
Я
НЕ УМЕР
Говорит
Коля
КУРИЛОВ. Сообщаю всем
неврубившимся. Слухи о моей смерти,
котрые по ошибке пустили господа из
магазина "Таркус" - фигня. Я
типа живее всех живых и все такое.
Неправ и тот, кто считает меня
тяжело больным (сам убедился, что
некотрые путают меня с
действительно болеющим Дмитрием
Замелиным).
Мите же сегодня как-будто стаоло
получше (а то он недавно всего 46
кило весил). Он уже начал потихоньку
хаватьи останавливаться не
намерен. Вот.
КОЛЯ
КУРИЛОВ ПРИГНАЛ С "НАШЕСТВИЯ
2000"
Привет,
ваш покорный слуга Коля Курилов
сгонял на "НАШЕСТВИЕ 2000".
Собственными глазами и ушами
убедился в том, как группа
"Сансара" уделала Михея.
Разговаривал с Михаилом Козыревым,
котрый пребывает в восторге от
выступления "Сансары". В
газете "Вечерние ВЕДОМОСТИ" от
30.08.00. вышел подробный
двузхстраничный отчет о НАШЕСТВИИ.
C 25 августа на траницах "ВВ" -
мн6огочисленные интервью, взятые
мной у участников НАШЕСТВИЯ. Уже
опубликованы базары с группами
"Наив", I.F.K., "Иван Купала",
TANKI, с Михеем, с "Парабеллумом",
с Ляписом Трубецким и другими. На
очереди группа "Пилот",
"Грин Грей", S.P.O.R.T.,
"Мультfильмы", "Воплi
Вiдоплясова", "Иван Кайф",
"Кирпичи", Найк Борзов и
другие. Скоро это появится на
"Калче". А пока - читайте
"ВВ".
"СМЫСЛОВЫЕ
ГАЛЛЮЦИНАЦИИ" ПРЕДСТАВЛЯЮТ
МАКСИ-СИНГЛ
15
сентября в Магазине "Глория"
(угол Восточная-Малышева) состоится
презентация всероссийского
макси-сингла группы "Смысловые
Галлюцинации" - "Вечно
молодой". На этом компакт-диске
"глюки" представляют свой
главный хит - "Вечно молодой",
два ремикса на него и одноименный
видеоклип. Еще одна песенка с
сингла - "Ди-джеи сходят с ума"
в оригинальном и ремикшированном
вариантах. В пятницу уральские
поклонники С.Г. смогут приобрести
диск "галлюцинаций" раньше,
чем московская публика. Концерт
"Смысловых галлюцинаций" в
поддержку выпушенного сингла
состоится 16 сентября в Центре
прогрессивной музыки "Сфинкс".
Директор группы Олег Фельд
предупреждает всех ценителей:
купить диск можно будут только в
пятницу. Потом диски будут временно
изъяты из розницы, до тех пор, пока
не повятся в продаже в Москве.
Вообще-то всероссийский релиз
намечен на 15 сентября, но
вероятность, что московские
банчилы чуть-чуть стормозят есть…
Так что приходите 15 сентября в
"Глорию".
И еще 9 сентября С.Г. вступили в
Москве на презентации диска
"Брат2. За кадром", куда само
собой вошла их песенка. А завтра
"глюки" вместе с
"Чичериной" и "Танцами
Минус" выступают на
рок-фестивале в Ижевске.
ЗВУКИ
БУДУЩЕГО В "ЛЮКЕ"
28 сентября, в четверг в клубе Люк с 18
до 24 часов пройдет презентация
второго релиза "ENOT-records" -
сборника уральской электронной
музыки "Future Sounds Of E-Burg". Главное
событие вечеринки - живое
выступление IF и ШМЕЛьXL. Так же в
акции примет участие команды:
"Академик", "Da Zooom", АА1,
"Infected Voice", SFERA, "Commоs", мЫша,
"MoroZ" (проект Сергея Мороза,
известного по группе "Третья
Сила", по сотрудничеству с Мr.Credo,
по ремиксам для "Смысловых
галлюцинаций").
ПРОЕКТ
"IF" ПОЯВИЛСЯ В СЕТИ
У электронного проекта IF (третий
релиз "ENOT-Records") появился сайт в
сети Интернет. Адреc: http://jump.to/if. Там
размещены профессиональные
фотографии Ольги Менькиной
(исполнитель музыки IF, модель
Академия стильных направлений
"Gvendelean") и музыка IF c альбома
"Fashion". Текстовой контент сайта
выдержан в жанре репортажа с
Fashion-показов. Особо трогательно
звучат пассажи типа "модный
показ мод" и другие милые
тавтологизмы.
"УРАЛ-РОК
2000" НАЧИНАЕТСЯ
В этом году традиционный фестиваль
"Урал-Рок" пройдет несколько
позже, чем обычно. Руководство
Центра прогрессивной музыки
"Сфинкс" решило организовать
это мероприятие в самый
коммерчески выгодный сезон -
поздней осенью, когда холодная
погода загоняет зрителей в клубы
целыми пачками. Уже можно подавать
заявки на участие в конкурсе. Куда -
знаете сами.
КУЧА
РЕМИКСОВ ОТ ШМЕЛьXL
Электронный
проект ШМЕЛьXL плотно работает над
ремиксами для городских рок-команд.
Сейчас переделываются песни группы
"Фрески", на очереди
"Весна", "Психея", "ACID
Umbrellas", "Корпорация V" и еще
несколько везунчиков. Уже готовы
ремиксы на песни группы
"Смысловые галлюцинации". В
ближайших планах лэйбла
"ENOT-Records" выпуск сборника с
рабочим названием "Modern Rock`n`Roll",
куда войдут все вышеперечисленные
опусы от ШМЕЛьXL. Кстати, старые
ремиксы ШМЕЛяXL на песни
"глюков" (по сногочисленным
оценкам, самые крутые) в
готовящийся сингл С.Г. не войдут -
глюки решили, что шмелевские
переделки слишком мрачные. Сейчас
ведутся переговоры об изготовлении
ремиксов для альбома "Смысловых
галлюцинаций".
"СФИНКС"
- ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА И РАСШИРЕНИЕ
ТЕРРИТОРИИ
В ночь с 1 на 2 сентября рок-клуб
"Сфинкс" открыл восьмой
концертный сезон. Васенародено
любимый "свинарник" был
заполнен до отказа. В этот день на
подвальном этаже клуба, в коридоре,
где когда-то панки пили водку и били
друг другу морды, открылся новый
бар. Ничего особенного - банальные
пластмассовые столики. На
стационарные удобства Владимиру
Ведерникову не дает добро
руководство местного техникума. Те,
что 1 сентября пришли не напиваться,
отметили свеженькую группу
"НЕБО" (еще одна девушка с
микрофоном). Устроили маленький
сюрприз музыканты ритм-н-блюзовой
группы "ВИО", удивив
поклонников рэп-хитом от Дэцла. А
снежинская группа "Devilry" уже в
который раз разочаровала своим
непоявлением на сцене.
МУЗЫКА
В ГАЛЕРЕЕ "ОКНО"
9 сентября в ЦКиИ
"Верх-Исетский" (ДК ВИЗа), в
галерее "Окно" открылся проект
"Изобразительное искусство и
музыка". В его рамках прошел
концерт групп "Maniac Kidz",
"Stockmen" и "Spoilers". Следующая
вечеринка в рамках проекта
планируется через две недели. Уже
идет базар о приглашении
музыкантов из Питера и Москвы (типа
Умки). Так же планируется выставка
культового андеграундного
фотографа, лауреата "Весны
УПИ-2000" Артема Шатунова.
"ГЛЮКИ"
И "САНСАРА" ПОЗДРАВЯТ
"ЧАЙФ"
29 сентября во Дворце Спорта
состоится концерт в честь 15-летия
группы "Чайф". К
этом празднике примут участие
группы "Сансара" и
"Смысловые Галлюцинации".
Каждая из этих команд исполнит свою
кавер-версию "чайфовской"
песни. "Сансара" выбрала песню
"Вместе теплей". А
"Смысловые Галлюцинации" хит
"Ковбои" из альбома
"Четвертый стул".
ЮБИЛЕЙ
ДЖОНА ЛЕННОНА В "СФИНКСЕ"
7 октября в Центре прогрессивной
музыки "Сфинкс" состоится
традиционный праздник группы "The
Beatles", посвященный 60-летнему
юбилею Джона Леннона. Для всех
уральских и не только групп
объявлен конкурс на право
участвовать в этом празднике. По
его условиям группа-участница
должна качественно исполнить не
менее трех композиций "Битлз"
или самого Джона Леннона.
Коля КУРИЛОВ (12.09.2000.)