
КОЛЯ
КУРИЛОВ ЗАСЯДЕТ В ЖЮРИ
"УРАЛ-РОКА"
Директор рок-центра "Сфинкс"
Владимир Ведерников предложил
вашему покорному слуге, как
представителю культурной прессы
города посидеть в жюри фестиваля
"Урал-рок 2000". Я понятное, дело
с радостью согласился. Потому что,
по-моему, "Урал-Рок" - самый
крутой региональный фест.
Председателем жюри скорей всего
станет Михаил Симаков (потому что
есть подозрение, что приглашенный
Александр Пантыкин снова на фесте
не появится, как это было ужу два
раза). В этом году, как и раньше
Урал-рок стал таким мероприятием,
на котором областная и городская
власти не ссорятся, а работают
вместе. В жюри будут сидеть
представитель областного
Департамента по делам молодежи и
Андрей Морозов, начальник
муниципального управления по делам
молодежи.
Второй конкурсный тур фестиваля пройдет 22 и 23 декабря в "Сфинксе", а 24 декабря состоится гала-концерт, опять же в "Сфинксе". Деньги, сэкономленные на аренде других помещений (были мысли по поводу Дворца молодежи и ЦК "Урал"), по прогнозам Владимира Ведерникова, пойдут на раскрутку групп. Возможно, будет выпущена видеокнижка с записями лауреатов, ЦД-диск, концертные съемки "Урал-рока" планируется показать по одному из телеканалов, вещающих на область. Была тема пригласить для участия в фестиваля группу "Два самолета". Но потом от этой идеи благоразумно отказались. Потому что наши группы КРУЧЕ. И нефиг отвлекать от них внимание зрителей, на какого то там мифического хэдлайнера.
"NECROZZZ"
ОБОГНАЛ "ФАТУМ"
В число участников гала-концерта
уже занесены "Бабье лето",
"Сансара", "Сахара",
"Корпорация V", "Веселые
Бомбардировщики", ВИО,
"Чернослив", обсуждается
участие группы
"Проездкуданибудь". Будет
представлена и металлическая
команда - самый перспективный
екатеринбургский проект
"Necrozzz". В прошлом году жюри
фестиваля "Урал рок" наградило
другую группу "Фатум", а
"некрозззы" остались без
лауреатства. Мы уже тогда отмечали,
что "Некроззз" "Фатума" по
любому прогрессивней. Время
подтвердило наши догадки.
"Некрозз - более продаваемая,
заводная команда, а "Фатум"
играет довольно нудно и не
забойно", - комментирует Владимир
Ведерников свой сегодняшний выбор.
"СФИНКС"
ДОЖИВЕТ ДО МАЯ
Закрытие клуба "Сфинкс" как
минимум откладывается. Владимир
Ведерников, Андрей Морозов
(управление по делам молодежи),
представитель Департамента по
делам молодежи и директор колледжа
транспортного строительства
Александр Молодцов поимели
совещание, в ходе которого было
решено не закрывать клуб до мая. Все
равно, начало ремонтных работ,
запланированных в колледже
Александром Молодцовым, пока
откладывается.
"СФИНКС"
УЖЕ В СЕТИ!
Рок-центр "Сфинкс" замутил
официальный сайт (www.cphinx.ur.ru). На его
страницах будут выложены статьи о
клубе разных лет инфо о группах,
игравших на этой площадке, афиша,
официальные объявления и другие
полезные вещи. Гостевой книги пока
нет. По дизайну сайт "Сфинкса"
похож на сайт группы "Король и
Шут".
"ПЛОМБА"
ГОТОВИТСЯ К МОСКОВСКОМУ РЕЛИЗУ
Скоро лидер снежинского
элетронно-музыкального коллектива
"Пломба" Егор Лаврентьев
погонит в Москву, где будет тереть
переговоры за издание компакт
диска с альбомом 1999/2000 (на Урале был
издан на кассетах год назад).
Название этого альбома, Егор вроде
как планирует оставить прежним.
Согласятся ли с этим столичные
издатели, пока вопрос.
КНИГА
ПОРНОСТИХОВ ОТ ЕВГЕНИЯ ЮРЧИКОВА
В декабре лидер группы Падший
Карлссон" Евгений Юрчиков
планирует выпустить свою вторую
книгу (первая под названием
"Лирика" была издана год в
карманном формате, толщиной в 78
страниц). Второй томик обещает быть
толще (100 страниц) и поформатней (A5).
Во второй том "Межполовые
отношения в зоне непосредственных
боевых действий" войдут самые
экстремальные и порнографические
стихи автора, накопившиеся за 2000
год. Из этой книги вы узнаете все о
самых разных сексуальных девиациях
- некрофилии, эксгибиционизме,
Обложку книги украсит анатомический разрез женских половых органов. По сегодняшним прикидкам Юрчикова, презентация книги будет приурочена к большим чтениям маргинальной литературы, которые вроде как планирует устроить в библиотеке Белинского Андрей "Большой" Тельминов, гитарист "Acid Umbrellas". Книга, как нормальный культовый продукт будет продаваться за неплохие деньги. Первая книга Юрчикова "Лирика" была напечатана ограниченным тиражом и предназначалась для друзей и самых упертых поклонников автора.
НОВЫЙ
ГОД ДОСРОЧНО В "МАВЗОЛЕЕ
МОНРО"
4 декабря в альтернативном
эстетик-клубе "Мавзолей Монро"
состоялось празднование
Paradoxсального нового года. Бодро
отыграла группа "Рэй
Брэдбери". Странную сидячую
чечетку продемонстрировал
Григорий Погосов. Цирюльник
Владимир Иванов показал
мастер-класс по стрижке бритвой с
завязанными глазами. На
эстремальных роликах по клубу
гонял Человек-елка (тот самый, не
помню как звать, недавний герой
программы "Стоп-кадр" канала
пятьОДИН). Клубная фишка - женская
борьба так же имела место. Победила
Русская краса-Снегурочка (как
всегда - жена арт-директора - Люба).
В
"МАВЗОЛЕЕ МОНРО" - ВЕСЕЛКИН!
Поле этой новогодней вечеринки
клуб уходит на зимние каникулы.
Дело в том, что с 10 декабря в
помещении, арендуемом клубом театр
"Театрон" по понедельникам
будет проводить новогодние елки
для детей. Когда новогодние
торжества отгремят, клуб начнет
новый сезон.
15 января арт-директор
"Мавзолея" Богдан Кутюхин
планирует пригласить самого
Владимира Веселкина c оригинальным
моноспектаклем. Вместе с
Веселкиным выступит и "Medhen Boys`я
nitch" с новой программой.
"ДЯДИ"
- НОВАЯ СУПЕРГРУППА
Презентация новой
екатеринбургской группы
"Дяди" должно случиться в
конце декабря. В состав коллектива
войдут: Иван Баженицкий (бас) и
Максим Курганов (вокал), стоявшие у
истоков группы "Acid Umbrellas",
Фидель, лидер ныне распавшейся
группы "Куба" и Дмитрий
Даринский (группа "Чертовы
Младенцы").
ЕВГЕНИЯ
ЮРЧИКОВА ЗАПРЕТИЛИ В "ФАУСТЕ"
За несколько дерзких наездов адрес
клуба "Фауст", опубликованных
в СЕТИ, экстремальный поэт и лидер
группы "Падший Карлссон"
Евгений Юрчиков был запрещен. Шум
по поводу юрчиковского опусе
поднял гитарист группы "Necrozzz"
Тритззз. Конкретно Артема
"Темного" Корчуганова,
администратор клуба не устроили
высказывания о "сальных патлах
металлистов". Боцман Модя тоже
оказался чем-то не доволен. Короче в
один прекрасный день в
"Фаусте" Юрчикову устроили
разборку, после которой (Евгений не
хотел извиняться и писать
опровержения) дерзкому музыканту
запретили выходить на сцену клуба в
составе своей группы. В день
рождения "Москвы Луны" он,
воспользовавшись временной
отлучкой Темного и директора
Вадима Горшкова, все-таки
взгромоздился на сцену и отработал
программу. На последних двух песнях
Вадим Горшков убрал с пульта звук
микрофона, так что Бюрчикову
пришлось громко перекрикивать
группу. В целом концерт закончился
благополучно. Морду Юрчикову, никто
не набил.
говорил Коля КУРИЛОВ (5.12.2000.)