С
ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КСЮША!!!
Редакция
"Калча 3432" поздравляет Ксению
Буланову, очаровательную
вокалистку группы "Луна-Парк"
с
ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Этот праздник случился
у Ксюши сегодня 23 апреля
и
будет отмечен 24 апреля
концертом "Луна-Парка" в клубе "Фауст". Ради
такого события даже недавно
покинувший "Луна-Парк"
барабанщик согласился отыграть
последний концерт с группой. Вместе
с Ксюшей Булановой и ее группой в
этот день на площадке "Фауста"
выступят "Приззрак Оперы" и "Археология".
Редакция "Калча 3432" желает
Ксюше классного концерта,
побыстрей найти нового
супер-драммера, записать альбом,
заломать Земфиру,
попасть в топы и на обложку Ома, Fuzz`а
или, на крайняк, какого-нибудь
"Qool`а" (COSMO - тоже не фигово). С Днем
Рождения, Ксю.
"АРИЯ"
ПРИВЕЗЕТ К НАМ "RAGE"!!!
26
апреля Екатеринбург посетит
крутая
германская хеви-металлическая
группа RAGE! Немцы в
компании музыкантов группы "Ария"
выступят во Дворце Спорта. Этот
концерт является частью большого
российского тура "Арии" и
"Rage". Первый совместный
концерт российско-германских
монстров состоится 18 апреля
Санкт-Петербурге в ДК Ленсовета. А
потом события будут развиваться по
следующему графику: 20 апреля
концерт в Саратове, 22 апреля в
Самаре, 24 апреля в Магнитогорске, 25
апреля в Челябинске, 26 апреля - сами
знаете где, 28 апреля в Нижнем
Новгороде и 29 апреля - завершение
тура в Москве.
ВИКТОР
СМОЛЬСКИЙ - НАШ ЧЕЛОВЕК В "RAGE"
С
недавних пор группа "RAGE" поимела
весьма плотное отношение с Россией.
С
1999 года в составе этой группы
на гитаре играет уроженец СССР Виктор
Смольский, ранее 4 года
работавший в команде "Mind
Odyssey", а еще раньше во всем
известном ВИА "Песняры". От
старого состава группы остался
только басмэн-вокалист Питер
"Peavy" Вагнер, а на
барабанах исполняет некий Майк
Террана. В ноябре 1999 года у
"Mind Odyssey" и Виктора Смольского
вышел последний альбом "Signs". Сейчас
в свободное от работы в "RAGE"
время Виктор трудится над
собственным сольным проектом.
ЗВУКОВОЕ
ПИСЬМО "КОРПОРАЦИИ V" ДОШЛО ДО
"ПИЛОТОВ"
Новая
песня "Корпорации V" "Звуковое
письмо" (не самое удачное
название, по ходу дела, в честь
знаменитой нетленки "Наутилуса", по
легенде Евгения Борисенко, песня -
типа письмо солдата из горячей
точки своей девушке, ранее
называлась "Никому не
скажу" и как вариант - просто "Я
люблю"), на этой неделе
зазвучит в эфире Радио
"Пилот". А на волнах Радио
"Джем" и Радио
"Хит-FM" эта песенка уже
давно крутится.
СКОРО
ФЕСТИВАЛЬ "ТЮМЕНСКИЕ КУРАНТЫ"!
22, 23
и 24 мая в Тюмени пройдет шестой
всероссийский рок-фестиваль "Тюменские
Куранты-2000" (сокращенно
"ТюКи"). В этом году, как и
всегда фестивальное действо
состоится в местном клубе "Белый
кот" под руководством
экс-директора этого
увеселительного заведения -
легендарного панка Ника
Рок-н-Ролла.
БОРИСЕНКО
ХОРОНИТ РОК-Н-РОЛЛ
В
то время, как Мистер Мэрилин
Мэнсон голосит на всю планету,
что рок-н-ролл живее всего живого,
Генералиссимус уральского рока
Евгений Борисенко после недавнего
депресняка настроен несколько
иначе. Музыканты "Корпорации
V" придумали и уже начали
под руководством Эдуарда
Смоленского записывать новую
песню "Мой рок-н-ролл
мертв". "Эта песня украсит
коллекцию хитов нашего коллектива,
- уверенно заявляет Борисенко. - Рок-н-ролл
умер, на смену ему пришла новая
музыка. Рано или поздно это
должно было случиться". Что здесь
имеет в виду Борисенко? Фиг знает.
Если Элвиса Пресли, то "новая
музыка" пришла уже несколько
десятков лет назад. Стоит отметить,
что фишка про то, что рок-н-ролл,
дескать, умер, была актуальна во
времена всем известной песенки
Гребенщикова и годах этак в 96-98. А
сейчас "хоронить" рок-н-ролл
уже не модно, а скоро станет и
совсем дурным тоном.
ТЮМЕНСКИЕ
ЗАРАБОТКИ ГРУППЫ "ВЕСНА"
Музыканты
группы "Весна"
съездили в Тюмень, дали парочку
концертов в местном клубе "Белый
кот" и без проблем нажили 1000
рублей денег на группу (не
считая оплаты проезда еды, и
выпивки). По ходу дела, тюменские
гастроли становятся неплохим
заработком для местных музыкантов.
Барабанщик Алексей Блохин признался,
что кусок деревянных группа
получила скорей не рок-н-ролльный
концерт, а за второй, дискотечный
день своего тюменского
Уик-энда. Также господин Блохин
поведал нам о новом стиле,
изобретенном "Весной" с
помощью тюменцев. Перед поездкой в
столицу деревень музыканты
"Весны" посидели, почесали
репу и наворотили название для
своих уникальных исполнений - "Atmospheric
Groove". Что и написали в
концертной заявке для "Белого
кота". Тамошние аборигены
прочитали новую фишку по-своему - "Atmospheric
Grot" и занесли этот
вариант на свои афиши. Этот казус
нимало не расстроил Е-бургских
музыкантов, они совсем не против
принять для своего стиля название в
тюменской транскрипции.
ЖИТЕЛИ
"САХАРЫ" И "КУБИНЦЫ"
ПРАЗДНУЮТ ПРИХОД ВЕСНЫ
2
апреля в воскресенье в ДК УВД (бывший ДК
Свердлова) состоится двухчасовой
совместный концерт "Жаркая
весна" групп "SAHARA" и
"КУБА". В рамках этого
грандиозного шоу Кубинцы
представят свою новую программу со
скромным названием "ПРОРЫВ".
ГРУППА "БАБЬЕ
ЛЕТО" ЭКРАНИЗИРУЕТ СВОЕГО
"СЕЛЕЗНЯ"
21
марта музыканты группы "Бабье
Лето" благополучно
возвратились из Москвы, куда уехали
еще месяц назад. В столице уральцы
круто отыграли в четырех местных
клубах. А Дмитрий Нестеров, лидер
группы "Свинцовый Туман" помог
нашим записать три песни: "Реченька", "Запах
твоих волос" и старенькую "Селезень". Именно на
эту композицию музыканты планируют
снять
недорогой видеоклипчик. С этой
целью через месяц они намерены
снова посетить столицу.