
"КОМСОМОЛКА"
ГУЛЯЕТ НА ПЛОТИНКЕ
3
июня на Плотинке состоится
празднование 75-й годовщины "Комсомольской
правды". Кроме уже
проанонсированного концерта
группы "Чичерина" гостей
праздника ждет встреча и с другими
уральскими музыкантами. В их числе
будет команда Стаса Чернецкого "Чернослив", группа "ТЭТ" и "Свiнний
Пухххъ" (несколько
модернизированная, о чем читай ниже).
Выступление группы "Сансара" скорей
всего не состоится. Оно было
возможно только в том случае, если
"сансаровцы" успеют выцепить
своего фирменного звукооператора,
что в данный момент отдыхает на
пригородной даче. Но, как видно, не
срослось. А жаль.
"САНСАРА"
СОТРУДНИЧАЕТ С "КОМПАКТ-ДИСКОМ"
Презентация третьего и последнего
миньона "Лучше не бывает" (именно
миньона, а не сингла) группы "Сансара"
состоится
22 июня в магазине "Глория" (а не в "Титанике", как
планировалось ранее). По
заключенному между Александром
Лебедевым и представителями
корпорации "Компакт Диск"
соглашению, в этот день на прилавки "Глории" лягут все три
миньона, выпущенные группой.
Для этого "КД" берется допечатать
тираж первых двух уже
распроданных миньонов (правда за
деньги "сансаровцев").
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
СТУДИИ "_.ТХТ"
31
мая
в клубе "Менделеев"
состоялась презентация новой
модельной студии "_.ТХТ". В этот
вечер в качестве манекенщика по
подиуму клуба дефилировал лидер
группы "Сансара" - Александр
Лебедев. И неспроста. Ведь одним
из авторов
студии "_.ТХТ" является девушка
Лебедева - Ольга Кучерова.
Оля и ее подруги Ирина
Рундквист и Ульяна Титуева поимели
первые опыты в моделирования
одежды еще в прошлом году. В
фирменных костюмах музыканты "Сансары"
уже отыграли несколько концертов в
местных клубах и на "чайфовской"
акции "Грачи прилетели". Только
раньше студия "_.ТХТ" носила
название "АУ!". В "Менделе"
студия не только получила новое имя,
но и заявила о своем официальном
дне рождения.
Мыргал стробоскоп, мерцали
космическим светом телемониторы,
вжикал ди-джей. По танцполу
вкрадчивой походкой двигались
модели, экстатично подергивались,
запросто присаживаясь и катаясь по
танцполу. Из под потолка падал
мягкий куриный пух, усиливающий атмосферу
этакого "экологически чистого"
нео-хиппарства, характерную для
концертных выступлений все той же
"Сансары".
Александр Лебедев в какой-то
безразмерной кофте и свободно
болтающиеся шароварах дефиляциями
не злоупотреблял,
предпочитая тусоваться рядом с
голубеньким монитором телевизора.
Коллекции были вполне
демократичные, но не без модно-программных
деталей и аксессуаров. Пятнышки
технократичного шрифтовой росписи
сочетались с забаными кармашками и
полиэтиленовыми окошечками,
приляпанными где угодно, иногда
даже на спине. Длиной ног и
точными пропорциями форм модели не
блистали. "Next door" бойз &
герлз. Опять же - демократизм и
доступность.
В конце программы главный художник
студии "_.TXT" Ирина Рундквист
объявила, что все показанное - лишь
10-я часть того, что увидят гости ДК
Железнодорожников на показе 10 июня.
"СВIННИЙ
ПУХХХЪ" - АНСАМБЛЬ ИМЕНИ ПУТИНА
Музыкально-политические
экстремисты группы "Свiнний
Пухххъ" решили переименоваться.
И теперь новое имя группы - "Put in". Как
вариант рассматривалось название "Buck
Off"(в честь занменитого
урасльского политика). Но в итоге
было отдано предпочтение имени
политика со всероссийским статусом.
Отныне будьте со "свиньями"
осторожней. А то еще "замочат
в сортире".
БАСИСТ
"КОРПОРАЦИИ V" ПОЧИНИЛ СВОЙ
ПОЗВОНОЧНИК
Бас гитарист группы "Корпорация
V" Стас Клюкин, месяц
назад сломавший позвоночник, уже
вовсю тусуется по городу и
пьет водку. Еще четыре месяца (а не
год, как прогнозировалось ранее)
Клюкин будет ходить в специальном
корсете, фиксирующем спину. А с поломанной
руки уже снят гипс, и Стас ее
уже осторожно гнет в разные стороны.
Позавчера Стас уже поимел первую
репетицию с "Корпорацией V".
Надеется скоро войти в нормальный
рабочий ритм.
СТАС
КЛЮКИН УПАЛ С 9 МЕТРОВ
Наконец-то стала известна подлинная
версия того, как Стас Клюкин покалечил
свою хребтину. Случилось это не
на ровном месте, не в яме и не на
откосе, как сообщал лидер "Корпорации
V" Евгений Борисенко. Все было
гораздо киногеничней. Стас в
поисках дров для костра полез за
дровами на высокий тополь. И рухнул
вниз с высоты 9 метров как одинокая
птица, что летает высоко.
"САНСАРА"
ПОЕДЕТ НА "ROCK LINE"
Музыканты группы "Сансара"
подтвердили свою заявку на участие
в фестивале "Rock Line", который
пройдет 15-16 июля на старом
месте около входа в Кунгурскую
пещеру. Для этого "сансаровцам"
придется на 2 дня вырвать своего
басиста с военных сборов, на
которых он будет весь июль.
Говорил Коля Курилов(02.06.2000.)