
У
ДМИТРИЯ ЗАМЕЛИНА - ОПУХОЛЬ В ГОЛОВЕ
В минувшую субботу музыкант и
журналист, соучредитель и отв.
редактор газеты "Калча 3432",
создатель этого сайта и бывший
дизайнер газеты "Ва-Банкъ",
Дмитрий Замелин был
госпитализирован в
нейрохирургическое отделение 40-й
больницы. Там он подвергся
предварительной операции.
До этого из-за некорректной
диагностики Дмитрий почти год
провел в психиатрических больницах
на 8-м километре Сибирского тракта и
на "Электродепо". Его
заболевание некоторые врачи
называли "нейрогенной
анорексией" (потеря аппетита на
нервной почве), другие попросту
разводили руками. Дескать
"первый случай в нашей
практике" и тому подобное.
Как вам уже известно, главный
симптом болезни Дмитрия - жесткое
неприятие организмом пищи. Сегодня
его вес при росте 190 сантиметров -
чуть больше 40 килограммов (!!!). Еще
год назад у друзей и коллег
Замелина зародилось подозрение о
том, что у него имеет место какая-то
разновидность опухоли. Дима прошел
обследование и был признан
здоровым. Онкологическая версия
была отброшена. После трех
обследований в разных больницах
были отвергнуты и подозрения на
заболевание желудочно-кишечного
тракта. Дмитрий Замелин получил
направление в "психушку", где и
провел почти целый год. Вот только
ненавязчивые услуги отечественной
психиатрии явно не шли молодому
человеку на пользу. Истощение
организма все продолжалось и
продолжалось. Состояние Дмитрия
уже было близко к критическому. И
вот, наконец, врачилы поставили
диагноз. Лучше поздно, чем еще
позже.
В голове у Замелина врачи
обнаружили опухоль. В субботу была
осуществлена предварительная
операция. В голове Замлина
проделали дырочку, провели из
головы - через горло - в живот
катетор, через котрый будет
проходить отток какой-то постоянно
накапливающейся жидкости. Главные
процедуры еще впереди, но Димка
чувствует себя бодро и намерен
бороться с болезнью.
АГРЕССИЯ
ЧЕЛЯБИНСКИХ "КРАБОВ"
Первой жертвой фестиваля "Урал
рок`2000" стал лидер группы
"Веселые бомбардировщики"
Александр Яшников. Причиной всему -
разрушительное нашествие
челябинской группы "Крабы".
Прибыв в рок-центр "Сфинкс" на
больших понтах, музыканты этой
команды абы как отыграли концерт,
назвали клуб "полным отстоем"
и напоследок разбили Александру
Яшникову (выполняющему функции
администратора клуба) губу. "Это
еще что, - заявил директору
"Сфинкса" Владимиру
Ведерникову один из "крабов". -
В прошлом году мы кому-то из ваших
ногу сломали…"
"СКИНЫ"
ОФИГЕЛИ В "ФАУСТЕ"
В минувшую субботу в клубе
"Фауст" состоялся второй
ежегодный сейшн клуба фанатов
"Steel Monsters", посвященный
десятилетнему юбилею клуба. В клуб
прибыли футбольные и хоккейные
фаны со всего Урала и Сибири. В
музыкальной программе праздника
приняли участие группы "Acid
Umrellas", "Jamaica", "The Spoilers",
"Necrozzz", "Волчьи Ягоды",
"Алетейа" и гости из Салды -
"Cinus". На сцене клуба
состоялось награждение
победителей фан-турнира по мини
футболу. Первое место заняла
сводная команда Омска и
Новосибирска "Сибирь". Из рук
Томаса Цвиклича и Камеруна
игроки-победители получили в
подарок футболками с символикой
турнира и клуба "Steel Monsters".
Лично мне глобально попортили
настроение хозяева соревнований
(Верхне-Пышминский филиал "Steel
Monsters"), завоевавший второе место.
В ответном слове на награждении
лидер команды не удержался и
пизданул нечто незаконное и
морально-уродливое. Звучало это
так: "Мы проиграли эту битву. Но
главное сражение на другом фронте
нам еще предстоит. Победа будет за
нами! "White Power!". Не для кого не
секрет, что "White Power!" - один из
самых ходовых лозунгов
международного неонацистского
движения скинхэдов ("skin heads",
"кожанные головы").
А потом и тюменские фэны просто
достали коллективным
скандированием лозунга: "Зиг
хайль!", сопровождавшегося, сами
знаете, каким салютом. При полном
попустительстве сотрудников клуба.
Стоит ли напоминать, что публичные
попытки разжигания
межнациональной розни
противоречат законам Российской
федерации? Так себе праздничек
получился. Драться с этими
мутантами не полез, меня бы там,
наверно, просто прибили. Да и
директор клуба Вадим Горшков
отдельно предупреждал меня, чтобы я
"не провоцировал конфликты".
Как будто публичные проявления
националистской агитации - не
провокация.
КИРИЛЛ
ТУРИЦЫН ПОДРАЛСЯ В "ФАУСТЕ"
На фан-сейшне клуба "Steel Monsters"
было много драк. В одной из них
все-таки принял участие ваш
покорный слуга (мы нормально
попинались с каким-то
кожаноголовым удодом, которому не
понравились мои дрэды). Другую
потасовку устроил лидер группы
"The Spoilers" Кирилл Турицин. Когда
Кирилл с девушкой вознамерился
покинуть клуб, возникли
непредвиденные проблемы в
раздевалке. На предъявляемый
Кириллом номерок работник клуба,
загораживающий своим бренным телом
вход в раздевалку, прореагировал
весьма неадекватно. Он даже
отпустил пару свободных измышлений
по поводу Кирилла и сопровождаемой
им дамы. Терпение Турицына быстро
кончилось, и он пошел в атаку на
обидчика. Завязалась драка. Но
завершить ее достойно Кириллу не
удалось из-за подлого
вмешательства какого-то монстрика,
который неожиданным ударом сбоку
поверг нашего героя на землю.
Покидая клуб, Кирилл обещал
непонятливосму работнику
"Фауста" жесткий разговор
системы "один на один".
говорил Коля КУРИЛОВ (20.12.2000.)