
40-ЛЕТНИЙ
ЮБИЛЕЙ НИКА РОК-Н-РОЛЛА
7
августа в московском клубе
"Бункер" праздновали 40-летие
Ника Рок-н-Ролла (лидер
екатеринбургско-тюменской группы
"Трите души", экс-директор
тюменского клуба "Белый кот").
Уральскую музыкальную сцену на
празднике представляли
"Водопады имени Вахтанга
Кикабидзе", столичную - группа
"Х.. забей", Александр Ф.Скляр и
Алена Свиридова. Были также
рок-бард Анна (Умка) Герасимова и
поэтесса Алина Витухновская.
"Калча 3432" от всей души
поздравляет Ника с юбилеем.
СЕМЬ
УРАЛЬСКИХ ГРУПП НА ФЕСТИВАЛЕ
"НАШЕСТВИЕ 2000"
Сразу семь уральских рок-команд
примут участие во втором фестивале
"Нашествие 2000", что пройдет в
подмосковном городке Раменское с 19
по 20 августа. С 19 - 20 по августа на
ипподроме подмосковного города
Раменское выступит около четырех
десятков лучших российских
рок-групп. На фестивальной площадке
сразу шесть команд, будут
отстаивать честь Екатеринбурга как
Третьей музыкальной столицы.
Рок-ветераны из "Чайфа" и
"Агаты Кристи" выступят вместе
с представителями новой волны
уральского рока из групп
"Чичерина", "Смысловые
галлюцинации", "ЧП",
"…………" и "Сансара".
Список
крупных центральных звезд, уже
принявших приглашение
поучаствовать в "НАШЕствии",
впечатляет. Среди них "Михей и
Джуманджи", "Кирпичи",
"Воплi Вiдоплясова", "Король
и Шут", "Ляпис Трубецкой",
"Чиж & Ко, S.P.O.R.T., I.F.K.,
"Tequilajazzz", Дельфин,
"Леприконсы", Найк Борзов,
Гарик Сукачев, "Грин Грей",
"Zdob Si Zdub", "Танцы Минус",
"Мультfильмы",
"Би-2","Земфира", "Океан
Эльзы" и другие команды.
Редакция газеты "Вечерние ВЕДОМОСТИ" командирует меня на этот славный праздник. Что там увижу - напишу.
ШАХРИН
ПРОДВИГАЕТ "САНСАРУ"
По словам лидера группы
"Сансара" Александра Лебедева,
именно
Владимир Шахрин (саунд-продюсер
третьего альбома этой команды)
застолбил за молодыми
екатеринбургскими музыкантами
место на "Нашествии". Вместе с
"Чичериной", и "Чайфом"
"Сансара" отыграет в первый
день фестиваля. Москвичи услышат
пять лучших песен группы. В их числе
будет и свеженаписанный хит
"Море", на который Александр
Лебедев возлагает большие надежды.
В Москву "Сансара" планирует
прибыть заранее, чтобы 17 августа
выступить в клубе "16 тонн".
"ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ
ПРИЗВАНИЕ" - ВОВРАЩЕНИЕ ЛИЗЫ
РЫБАЛКО
ЧП - именно так называется новый,
пока "теневой" проект других
участников группы "Чайф" -
Владимира Бегунова и Вячеслава
Двинина. Дебютное выступление этой
группы состоится не где-нибудь, а
сразу на <Нашествии 2000>. Проект
ЧП спродюсирован Бегуновым и
Двининым специально для молодой
вокалистки Лизы Рыбалко (экс группа
<Асса>). На первых порах Бегунов
будет работать с этой командой и в
качестве гитариста (в дальнейшем
предполагается привлечение
сессионных музыкантов). Другие
партии будут исполнены участниками
группы <Бабье лето> - братьями
Лапенковыми и Евгением
Гантимуровым (будет ли участвовать
в <Нашествии 2000> само <Бабье
лето>, пока не известно). В
настоящее время на студии <AV Music>
музыканты ЧП почти закончили
запись восьми песен своей
демо-программы. Возникла эта группа
еще полтора года назад, но из-за
большой занятости Бегунова
стремительного взлета не
совершила. Во время студийных
экспериментов стиль группы в
разное время менялся от
ритм-н-блюза до музыки а-ля <Garbage>.
Сегодняшнее звучание ЧП Лиза
Рыбалко определяет просто -
<попса>.
"ШАГ
ПЯТЫЙ" В НОГУ С УРАЛОМ
На фестивале "Нашествию-2000"
состоится презентация нового
сборника молодой российской музыки
"Нашествие. Шаг пятый".
Традиционно аудиокомпиляции
"Нашего радио" не обходятся
без екатеринбургских групп
(исключением был только четвертый
выпуск). На этот раз Екатеринбург
представят три группы.
"Чичерина" выступит со своей
уже давно придуманной и хорошо
знакомой екатеринбургскому
слушателю песней "Уходя -
Уходи". "Смысловые
галлюцинации" свой хит 1999 года -
"Ди-Джеи Сходят с Ума".
"Агата Кристи" засветится на
сборнике с новой песней "Четыре
Слова". В числе прочих групп,
публикующихся на сборнике
"Zемфира", "Танцы минус",
"ОКЕАН ЭЛЬЗЫ, TEQUILAJAZZZ, Дельфин,
"Иван Купала", "Запрещенные
барабанщики", "Кирпичи",
"Маша и медведи" и другие
команды.
Коля КУРИЛОВ (08.08.2000.)