Фауст". Свидетели этого действа
утверждают, что теперь группа
сильно похожа на "Кирпичи" - давнюю любовь
Лисника. Если быть точным, у группы
будет сразу два вокалиста. Вместе с
Игорем вербальные месседжи со
сцены будет выдавать Большой.
Игорь Лисник информацию о его
причастности к данным репетициям
не подтвердил.
ГОДИТСЯ ЛИ "СЕРНАЯ
КИСЛОТА" ДЛЯ
"ПАНК-РЕВОЛЮЦИИ"?
Музыканты
группы "Серная
Кислота" всерьез
намерены стать
участниками
традиционного ежегодного
фестиваля "Панк
Роволюция",
организуемого знаменитой КТР - Корпорацией Тяжелого Рока.
Недавно уральские любители H2SO4
послали на фестивальный конкурс
две свои нетленки - "Ядерная Война" и "Квартал". Сейчас ждут приглашения на
шоу, но вполне готовы и без спроса
заявиться. Панк
революция, как всякая нормальная
революция свершится в октябре.