
В
Ё-БУРГ ЕДУТ "ПСИХЕЯ" И "МАРРАДЕРЫ"!!!
12
мая в клубе "Фауст" и 13 мая в клубе "Сфинкс" состоятся
концерты одной из самых
перспективных экстремальных групп
России - "Психея" и
ветеранов питерского хард-кора "Марраддеры".
ПСИХЕЯ
- КУРГАНСКИЕ САМОРОДКИ
Зимой этого года Курганская группа "Психея"
покинула
уральскую землю и переместилась в Санкт-Петербург. Парни
быстро завоевали местную клубную
сцену и вошли в число лидеров
экстремальной музыки северной
столицы. 7 мая группе
покорился и большой Cтадион
имени Кирова, - на праздничном
концерте "Психея" выступила
вместе с "Чайфом", "Чиж &
C", Гариком Сукачевым, группой "Сплин" и другими
именитыми ветеранами.
25-26
мая
в Санкт-Петербурге состоится
презентация концертного альбома
"Психеи". На кассету группы
войдут хиты "Не знаю", "Урод",
"Убей меня дважды", "ВИЧ-Иисус",
"Смола", "Героин", "Кислота" и два
оригинальных ремикса. Альбом будет
называться С.С.О.К. В
ближайших планах группы совместный
концерт с "Королем и Шутом" 3 июня возле
Петровского стадиона и поездка в
Америку. Да, да, заграница уже
успела проявить интерес к
творчеству талантливых уральцев. В
апреле, сразу после выступления
фестивале СКИФ имени Сергея
Курёхина музыканты "Психеи",
получили официальное предложение
от организаторов Нью-Йоркского
фестиваля.
Зимой этого года два концерты "Психеи"
стали настоящим открытием для
посетителей клуба "Фауст". В
рок-центре "Сфинкс" группа
играла два года назад и не в своей
сегодняшней форме. Сейчас они
вернутся и дадут жару. Кто знает,
может быть, предстоящие клубные
концерты станут последним
появлением "Психеи" в
Екатеринбурге. Вот возьмут и улетят
навсегда в Америку.
"МАРРАДЕРЫ"
- ВЕТЕРАНЫ РОССИЙСКОГО ПАНКА
Вместе с "Психеей" наш город
впервые посетят "Маррадеры", ветераны
российской альтернативной сцены,
самая известная питерская группа
старой школы хардкора. Основанные в
1993-м, "Маррадеры" исполняют
трэш в стиле группы D.R.I., ранний
вашингтонский хардкор и рэп-кор. В
творческом активе группы четыре
альбома. "Понты или хардкор"
(1995), "Мы рок звезды" (1996), "Пропеллер"
(1997) и "Скобы" (1999).
"САНСАРА"
ВЫПУСТИТ ТРЕТИЙ СИНГЛ
На 22
июня екатеринбургская
группа "Сансара"
запланировала выпуск своего
третьего сингла (первый был выпущен
весной, а второй осенью 1999 года). Это
радостное событие музыканты
отметят концертом-презентацией, на
котором, кроме "Сансары"
выступит группа "Ясен
перец" (экс-"Скала фрегглов").
По прогнозам лидера "Сансары" Александра
Лебедева, третий сингл группы
обещает быть последним перед
выпуском большого полновесного
альбома.
БАСИСТ
"КОРПОРАЦИИ V" СЛОМАЛ
ПОЗВОНОЧНИК
Стас
Клюкин, бас-гитарист
екатеринбургской группы "Корпорация
V" сломал не только
позвоночник, но еще и правую руку.
Случилось это в минувшее
воскресенье 7 мая, когда
Стас в компании друзей совершал
прогулку по лесу на берегу
Визовского пруда. Случайно
поскользнувшись, он упал и скатился
с небольшого откоса.
Самостоятельно подняться на ноги
уже не смог. Друзья донесли
музыканта до подоспевшей "скорой".
Клюкин был незамедлительно
отправлен в травматологию 36
больницы.
Перелом позвоночника - для любого
человека не шутка, а для музыканта
особенно. К счастью, врачи
утверждают, что травма Клюкина не
опасна и не должна серьезно
повредить творческой карьере. У
Стаса повреждены три позвонка, но все
части тела не потеряли
двигательные функции. Полежать без
движения на специальной кровати
ему все-таки придется, но всего
около двух месяцев, что совсем
немного. Потом Стасу придется
заново учиться ходить. После
выписки из больницы почти год
музыкант будет закован в
специальный корсет. Скорей
всего, на концертах "Корпорации
V" ему придется выступать, сидя на
стуле.
Этот несчастный случай может стать
серьезной помехой в стремительном
творческом росте группы,
наблюдающимся после выпуска двух
последних радиохитов. Последний
концерт 9 мая на
Плотинке "Корпорация V"
отыграла без Стаса и под фонограмму.
А вот все ближайшие
запланированные выступления
группы (в том числе и гастроли по
городам Челябинской области)
придется отменить. Сейчас лидер "Корпорации
V" Евгений Борисенко не
исключает возможность работы с
сессионным басистом. Только вот
успеет ли новый музыкант за месяц
освоить сложный программный
материал "Корпорации V"? В этом
Борисенко совсем не уверен.
Редакция
"Калча 3432" от всего сердца
желает Стасу скорейшего
выздоровления и возвращения к
музыкальной деятельности.
ЯШНИКОВ
ПОЖЕРТВОВАЛ НОГОЙ ЗА "РАДИО 101"
Ди-джей Александр Яшников, узнав о
готовящемся закрытии свой родной
станции "Радио 101", не просто
расстроился, но и получил серьезную
физическую травму. "Все
равно эти козлы не задушат рок-н-ролл!" - кричал
Александр со сцены ЦК "Урал", выступая
со своей группой "Веселые
бомбардировщики" на рок-фестивале
"Весна
УПИ". Громкие лозунги
подкреплялись высокими прыжками и
довольно рискованными выпадами.
Результат - сильное растяжение ноги.
На следующий день, на концерте в "Сфинксе" Яшников
скромно сидел на стульчике. А когда
все-таки поднялся на ноги,
использовал в качестве трости
микрофонную стойку, чуть не сломав
последнюю. Сейчас он посещает
специальные сеансы массажа и вроде
бы поправляется (вчера успешно
бухал в Пресс-баре).
Говорил Коля КУРИЛОВ(некотрые из этих новостюшек были написаны для "Вечерних ВЕДОМОСТЕЙ")