ЧИЧЕРИНА
И ФОТО-ОХОТНИКИ
В минувшее воскресенье,
прогуливаясь по Литературному
кварталу, Юлия Чичерина стала
объектом пристального внимания
местных папараци-любителей.
Вообще-то эти парни просто вышли
пофоткаться на природу, устроить
себе небольшой пленэрчик. Если еще
точней, то это были какие-то
знакомые Сергея Дураченко,
редактора Отдела электроники и
танцтоваров "Калча 3432". Увидев
неподалеку стильную девушку
(прическа у Чичериной уже не та, что
в клипе, но тоже не плоха), парни не
пожалели пару кадров и щелкнули ее
из любви к искусству. Столь
пристальное внимание земляков к ее
персоне певице не понравилось. "Мудилы
они какие-то были", -
вспоминает она. Вероятно, привыкшая
к агрессивному поведению столичных
фотоохотников Юля прореагировала
довольно жестко, - предъявила
требование засветить пленку. Парни
удивились, но спорить не стали. И
послушно вскрыли фотоаппарат. Вот
только пленочку свою драгоценную
так и не засветили, применив
какой-то хитрый трюк. Только потом
они узнали о том, с кем имели дело. И
прикололись за фотку, на которой
Юля расслабленно сидит в
обнимку с бутылкой пива.
В
"СФИНКСЕ" НОВЫЕ ВИДЕОПРИКОЛЫ
Работники рок-центра "Сфинкс"
продолжают
эксперименты с видеоэкраном,
висящем в концертном зале. Сейчас
не только музыканты играющие на
сцене имеют возможность появиться
на видео, но и обычный клубящийся
пипл. Во время дискотеки камера
периодически выдает на экран дикие
пляски посетителей клуба. И в
концертной съемке появились новые
стильные навороты. Сейчас с одного
угла сцены группу снимает оператор,
а еще одна камера выдает на
маленький черно-белый телевизор
картинку
стучащего барабанщика. Когда
оператору надоедает снимать
вокалистов, басистов и гитаристов,
он просто наводит камеру на телек.
Возникающий на экране барабанщик
получается очень стильным -
черно-белым и в полосочку. Это очень
художественная фишка.
НАША
МУЗЫКА В ФИЛЬМЕ "БРАТ-2"
На звуковую дорожку фильма "Брат-2"
войдет
не только композиция группы "Смысловые
галлюцинации" "Вечно
молодой". "Чичерина"
также
представит в этом культовом
сиквеле свою песню "Ту-лу-ла". Кроме
уральской музыки в фильме
прозвучит "Полковник" группы
"Би-2", "Линия жизни" от
"Сплина",
"Искала" Zемфиры,
"Иду" группы
"Танцы минус" и
"Земля" Маши и Медведей. Все эти
группы представляют молодую
российскую музыку. Из рок-ветеранов
право звучать в "Брате-2" пока
получила только группа "Крематорий" с
песней "Катманду".
ВЫДАТЬ
"ЧАЙФУ" "ОВАЦИЮ"!
"Чайф" номинирован
на премию "Овация" в двух
номинациях: "Рок-группа
года" и "Шлягер
года". "Овация" -
национальная российская ежегодная
премия. Её вручают за достижения в
области зрелищ и популярной музыки.
На звание "Шлягера года"
претендует "Аргентина -
Ямайка - 5:0". Результаты
станут известны вечером 27 апреля.
"DA
FRESKI" СОТРУДНИЧАЮТ С
"ПЛОМБОЙ"
Группа "da
Freski" записывает на студии "Вавилон" две
песни "Жаль" и "Человек-корзина". Прикол
в том, запись осуществляется
совместно с гитаристом снежинского
электронного проекта "Пломба" - Дмитрием
Лаврентьевым. С собственной
гитаристкой Алисой у
"Фресок" пока проблемки.
Девушка обучается музыке
практически с нуля и далеко не
сразу разгребает все телеги группы.
Вполне возможно, что после этих
двух песен Лаврентьев и
"Фрески" изваяют еще парочку.
"ЧАЙФ"
ОТМЕТИТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАЙКА
НАУМЕНКО
27
апреля музыканты группы "Чайф" Владимир
Шахрин и Владимир
Бегунов примут участие в
концерте "Сейшн в
Ленсовете", посвященном
памяти Майка Науменко,
которому в этом году исполнилось бы
45 лет. Акции состоится в ДК
"Ленсовета"
(Санкт-Петербург). "Чайфы"
исполнят песню Майка "Прощай,
детка/Детка, прощай",
недавно выпущенную на альбоме
кавер-версий "Симпатии". Еще
одной композицией, возможно, станет
блюз с редкой пластинки Науменко "Жизнь
в зоопарке". Концерт будет
благотворительным. Среди
участников будут группы "Зоопарк", "Аукцион", "Воскресение", "Ва-Банк", "Неприкасаемые", "Крематорий", "Разные
люди", "Сплин", "Ночные
снайперы", Андрей
Романов и Кирилл Комаров. В роли
ведущих шоу выступят Дмитрий
Дибров и Всеволод
Грач.