"ЧИЧЕРИНА"
ПРИЕХАЛА НА КАНИКУЛЫ
В выходные в родной Е-бург
прилетела Юлия Чичерина.
Гитарист Азат и
гитарист-текстовик Александр
Александров по кличке Дров
(Dr.Off) прибыли на поезде еще
в пятницу. 14 апреля Азат
появился в рок-клубе "Фауст" -
отметить встречу с друзьями.
Барабанщик группы Максим
Митенков сразу отправился в
Серов. В этом городе после рождения
ребенка переехала его жена. В
Москве остался только басист Александр
Бурый. Сейчас он занят
сведением песен группы. У
"Чичериной" их уже прилично -
целых 15 штук. На
альбом хватит. Релиз альбома
намечен на 20 мая. С его
названием музыканты пока не
определились.
УПИ
- 2000 ГОД БЕЗ "ЗАПОЕВ"
В этом году традиционный
рок-фестиваль "Запой, УПИ" не
состоится по причине
недостаточного финансирования.
Организаторы фестивального
действа решили сэкономить на
"Запое" в пользу другого
музыкального конкурса, что пройдет 5 и 6 мая в Центре
Культуры "Урал" в рамках
фестиваля "Весна УПИ-2000". Кстати
традиционного гала-концерта с
крутыми гостями на "Весне УПИ" не будет. Только
два фестивальных дня и все. Облом.
ЧИЧЕРИНА
ГОТОВИТ ЗАГРАНПАСПОРТ
Сейчас Юлия Чичерина занята
хлопотами по оформлению
загранпаспорта. Не по какому-то
конкретному поводу, а просто на
всякий случай. А пятницу улетает
обратно в Москву. На это же неделе в
столицу возвратятся и остальные
музыканты. А на 26 апреля у
"чичеринцев" намечен концерт в
Туле. По вопросу выступлений в
Екатеринбурге пока ничего
определенного. "Мы бы с
удовольствием, но нас никто не
приглашает", - говорит Юлия
Чичерина.
"ЧАЙФЫ"
ГОТОВЯТ КОНЦЕРТНЫЙ АЛЬБОМ
19
февраля группа "Чайф" дала
сольный концерт на самой
престижной площадке страны в СКК
"Олимпийский". А
сейчас пожинает плоды. Скоро запись
из "Олимпийского" будет издана
на двойном компакт-диске. В этот
зальник войдет 27 песен.
Длительность альбома составит 2 часа 18
минут.
В
"СФИНКСЕ" УСТАНОВИЛИ НОВЫЙ
СВЕТ
В рок-центре "Сфинкс"
появились два очень прикольных
профессиональных фонарика и один мощный
стробоскоп. Только вот
светит он не с потолка, а со стены.
Если вы уже изрядно нарезались, вам
не рекомендуется долго глазеть на
этот прибор - есть реальный
риск проблеваться.
НОВЫЕ
ПЕСНИ "ЧАЙФА"
Лидер "Чайфа" Владимир
Шахрин на пару с басистом Вячеславом
Двининым записали три новых
песни с помощью домашнего
компьютера и пары электрогитар.
Студийный вариант песен
планируется записать в перерывах
между концертами. Среди
претендентов на запись
рассматриваются две московских
студии и одна питерская. Две песни
полностью написал Шахрин, а третья
сделана на слова Вадима
Кукушкина, когда-то
придумавшего название "Чайф".
За одну из свежеиспеченных
чайфовских телег уже прикололся Евгений
Федоров, лидер "Текиладжаззз". Скоро
эта группа представит свою версию
чайфовской песни.
НИК
РОК-Н-РОЛЛ И "ТРИТЕ ДУШИ"
ПОКОРИЛИ СТОЛИЦУ
В первой половине апреля группа Ника
Рок-н-Ролла - "Трите
души" совершила успешный
тур по клубам страны. Начался он 31 марта в
екатеринбургском "Фаусте",
продолжился в Москве. С 3 по 7
апреля группа отыграла
сольные концерты в столичном
клубах "Бункер", "Китайский
летчик Джао Да", "Р-клуб" и "Третий
Путь". 8 апреля Ник и
"Трите души" выступили на
фестивале в Нижнем Новгороде, а 9 апреля на
аналогичной акции в Арзамасе.
Сейчас
в состав группы "Трите
души" входит два
екатеринбургских музыканты: басист
Иван
Баженицкий (экс-группа Антона
Нифантьева и "Acid
Umbrellas") и гитарист Олег
Румянцев ("Полдень").
Высокая техника исполнения
екатеринбургских музыкантов
удачно сочетается с оригинальными
придумками тюменцев. Эффект для
центральных клабберов и
журналистов был убойным. "Феноменальная
по сыгранности и драйву команда", -
говорит о "Трите души"
московская газета "Время
новостей". Это лишь одна из
многочисленных лестных оценок.
После первых же концертов большие
восторженные статьи о Нике
Рок-н-Ролле и "Трите души" с
огромными фотками вышли
практически во всех московских
ежедневных газетах.
На концертах Ник и "Трите души"
представили программу своего
последнего альбома "Вечник". Если
прочитать его название наоборот, -
получится "Кинчев",
постоянный объект шуток Ника.
Другой вариант - "Вечный Ник".
ВОТ
КАК ПРОРЕАГИРОВАЛА НА КОНЦЕРТЫ
НИКА МОСКОВСКАЯ ПРЕССА:
"...Ник, выдержав королевскую
паузу, возвращается на сцену
триумфально" ("Время Moscow
News").
"...на сцене он являл собой нечто
среднее между есенинским Хлопушей
и едва ли не всеми рок-героями
бесшабашных семидесятых". "Ник
вернул истинное значение такому
вроде бы бесповоротно опошленному
понятию, как рок-н-ролл" ("Время
новостей").
"Со своими "Душами" Ник
перешел в абсолютно новое,
неслыханное качество... это какой-то
новый путь, какое-то новое
геройство... возникает уверенность,
что именно так и говорил
Заратустра. Именно так подпрыгивая.
Именно в такой одежде"
("Известия").